Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 11.05.19 16:57
Оценка:
Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелеком
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.05.19 17:03
Оценка: +4 :)
Я бы даже за 60 000 выбрал море. А за 300 000 наверное можно жить как настоящий ХАН. Новый камри раз в полгода покупать!
Отредактировано 11.05.2019 17:03 vsb . Предыдущая версия .
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.05.19 17:49
Оценка: +1
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания
Однозначно ПЕРВОЕ.
Ехать никуда не надо, обустраиваться не надо, дополнительных расходов — ноль.
Зарплата — достойная.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 11.05.19 18:02
Оценка:
LVV>Однозначно ПЕРВОЕ.
LVV>Ехать никуда не надо, обустраиваться не надо, дополнительных расходов — ноль.
LVV>Зарплата — достойная.

Ну ехать да, с 3 детьми напряжно, так что думаю что останусь в немецком телекоме
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелеком
От: Bj777x Германия  
Дата: 11.05.19 18:04
Оценка:
vsb>Я бы даже за 60 000 выбрал море. А за 300 000 наверное можно жить как настоящий ХАН. Новый камри раз в полгода покупать!

Я x5 дизельный 2 летний из германии заказал))))
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: _ABC_  
Дата: 11.05.19 20:32
Оценка: +4
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море

Вот ни капли не сомневась — это.
На 450К в Москве весьма комфортно, но вряд ли даже хоть как-то сравнимо по комфорту с 300К в регионе, да еще и южном, с куда лучшим климатом.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: TMU_1  
Дата: 11.05.19 23:10
Оценка:
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания




В ростелекоме дают 450000 ????? Разработчику или директору направления )?
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: andrey.desman  
Дата: 11.05.19 23:30
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания


Ну, хе-хе. Особенно, если ты из региона, то 300к на удаленке — это вообще выбор без выбора. Черное, Баренцево — без разницы.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: NWP Россия  
Дата: 12.05.19 00:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания


Найми помощника за 100 и получай 650, если сам на два фронта не сдюжишь.
Не знаю что там за зарплаты на черном море, но я бы давно уже делегироваал всю работы кому-нибудь тысяч за 50 и работал бы только наставником этого человека
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 12.05.19 01:18
Оценка: +2
Для меня бы вопрос не стоял: удалёнка на Чёрном море.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 06:35
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

B>>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания



Разумеется не разработчику,в немецком телекоме тоже не разработчик

TMU>В ростелекоме дают 450000 ????? Разработчику или директору направления )?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 06:40
Оценка:
NWP>Найми помощника за 100 и получай 650, если сам на два фронта не сдюжишь.
NWP>Не знаю что там за зарплаты на черном море, но я бы давно уже делегироваал всю работы кому-нибудь тысяч за 50 и работал бы только наставником этого человека

Я хоть и буду получать и российскую и немецкую пенсию, но до пенсии очень далеко, а форму так можно потерять на раз, так что на покой пока рано
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: SaprXM СССР  
Дата: 12.05.19 11:19
Оценка: -1 :))) :)
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?

мне кажется, что постоянно жить в комфортных условиях Черного моря нехорошо.
жесткость потеряется, не сможешь выживать в лесу, готовность к трудностям утратится

полгода норм, но 1.5 года максимум, в режиме творчества

потом надо снова ехать покорять просторы
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 13:32
Оценка:
SXM>мне кажется, что постоянно жить в комфортных условиях Черного моря нехорошо.
SXM>жесткость потеряется, не сможешь выживать в лесу, готовность к трудностям утратится

SXM>полгода норм, но 1.5 года максимум, в режиме творчества


SXM>потом надо снова ехать покорять просторы


Выживать будет приятнее на черном море
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 12.05.19 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Я хоть и буду получать и российскую и немецкую пенсию, но до пенсии очень далеко


немецкую то пенсию с чего или типа официально устроенный в Германии по blue карте там а фактически на удаленке отсюда работаешь?

p.s. если еще и пенсию рассматривать то точно смысла срываться с такого насиженного места нет, ибо через пару десятков лет такими темпами немецкая пенсия будет в разы выше тутошней.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 12.05.2019 14:59 javacoder . Предыдущая версия .
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 15:03
Оценка:
J>немецкую то пенсию с чего или типа официально устроенный в Германии по blue карте там а фактически на удаленке отсюда работаешь?

J>p.s. если еще и пенсию рассматривать то точно смысла срываться с такого насиженного места нет, ибо через пару десятков лет такими темпами немецкая пенсия будет в разы выше тутошней.


Я 10 лет там отработал и последнии 4 года тут на черном море
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 12.05.2019 15:40 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Dym On Россия  
Дата: 12.05.19 17:23
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD> Черное, Баренцево — без разницы.

Смех смехом, а Белое море мне нравится больше черного
Счастье — это Glück!
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Aleksey82  
Дата: 12.05.19 18:40
Оценка:
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?

Лучше 500-600 на удаленке, и место какое-то более цивилизованное. Климат климатом, но наш юг — это дыра.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

B>>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?


A>Лучше 500-600 на удаленке, и место какое-то более цивилизованное. Климат климатом, но наш юг — это дыра.


Сто тысяч миллиенов еще лучше, мне пока все нравится
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: SergeyIT Россия  
Дата: 12.05.19 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

А может остаться в Бетельгейза?
Извините, я все еще учусь
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Glestwid  
Дата: 12.05.19 20:50
Оценка:
Интересно, а как Вы такую работу получили?
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 22:06
Оценка:
G>Интересно, а как Вы такую работу получили?

Долго работал онсайт в германии и договорился об удаленке
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.05.19 22:07
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


SIT>А может остаться в Бетельгейза?


Это план Б
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: ned Австралия  
Дата: 13.05.19 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Ну ехать да, с 3 детьми напряжно, так что думаю что останусь в немецком телекоме


А вот это всё меняет имхо. Что со школами-вузами на "чёрном море"? В Москве с этим вроде всё более-менее.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.05.19 01:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания


Типа, похвастался?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: De-Bill  
Дата: 13.05.19 01:31
Оценка: +2
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания

Я бы и за 300тыр выбрал Москву. Не видел российских приморских городов, которые были бы достаточно развиты для комфортной жизни семьёй с детьми.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Sammo Россия  
Дата: 13.05.19 02:13
Оценка:
B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?
Надо смотреть.
1. Дети — школы и перспективы ВУЗ-ов.
2. Климат. Знакомый уехал ближе к Черному морю (Сочи) — не очень доволен климатом — летом сильно жарко, периодически ливневые дожди — что забивает инфраструктуру. Куча отдыхающих летом. Хотя и в Москве не все так шоколадно.
3. Стоимость жилья + инфраструктура. Все-таки с точки зрения комфортности проживания сейчас Москва в России вне конкуренции (Питер к ней приближается). Как говорят нынешние москвичи "вполне европейский город"
4. При желании съездить куда-нибудь зарубеж все равно лететь придется через Москву. Да при желании уехать на 1-2 месяца к Черному морю из Москвы не проблема. (сколько там на автомобиле ехать? день-два?)

Поэтому на мой взгляд выбор не вполне однозначен. Основная проблема Москвы (на мой взгляд) — стоимость жилья.

Может имеет смысл съездить летом на месяц-два в Москву — пожить, осмотреться? Может что-то стрельнет. Хотя никто не отменял "не путайте туризм с эмиграцией" (с)

P.S. правда знакомые говорили, что самые мерзкий период в Москве это переход зимы в весну, а он уже прошел.
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: steep8  
Дата: 13.05.19 02:23
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>А вот это всё меняет имхо. Что со школами-вузами на "чёрном море"? В Москве с этим вроде всё более-менее.


Сначала также подумал, потом подумал, что проблему со школами решат репетиторы. Например, в Сочи активно переезжает много народу и квалифицированного педагога за денежку найти можно там. В Вуз детей отправлять учиться в Москву/Питер.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.05.19 02:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания


Единственное что пришло в голову

Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: steep8  
Дата: 13.05.19 02:28
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Я бы и за 300тыр выбрал Москву. Не видел российских приморских городов, которые были бы достаточно развиты для комфортной жизни семьёй с детьми.


Ну так то центр Сочи вполне себе нормально. Там тебе и культурная жизнь и школа/спорт есть. Если что репетиторов наймут. Плохая погода это только февраль.
Захотел поехал покупался, если жара летом — уехал на Красную поляну в горы. Людей в сезон не более, чем в Москве. Расстояния маленькие — везде можно пешком дойти, общественный транспорт развит вполне нормально.
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: ned Австралия  
Дата: 13.05.19 02:38
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Сначала также подумал, потом подумал, что проблему со школами решат репетиторы.


Окружение решает. Дети всё равно будут учиться с местными балбесами которые будут не самыми лучшими образцами поведения. Но вполне допускаю что в Сочи пара-тройка приличных школ-гимназий таки есть. Но если это какой-нибудь Геленжик?

S>В Вуз детей отправлять учиться в Москву/Питер.


К возрасту поступления в вуз за детей решать уже будет трудно.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: tanja_me Австралия  
Дата: 13.05.19 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? * skip *


Это вы похвастаться написали?


