Re: Старший Брат и так уже следит за вами
От: Gradiens  
Дата: 20.05.19 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Имеется в виду клиент, устанавливаемый на рабочий комп, который мониторит активность (шлет скрины в частности и хрен знает что еще) для контроля за тем как человек работает по удаленке.

K>подписались бы на такое? может с какими-то оговорками (типа стали бы требовать более высокую оплату)? или категорически нет?

Читаешь вопрос и ряд ответов, и диву даешься.
Если приходишь работать в более-менее крупную компанию — рабочий комп по-любому будет мониториться. Даже не с целью выяснить, работаешь ли ты, а с целью как бы чего не спер и не навредил.
Специальный софт будет сливать скриншоты куда надо, логгировать клавиатуру, трафик мониторить, опять же. Т.е. реально кто-то заглядывает тебе через плечо.

Говорить, мол, не стану работать в таких условиях — наивно до невозможности.
Потому что в последние годы этого становится все больше и больше.
Избежать этого легко — иди в отсталую загнивающую компанию. Или в маленькую фирму, у которой нет денег на безопасность. Но такое не для всех подойдет.

Предвижу возражения про "доверие" и т.д. Боюсь, эти возражения — наивны. Ты же не пристаешь к служащим аэропорта с баснями про доверие. Вместо этого когда они попросят снимаешь ботинки и верхнююю одежду, не так ли?
Вот и с работодателями та же фигня. Если работаешь в конторе 100+ человек и она не вчера была основана — поздравляю, за тобой следит старший брат. Если ты его не видишь — это не значит что его нет, это значит что у него хорошая квалификация.

И, да, я персонально — тоже против. Но меня, как и тебя, никто не спрашивает.
Re: А зачем?
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.05.19 07:43
Оценка:
K>Имеется в виду клиент, устанавливаемый на рабочий комп, который мониторит активность (шлет скрины в частности и хрен знает что еще) для контроля за тем как человек работает по удаленке.

зачем нужет работодатель у которого нет денег и у которого нет планов по выпуску продукта?
Re[10]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.05.19 07:44
Оценка: :)
LK>Да, в основном, кодили, писали/читали документацию и обслуживали офис (админы).

кодили — это вбивали в компьютер чужой код? Так тогда проще платить по строчно и следить не придется
Re: Ваше отношение к Большому Брату?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 20.05.19 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Имеется в виду клиент, устанавливаемый на рабочий комп, который мониторит активность (шлет скрины в частности и хрен знает что еще) для контроля за тем как человек работает по удаленке.

K>подписались бы на такое? может с какими-то оговорками (типа стали бы требовать более высокую оплату)? или категорически нет?

Я какое то время работал с клиентом upwork'а

против ничего не имею, наоборот оно стимулирует не отвлекаться на всякую хрень ( типа рсдн )

Те кто говорят о недоверии — так это двусторонняя хрень. Если ты так сопротивляешься — значит есть что скрывать?
Мне скрывать нечего, поэтому трекер не мешает
А если вдруг приспичит порнуху посреди дня посмотреть то:
1. трекер можно остановить
2. снятые скрины экрана тебе показывают, если туда попало чтото "личное" — можешь удалить
Re[7]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 20.05.19 14:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я работал с трекером 4 года, смертельного нечего нет

S>но кодить без остановки 8 часов в день тяжело

Если ты отвлекаешься подумать с листочком и карандашем — то трекер выключать не надо. в случае диспутов так и обоснуешь
А если хочется за счет заказчика на форумах сидеть — то это не хорошо уже. FairPlay должен быть

В проектах "почасовых" без трекера я считаю и вношу время в отчет сам, при этом если отвлекаюсь на что-то время само собой вычитаю. с трекером это просто удобнее и точнее
Re: Ваше отношение к Большому Брату?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.05.19 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Если речь идёт о недоверии, то как можно доверять какому-то левому софту на своём компе, который мониторит мою активность?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.05.19 15:07
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Нет. Это решается веб-камерой за спиной. И не спасёт ни скрипт, ни виртуалка.


Камера за спиной у меня дома? А если я по дому хожу исключительно в труселях?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: L.K. Марс  
Дата: 20.05.19 15:09
Оценка:
J>Так тогда проще платить по строчно и следить не придется

И код будут растягивать отступами, дублированием и бессмысленными операциями.
Re[7]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: L.K. Марс  
Дата: 20.05.19 15:12
Оценка:
SA>Прикольно там у вас на Нептуне. По какой статье были уволены? Штаны им владелец не обнюхивал?

