Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 11.05.19 16:57
Оценка:
Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелеком
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.05.19 17:03
Оценка: +4 :)
Я бы даже за 60 000 выбрал море. А за 300 000 наверное можно жить как настоящий ХАН. Новый камри раз в полгода покупать!
Отредактировано 11.05.2019 17:03 vsb . Предыдущая версия .
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.05.19 17:49
Оценка: +1
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания
Однозначно ПЕРВОЕ.
Ехать никуда не надо, обустраиваться не надо, дополнительных расходов — ноль.
Зарплата — достойная.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 11.05.19 18:02
Оценка:
LVV>Однозначно ПЕРВОЕ.
LVV>Ехать никуда не надо, обустраиваться не надо, дополнительных расходов — ноль.
LVV>Зарплата — достойная.

Ну ехать да, с 3 детьми напряжно, так что думаю что останусь в немецком телекоме
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелеком
От: Bj777x Германия  
Дата: 11.05.19 18:04
Оценка:
vsb>Я бы даже за 60 000 выбрал море. А за 300 000 наверное можно жить как настоящий ХАН. Новый камри раз в полгода покупать!

Я x5 дизельный 2 летний из германии заказал))))
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: _ABC_  
Дата: 11.05.19 20:32
Оценка: +4
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море

Вот ни капли не сомневась — это.
На 450К в Москве весьма комфортно, но вряд ли даже хоть как-то сравнимо по комфорту с 300К в регионе, да еще и южном, с куда лучшим климатом.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: TMU_1  
Дата: 11.05.19 23:10
Оценка:
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания




В ростелекоме дают 450000 ????? Разработчику или директору направления )?
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: andrey.desman  
Дата: 11.05.19 23:30
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания


Ну, хе-хе. Особенно, если ты из региона, то 300к на удаленке — это вообще выбор без выбора. Черное, Баренцево — без разницы.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: NWP Россия  
Дата: 12.05.19 00:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания


Найми помощника за 100 и получай 650, если сам на два фронта не сдюжишь.
Не знаю что там за зарплаты на черном море, но я бы давно уже делегироваал всю работы кому-нибудь тысяч за 50 и работал бы только наставником этого человека
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 12.05.19 01:18
Оценка: +2
Для меня бы вопрос не стоял: удалёнка на Чёрном море.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 06:35
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

B>>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания



Разумеется не разработчику,в немецком телекоме тоже не разработчик

TMU>В ростелекоме дают 450000 ????? Разработчику или директору направления )?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 06:40
Оценка:
NWP>Найми помощника за 100 и получай 650, если сам на два фронта не сдюжишь.
NWP>Не знаю что там за зарплаты на черном море, но я бы давно уже делегироваал всю работы кому-нибудь тысяч за 50 и работал бы только наставником этого человека

Я хоть и буду получать и российскую и немецкую пенсию, но до пенсии очень далеко, а форму так можно потерять на раз, так что на покой пока рано
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: SaprXM СССР  
Дата: 12.05.19 11:19
Оценка: -1 :))) :)
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?

мне кажется, что постоянно жить в комфортных условиях Черного моря нехорошо.
жесткость потеряется, не сможешь выживать в лесу, готовность к трудностям утратится

полгода норм, но 1.5 года максимум, в режиме творчества

потом надо снова ехать покорять просторы
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 13:32
Оценка:
SXM>мне кажется, что постоянно жить в комфортных условиях Черного моря нехорошо.
SXM>жесткость потеряется, не сможешь выживать в лесу, готовность к трудностям утратится

SXM>полгода норм, но 1.5 года максимум, в режиме творчества


SXM>потом надо снова ехать покорять просторы


Выживать будет приятнее на черном море
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 12.05.19 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Я хоть и буду получать и российскую и немецкую пенсию, но до пенсии очень далеко


немецкую то пенсию с чего или типа официально устроенный в Германии по blue карте там а фактически на удаленке отсюда работаешь?

p.s. если еще и пенсию рассматривать то точно смысла срываться с такого насиженного места нет, ибо через пару десятков лет такими темпами немецкая пенсия будет в разы выше тутошней.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 12.05.2019 14:59 javacoder . Предыдущая версия .
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 15:03
Оценка:
J>немецкую то пенсию с чего или типа официально устроенный в Германии по blue карте там а фактически на удаленке отсюда работаешь?

J>p.s. если еще и пенсию рассматривать то точно смысла срываться с такого насиженного места нет, ибо через пару десятков лет такими темпами немецкая пенсия будет в разы выше тутошней.


Я 10 лет там отработал и последнии 4 года тут на черном море
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 12.05.2019 15:40 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Dym On Россия  
Дата: 12.05.19 17:23
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD> Черное, Баренцево — без разницы.

Смех смехом, а Белое море мне нравится больше черного
Счастье — это Glück!
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Aleksey82  
Дата: 12.05.19 18:40
Оценка:
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?

Лучше 500-600 на удаленке, и место какое-то более цивилизованное. Климат климатом, но наш юг — это дыра.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

B>>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?


A>Лучше 500-600 на удаленке, и место какое-то более цивилизованное. Климат климатом, но наш юг — это дыра.


Сто тысяч миллиенов еще лучше, мне пока все нравится
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: SergeyIT Россия  
Дата: 12.05.19 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

А может остаться в Бетельгейза?
Извините, я все еще учусь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.