Я еще понимаю выбирать между Черным морем и Красным Или 300000 на удаленке на немецкий телеком против 450000 на удаленке на российский.
Так как у вас, имхо, вы — в раю
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: De-Bill  
Дата: 13.05.19 05:42
Оценка: :)
S>Ну так то центр Сочи вполне себе нормально. Там тебе и культурная жизнь и школа/спорт есть. Если что репетиторов наймут. Плохая погода это только февраль.
S>Захотел поехал покупался, если жара летом — уехал на Красную поляну в горы. Людей в сезон не более, чем в Москве. Расстояния маленькие — везде можно пешком дойти, общественный транспорт развит вполне нормально.

Климат там хороший, не спорю. Выбор вариантов досуга тоже приличный. Но хорошая часть центрального Сочи очень маленькая. С работой (например для супруги или подросших детей), садиками, школами, ВУЗами, медицинскими учреждениями там не очень. Решать всё репетиторами замучаешься. Их же искать надо постоянно, они уходят, меняются. При этом из Москвы прилететь в тот же Сочи совершенно не долго. А при зарплате 400К это ещё и дёшево. Но из Москвы доступна и куча других направлений. А из Сочи лететь придётся через Москву.
Впрочем, если ТС нравится, то это главное. В Сочи езжу довольно регулярно. Но нравится мне там только в горах. Море унылое. Всё что за центральным Сочи выглядит мрачно. Да и в самом центральном Сочи хорошо только поздней осенью.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.05.19 06:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания


KP>Единственное что пришло в голову


KP>


Мне 40 еще нет, так что фантазия осталась, но да, зачетно!
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: alzt  
Дата: 13.05.19 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания


А почему удалёнка на Чёрном море? Можно ли менять место удалённой работы?
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: alzt  
Дата: 13.05.19 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

LVV>>Ехать никуда не надо, обустраиваться не надо, дополнительных расходов — ноль.

LVV>>Зарплата — достойная.

B>Ну ехать да, с 3 детьми напряжно, так что думаю что останусь в немецком телекоме


В Москве для детей с точки зрения перспектив будет лучше. При зарплате 450 можно будет достаточно быстро накопить на жильё. Плюс меньше рисков. В случае потери работы в Москве найти другую будет значительно проще.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.05.19 07:19
Оценка: +1
A>А почему удалёнка на Чёрном море? Можно ли менять место удалённой работы?

Самый приятный регион в рф по моему мнению, а так да, конечно можно
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: takTak  
Дата: 13.05.19 08:11
Оценка: +1
A>>А почему удалёнка на Чёрном море? Можно ли менять место удалённой работы?

B>Самый приятный регион в рф по моему мнению, а так да, конечно можно


а где это именно и почему ты нас и себя пытаешься в этом убедить?

ну море чёрное и что? местные туда всё равно почти никогда не ходят, наверное...
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.05.19 08:13
Оценка:
T>а где это именно и почему ты нас и себя пытаешься в этом убедить?

T>ну море чёрное и что? местные туда всё равно почти никогда не ходят, наверное...


Проходите, не задерживайтесь
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: takTak  
Дата: 13.05.19 08:15
Оценка: +1
T>>а где это именно и почему ты нас и себя пытаешься в этом убедить?

T>>ну море чёрное и что? местные туда всё равно почти никогда не ходят, наверное...


B>Проходите, не задерживайтесь


т.е. ты сам сомневаешься и просишь "помощи зала"... ?!
только как-то странно просишь...
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.05.19 08:23
Оценка:
T>т.е. ты сам сомневаешься и просишь "помощи зала"... ?!
T>только как-то странно просишь...

Не, уже не сомневаюсь
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.05.19 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания

450000 в москве конечно же.
Sic luceat lux!
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: B-52 Россия  
Дата: 13.05.19 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?


Отвечу штампом:
https://www.youtube.com/watch?v=cNU-ULKWwOY
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.05.19 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

AD>> Черное, Баренцево — без разницы.

DO>Смех смехом, а Белое море мне нравится больше черного

Даже в ноябре?
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: DmitryMS  
Дата: 13.05.19 10:41
Оценка: +2
почитал ваши посты, почему то пришел к выводу, что в вашем случае я бы держался за то, что есть, чем бы оно ни было.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: L.K. Марс  
Дата: 13.05.19 11:59
Оценка:
B>Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?

А если цифры уменьшить в 5 раз? 60 на удаленке или 90 в офисе?
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.05.19 12:15
Оценка:
LK>А если цифры уменьшить в 5 раз? 60 на удаленке или 90 в офисе?

Тогда надо срочно что то делать, поднимать квалификацию или менять область, потому как очень мало
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: L.K. Марс  
Дата: 13.05.19 16:15
Оценка:
LK>>А если цифры уменьшить в 5 раз? 60 на удаленке или 90 в офисе?
B>Тогда надо срочно что то делать, поднимать квалификацию или менять область, потому как очень мало

Ну вообще, куча народа столько и получает, особенно в регионах.

И лично я не знаю рядовых программистов и даже низовых руководителей (начальников отдела), которые получали бы 450.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 13.05.19 17:31
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

B>>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве? Работа одинаковая, что задачи в немецком телекоме что в российском, теже hadoop claudera,узи, спарк скала и компания


TMU>В ростелекоме дают 450000 ????? Разработчику или директору направления )?


Сразу анекдот вспомнился

  анекдот в тему
- Доктор, я в свои 65 лет могу только один раз за ночь.
— Ну так это прекрасный результат, батенька!
— А соседу 70, и он говорит, что 5 раз может.
— И ты говори!
Отредактировано 13.05.2019 17:39 antonio_v_krasnom . Предыдущая версия .
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 13.05.19 17:45
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>И лично я не знаю рядовых программистов и даже низовых руководителей (начальников отдела), которые получали бы 450.


Но зато есть много таких, которые говорят, что получают столько!
Это как с рыбалкой: важно не то, какую рыбу ты поймал на самом деле, а какую расскажешь, что поймал!
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.05.19 18:52
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>>>А если цифры уменьшить в 5 раз? 60 на удаленке или 90 в офисе?

B>>Тогда надо срочно что то делать, поднимать квалификацию или менять область, потому как очень мало

LK>Ну вообще, куча народа столько и получает, особенно в регионах.


И это не значит что с этим ничего не надо делать
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: L.K. Марс  
Дата: 13.05.19 19:01
Оценка: -2
B>И это не значит что с этим ничего не надо делать

Это значит, что альтернатива "300 на удалёнке или 450 в офисе" не имеет никакого отношения к реальности.
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 13.05.19 19:03
Оценка:
LK>Это значит, что альтернатива "300 на удалёнке или 450 в офисе" не имеет никакого отношения к реальности.

Это конкретно моя ситуация, вопрос был не про вообще
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.05.19 06:03
Оценка: :)
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

TMU>>В ростелекоме дают 450000 ????? Разработчику или директору направления )?

__>Сразу анекдот вспомнился
Ага, второй Найк образовался на форуме.
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 14.05.19 07:40
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

B>>Ну ехать да, с 3 детьми напряжно, так что думаю что останусь в немецком телекоме


ned>А вот это всё меняет имхо. Что со школами-вузами на "чёрном море"? В Москве с этим вроде всё более-менее.


В Севастополе по идее должно быть очень хорошо.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 14.05.19 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

TMU>>>В ростелекоме дают 450000 ????? Разработчику или директору направления )?

__>>Сразу анекдот вспомнился
П>Ага, второй Найк образовался на форуме.

Ага, в реальной жизни таких "найков" гораздо больше.
Это программисты более "честные". А для "обычных" специальностей наврать про большую-большую зарплату — это обычное дело.
Порой слушаешь и офигеваешь, сколько люди зарабатывать умеют. Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро (реже — на стареньком разбитом корытце).
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.05.19 09:41
Оценка: +1 -1
__>Ага, в реальной жизни таких "найков" гораздо больше.
__>Это программисты более "честные". А для "обычных" специальностей наврать про большую-большую зарплату — это обычное дело.
__>Порой слушаешь и офигеваешь, сколько люди зарабатывать умеют. Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро (реже — на стареньком разбитом корытце).

Хорошо у тебя пригорело, зачетно!
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: De-Bill  
Дата: 14.05.19 09:48
Оценка: +3
__>Порой слушаешь и офигеваешь, сколько люди зарабатывать умеют. Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро (реже — на стареньком разбитом корытце).

Может им просто пофиг на автомобили. Не все же люди автодрочеры. Ну и 300К для удалёнки не такая уж и заоблачная цифра. 450К — да, несколько необычно.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Muxa  
Дата: 14.05.19 10:10
Оценка:
K>450000 в москве конечно же.
уже готов занять освобождающееся место?
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: a.v.v Россия  
Дата: 14.05.19 10:31
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>И лично я не знаю рядовых программистов и даже низовых руководителей (начальников отдела), которые получали бы 450.