Холодно тут на Нептуне. А уволены по собственному. Подходит охрана, сопровождает в отдел кадров, ну и заявление. На следующее утро за трудовой.
Re[5]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: L.K. Марс  
Дата: 20.05.19 15:22
Оценка:
IT>Камера за спиной у меня дома? А если я по дому хожу исключительно в труселях?

Значит в рабочее время придётся носить более пристойную одежду. Сварщики вот работают в сапогах, плотной х/б-шке и маске. Менты — в разгрузке и бронике. И ничего.
Re[6]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.05.19 15:32
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

IT>>Камера за спиной у меня дома? А если я по дому хожу исключительно в труселях?


LK>Значит в рабочее время придётся носить более пристойную одежду. Сварщики вот работают в сапогах, плотной х/б-шке и маске. Менты — в разгрузке и бронике. И ничего.


Какая униформа должна быть у программистов и кто за неё должен платить?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: Masterspline  
Дата: 20.05.19 15:53
Оценка:
IT>Если речь идёт о недоверии, то как можно доверять какому-то левому софту на своём компе, который мониторит мою активность?

Если работаешь на компе работодателя за деньги работодателя, то тебе должно быть пофиг, что там софт мониторит. Если же ты фрилансер/удаленный работник и работаешь на своей машине, тогда можно и его самого промониторить (если ты параноик и хочешь убедиться, что он куда не надо не лезет) или работать в виртуалке какой-нибудь.
Re[5]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: Masterspline  
Дата: 20.05.19 15:56
Оценка:
LK>>Нет. Это решается веб-камерой за спиной. И не спасёт ни скрипт, ни виртуалка.

IT>Камера за спиной у меня дома? А если я по дому хожу исключительно в труселях?


Твоему работодателю будет по колено, как ты выглядишь, если ты при этом работаешь. А если тебе самому не пофиг — ну, ты сам знаешь, как исправить. Если же эти "кадры" всплывут — то это вмешательство в частную жизнь, нарушение закона о персональных данных — в общем после этого долго сможешь не работать и хорошо жить.
Re[7]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: L.K. Марс  
Дата: 20.05.19 16:10
Оценка: -1
IT>Какая униформа должна быть у программистов

Опрятные на вид штаны и рубашка. Обычная публичная/уличная одежда. Ты же на улице в труселях не ходишь.
Re[12]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.05.19 16:14
Оценка:
J>>Так тогда проще платить по строчно и следить не придется
LK>И код будут растягивать отступами, дублированием и бессмысленными операциями.

как раз это не проблема — пишем метрику, которая учитывает игру с текстом, ставим ревьювера, который отслеживает бессмысленные операции и, если код прошел, платим.
Re[6]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.05.19 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

IT>>Камера за спиной у меня дома? А если я по дому хожу исключительно в труселях?


M>Твоему работодателю будет по колено, как ты выглядишь, если ты при этом работаешь.


Зато тебе потом будет не по колено рассматривать ролики на ютюбе с собой в главной роли.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.05.19 16:43
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Опрятные на вид штаны и рубашка. Обычная публичная/уличная одежда. Ты же на улице в труселях не ходишь.


Пожарники на улице тоже в скафандрах не ходят. Только на работе.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: L.K. Марс  
Дата: 20.05.19 16:51
Оценка:
IT>Пожарники на улице тоже в скафандрах не ходят. Только на работе.

Вот видишь. Пожарным приходится надевать скафандры, ментам бронежилеты. А инженерам-технарям достаточно уличных штанов и рубашек.
Re[10]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.05.19 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Вот видишь. Пожарным приходится надевать скафандры, ментам бронежилеты. А инженерам-технарям достаточно уличных штанов и рубашек.


Я даже скажу больше. Если работать удалённо, то достаточно труселей.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Ваше отношение к Большому Брату?
От: a7d3  
Дата: 21.05.19 03:39
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

IT>>Какая униформа должна быть у программистов


LK>Опрятные на вид штаны и рубашка. Обычная публичная/уличная одежда. Ты же на улице в труселях не ходишь.


Что за бред?! Очередной клерк лезет к людям со своим представлением о приличном внешнем виде?
Достаточно скататься на ряд ИТ-конференций, чтобы понаглядеться на миллионеров с миллиардерами в сандалиях, шортах с майками и рюкзаком на спине.

Это только корпоративные ануслизеры всю жизнь работающие управленцами среднего и мелкого звена парятся о чистоте и выглаженности своей сорочки, да как она сочетается со штанами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.