Re[21]: Собеседования в Яндекс++
От: a7d3  
Дата: 23.05.19 17:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>> KP>Ты хотя бы понимаешь, что своим поведением в этом обсуждении сильно дискредитируеш Яндекс?

S>>> Я, конечно, не фанат снобизма Тындекса и его сотрудников, но Lexey'й явно здесь защищается от наездов. Если и хамит, то только в ответ.

AB>>Слова сотрудника большой компании воспринимаются как позиция и голос всей компании. Поэтому обычно существует рекомендация оставить всю коммуникацию с внешним миром специально обученным людям (и у них там своя особая атмосфера), а самому сходить за попкорном и устроиться поудобнее в кресле.


B>Наверно, с точки зрения компании, это и так. Но мне вот лично как стороннему человеку, гораздо приятнее читать вот такие невыхолощенные отзывы обычных сотрудников.

B>Я не увидел какого то вопиющего хамства со стороны Lexey. Был только один, действительно, жесткий пост. Но это был ответ на прямое оскорбление. Наверно, специально обученный человек так бы не сделал. Но далеко не каждый в такой ситуации сохранил бы буддийскую невозмутимость. И я не понимаю сочувствия к персонажу, который в этой ветке только чешет свое ЧСВ, вещая с апломбом гуру довольно спорные вещи.

Упрекать собеседника в излишнем апломбе и неподобающем «тоне» — типичная реакция для людей привыкших к тому, что есть лишь их собственное мнение и неправильное. Когда по существу вопроса сказать нечего, аргументов нет, но хочется поучаствовать в обмене мнениями. Типично для людей работавших преимущественно в российских и азиатских компаниях. Потому что именно в них приняты такие вопиющие вещи, как чинопочитание, лизоблюдство и всячески культивируется — «молчать в тряпочку и не квакать» — не выражать мнение отличное от общепринятого устоявшегося.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.