мир большой
я например знаю многих, но это спецы очень высокого уровня
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: L.K. Марс  
Дата: 14.05.19 10:55
Оценка:
AVV>мир большой

Да, где-нибудь в Штатах это реально. 80 килобаксов в год — нормальная зарплата айтишника. Но я о России.
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.05.19 11:05
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

AVV>>мир большой


LK>Да, где-нибудь в Штатах это реально. 80 килобаксов в год — нормальная зарплата айтишника. Но я о России.


Со мной в команде в германии работал бразилец, так вот он devops получил удаленку в штатах на 120000 зеленых с год и укатил обратно в Бразилию. Для поиска таких удаленок нужна голова и везение(компенсируется настойчивостью в поисках) и какая разница кто откуда работает, по тому и пишу 90к рублей это мало и с этим надо сто то делать
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Glestwid  
Дата: 14.05.19 11:47
Оценка:
B>и какая разница кто откуда работает

Ну, например для биржи Toptal еще как имеет значение. Они предлагают тупо по региону, считая что тот, кто к ним пришел, нашел себя на помойке.
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.05.19 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

K>>450000 в москве конечно же.

M>уже готов занять освобождающееся место?
Где? На чёрном море? Я поехавший что ли с кубанойдами рядом жить?
Sic luceat lux!
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 14.05.19 12:34
Оценка: +7
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

a> Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро.


А что плохого в ездить на метро?
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: a.v.v Россия  
Дата: 14.05.19 12:48
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

AVV>>мир большой


LK>Да, где-нибудь в Штатах это реально. 80 килобаксов в год — нормальная зарплата айтишника. Но я о России.


я тоже
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.05.19 13:54
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Окружение решает. Дети всё равно будут учиться с местными балбесами которые будут не самыми лучшими образцами поведения. Но вполне допускаю что в Сочи пара-тройка приличных школ-гимназий таки есть. Но если это какой-нибудь Геленжик?


А что не так с Геленджиком? В плане школ ничем не хуже Москвы, если не рассматривать специализированные школы при ВУЗах, типа физико-математических. Но это без проблем заменяется репетиторами. В плане балбесов, я сам учился в школе в Геленджикском районе, балбесов у нас почти не было. Я, например, в детство вообще ни разу не дрался, просто повода не было. Не знаю, хорошо это, или плохо. Желающие помахать кулаками были, но они свои потребности как-то друг с другом удовлетворяли и до "ботанов" не лезли. Мне, честно говоря, своих детей сейчас страшнее в московскую школу отдавать.
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 14.05.19 19:10
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

a>> Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро.


AB>А что плохого в ездить на метро?


Да ничего, всё ок.
Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.
Как показала практика за последнее время, сочинять (или в неск раз приукрашивать) про свой доход это очень распространено.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: De-Bill  
Дата: 15.05.19 05:03
Оценка: +3
__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.

Думаю, что таким людям глубоко по барабану на твой "естественный вопрос".
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.05.19 05:21
Оценка: +3
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Порой слушаешь и офигеваешь, сколько люди зарабатывать умеют. Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро (реже — на стареньком разбитом корытце).


А есть ли понимание, что уровень зарплаты — это только один показатель из как минимум двух?

У меня вот офигенная зарплата (но, увы, не 450!), и ртов пять. В результате офигенная зарплата на пять ртов ну так, средне-нормально.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 15.05.19 05:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

AB>>А что плохого в ездить на метро?


__>Да ничего, всё ок.

__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.
__>Как показала практика за последнее время, сочинять (или в неск раз приукрашивать) про свой доход это очень распространено.

Про ипотечное жилье тут вчера наткнулся (https://zen.yandex.ru/media/id/5a66f3d95f4967df38f8904e/snimat-kvartiru-ili-pokupat-v-ipoteku-chto-vygodnee-5cd1a12d5631d800b31340c4). Так себе удовольствие.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 15.05.19 08:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

a> Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного


А зачем? Снимать дешевле, нет привязки к местности — в любой день собрал чемодан и свалил. Есть небольшое упрощение жизни при наличии московской регистрации когда появляются дети, но и без нее спокойно можно обойтись.

a> машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна")


Ну так оно действительно с машиной геморрой тот еще. Если надо обязательно на машине (с теми же детьми например в клинику), то достал смартфон и вызвал Я.Такси. А еще бывают люди у которых нет ВУ например.

a> одет тоже обычно


"Обычно" — это как? И как должно быть необычно? Особенно в контексте IT-специальности, где футболка-джинсы и худи-смузи с принтами какого-нибудь маскота чуть ли не профессиональный дресс-код.
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 15.05.19 09:01
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>Про ипотечное жилье тут вчера наткнулся (https://zen.yandex.ru/media/id/5a66f3d95f4967df38f8904e/snimat-kvartiru-ili-pokupat-v-ipoteku-chto-vygodnee-5cd1a12d5631d800b31340c4). Так себе удовольствие.


Ну и зачем ты сюда тащишь рекламу того чудо-фонда?
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Muxa  
Дата: 15.05.19 09:09
Оценка: +2 :)
А часы?
Ты про них не упомянул.
А то я как лох без часов хожу.
Отредактировано 15.05.2019 9:11 Muxa . Предыдущая версия .
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 15.05.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А зачем? Снимать дешевле, нет привязки к местности — в любой день собрал чемодан и свалил. Есть небольшое упрощение жизни при наличии московской регистрации когда появляются дети, но и без нее спокойно можно обойтись.


А дальше? Пенсия, зарабатывать на аренду уже сначала тяжело будет, а потом и вовсе не сможешь. В бесплатный дом престарелых?
Вот у кого дедушки-бабушки с квартирами "на подходе" — тем да, хорошо, можно жить себе и не париться, всё равно рано или поздно квартира в наследство прилетит.
Ну или у родителей когда больше 1 квартиры/дома, там тоже. Ну или дача хотя бы.
А когда всего этого нет и потом ближе к старости оказаться "на помойке" не хочешь — о жилье приходится думать заранее, к сожалению. (

AB>Ну так оно действительно с машиной геморрой тот еще. Если надо обязательно на машине (с теми же детьми например в клинику), то достал смартфон и вызвал Я.Такси. А еще бывают люди у которых нет ВУ например.


Когда ездишь мало и редко, конечно такси удобней.
А "нет ВУ" согласен, да, причина серьезная.

AB>"Обычно" — это как? И как должно быть необычно? Особенно в контексте IT-специальности, где футболка-джинсы и худи-смузи с принтами какого-нибудь маскота чуть ли не профессиональный дресс-код.


Брендовая одежда или просто купленная на ближайшем рынке по 1тыс.руб./шт.
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 15.05.19 10:25
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

a> AB>А зачем? Снимать дешевле, нет привязки к местности — в любой день собрал чемодан и свалил. Есть небольшое упрощение жизни при наличии московской регистрации когда появляются дети, но и без нее спокойно можно обойтись.

a> А дальше? Пенсия, зарабатывать на аренду уже сначала тяжело будет, а потом и вовсе не сможешь. В бесплатный дом престарелых?

Какая такая пенсия? Во-первых до нее еще дожить надо. Во-вторых при обсуждаемой гипотетической зарплате пенсия уже давно копится во всяких акциях-бондах-фондах.

a> А когда всего этого нет и потом ближе к старости оказаться "на помойке" не хочешь — о жилье приходится думать заранее, к сожалению. (


Ну выйдешь на пенсию да купишь домик в <калифорнийской или где в тот момент будешь жить> деревне, делов-то?

a> AB>Ну так оно действительно с машиной геморрой тот еще. Если надо обязательно на машине (с теми же детьми например в клинику), то достал смартфон и вызвал Я.Такси. А еще бывают люди у которых нет ВУ например.

a> Когда ездишь мало и редко, конечно такси удобней.

А куда можно в москве ездить много и часто для чего машина вот прям жизненно необходима? У меня только один вариант — если живешь в подмосковном таунхаусе, но это уже своя атмосфера.

a> AB>"Обычно" — это как? И как должно быть необычно? Особенно в контексте IT-специальности, где футболка-джинсы и худи-смузи с принтами какого-нибудь маскота чуть ли не профессиональный дресс-код.

a> Брендовая одежда или просто купленная на ближайшем рынке по 1тыс.руб./шт.

И перед кем в ней понтоваться? Футболка за 103 рубля ничем не уступает ни по удобству ни по внешнему виду, а сэкономленное можно использовать гораздо рациональнее.
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 15.05.19 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>И перед кем в ней понтоваться? Футболка за 103 рубля ничем не уступает ни по удобству ни по внешнему виду, а сэкономленное можно использовать гораздо рациональнее.


Для ботана-задрота — да, вообще идеальная футболка. )
И обновлять раз в 3-4 года, чаще не надо.
Отредактировано 15.05.2019 10:33 antonio_v_krasnom . Предыдущая версия .
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 15.05.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, samius, Вы писали:


S>>Про ипотечное жилье тут вчера наткнулся (https://zen.yandex.ru/media/id/5a66f3d95f4967df38f8904e/snimat-kvartiru-ili-pokupat-v-ipoteku-chto-vygodnee-5cd1a12d5631d800b31340c4). Так себе удовольствие.


