Re[2]: GitHub имеет значение!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.19 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Придумать бы еще идею проекта для этого github аккаунта, да такую, что бы не захотелось бросить едва начав)


Это так не работает. Проектов туева хуча, так чтобы ткнуть наобум и что то вышло не выйдет. Нужно самому четко понимать, чего такого ты знаешь и умеешь, чего не знают и не умеют сотни тысяч других. И вот это вот и делать.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: GitHub имеет значение!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.06.19 11:07
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:



KP>>P.S. аккаунт этого перца на GitHub я и сам видеть хочу, но там ~1400 комментариев и быстрый поиск линки не принес


mgu>Самому захотелось посмотреть, но читать восторги жертв Твиттера невыносимо.



я был на собеседованиях в компаниях где в месяц дают два рабочиз дня на личные проекты
на таких условиях что бы их актвино неделать
Re[3]: GitHub имеет значение!
От: msorc Грузия  
Дата: 04.06.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я был на собеседованиях в компаниях где в месяц дают два рабочиз дня на личные проекты

Что там можно успеть за два дня?

S>на таких условиях что бы их актвино неделать

Это как?
Re[4]: GitHub имеет значение!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.06.19 11:28
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>я был на собеседованиях в компаниях где в месяц дают два рабочиз дня на личные проекты

M>Что там можно успеть за два дня?

за год уже 24 дня
за 2 дня можно активно напилить и потом полировать

S>>на таких условиях что бы их актвино неделать

M>Это как?
если бы было время я делал небольшие проекты
Re: GitHub имеет значение!
От: % Австралия жж
Дата: 04.06.19 11:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Отличный пример того, что GitHub аккаунт имеет значение!


Отличный пример самоуверенности HR.
Re: GitHub имеет значение!
От: msorc Грузия  
Дата: 04.06.19 11:58
Оценка: 4 (1) +3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Отличный пример того, что GitHub аккаунт имеет значение!


За мою практику собеседований, думаю между 50-100 человек github "был" только у начинающих, причем у половины такой, что лучше б не показывать.
Люди с многолетним опытом с более менее серьезными своими открытыми проектами не попадались.
Re[2]: GitHub имеет значение!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 04.06.19 12:23
Оценка: 5 (1) +3
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>За мою практику собеседований, думаю между 50-100 человек github "был" только у начинающих, причем у половины такой, что лучше б не показывать.

M>Люди с многолетним опытом с более менее серьезными своими открытыми проектами не попадались.

Сейчас так много крупных компаний разрабатывают свои проекты сразу на гитхабе (или аналоге), что у многих разработчиков он стал изначально зеркалом профессиональной деятельности. Интеловцы трудятся над OpenCV и OpenVINO, гугловцы над TensorFlow и т.д. Это не свои проекты, но код видно, это "хороший гитхав хороших профессионалов". Также всё чаще научные статьи публикуются сразу с кодом на гитхабе, студенты выкладывают там свои лабы и дипломы, аспиранты код к диссертациям. Думаю, что чем дальше, тем гитхаб станет актуальней при приёме на работу. И это произойдёт эволюционно и само собой, по мере смены поколений программистов. Но ни в коем случае ни по требованию HR и индустрии.
Re[3]: GitHub
От: Sharov Россия  
Дата: 04.06.19 12:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Сейчас так много крупных компаний разрабатывают свои проекты сразу на гитхабе (или аналоге), что у многих разработчиков он стал изначально зеркалом профессиональной деятельности. Интеловцы трудятся над OpenCV и OpenVINO, гугловцы над TensorFlow и т.д. Это не свои проекты, но код видно, это "хороший гитхав хороших профессионалов". Также всё чаще научные статьи публикуются сразу с кодом на гитхабе, студенты выкладывают там свои лабы и дипломы, аспиранты код к диссертациям. Думаю, что чем дальше, тем гитхаб станет актуальней при приёме на работу. И это произойдёт эволюционно и само собой, по мере смены поколений программистов. Но ни в коем случае ни по требованию HR и индустрии.


Дело даже не в смене поколений, а в смене культуры разработки. GitHub -- это уже культурный феномен, а-ля на бытовом уровне здороваться и т.д.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: GitHub имеет значение!
От: msorc Грузия  
Дата: 04.06.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Сейчас так много крупных компаний разрабатывают свои проекты сразу на гитхабе (или аналоге), что у многих разработчиков он стал изначально зеркалом профессиональной деятельности. Интеловцы трудятся над OpenCV и OpenVINO, гугловцы над TensorFlow и т.д.


Ну в наши "рога и копыта" гугловцы с фейсбуковцами не заходят
Да и думаю те кто требует github, кипятком исходят от Google, Facebok, Intel и возьмут людей оттуда даже без github-а.

