нормально эйчаров пинать часто?
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.06.19 10:10
Оценка:
к примеру прошел успешно техинтервью (как подтверждение, был звонок от эйчара + целая простыня-отчет об прошедшем интервью на почту). сказали мол все ок (и в простыне это написано в качестве резюме). спросил в скайпе, написала что тимлид на проекте изъявил желание пообщаться. обещала, что сегодня утром определятся со временем. до сих пор тишина. пинать стоит?
Re: нормально эйчаров пинать часто?
От: Mihas  
Дата: 06.06.19 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Тёмчик, приди! Научи, как с эйчаршами надо.
Re[2]: нормально эйчаров пинать часто?
От: % Австралия жж
Дата: 06.06.19 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Тёмчик, приди! Научи, как с эйчаршами надо.


Однажды эйчар мне попался- культурист. Мы сразу нашли общий язык на почве культуризма. Что делать ТС, я не знаю- зависит от эйчара, наверное.
Re[3]: нормально эйчаров пинать часто?
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.06.19 11:02
Оценка:
%>Однажды эйчар мне попался- культурист. Мы сразу нашли общий язык на почве культуризма. Что делать ТС, я не знаю- зависит от эйчара, наверное.

отбой! общение только через скайп знаю только что это тетка лет 45+
Re[3]: нормально эйчаров пинать часто?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.06.19 12:26
Оценка: :)))
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Однажды эйчар мне попался- культурист.

Это который красивый ресепшионист?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: нормально эйчаров пинать часто?
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 06.06.19 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру прошел успешно техинтервью (как подтверждение, был звонок от эйчара + целая простыня-отчет об прошедшем интервью на почту). сказали мол все ок (и в простыне это написано в качестве резюме). спросил в скайпе, написала что тимлид на проекте изъявил желание пообщаться. обещала, что сегодня утром определятся со временем. до сих пор тишина. пинать стоит?


Это ты работу ищешь или работа тебя? Если работа тебя ищет, то забей. Через недельку можешь напомнить о себе, но только один раз.
Re[3]: нормально эйчаров пинать часто?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.06.19 16:26
Оценка: :))
Здравствуйте, %, Вы писали:

>Однажды эйчар мне попался- культурист. Мы сразу нашли общий язык на почве культуризма. Что делать ТС, я не знаю- зависит от эйчара, наверное.


так ты не только боец, пловец и автогонщик, но ещё и культурист? круто.
Re: нормально эйчаров пинать часто?
От: a7d3  
Дата: 06.06.19 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру прошел успешно техинтервью (как подтверждение, был звонок от эйчара + целая простыня-отчет об прошедшем интервью на почту). сказали мол все ок (и в простыне это написано в качестве резюме). спросил в скайпе, написала что тимлид на проекте изъявил желание пообщаться. обещала, что сегодня утром определятся со временем. до сих пор тишина. пинать стоит?


Если не секрет, а о чём эта простыня?
У меня интерес как у работодателя, о чём другие шлют отчёты-фитбэки кандидатам. Вроде как-то не особо частая практика.

Все сроки упоминаемые HR'ами надо «умножать на пять», потому что у них неделя пролетает как один день. Этому много причин, но это и не сильно плохо на фоне необходимость «умножать на три» сроки формулируемые разработчиками и тестерами (людьми априори в разы более оплачиваемыми нежели девочки-кадровички).
Re: нормально эйчаров пинать часто?
От: ksg71 Германия  
Дата: 06.06.19 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру прошел успешно техинтервью (как подтверждение, был звонок от эйчара + целая простыня-отчет об прошедшем интервью на почту). сказали мол все ок (и в простыне это написано в качестве резюме). спросил в скайпе, написала что тимлид на проекте изъявил желание пообщаться. обещала, что сегодня утром определятся со временем. до сих пор тишина. пинать стоит?


прошел — сразу забыл, пошел на следующее
им надо — пусть сами тебя ищут, не ищут — значит не больно ты им нужен.

а спросил — no hire

все имхо
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[4]: нормально эйчаров пинать часто?
От: % Австралия жж
Дата: 06.06.19 21:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>так ты не только боец, пловец и автогонщик, но ещё и культурист? круто.


Качка 2012-2015гг и в школе-институте эпизодически. Я много чего начинал и бросал- самбо, карате, теннис, качка, гитара, плавание, паркур.
Re[4]: нормально эйчаров пинать часто?
От: % Австралия жж
Дата: 06.06.19 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>отбой! общение только через скайп знаю только что это тетка лет 45+


В Москве эйчарши попадались (не везде, но часто) такие цыпы, что просто приехать потратить время не обидно. Если нет и результата нет- получается, почти обидно что зря ездил.
Re[2]: нормально эйчаров пинать часто?
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.06.19 02:46
Оценка:
A>Если не секрет, а о чём эта простыня?
A>У меня интерес как у работодателя, о чём другие шлют отчёты-фитбэки кандидатам. Вроде как-то не особо частая практика.