__>Ну и зачем ты сюда тащишь рекламу того чудо-фонда?

Не подумал что для жертв ипотеки он как красная тряпка.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: holala  
Дата: 15.05.19 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Здравствуйте, L.K., Вы писали:


AVV>>>мир большой


LK>>Да, где-нибудь в Штатах это реально. 80 килобаксов в год — нормальная зарплата айтишника. Но я о России.


B>Со мной в команде в германии работал бразилец, так вот он devops получил удаленку в штатах на 120000 зеленых с год и укатил обратно в Бразилию. Для поиска таких удаленок нужна голова и везение(компенсируется настойчивостью в поисках) и какая разница кто откуда работает, по тому и пишу 90к рублей это мало и с этим надо сто то делать


я вот тут сижу в Германии и размышляю на тему. 120К удаленно и свалить в Тай или там в РФ куда. квадратиш практиш что-то забодал, да и местная лавка платит мало
может есть идеи где 120К дают?
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 15.05.19 12:06
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

__>>Ну и зачем ты сюда тащишь рекламу того чудо-фонда?

S>Не подумал что для жертв ипотеки он как красная тряпка.

Если что, я свой дом построил без ипотеки (оглядываясь назад — лучше бы с ипотекой делал).
И сейчас без ипотеки и без кредитов.
Только речь не об этом.
Есть много одноразовых чудо-фондов, которые предлагают принести им деньги и на эти деньги можно получить баснословную прибыль.
И дальше эти чудо-фонды проявляют фантазию с рекламой.
Были бесплатные тренинги/мастер-классы про инвестирование, где сначала рассказывают про инвестирование в целом (стратегии и пр), и потом обязательно плавно переходят к чудо-фонду.
Есть где спаммеры звонят на "случайно набранный номер" или на номер, "которым поделились наши партнеры", и расписывают, как всё будет чудесно и как я буду через несколько лет богат, если принесу им деньги сейчас.
Вот сейчас через статью сравнения ипотеки и аренды ты притащил.
Просто я на них уже насмотрелся и мне это зазывание уже немножко поднадоело.

P.S. Сам-то проинвестировал уже туда? Или ты по млм-системе туда людей зазываешь, чтоб "под тобой" были?
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 15.05.19 12:24
Оценка:
H>я вот тут сижу в Германии и размышляю на тему. 120К удаленно и свалить в Тай или там в РФ куда. квадратиш практиш что-то забодал, да и местная лавка платит мало
H>может есть идеи где 120К дают?

Ищи
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 15.05.19 12:57
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, samius, Вы писали:


__>>>Ну и зачем ты сюда тащишь рекламу того чудо-фонда?

S>>Не подумал что для жертв ипотеки он как красная тряпка.

__>P.S. Сам-то проинвестировал уже туда? Или ты по млм-системе туда людей зазываешь, чтоб "под тобой" были?

Конечно, я на комиссии у Московской биржи.
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.05.19 13:47
Оценка:
K>Где? На чёрном море? Я поехавший что ли с кубанойдами рядом жить?

да уж, в заснеженном муравейнике куда лучше конечно
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.05.19 13:48
Оценка:
_>Я еще понимаю выбирать между Черным морем и Красным Или 300000 на удаленке на немецкий телеком против 450000 на удаленке на российский.
_>Так как у вас, имхо, вы — в раю

зимой все же прохладно. но если РФ обязательное условие — наверное и правда лучший вариант
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.05.19 13:55
Оценка:
S>2. Климат. Знакомый уехал ближе к Черному морю (Сочи) — не очень доволен климатом — летом сильно жарко, периодически ливневые дожди — что забивает инфраструктуру. Куча отдыхающих летом. Хотя и в Москве не все так шоколадно.

в Москве в плане климата вообще ни разу не шоколадно.

S>3. Стоимость жилья + инфраструктура. Все-таки с точки зрения комфортности проживания сейчас Москва в России вне конкуренции (Питер к ней приближается). Как говорят нынешние москвичи "вполне европейский город"


смотря что понимать под комфортом.

S>4. При желании съездить куда-нибудь зарубеж все равно лететь придется через Москву.


совсем необязательно. смотря куда.

S>Да при желании уехать на 1-2 месяца к Черному морю из Москвы не проблема. (сколько там на автомобиле ехать? день-два?)


лучше на 1-2 дня уезжать в Москву

S>Поэтому на мой взгляд выбор не вполне однозначен. Основная проблема Москвы (на мой взгляд) — стоимость жилья.


в Сочи практически сравнялась стоимость.

S>Может имеет смысл съездить летом на месяц-два в Москву — пожить, осмотреться? Может что-то стрельнет. Хотя никто не отменял "не путайте туризм с эмиграцией" (с)


чего там может стрельнуть? толпы офисных зомби?

S>P.S. правда знакомые говорили, что самые мерзкий период в Москве это переход зимы в весну, а он уже прошел.


неправильно говорили. с середины августа до конца июня (за редким исключением см. 2010 год)
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 15.05.19 14:16
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

a> Для ботана-задрота — да, вообще идеальная футболка. )

a> И обновлять раз в 3-4 года, чаще не надо.

Смотрю пошли штампы и развешивание ярлыков Т.е. отсутствие корреляции дохода с одеждой / машиной / ипотекой и прочим "премиальным тленом" ты таки признаешь. Тебе осталось совсем чуть-чуть — честно самому себе назвать причину, по которой у тебя так подгорает.
Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Muxa  
Дата: 15.05.19 14:34
Оценка:
AB>Тебе осталось совсем чуть-чуть — честно самому себе назвать причину, по которой у тебя так подгорает.

если внешне не афишировать свой достаток, то как иначе показать окружающим длину своего члена?
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 15.05.19 16:27
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.

__>Как показала практика за последнее время, сочинять (или в неск раз приукрашивать) про свой доход это очень распространено.

У меня и жилье выплачено, и авто (мн.ч.) есть. Но я предпочту ездить на велосипеде если есть такая возможность. Например, если не снег или мост закрыли на зиму.
Re[13]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 15.05.19 16:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>если внешне не афишировать свой достаток, то как иначе показать окружающим длину своего члена?


Тут подкатегория — замаскировать "короткоствол"
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 16.05.19 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

Так основной поинт как раз и был в том, что когда у человека к средним годам НИЧЕГО нет, и при этом он всем рассказывает про высокую зарплату, обычно в неск раз выше рынка — то в большинстве случаев это означает, что... ну вы поняли.

V_>У меня и жилье выплачено, и авто (мн.ч.) есть.


Вооот, этот случай, что мы обсуждаем, к тебе не относится — у тебя ОК (рад за тебя!)

V_>Но я предпочту ездить на велосипеде если есть такая возможность. Например, если не снег или мост закрыли на зиму.


Да наздоровье, в чем проблема-то!

-----
Просто я некоторое время назад 3-месячный тренинг по личной эффективности проходил (сам тренинг весьма полезный для меня оказался, кстати), и там люди про себя рассказывали, как да что.
Я тоже доверчивым был, как и большинство здесь присутствующих. Всерьез верил тому, что про себя рассказывали — и про достижения в жизни в целом, и про доход в частности.
Уже позже, после тренинга, узнал, что тренер, который себя позиционировал как крутой успешный чувак-бизнесмен, много чего достигший — на самом деле балабол. Что большинство из участников нашей группы о себе фейки рассказывали, пуская пыль в глаза (и не только нашей, соседние тоже). В том числе сочиняли про зп в 200+ тысяч, при этом жилья нет даже ипотечного, машины нет, ничего нет, возраст 30+.
То есть вскрылось, что я был доверчивым, а в не-IT мире верить тому, что говорят — это качество довольно плохое. (
Re[13]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 16.05.19 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>если внешне не афишировать свой достаток, то как иначе показать окружающим длину своего члена?


Обычно так говорят те, у кого достатка нет. (
А прямо сказать, мол, ну нешмог, нетути у меня достатка — стесняются. Потому лепят что-то про длину члена. (

P.S. Член у меня кстати выше среднего — по отзывам многих девушек (самому к сожалению сравнить сложно — неоткуда взять "образцы").
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: nekocoder США  
Дата: 16.05.19 17:55
Оценка: +2
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>я некоторое время назад 3-месячный тренинг по личной эффективности проходил


Ясно
Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Hardballer  
Дата: 17.05.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:


a>> Для ботана-задрота — да, вообще идеальная футболка. )

a>> И обновлять раз в 3-4 года, чаще не надо.

AB>Смотрю пошли штампы и развешивание ярлыков Т.е. отсутствие корреляции дохода с одеждой / машиной / ипотекой и прочим "премиальным тленом" ты таки признаешь. Тебе осталось совсем чуть-чуть — честно самому себе назвать причину, по которой у тебя так подгорает.


Я тоже веселюсь с чела, он реально смешной.
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Hardballer  
Дата: 17.05.19 09:04
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:


__>>я некоторое время назад 3-месячный тренинг по личной эффективности проходил


N>Ясно


Ага, сразу понятно, откуда столько говна в голове у чела
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: alzt  
Дата: 18.05.19 11:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

AB>>А что плохого в ездить на метро?