N>Думаю, что чем дальше, тем гитхаб станет актуальней при приёме на работу

Для определенного типа людей — да.
Re[3]: GitHub имеет значение!
От: mgu  
Дата: 05.06.19 01:05
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я был на собеседованиях в компаниях где в месяц дают два рабочиз дня на личные проекты

S>на таких условиях что бы их актвино неделать

Я придумал вопрос для интервью по типу бензоколонок в Лос-Анджелесе: одна известная контора, выделяющая один день в неделю под "личные" проекты, наняла олимпиадника, который решает любые задачи за 10 минут. Вопрос: за какой срок он запрограммирует всё, что можно?
Re[4]: GitHub имеет значение!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.06.19 01:18
Оценка: +1
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

N>>Думаю, что чем дальше, тем гитхаб станет актуальней при приёме на работу

M>Для определенного типа людей — да.


я конечно забулждаюсь
но у меня начинаеться активность в личных и отрытых проектах когда на рааботе тоска зеленая
Re[4]: GitHub имеет значение!
От: aik Австралия  
Дата: 05.06.19 01:19
Оценка: :))
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я придумал вопрос для интервью по типу бензоколонок в Лос-Анджелесе: одна известная контора, выделяющая один день в неделю под "личные" проекты, наняла олимпиадника, который решает любые задачи за 10 минут. Вопрос: за какой срок он запрограммирует всё, что можно?


Это вопрос для "behavioral interview", потому что правильный ответ: "ни за какой, потому что надо нанять Лидера, который должен сформулировать задачи"
Re[3]: GitHub имеет значение!
От: aik Австралия  
Дата: 05.06.19 01:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Сейчас так много крупных компаний разрабатывают свои проекты сразу на гитхабе (или аналоге), что у многих разработчиков он стал изначально зеркалом профессиональной деятельности. Интеловцы трудятся над OpenCV и OpenVINO, гугловцы над TensorFlow и т.д. Это не свои проекты, но код видно, это "хороший гитхав хороших профессионалов".


В таких проектах интереснее смотреть что из творчества людей успешно достигло https://github.com/opencv/opencv/commits/master, а не что они там себе склонировали и допилили сверху, так что индивидуальные профили малоинтересны по-моему.
Re[4]: GitHub имеет значение!
От: Masterspline  
Дата: 05.06.19 02:41
Оценка: 6 (1)
S>>я был на собеседованиях в компаниях где в месяц дают два рабочиз дня на личные проекты
M>Что там можно успеть за два дня?

В среднем в месяце 20 рабочих дней, т.е. 2 дня в месяц — это примерно половина от всеми известных и когда-то любимых (но уже забытых) одного дня в неделю на свои проекты.
Re[4]: GitHub имеет значение!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 05.06.19 03:10
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>В таких проектах интереснее смотреть что из творчества людей успешно достигло https://github.com/opencv/opencv/commits/master, а не что они там себе склонировали и допилили сверху, так что индивидуальные профили малоинтересны по-моему.


Ты ещё с гитхабом девственник и не знаешь куда смотреть? Здесь посмотри.
Re[5]: GitHub имеет значение!
От: aik Австралия  
Дата: 05.06.19 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

aik>>В таких проектах интереснее смотреть что из творчества людей успешно достигло https://github.com/opencv/opencv/commits/master, а не что они там себе склонировали и допилили сверху, так что индивидуальные профили малоинтересны по-моему.

N>Ты ещё с гитхабом девственник и не знаешь куда смотреть? Здесь посмотри.

Я пишу — "надо смотреть на профиль opencv". Ты отвечаешь "нет, надо смотреть на профиль opencv". Обе ссылки на профиль opencv. Я запутался.
Re[6]: GitHub имеет значение!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 05.06.19 09:57
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я пишу — "надо смотреть на профиль opencv". Ты отвечаешь "нет, надо смотреть на профиль opencv". Обе ссылки на профиль opencv. Я запутался.


А, ты вот о чём. Просто по твоей ссылке ничего не понятно, в основном мёржи в мастер, сделанный одним майнтейнером. По моей ссылке можно посмотреть конкретно, кто, сколько и чего закоммитил.
Re[3]: GitHub имеет значение!
От: % Австралия жж
Дата: 06.06.19 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Сейчас так много крупных компаний разрабатывают свои проекты сразу на гитхабе

В приватных репах.
Re[3]: GitHub имеет значение!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.06.19 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Quadri, Вы писали:


Q>>Придумать бы еще идею проекта для этого github аккаунта, да такую, что бы не захотелось бросить едва начав)


НС>Это так не работает. Проектов туева хуча, так чтобы ткнуть наобум и что то вышло не выйдет. Нужно самому четко понимать, чего такого ты знаешь и умеешь, чего не знают и не умеют сотни тысяч других. И вот это вот и делать.


могли бы пояснить плиз
у меня есть несколько изменений для clamav но непонятно оно вообше надо кому то
Re[4]: GitHub имеет значение!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.06.19 10:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

НС>>Это так не работает. Проектов туева хуча, так чтобы ткнуть наобум и что то вышло не выйдет. Нужно самому четко понимать, чего такого ты знаешь и умеешь, чего не знают и не умеют сотни тысяч других. И вот это вот и делать.

S>могли бы пояснить плиз

Что именно непонятно?

S>у меня есть несколько изменений для clamav но непонятно оно вообше надо кому то


Закинь — узнаешь.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.