Поиск работы в IT
От: Бастраков Олег Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 01.08.04 05:11
Оценка: 1832 (75) +8 -4
Статья:
Поиск работы в IT
Автор(ы): Бастраков Олег
Дата: 01.08.2004
Вы можете относиться к этому по-разному. Когда я начинал, смена работы воспринималась резко отрицательно. Люди гордились долгими годами работы на одном предприятии и даже на одном месте. Династии слесарей, ремонтников, преподавателей. К человеку, который менял работу относились не очень хорошо. А если он менял работу 3-4 раза — очень плохо. Его обязательно спрашивали: "Как долго Вы собираетесь у нас задержаться?"
Что мы видим сейчас в ИТ? Ситуация почти обратная. Если человек проработал на одном месте больше 3-х лет, при попытке сменить место работы, его обязательно спросят, почему он так долго работал на одном и том же месте. Считается не только нормальным, но даже повышает статус (для работодателя), способность менять позицию, если новая работа более привлекательна.


Авторы:
Бастраков Олег

Аннотация:
Вы можете относиться к этому по-разному. Когда я начинал, смена работы воспринималась резко отрицательно. Люди гордились долгими годами работы на одном предприятии и даже на одном месте. Династии слесарей, ремонтников, преподавателей. К человеку, который менял работу относились не очень хорошо. А если он меня работу 3-4 раза — очень плохо. Его обязательно спрашивали: "Как долго Вы собираетесь у нас задержаться?"
Что мы видим сейчас в ИТ? Ситуация почти обратная. Если человек проработал на одном месте больше 3-х лет, при попытке сменить место работы, его обязательно спросят, почему он так долго работал на одном и том же месте. Считается не только нормальным, но даже повышает статус (для работодателя), способность менять позицию, если новая работа более привлекательна.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.