__>Да ничего, всё ок.

__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно.

Тебя почему-то очень волнует вопрос кто сколько зарабатывает. У меня есть машина, но на работу я езжу на метро. Так удобнее. Есть много коллег, кто делает также, и также много тех, кто вообще машину не покупает т.к. не видит смысла. И, конечно, есть те, кто ездит на работу на машине, но зависть они точно не вызывают. Очень часто они живут где-то в неудобном месте, где проще на машине добраться.
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: alzt  
Дата: 18.05.19 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А зачем? Снимать дешевле, нет привязки к местности — в любой день собрал чемодан и свалил.

Снимать удобнее, но комфорт не тот. Ты не сможешь сделать ремонт, кроме совсем уж минимального. Скорее всего квартира будет так себе, т.к. вкладываться в ремонт сдаваемой квартиры не выгодно. Ты не будешь покупать мебель, которую ты хочешь.


AB>Ну так оно действительно с машиной геморрой тот еще. Если надо обязательно на машине (с теми же детьми например в клинику), то достал смартфон и вызвал Я.Такси. А еще бывают люди у которых нет ВУ например.


Сам подумываю, что машина мне практически не нужна. Только из-за детей, и то редко требуется.
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: alzt  
Дата: 18.05.19 12:07
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Так основной поинт как раз и был в том, что когда у человека к средним годам НИЧЕГО нет, и при этом он всем рассказывает про высокую зарплату, обычно в неск раз выше рынка — то в большинстве случаев это означает, что... ну вы поняли.


Есть ещё категория, которая спустит просто все деньги, сколько бы их не было. Откладывать и копить в принципе не могут.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелеком
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.19 20:15
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я бы даже за 60 000 выбрал море. А за 300 000 наверное можно жить как настоящий ХАН. Новый камри раз в полгода покупать!


Это если семьи нет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Порой слушаешь и офигеваешь, сколько люди зарабатывать умеют. Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро (реже — на стареньком разбитом корытце).


Ну вот я езжу на 10-летней машинке. Потому что как то все время находятся более важные траты чем выкидывать неколько лямов на новое авто.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Снимать удобнее, но комфорт не тот. Ты не сможешь сделать ремонт, кроме совсем уж минимального. Скорее всего квартира будет так себе, т.к. вкладываться в ремонт сдаваемой квартиры не выгодно.


Недавно в Питере лофт снимал — вполне на уровне.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Что бы вы выбрали? Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?


Большую часть разницы сожрут приличное жилье и существенно более дорогие услуги. Так что если нет желания именно находиться физически в Москве, то первое.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

B>>Скажем 300000 на удаленке и жить продолжать на черном море или 450000 в москве?

LK>А если цифры уменьшить в 5 раз? 60 на удаленке или 90 в офисе?

Тогда без вариантов удаленка. Квартира в Москве сожрет всю разницу
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 20.05.19 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Ага, сразу понятно, откуда столько говна в голове у чела


Это у тебя говна полная голова.
Re[13]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 20.05.19 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Я тоже веселюсь с чела, он реально смешной.


Смешной здесь ты, к сожалению.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 20.05.19 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


a>>> Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро.


AB>>А что плохого в ездить на метро?


__>Да ничего, всё ок.

__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.
__>Как показала практика за последнее время, сочинять (или в неск раз приукрашивать) про свой доход это очень распространено.

Знаю одного такого. Доход 300к в мес, за душой ничего нет. Просто кокос любит.
Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Bj777x Германия  
Дата: 20.05.19 15:25
Оценка: :)
__>Это у тебя говна полная голова.

Тебе бы еще пройти личностный тренинг по управлению гневом и до кучи личностный тренинг как стать миллионером ну и все это говно полирнуть у каких нить коучей по какой нить очередной херне и вообще ништяк ну и конечно курсы пикапа как уж без них в такой коллекции, дальше сможешь переименоваться в антонио в брильянтовом
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 20.05.2019 15:33 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: jamesq Россия  
Дата: 20.05.19 17:08
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Знаю одного такого. Доход 300к в мес, за душой ничего нет. Просто кокос любит.


Как-то очень грустно становится оттого, что даже тех самых 300К (которые надо очень постараться чтобы заработать), все равно не хватает для того, чтобы твои мечты сбылись (с материальной т.з.).
Да, я вполне себе даю отчёт, что большинству не сулит и это.
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 21.05.19 16:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Знаю одного такого. Доход 300к в мес, за душой ничего нет. Просто кокос любит.


Реально 300к, или с его слов? (это разные вещи)

---
Да, ясный фиг, такое тоже бывает (если ты сейчас ответишь, что реально и точно в этом уверен). Но редко. Гораздо чаще сочиняют.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелеком
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.05.19 09:47
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я бы даже за 60 000 выбрал море. А за 300 000 наверное можно жить как настоящий ХАН. Новый камри раз в полгода покупать!


А что делать, когда место во дворе кончится, и очередную новую камри будет некуда ставить?
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: vdimas Россия  
Дата: 23.05.19 15:19
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Окружение решает. Дети всё равно будут учиться с местными балбесами которые будут не самыми лучшими образцами поведения. Но вполне допускаю что в Сочи пара-тройка приличных школ-гимназий таки есть.


Что удивительно, дети адыгов учатся в среднем прилежней детей русских.
Поэтому, со школами в Сочи (а лучше в Адлере) особых проблем нет.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Glestwid  
Дата: 23.05.19 15:50
Оценка: +1 :)
V>Что удивительно, дети адыгов учатся в среднем прилежней детей русских.

Так учатся прилежнее или баллов в ЕГЭ набирают больше? А то это ж как разница между выиграть выборы и выиграть подсчет голосов.
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: vdimas Россия  
Дата: 23.05.19 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

V>>Что удивительно, дети адыгов учатся в среднем прилежней детей русских.

G>Так учатся прилежнее

Учатся прилежнее.
Дикари-с... родители поубивают. ))
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: vdimas Россия  
Дата: 23.05.19 16:18
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>В Москве для детей с точки зрения перспектив будет лучше. При зарплате 450 можно будет достаточно быстро накопить на жильё.


На юге с ЗП 300 копится быстрее.
И жилье в 3-4 раза дешевле.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: vdimas Россия  
Дата: 23.05.19 16:20
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.


Если специальноцелью не задаваться, то копиться деньги не будут.
Это, таки, не бог весть какая ЗП, её несложно сливать куда-нить помимо машины.
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: alzt  
Дата: 25.05.19 20:59
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


A>>В Москве для детей с точки зрения перспектив будет лучше. При зарплате 450 можно будет достаточно быстро накопить на жильё.


V>На юге с ЗП 300 копится быстрее.

V>И жилье в 3-4 раза дешевле.

Но от этого для детей лучше не становится.
Re: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.05.19 04:09
Оценка:
Я как раз в пансионате Алушта — здесь конференция МАИ.
Прямо бод окном пальма и море!
Не, какой, нафиг, Ростелеком!!!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.19 10:21
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>>>В Москве для детей с точки зрения перспектив будет лучше. При зарплате 450 можно будет достаточно быстро накопить на жильё.

V>>На юге с ЗП 300 копится быстрее.
V>>И жилье в 3-4 раза дешевле.
A>Но от этого для детей лучше не становится.

Дети болеть перестают.
Ну так-то если с головой, то в любой ВУЗ потом.
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.05.19 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Долго работал онсайт в германии и договорился об удаленке


А чем плох был онсайт в Германии?
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 26.05.19 17:48
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я как раз в пансионате Алушта — здесь конференция МАИ.

LVV>Прямо бод окном пальма и море!
LVV>Не, какой, нафиг, Ростелеком!!!
Да я в результате в немецком телекоме и остался, тем более что зп индексируют, года через 3-4 450 000 и на удаленке будет, а если рубль опять уронят то и быстрее)))
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: gardener  
Дата: 27.05.19 04:48
Оценка:
S>Знаю одного такого. Доход 300к в мес, за душой ничего нет. Просто кокос любит.

А я знаю одного, у которого доход приличный, но он жмот каких поискать. Все инвестирует, инвестирует, просчитывает каждый цент где можно сэкономить, чтобы его опять куда-то проинвестировать.
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.05.19 13:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Знаю одного такого. Доход 300к в мес, за душой ничего нет. Просто кокос любит.


__>Реально 300к, или с его слов? (это разные вещи)


В определенные периоды доходил до ляма р. в месяц.

__>Да, ясный фиг, такое тоже бывает (если ты сейчас ответишь, что реально и точно в этом уверен). Но редко. Гораздо чаще сочиняют.


Он не кодер. Владелец интернет магазина, работающего на полном аутсорсинге.
В свое время он возил серые айфоны в первые недели после старта продаж, там были реально шальные деньги (типа 100 айфонов за неделю могло уходить, с наваром на каждом по 10 тыс.р.). Все заработанное быстро тратилось, единственный полезный выхлоп — интернет магазин, который потом переквалифицировался в продажу обычной электроники. Вот этот магазин сейчас дает стабильные деньги.
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.05.19 13:37
Оценка: :)))
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Знаю одного такого. Доход 300к в мес, за душой ничего нет. Просто кокос любит.


