Re[5]: Зачем нужен скрам?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.06.19 20:26
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Да просто скрамоводы, они как сектанты.


В чём разница между автором методологии и террористом?
С террористом иногда можно договориться.

Re[2]: Зачем нужен скрам?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.06.19 20:29
Оценка: 5 (1) +4 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

Ф>>На кой этот цирк с конями нужен?


K>этот цирк с конями нужен для борьбы со мной

K>чтобы я рассказал, что я две недели добавлял кнопку "очистить форму" и еще две недели собираюсь это делать
K>а коллеги дружно воскликнули, что я уху ел (им же завидно, они же работают) и менеджер догадался, что я его немножко ввожу в заблуждение

за годы работы по скраму я научился рассказывать о том как работал дольше чем работал
иногда, если совсем ничего не делал — можно чтонибудь придумать — типа читал доки или изучал всякую фигню
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Зачем нужен скрам?
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 04.06.19 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Вот, наступает час Ч, начинается митинг — разрабы рассказывают космосу о том чем они занимаются, что сделано, что сделать не получается.

Ф>Разрабочик А не слушает разработчика Б — он продолжает в уме дебажить свой кусок, и вникать в дебри проблемы энжина чуваку, который гуём занимается совсем-совсем не интересно.
Ф>Разработчик Б пытается не слушать разработчика А — чуваку, который неделю бьётся над битовыми картами в движке глубоко превать на очередную утечку оконные хэндлов, он вообще с трудом понимает что такое виндовые хэндлы и чем они отличаются от хэндлов GDI-объектов, и почему в 21 веке, в век WPF вообще об этом надо думать...

Ф>И т.д., т.е. ВСЕ пытаются не забивать друг другу голову задачами своих соседей — от своих голова пухнет.



Ф>На кой этот цирк с конями нужен?


Мне тоже непонятно, зачем собирать всех подряд и рассказывать друг другу вещи слабо связанные с твоим текущим заданием. Ведь все, что не относится к твоему заданию, забывается моментально.

Почему бы вместо этого лидам не проводить совещания каждый в своей команде, а потом докладывать результаты скрам-мастерам, PO и другим лидам? Если нужно что-то сообщить своей команде, то лид это делает после разговора со скрам-мастером, PO и другими лидами.

Работаю во второй огромной конторе подряд, и везде всех тащат на ежедневный скрам. В первой конторе так вообще совещалаться умеют и любят. Только задумаешься о задании, как — ага — либо пора на ретро, либо на планирование, либо на backlog refinement. Сначала ретро такое, потом сякое и т.д. Не вынесла душа поэта, и я оттуда ушел. Во второй конторе, к счастью, не такой маньячный подход к agile. Но результат, что интересно, одинаково скучный.

Зато все скрам-мастера при деле + создается иллюзия всеобщей вовлеченности в процесс
Re[6]: Зачем нужен скрам?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.06.19 20:36
Оценка: +3 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Дать большую пластиковую или пенопластовую елду в руки тому, кто отвечает за соблюдение повестки (это чтобы не сваливались на спорт-политику-бабы-семья-дача), пусть херачит этой елдой по голове нарушителей.


не думал о профессии тамады?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Зачем нужен скрам?
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.06.19 20:45
Оценка: +2
Я слыхал, что в ловкой разработке принято владеть кодом сообща. То бишь все должны понимать весь код и брать задачи разного рода. Поэтому ситуации, когда человек с трудом понимает, что за проблема с хэндлами, быть не должно, т.к. он её возможно на прошлом забеге и породил и может предоставить ценный совет.
Re: Зачем нужен скрам?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.19 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф> он вообще с трудом понимает что такое виндовые хэндлы и чем они отличаются от хэндлов GDI-объектов

Гнать нахрен из профессии раз в такой элементарщине разобраться не в силах.

Ф> и почему в 21 веке, в век WPF вообще об этом надо думать...

Дада, и правда, зачем в 21м веке думать?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Зачем нужен скрам?
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 04.06.19 21:40
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Ф>> он вообще с трудом понимает что такое виндовые хэндлы и чем они отличаются от хэндлов GDI-объектов

CC>Гнать нахрен из профессии раз в такой элементарщине разобраться не в силах.

Web, Android, iOS, SQL — всех гнать?

Ф>> и почему в 21 веке, в век WPF вообще об этом надо думать...

CC>Дада, и правда, зачем в 21м веке думать?

Действительно...
Re[3]: Зачем нужен скрам?
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.19 22:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

Ф>>> он вообще с трудом понимает что такое виндовые хэндлы и чем они отличаются от хэндлов GDI-объектов

LB>Web, Android, iOS, SQL — всех гнать?
Мда, я невнимательно прочитал. Ожидалось что таки все присуствующие на митинге понимают все технические детали. Т.е. они все пишут код с "виндовые хэндлы и хэндлы GDI-объектов"?
Если нет, а их притащили на митинг с другой платформой тогда такги гнать надо тупого манагера, который не понимает что творит.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Зачем нужен скрам?
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 04.06.19 23:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:


Ф>>>> он вообще с трудом понимает что такое виндовые хэндлы и чем они отличаются от хэндлов GDI-объектов

LB>>Web, Android, iOS, SQL — всех гнать?
CC>Мда, я невнимательно прочитал. Ожидалось что таки все присуствующие на митинге понимают все технические детали. Т.е. они все пишут код с "виндовые хэндлы и хэндлы GDI-объектов"?

У меня были дезигнеры, которые были не в курсе в чем отличие у gif/png/jpg и когда какой формат следует использовать. По каким критериям их взяли на работу —

CC>Если нет, а их притащили на митинг с другой платформой тогда такги гнать надо тупого манагера, который не понимает что творит.