конспект интервью. где хорошие знания, где заявил, что работал, но не смог ответить на то-то и то-то. здесь запутался, но в целом видно что в теме.
как себя вел во время интервью, отвлекался ли, был ли внимателен, задавал ли вопросы по ходу интервью. ну и резюме, типа нормально показал себя там-то и там-то, не очень там-то и там-то, но думаю, что легко может восстановить этот пробел в короткие сроки, рекомендую на такую-то позицию.
ну всякое такое и очень подробно. долго читал. подозреваю это они потом рассылают вместо моего резюме (которое у меня в разы короче) на проекты.

кстати, прислав мне это, мне дали охеренный чит для подготовки к следующим интервью ) огромное им за это спасибо.
Re: нормально эйчаров пинать часто?
От: ned Австралия  
Дата: 07.06.19 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>до сих пор тишина. пинать стоит?


Конечно стоит. Это их работа.

У меня в одной из компаний был случай когда успешно прособеседовали крутого чувака. Highly recommended и всё такое. Рекрутёрша ушла в отпуск и финальное собеседование с CTO (скорее формальное) на назначила. Подменяющая HR тоже непонятно чем занималась. В итоге когда вернулись к нему через несколько недель оказалось, что он уже оффер принял от другой компании.
Re[2]: нормально эйчаров пинать часто?
От: ned Австралия  
Дата: 07.06.19 03:00
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>а спросил — no hire

K>все имхо

Детский сад. Тоже имхо.
Re[2]: нормально эйчаров пинать часто?
От: % Австралия жж
Дата: 07.06.19 03:03
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>У меня в одной из компаний был случай когда успешно прособеседовали крутого чувака. Highly recommended и всё такое. Рекрутёрша ушла в отпуск и финальное собеседование с CTO (скорее формальное) на назначила. Подменяющая HR тоже непонятно чем занималась. В итоге когда вернулись к нему через несколько недель оказалось, что он уже оффер принял от другой компании.


Т.е. нормально пресмыкаться? Её (подменяющую) хотя бы пожурили?
Re[3]: нормально эйчаров пинать часто?
От: ned Австралия  
Дата: 07.06.19 03:11
Оценка: +1
Здравствуйте, %, Вы писали:

A>Т.е. нормально пресмыкаться?


Почему пресмыкаться-то? Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют
Ты зарплату тоже не просишь повысить, например? Гордо ждёшь, что оценят и дадут? Или не торгуешься, а покупаешь сразу по озвученной цене?

A>Её (подменяющую) хотя бы пожурили?


Не знаю. У них там свой мир.
Re[4]: нормально эйчаров пинать часто?
От: % Австралия жж
Дата: 07.06.19 03:42
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Почему пресмыкаться-то? Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют

Потому, что нормально о себе напомнить 1 раз через неделю типа "спасибо за приятно проведенное время" и т.п. Дальше- есть и другие конторы, причём как оказалось в случае с тем челом- более адекватные.

ned>Ты зарплату тоже не просишь повысить, например?

Это зависит. В целом, здесь плохой опыт в этом плане- проси не проси, повысят сколько считают нужным.

A>>Её (подменяющую) хотя бы пожурили?


ned>Не знаю. У них там свой мир.

Ну хруша конечно, важнее для компании, чем не перехваченный ценный специалист. Зачем работать на такую компанию.
Re[2]: нормально эйчаров пинать часто?
От: aik Австралия  
Дата: 07.06.19 03:51
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>а спросил — no hire


вот это вот почему вдруг?
Re[5]: нормально эйчаров пинать часто?
От: ned Австралия  
Дата: 07.06.19 04:24
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

A>Потому, что нормально о себе напомнить 1 раз через неделю типа "спасибо за приятно проведенное время" и т.п.


Это да. И если у тебя оффер в руках или на подходе, то имеет смысл поторопить. А потом и поторговаться.

A>Это зависит. В целом, здесь плохой опыт в этом плане- проси не проси, повысят сколько считают нужным.


Это не так. Я был на той стороне. От твоего желания (денег) очень много зависит. Если ты всем доволен и не жалуешься, то зачем что-то менять?

A>Ну хруша конечно, важнее для компании, чем не перехваченный ценный специалист. Зачем работать на такую компанию.


Ты же сам знаешь как тут дела делаются. Никто никуда не спешит и всем на всё пофиг.
Re[5]: нормально эйчаров пинать часто?
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.06.19 04:49
Оценка:
%>В Москве эйчарши попадались (не везде, но часто) такие цыпы, что просто приехать потратить время не обидно. Если нет и результата нет- получается, почти обидно что зря ездил.

работал в конторе, там сначала эйчарши не было, функции выполняла страшненькая бюстгалтерша.
потом позицию эйчара сделали. в общем сменились две на моей памяти эйчарши, т.к. выбирала бюстгалтерша, все были страшнее ее
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.