J>Как-то очень грустно становится оттого, что даже тех самых 300К (которые надо очень постараться чтобы заработать), все равно не хватает для того, чтобы твои мечты сбылись (с материальной т.з.).


300тыс.р. в месяц это вообще ни разу не достаточно для жизни мечты. И 3 млн.р. в месяц не достаточно — это все равно пока средний класс.


Вот представь, хочешь ты в хорошем отеле на Мальдивах отдохнуть, но не как все за 150тыс.р/сутки как все, а в хорошем номере который стоит 1.5. млн.р./сутки.
И прилететь на Мальдивы ты хочешь не бизнес-классом за 600 тыс.р. в одну сторону, а частным джетом за 6 млн.р. в одну сторону.
И жить в Москве ты хочешь не в тестной 150квм хате без балкона в Городе Столиц за 100млн.р., а в нормальной пентхаусе в с просторной летней террасой и видом на частный пруд за 1.5 млрд.р.
Ну и когда едешь по Москве на родстере ламборгини ты хочешь чтобы недалеко за тобой ехал гелик с двумя автоматчиками росгвардии, то это еще 1 млн.р/мес (официальная услуга росгвардии, если что).

А ведь именно так живут успешные люди


Сейчас мне кажется, что нормальный доход для жизни мечты это 30млн. в месяц... Ну так, чтобы уже не отказывать себе в базовых потребностях.


J>Да, я вполне себе даю отчёт, что большинству не сулит и это.


Но это не значит, что к этому не нужно стремиться.
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.05.19 13:39
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

S>>Знаю одного такого. Доход 300к в мес, за душой ничего нет. Просто кокос любит.


G>А я знаю одного, у которого доход приличный, но он жмот каких поискать. Все инвестирует, инвестирует, просчитывает каждый цент где можно сэкономить, чтобы его опять куда-то проинвестировать.


Тоже такой есть друг. Его из-за дикого жмотства все время бросали девушки, он обиделся на них и стал геем.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.19 17:37
Оценка:
Здравствуйте, tanja_me, Вы писали:

_>Я еще понимаю выбирать между Черным морем и Красным Или 300000 на удаленке на немецкий телеком против 450000 на удаленке на российский.

А что хорошего на Красном? Вернее в каком месте побережья Красного хорошо?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.19 17:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Даже в ноябре?


В ноябре его не видно и оно не может не нравится
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.19 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>если внешне не афишировать свой достаток, то как иначе показать окружающим длину своего члена?

А зачем кого попало подпускать к своему члену и его длине?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.19 18:07
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Сам подумываю, что машина мне практически не нужна. Только из-за детей, и то редко требуется.

Многим нравится каршпринг...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: koenig  
Дата: 27.05.19 18:21
Оценка:
AD>> Черное, Баренцево — без разницы.
DO>Смех смехом, а Белое море мне нравится больше черного

туристом или по работе?
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Muxa  
Дата: 27.05.19 18:31
Оценка: :)
S>Сейчас мне кажется, что нормальный доход для жизни мечты это 30млн. в месяц... Ну так, чтобы уже не отказывать себе в базовых потребностях.
Акей, так и запишем "доход менее 30 млн в месяц"
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: AndyCyp США  
Дата: 27.05.19 18:41
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Сейчас мне кажется, что нормальный доход для жизни мечты это 30млн. в месяц... Ну так, чтобы уже не отказывать себе в базовых потребностях.


про базовые потребности это сильно сказано
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 27.05.19 19:44
Оценка:
H>А чем плох был онсайт в Германии?

Моря теплого небыло
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: alzt  
Дата: 27.05.19 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Сам подумываю, что машина мне практически не нужна. Только из-за детей, и то редко требуется.

E>Многим нравится каршпринг...

каршеринг? Для меня одного хватит в большинстве случаев. А если с детьми, то куда девать детские кресла?
И ещё минус, возможно, временный, на дальние расстояния так не съездишь.
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.19 21:10
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>каршеринг? Для меня одного хватит в большинстве случаев. А если с детьми, то куда девать детские кресла?

https://carsharing-auto.ru/karshering/s-detskimi-kreslami/

A>И ещё минус, возможно, временный, на дальние расстояния так не съездишь.


На дальняк можно обычной рентовкой воспользоваться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: De-Bill  
Дата: 28.05.19 02:20
Оценка:
S>Сейчас мне кажется, что нормальный доход для жизни мечты это 30млн. в месяц... Ну так, чтобы уже не отказывать себе в базовых потребностях.

Подскажи, плз, на какие тренинги по личной эффективности стоит сходить, чтобы выйти на такой уровень?
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.05.19 02:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


S>300тыс.р. в месяц это вообще ни разу не достаточно для жизни мечты. И 3 млн.р. в месяц не достаточно — это все равно пока средний класс.



S>Вот представь, хочешь ты в хорошем отеле на Мальдивах отдохнуть, но не как все за 150тыс.р/сутки как все, а в хорошем номере который стоит 1.5. млн.р./сутки.

S>И прилететь на Мальдивы ты хочешь не бизнес-классом за 600 тыс.р. в одну сторону, а частным джетом за 6 млн.р. в одну сторону.
S>И жить в Москве ты хочешь не в тестной 150квм хате без балкона в Городе Столиц за 100млн.р., а в нормальной пентхаусе в с просторной летней террасой и видом на частный пруд за 1.5 млрд.р.
S>Ну и когда едешь по Москве на родстере ламборгини ты хочешь чтобы недалеко за тобой ехал гелик с двумя автоматчиками росгвардии, то это еще 1 млн.р/мес (официальная услуга росгвардии, если что).

S>А ведь именно так живут успешные люди



S>Сейчас мне кажется, что нормальный доход для жизни мечты это 30млн. в месяц... Ну так, чтобы уже не отказывать себе в базовых потребностях.

Это сейчас.. А если будет 30млн. в месяц, то захочется 2 гелика с автоматчиками и бтр, пару-тройку скромных домиков/замков в разных частях мира. Ну и частный аэропорт при них. В общем надо будет 300 или 3 лярда. А жизни мечты так и не будет, ведь нет своего острова еще. Нельзя считтаться успешным без совего острова, и пары миллиардов не счетах (ну про запас, на черный день, не считая бумаг/акций). А потом будешь грызть локти, что не первый в некоем списке. В общем есть куда стремиться.


J>>Да, я вполне себе даю отчёт, что большинству не сулит и это.


S>Но это не значит, что к этому не нужно стремиться.

Но и не значит, что нужно. Логика штука суровая
Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: alzt  
Дата: 28.05.19 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>каршеринг? Для меня одного хватит в большинстве случаев. А если с детьми, то куда девать детские кресла?

E>https://carsharing-auto.ru/karshering/s-detskimi-kreslami/

Всё-таки там детское кресло, а не кресла.

А в энитайм вообще жесть какая-то:

В машинах Энитайма автокресел для детей нет, но их можно получить. Если есть необходимость в детском кресле, необходимо приехать в офис Anytime для его установки.


Сомневаюсь, что хоть кто-то приезжал к ним в офис для установки кресел.
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.05.19 09:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Сейчас мне кажется, что нормальный доход для жизни мечты это 30млн. в месяц... Ну так, чтобы уже не отказывать себе в базовых потребностях.


DB>Подскажи, плз, на какие тренинги по личной эффективности стоит сходить, чтобы выйти на такой уровень?


К Тони Роббинсу слетай, у него есть частные консультации за 20 000 $/час.
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.05.19 09:53
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

S>>Сейчас мне кажется, что нормальный доход для жизни мечты это 30млн. в месяц... Ну так, чтобы уже не отказывать себе в базовых потребностях.

CAF>Это сейчас.. А если будет 30млн. в месяц, то захочется 2 гелика с автоматчиками и бтр, пару-тройку скромных домиков/замков в разных частях мира. Ну и частный аэропорт при них. В общем надо будет 300 или 3 лярда. А жизни мечты так и не будет, ведь нет своего острова еще. Нельзя считтаться успешным без совего острова, и пары миллиардов не счетах (ну про запас, на черный день, не считая бумаг/акций). А потом будешь грызть локти, что не первый в некоем списке. В общем есть куда стремиться.

Один товарищ у которого есть остров недалеко от Майами ходит к психологу чтобы справиться с мыслями о том что он неудачник. Типа "его друзья на Уолл Стрит миллиарды ворочают, а у него ни бизнеса, ни успеха, лишь скромные несколько десятком млн$ на счетах и все".

J>>>Да, я вполне себе даю отчёт, что большинству не сулит и это.


S>>Но это не значит, что к этому не нужно стремиться.

CAF>Но и не значит, что нужно. Логика штука суровая

Не значит, что нужно. Личный выбор каждого.
Я вот себя спрашиваю, если бы остался рядовым кодером и зарабатывал бы сейчас 200 тыс.р. в месяц, как бы я себя ощущал и как бы жил. И мне кажется что примерно так же.
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.05.19 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Сейчас мне кажется, что нормальный доход для жизни мечты это 30млн. в месяц... Ну так, чтобы уже не отказывать себе в базовых потребностях.

