Re[10]: Кому-нибудь требуется начинающий питонист в подмастер
От: Lazytech Ниоткуда https://rsdn.org/forum/job/7758126
Автор: Lazytech
Дата: 20.06.20
Дата: 19.05.19 16:34
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>я просто всё к чему: по жизни встречал людей, которые формально получили лычку "BS CS", а "программить" не научились, под "программить" я понимаю то, что люди могут нафигачить код, который просто-напросто работает так, как хотелось бы , имхо, вот это "программить" — это самое сложное, это реально не у всех получается, то, что ты там упоминаешь какие-то там классы — это прибамбасы, это — вторично и направлено на причёсывание того, что уже есть, т.е. таким структурированием ты можешь код внутренне лучше и , может, понятнее для других организовать, но не это главное, вот например, реализация на того, с чем ты на vba тоже, наверное, не сталкивался : https://stackoverflow.com/questions/50952482/how-to-implement-the-factory-project-pattern-in-vba тут есть и классы, и логика по созданию их инстанций, и т.д. , но не это главное, вначале должно быть что-то, пусть даже кривое, что просто работает

Немного поясню, в чем дело. Опытный программист, выступающий в качестве моего наставника, попросил меня для начала сделать такой-то класс. До этого я почти никаких классов не делал (не считая очень простеньких питоновских классов, которые требовалось создать по условию пары тренировочных задач), а в основном осваивал реализацию всяких-разных несложных алгоритмов с применением базовых питоновских структур данных (списков, кортежей, словарей и т. д.). Ну да ладно, прочитал несколько статей и сделал простой класс. Думал, пойдет. Постепенно выяснилось, что я изначально всё делал не так, как надо, и практически весь мой код можно сразу выбросить. Наставник тактично мне этого не сказал (наоборот, всячески шел мне навстречу и отвечал на все мои тупые вопросы), но я и сам докумекал, хоть и запоздало, что мне надо еще погрызть теорию, а уж потом браться за реальный проект...

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.