Так кто ж его погонит, он же памятник!
Он же не из ниоткуда взялся. Его кто-то назначил после многочисленных собеседований. В крупных конторах это поменять нереально. У них процесс, а не результат, и им хорошо. Возможно, что 737max падает по этой причине
Отредактировано 05.06.2019 3:05 Lazy Bear . Предыдущая версия .
Re: Зачем нужен скрам?
От: Слава  
Дата: 04.06.19 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>И т.д., т.е. ВСЕ пытаются не забивать друг другу голову задачами своих соседей — от своих голова пухнет.


Я считаю что у вас сотрудники слишком много работают. Это убивает интерес и к самой работе, и к жизни вообще.
Re[7]: Зачем нужен скрам?
От: a7d3  
Дата: 05.06.19 00:44
Оценка: :))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Дать большую пластиковую или пенопластовую елду в руки тому, кто отвечает за соблюдение повестки (это чтобы не сваливались на спорт-политику-бабы-семья-дача), пусть херачит этой елдой по голове нарушителей.


TP>не думал о профессии тамады?


ой, да лана.
у меня всего-то 11 лет опыта со скрамом, а вы уже таки стебатся начинаете.
Re: Зачем нужен скрам?
От: mgu  
Дата: 05.06.19 01:15
Оценка: 2 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>На кой этот цирк с конями нужен?


Это типичный западный балаган -- коктейль из регби, совета директоров, тренингов личностного роста, гербалайфа и общества анонимных алкоголиков.

В восточных же деспотиях говорит только Заратустра, а остальным положено кричать "ура!"
Re[2]: Зачем нужен скрам?
От: mgu  
Дата: 05.06.19 01:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Плюс какая-никакая попытка организовать раздолбаев,


Каноничный Скрам начинается ровно в 9, что как бы намекает о его целях.
Re[3]: Зачем нужен скрам?
От: CreatorCray  
Дата: 05.06.19 01:30
Оценка: +2
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Каноничный Скрам начинается ровно в 9, что как бы намекает о его целях.


Издеваться над живыми людьми?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Зачем нужен скрам?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.06.19 01:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>> он вообще с трудом понимает что такое виндовые хэндлы и чем они отличаются от хэндлов GDI-объектов

CC>Гнать нахрен из профессии раз в такой элементарщине разобраться не в силах.

Разобраться могут все: нет таких кто прям совсем не может. Правда пока досканально будешь разбираться в десятой технологии, позабудешь первую. Сам-то сейчас сможешь, навскидку, сказать разницу объектами пользователя и объектами GDI в винде? Иконка — объект пользвателя или GDI, а битмап?
Если ты давно с этим не работал, вряд-ли ответишь, тем более, что забываются такие вещи быстро. Между тем GDI объекты приватные, а вот твою иконку может прибить соседний процесс. Таких тонкостей везде полно. Вот, например, WPF: диспозятся ли контролы, если ты окно закрываешь? Это всё источники багов.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Зачем нужен скрам?
От: mgu  
Дата: 05.06.19 01:37
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

mgu>>Каноничный Скрам начинается ровно в 9, что как бы намекает о его целях.


CC>Издеваться над живыми людьми?


Утренняя поверка. Студентов надо пасти и развлекать бойскаутством.
Re[3]: Зачем нужен скрам?
От: CreatorCray  
Дата: 05.06.19 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Сам-то сейчас сможешь, навскидку, сказать разницу объектами пользователя и объектами GDI в винде? Иконка — объект пользвателя или GDI, а битмап?

HBITMAP — GDI
HICON — не GDI


Там суть вопроса в другом была.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Зачем нужен скрам?
От: a7d3  
Дата: 05.06.19 02:38
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


mgu>>>Каноничный Скрам начинается ровно в 9, что как бы намекает о его целях.


CC>>Издеваться над живыми людьми?


mgu>Утренняя поверка. Студентов надо пасти и развлекать бойскаутством.


А чё злые то такие? Ну в плане зубоскальства.
Команды под скрам и эджайлы надо просто изначально новые набирать, а не пытаться переделать старые.
Это очень нефиговая тема/направление менеджмента — управление изменениями. Когда надо что-то внедрять или менять в компаниях с устоявшимися производственными и бизнес-процессами.

Прыскать со смеху и высказывать надо в лицо тому мудаку из своих «менеджеров», кто решил выслужиться перед начальством вводя новую модную хрень. Не пройдя должного обучения и гоняясь за хайпом с трендами. Активно унижать его в той переписке, где присутствует его босс, чтобы привлечь внимание к попыткам отчаянно подменить содержимое формой. Раз уж такие любители зубоскалить, то не мне вам рассказывать про «итальянскую забастовку».
Re: Зачем нужен скрам?
От: Sammo Россия  
Дата: 05.06.19 04:38
Оценка: 3 (1) +3
Ф>На кой этот цирк с конями нужен?
На мой взгляд — скрам больше нужен заказчику (бизнесу) чем программистам.
Re[4]: Зачем нужен скрам?
От: Mr.Delphist  
Дата: 05.06.19 08:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:


Ф>>>> он вообще с трудом понимает что такое виндовые хэндлы и чем они отличаются от хэндлов GDI-объектов

LB>>Web, Android, iOS, SQL — всех гнать?
CC>Мда, я невнимательно прочитал. Ожидалось что таки все присуствующие на митинге понимают все технические детали. Т.е. они все пишут код с "виндовые хэндлы и хэндлы GDI-объектов"?
CC>Если нет, а их притащили на митинг с другой платформой тогда такги гнать надо тупого манагера, который не понимает что творит.

Да, скрамы на 20-30 человек сперва улыбают, потом убивают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.