M>Акей, так и запишем "доход менее 30 млн в месяц"

Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: AndyCyp США  
Дата: 28.05.19 14:46
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Не значит, что нужно. Личный выбор каждого.

S>Я вот себя спрашиваю, если бы остался рядовым кодером и зарабатывал бы сейчас 200 тыс.р. в месяц, как бы я себя ощущал и как бы жил. И мне кажется что примерно так же.

вместо Сейшел была бы Турция все включено, а так да, наверное то же самое. Самые нужные ценности — здоровье, общение, любимая женщина/семья, проф реализация — не покупаются за бабло а получается комплексом своих усилий и затратами своего времени.
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 28.05.19 17:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А ведь именно так живут успешные люди

ворьё так живёт
Re[13]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.05.19 17:46
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Не значит, что нужно. Личный выбор каждого.

S>>Я вот себя спрашиваю, если бы остался рядовым кодером и зарабатывал бы сейчас 200 тыс.р. в месяц, как бы я себя ощущал и как бы жил. И мне кажется что примерно так же.

AC>вместо Сейшел была бы Турция все включено, а так да, наверное то же самое. Самые нужные ценности — здоровье, общение, любимая женщина/семья, проф реализация — не покупаются за бабло а получается комплексом своих усилий и затратами своего времени.


Все так и есть.
Re[13]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.19 10:53
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Всё-таки там детское кресло, а не кресла.

Ну часто для детей нужно кресло и бустер, всё-таки. Вот мои дети лёгкие бустеры таскают с собой даже в самолётах, например

A>Сомневаюсь, что хоть кто-то приезжал к ним в офис для установки кресел.

Ну это всё сейчас развивается постепенно. Каждый год лучше с креслами...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.05.19 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А ведь именно так живут успешные люди

D>ворьё так живёт

Ты реально думаешь, что все люди с бабками возье?
Успешные хоккеисты из РФ — ворье? Павел Дуров? Основатель Алибиба? Создатель cian.ru? А создатели pikabu.ru? Создатели гугла? Несколько сотен топ-менеджеров гугла?
Нормальные бабки нельзя поднять, не украв?
Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.05.19 14:11
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>А ведь именно так живут успешные люди

D>>ворьё так живёт
S>Ты реально думаешь, что все люди с бабками ворье?

По-умолчанию — да, я так считаю.
Т.е., в отношении богатых людей у меня презумпция виновности — ворьё пока не докажут обратного.


S>Успешные хоккеисты из РФ — ворье? Павел Дуров? Основатель Алибиба? Создатель cian.ru? А создатели pikabu.ru? Создатели гугла? Несколько сотен топ-менеджеров гугла?

Про хоккеистов не уверен, остальные точно ворьё.


S>Нормальные бабки нельзя поднять, не украв?

Нормальные — можно.

Описанные тобой огромные — нет.
Re[13]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: AndyCyp США  
Дата: 29.05.19 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Описанные тобой огромные — нет.


и главный мировой вор теперь — Безос хотя вот, развелся (разводится?), ополовинят.
Re[14]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.05.19 06:08
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Описанные тобой огромные — нет.


AC>и главный мировой вор теперь — Безос хотя вот, развелся (разводится?), ополовинят.


Значит его бывшая жена тоже скоро станет ворьем. Билл Гейтс тоже ворье

Мне кажется, Dair, в детстве крал у родителей деньги, его поймали и наказали так, что осталась пожизненная травма.
Либо второй вариант- сам в детстве мечтал заработать много денег, не получилось, и чтобы себя оправдать он пришел к своей картине мире «это не я не смог, это те кто смог — воры, а я не ворую».
Re[15]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.05.19 06:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мне кажется, Dair, в детстве крал у родителей деньги, его поймали и наказали так, что осталась пожизненная травма.

Ad hominem? Отлично, отлично.

Нет, я ни у кого ничего не крал никогда.


S>Либо второй вариант- сам в детстве мечтал заработать много денег, не получилось, и чтобы себя оправдать он пришел к своей картине мире «это не я не смог, это те кто смог — воры, а я не ворую».


В детстве я мечтал что деньги будут не нужны, "коммунизм" называется, и можно будет просто заниматься любимым делом. Переход от социализма к капитализму меня сильно подкосил (мне было 13 лет в 1991 году).

Я ориентируюсь на большинство.

Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35 369 рублей, или 30,8 тысячи рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %.

(вики)
А медианная, хотя и официальных расчётов нет, так и даже поменьше будет (источник говорит про "медианная заработная плата за 1-е полугодие 2018 года приблизительно находится в пределах от 31 134 до 33 358").

У меня зарплата в несколько раз больше чем упомянутая средняя и, тем более, медианная. То есть, я-то вполне "смог", по сравнению с бОльшей частью людей.
Re[16]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.05.19 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я ориентируюсь на большинство.


D>

Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35 369 рублей, или 30,8 тысячи рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %.

D>(вики)
D>А медианная, хотя и официальных расчётов нет, так и даже поменьше будет (источник говорит про "медианная заработная плата за 1-е полугодие 2018 года приблизительно находится в пределах от 31 134 до 33 358").

D>У меня зарплата в несколько раз больше чем упомянутая средняя и, тем более, медианная. То есть, я-то вполне "смог", по сравнению с бОльшей частью людей.


А на среднемировую ЗП еще можно посмотреть. Это самообман.
Если ты живешь в Москве, то нужно на среднемосковскую ЗП смотреть. А кроме средней ЗП есть еще средний доход (включающий не только ЗП, но и доходы от бизнеса, сдачи квартир, самозанятость, серые зарплаты и т.п.).

Тем не менее, ты врядли в детстве имел амбиции "войти в 30% лучших", скорее думал об 1% самых успешных, разве нет? Или даже в 0.1%?!

Я вот мечтал войти в ТОП100 самых успешных людей мира. Тоже не смог, но не комплексую и стараюсь двигаться в том направлении.
Я тоже рос в СССР, но коммунизм считал говном, т.к. он искусственно уравнивает лентяев и звезд.
Re[17]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.05.19 10:11
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Если ты живешь в Москве, то нужно на среднемосковскую ЗП смотреть.


Я живу в Питере. В Питере средняя зарплата побольше, 60225 рублей. Опять у меня в несколько раз больше.


S>Тем не менее, ты вряд ли в детстве имел амбиции "войти в 30% лучших", скорее думал об 1% самых успешных, разве нет? Или даже в 0.1%?!

Врать не буду — не помню.
Но слово "успешный" пришло в мой мир, наверно, в начале нулевых, не раньше точно.

В детстве было "трудолюбивый", "честный" и "порядочный".


S>Я тоже рос в СССР, но коммунизм считал говном, т.к. он искусственно уравнивает лентяев и звезд.

Вот и вопрос восприятия.

Мои родители не были лентяями — а после развала СССР они стали нищими. Хотя работали, и не только 8/5.

S> А кроме средней ЗП есть еще средний доход (включающий не только ЗП, но и доходы от бизнеса, сдачи квартир, самозанятость, серые зарплаты и т.п.).


"Доход от бизнеса" (сдача квартиры — тоже в своём роде бизнес, не?) — и что, у многих этот доход отличен от нуля? У меня нет знакомых, которые бы жили с "дохода от бизнеса". Ну разве что какие-то дополнительные деньги от сдачи квартиры некоторые получают (и я получал какое-то время), да. Ну максимум 30тр в месяц, ага.

"Серая зарплата" — это и есть воровство, например.

Самозанятость да, понятно, не учтена. Или учтена? Не знаю.
Re[18]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.05.19 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

S>>Тем не менее, ты вряд ли в детстве имел амбиции "войти в 30% лучших", скорее думал об 1% самых успешных, разве нет? Или даже в 0.1%?!

D>Врать не буду — не помню.
D>Но слово "успешный" пришло в мой мир, наверно, в начале нулевых, не раньше точно.

D>В детстве было "трудолюбивый", "честный" и "порядочный".


А чтож ты злой такой вырос? Любого богатого считаешь заведомо вором — злость, и черная зависть.


S>>Я тоже рос в СССР, но коммунизм считал говном, т.к. он искусственно уравнивает лентяев и звезд.

D>Вот и вопрос восприятия.

D>Мои родители не были лентяями — а после развала СССР они стали нищими. Хотя работали, и не только 8/5.


Мои тоже. Мама стоматолог, папа контрразведчик. Во времена СССР они были нищими по современным меркам, после тоже было тяжко. Но тут подрос я и теперь они живет в большом доме у моря в Крыму, имеют хороший внедорожник, ни в чем себе не отказывают. Справедливо же.

S>> А кроме средней ЗП есть еще средний доход (включающий не только ЗП, но и доходы от бизнеса, сдачи квартир, самозанятость, серые зарплаты и т.п.).


D>"Доход от бизнеса" (сдача квартиры — тоже в своём роде бизнес, не?) — и что, у многих этот доход отличен от нуля? У меня нет знакомых, которые бы жили с "дохода от бизнеса". Ну разве что какие-то дополнительные деньги от сдачи квартиры некоторые получают (и я получал какое-то время), да. Ну максимум 30тр в месяц, ага.


