про канбан
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.05.19 04:49
Оценка: -1
ваше отношение?
лично по мне, выбирается не лучшее решение, а просто решение. причем которое еще известное всем до начала этой идиотской процедуры
Re: про канбан
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.05.19 05:32
Оценка:
K> этой идиотской процедуры

Ты ни с чем не путаешь это слово?

https://students-library.com/library/read/4931-sistema-kanban-susnost-dostoinstva-nedostatki

компании обычно используют систему «канбан» в производстве особенно ходовых деталей, а запас менее ходовых деталей пополняют обычными методами, которые применяются и на Западе.

Re: про канбан
От: koenig  
Дата: 30.05.19 07:03
Оценка: +3 :))) :))) :)))
скрамы, канбаны и прочая хрень — это всё попытки заставить меня работать
но, как показывает опыт, человечество еще не смогло придумать способ это сделать
Re: про канбан
От: Kswapd Россия  
Дата: 30.05.19 07:31
Оценка: +4
K>ваше отношение?

Сразу вспоминается пародийная песенка "Колхозный фронтенд". Больше ничего.
Re: про канбан
От: Sammo Россия  
Дата: 30.05.19 08:01
Оценка: 1 (1) +4
K>ваше отношение?
K>лично по мне, выбирается не лучшее решение, а просто решение. причем которое еще известное всем до начала этой идиотской процедуры
Имхо.
Канбан — это визуализация и ограничения количества работ. Никакого отношения к выбору решения или к выбору лучшего решения отношения не имеет.
Re: про канбан
От: a7d3  
Дата: 30.05.19 08:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ваше отношение?

K>лично по мне, выбирается не лучшее решение, а просто решение. причем которое еще известное всем до начала этой идиотской процедуры

Учить матчасть с первоисточника. А не смотреть на абру-кадабру вышедшую в руки персоналу из непонятных отверстий руководства/начальства.
Потому как видна путаница и непонимание предмета на базовом-видовом же уровне.
Re: про канбан
От: namespace  
Дата: 30.05.19 09:10
Оценка: -1
K>ваше отношение?
Если говорить о канабане на реальной доске с реальными бумажными листочками с задачами, то, как любая бюрократия без ответственного за нее, со временем перестает быть актуальной тк никто не обновляет. У нас висит, на ней задачи полугодовой давности, давно уже закрытые.

В электронной версии все зависит от реализации. У нас жира, но в режиме канбана пользоваться неудобно — на карточке вмещается всего пара слов из заголовка задачи, из них непонятно о чем идет речь. Плюс иерархичность задач не отображает. Нет возможности как-нибудь выделить карточку на доске.
Re[2]: про канбан
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.05.19 08:07
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>скрамы, канбаны и прочая хрень — это всё попытки заставить меня работать


Скрам — в какой то мере да. Канбан — просто способ понять что происходит в проекте. Никаких особых управляющих воздействий он сам по себе не содержит.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: про канбан
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.05.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Канбан — это визуализация и ограничения количества работ. Никакого отношения к выбору решения или к выбору лучшего решения отношения не имеет.


Он, видимо, про популярную практику, когда каждый записывает решения на бумажки, потом за бумажки голосуют. Обзывается дебильным словом "фасилитация" и часто идет со всякими аджайл-методологиями в одном флаконе.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: про канбан
От: koenig  
Дата: 31.05.19 09:10
Оценка:
K>>скрамы, канбаны и прочая хрень — это всё попытки заставить меня работать

НС>Скрам — в какой то мере да. Канбан — просто способ понять что происходит в проекте. Никаких особых управляющих воздействий он сам по себе не содержит.


ну я не вытерпел, не дождался пока слово скрам напишут, признаю
Re[2]: про канбан
От: Sammo Россия  
Дата: 03.06.19 10:42
Оценка:
K>но, как показывает опыт, человечество еще не смогло придумать способ это сделать
Старый добрый способ: морковка спереди + морковка сзади...
Re[3]: про канбан
От: andyp  
Дата: 04.06.19 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Старый добрый способ: морковка спереди + морковка сзади…


Передняя носом вниз, задняя — носом в бок. Главное — не перепутать
Re[2]: про канбан
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.06.19 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Kswapd, Вы писали:

K>>ваше отношение?


K>Сразу вспоминается пародийная песенка "Колхозный фронтенд". Больше ничего.


Это которая "я едрёный как кабан, я работал по канбан"?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.