Re[18]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.05.19 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

S>>Тем не менее, ты вряд ли в детстве имел амбиции "войти в 30% лучших", скорее думал об 1% самых успешных, разве нет? Или даже в 0.1%?!

D>Врать не буду — не помню.
D>Но слово "успешный" пришло в мой мир, наверно, в начале нулевых, не раньше точно.

D>В детстве было "трудолюбивый", "честный" и "порядочный".


А чтож ты злой такой вырос? Любого богатого считаешь заведомо вором — злость, и черная зависть.


S>>Я тоже рос в СССР, но коммунизм считал говном, т.к. он искусственно уравнивает лентяев и звезд.

D>Вот и вопрос восприятия.

D>Мои родители не были лентяями — а после развала СССР они стали нищими. Хотя работали, и не только 8/5.


Мои тоже. Мама стоматолог, папа контрразведчик. Во времена СССР они были нищими по современным меркам, после тоже было тяжко. Но тут подрос я и теперь они живет в большом доме у моря в Крыму, имеют хороший внедорожник, ни в чем себе не отказывают. Справедливо же.

S>> А кроме средней ЗП есть еще средний доход (включающий не только ЗП, но и доходы от бизнеса, сдачи квартир, самозанятость, серые зарплаты и т.п.).


D>"Доход от бизнеса" (сдача квартиры — тоже в своём роде бизнес, не?) — и что, у многих этот доход отличен от нуля? У меня нет знакомых, которые бы жили с "дохода от бизнеса". Ну разве что какие-то дополнительные деньги от сдачи квартиры некоторые получают (и я получал какое-то время), да. Ну максимум 30тр в месяц, ага.


Никто не виноват что у тебя такие друзья. У меня нет ни одного друга (причем это случайные люди со школы еще) кто не имеет 3-4 квартиры в Москве и хороший доход, больше половина создали бизнесы.
У всех обычные родители, нас объединила математика/физика. Когда мне говорят "богатый значит вор" я думаю "а где они эти воры? вокруг меня успешные люди, никто не крал, все сделали себя сами. если бы я не смог, я бы не смог себя обманывать и утверждать, что это они украли, а не я слабак".

D>"Серая зарплата" — это и есть воровство, например.


Я не оценку даю, а говорю что твоя ориентация на зарплату не корректна. ориентироваться надо на доход, т.к. часть людей получают доход от активов/бизнеса/фриланса.

D>Самозанятость да, понятно, не учтена. Или учтена? Не знаю.


Нет, в средней зарплаты не учтены не зарплатные доходы. В Москве средний доход раза в два выше средней зарплаты.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.