Никто не виноват что у тебя такие друзья. У меня нет ни одного друга (причем это случайные люди со школы еще) кто не имеет 3-4 квартиры в Москве и хороший доход, больше половина создали бизнесы.
У всех обычные родители, нас объединила математика/физика. Когда мне говорят "богатый значит вор" я думаю "а где они эти воры? вокруг меня успешные люди, никто не крал, все сделали себя сами. если бы я не смог, я бы не смог себя обманывать и утверждать, что это они украли, а не я слабак".

D>"Серая зарплата" — это и есть воровство, например.


Я не оценку даю, а говорю что твоя ориентация на зарплату не корректна. ориентироваться надо на доход, т.к. часть людей получают доход от активов/бизнеса/фриланса.

D>Самозанятость да, понятно, не учтена. Или учтена? Не знаю.


Нет, в средней зарплаты не учтены не зарплатные доходы. В Москве средний доход раза в два выше средней зарплаты.
Re[19]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.05.19 11:06
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А чтож ты злой такой вырос? Любого богатого считаешь заведомо вором — злость, и черная зависть.


Зависть ты сам придумал.
Злость — да, открываешь hh.ru, и там зп больше чем у меня есть не предлагают.

S>Я не оценку даю, а говорю что твоя ориентация на зарплату не корректна. ориентироваться надо на доход, т.к. часть людей получают доход от активов/бизнеса/фриланса.


Давай другие мерки, буду на них ориентироваться.

Надо считать себя неудачником по таким меркам? А зачем? Считать себя неудачником — какой-то проигрышный путь, как мне кажется.

Но основное — считать большинство людей неудачниками — ещё более проигрышный путь.
Re[19]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Glestwid  
Дата: 30.05.19 11:32
Оценка: +1
D>>Но слово "успешный" пришло в мой мир, наверно, в начале нулевых, не раньше точно.

D>>В детстве было "трудолюбивый", "честный" и "порядочный".


S>А чтож ты злой такой вырос? Любого богатого считаешь заведомо вором — злость, и черная зависть.


"От трудов праведных не нажить палат каменных" не первый век как существует и не особо опровергается.
Re[14]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: alzt  
Дата: 30.05.19 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Всё-таки там детское кресло, а не кресла.

E>Ну часто для детей нужно кресло и бустер, всё-таки. Вот мои дети лёгкие бустеры таскают с собой даже в самолётах, например

Конкретно мне пока надо 2 детских кресла. Такси/каршеринг почти всегда отпадают.
Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 03.06.19 11:01
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

DB>>Подскажи, плз, на какие тренинги по личной эффективности стоит сходить, чтобы выйти на такой уровень?


S>К Тони Роббинсу слетай, у него есть частные консультации за 20 000 $/час.


Немножко рекламы тренингов Тони Роббинса: тынц
Re[20]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 03.06.19 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но основное — считать большинство людей неудачниками — ещё более проигрышный путь.


А если они на самом деле и есть неудачники? То самое "большинство"?
Re[15]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Erop Россия  
Дата: 03.06.19 12:10
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Конкретно мне пока надо 2 детских кресла. Такси/каршеринг почти всегда отпадают.

Молодость -- это недостаток, который быстро проходит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.06.19 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но основное — считать большинство людей неудачниками — ещё более проигрышный путь.


Тебе комфортнее считать любых "удачливых" ворами.

Это зависть, черная. Ее происхождение простое — чтобы подготовить тебя при удачном раскладе убить/ограбить более богатого соседа/плеями, поэтому ты заведомо считаешь их плохими.
Re[21]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.06.19 12:21
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Тебе комфортнее считать любых "удачливых" ворами.

S>Это зависть, черная.

Не понимаю логики.
(Давай сразу старика Годвина привлечём) вот если считаешь ты Гитлера мерзавцем — это ты ему завидуешь, да?


S>Ее происхождение простое — чтобы подготовить тебя при удачном раскладе убить/ограбить более богатого соседа/плеями, поэтому ты заведомо считаешь их плохими.


Непонятно слово "подготовить".
Нет, я никого ни убивать, ни грабить не хочу, это категорически неправильно, это сделает меня ничем не лучше этих самых воров.


Вот экспроприация и равное распределение — это другое. Но это должен делать не я лично, это государство должно беспокоиться, почему одни в помойках шарятся, а другие майбахи покупают. Если отобрать у буржуя майбах (и дать ему тойоту-камри), то можно нескольких бомжей в общежитие заселить, например.

Это намеренно гипертрофированный случай.


На практике, в капиталистических современных государствах, это называется налогом на роскошь и прогрессивным подоходным. Который, разумеется, необходим. Тем более, для сверхдоходов (от 100 средних зарплат, т.е., как я приводил выше, от 3.5 миллионов рублей в месяц гражданин должен бы процентов 80 отстегнуть, наверно.
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.06.19 13:55
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>Про ипотечное жилье тут вчера наткнулся (https://zen.yandex.ru/media/id/5a66f3d95f4967df38f8904e/snimat-kvartiru-ili-pokupat-v-ipoteku-chto-vygodnee-5cd1a12d5631d800b31340c4). Так себе удовольствие.


Бредовая статья. Сами же сначала пишут, что "переплата по ипотеке в России в среднем составляет 27,38%", а потом в расчетах используют переплату в 100%, видимо, чтобы ответ подогнать.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.06.19 14:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Что удивительно, дети адыгов учатся в среднем прилежней детей русских.


Ха ха ха, насмешил!
лэт ми спик фром май харт
Re[16]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.06.19 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Нет, я ни у кого ничего не крал никогда.


А кого это волнует?
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: vdimas Россия  
Дата: 04.06.19 18:28
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

V>>Что удивительно, дети адыгов учатся в среднем прилежней детей русских.

T>Ха ха ха, насмешил!

А мне не смешно.
В среднем сейчас дети учатся из рук вон плохо, учителей посылают, уроки срывают, от смартфонов не отлипают.
А у "дикарей" до сих пор суровый совок, особо не забалуешь, бо ремень в той среде никто не отменял и даже не планирует.
Разница слишком заметна кароч.
Re[21]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.06.19 23:28
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

D>>Но основное — считать большинство людей неудачниками — ещё более проигрышный путь.

__>А если они на самом деле и есть неудачники? То самое "большинство"?

"Неудачник" — это субъективное мнение. Причём, негативное. "На самом деле" не существует ни неудачников, ни "удачников".
Re[17]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.06.19 23:29
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

D>>Нет, я ни у кого ничего не крал никогда.

T>А кого это волнует?

Это волновало sharpcoder'а.

Ещё это волнует меня. Совесть, знаете ли.
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: mrTwister Россия  
Дата: 05.06.19 05:00
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А мне не смешно.

V>В среднем сейчас дети учатся из рук вон плохо, учителей посылают, уроки срывают, от смартфонов не отлипают.
V>А у "дикарей" до сих пор суровый совок, особо не забалуешь, бо ремень в той среде никто не отменял и даже не планирует.
V>Разница слишком заметна кароч.

Теории, теории.
Сестра училась в Краснодаре и половина группы была адыгейцы. Из них не было ни одного прилежного ученика. В лучшем случае троечники. Слово "адыгеец" у них стало нарицательным. Кроме того, краснодарцы всеми силами избегают врачей адыгейцов, так как считается, что с очень высокой вероятностью диплом купленный.
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: vdimas Россия  
Дата: 05.06.19 07:12
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Сестра училась в Краснодаре и половина группы была адыгейцы. Из них не было ни одного прилежного ученика. В лучшем случае троечники. Слово "адыгеец" у них стало нарицательным. Кроме того, краснодарцы всеми силами избегают врачей адыгейцов, так как считается, что с очень высокой вероятностью диплом купленный.


ХЗ, в Краснодаре адыги переселённые и разрозненные.
Вполне может быть, что растеряли свои племенные традиции.

Коренные в р-не Сочи и южнее малость иное.
Сам с некоторыми общался, удивила образованность и кругозор.
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: mrTwister Россия  
Дата: 05.06.19 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>ХЗ, в Краснодаре адыги переселённые и разрозненные.

V>Вполне может быть, что растеряли свои племенные традиции.

Речь была про ВУЗ, в котором учились (как правило, на платной основе) адыги настоящие, из аулов. И не "некоторые", а сотни, если не тысячи.

V>Коренные в р-не Сочи и южнее малость иное.


Ты под "адыгами" имеешь ввиду адыгейцев, или кого-то другого?

V>Сам с некоторыми общался, удивила образованность и кругозор.


С некоторыми
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 05.06.2019 8:47 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Lexey Россия  
Дата: 05.06.19 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>ХЗ, в Краснодаре адыги переселённые и разрозненные.


Ты прикалываешься что-ли? Краснодар и Адыгея граничат между собой. Там мост переехал, и ты в Адыгее.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: vdimas Россия  
Дата: 06.06.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

V>>ХЗ, в Краснодаре адыги переселённые и разрозненные.

L>Ты прикалываешься что-ли? Краснодар и Адыгея граничат между собой. Там мост переехал, и ты в Адыгее.

Здра моя ра. ))
Современная Адыгея — это и есть та область, куда переселяли адыгов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.