Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 15.05.19 12:24
Оценка:
H>я вот тут сижу в Германии и размышляю на тему. 120К удаленно и свалить в Тай или там в РФ куда. квадратиш практиш что-то забодал, да и местная лавка платит мало
H>может есть идеи где 120К дают?

Ищи
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 15.05.19 12:57
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, samius, Вы писали:


__>>>Ну и зачем ты сюда тащишь рекламу того чудо-фонда?

S>>Не подумал что для жертв ипотеки он как красная тряпка.

__>P.S. Сам-то проинвестировал уже туда? Или ты по млм-системе туда людей зазываешь, чтоб "под тобой" были?

Конечно, я на комиссии у Московской биржи.
Re[4]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.05.19 13:47
Оценка:
K>Где? На чёрном море? Я поехавший что ли с кубанойдами рядом жить?

да уж, в заснеженном муравейнике куда лучше конечно
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.05.19 13:48
Оценка:
_>Я еще понимаю выбирать между Черным морем и Красным Или 300000 на удаленке на немецкий телеком против 450000 на удаленке на российский.
_>Так как у вас, имхо, вы — в раю

зимой все же прохладно. но если РФ обязательное условие — наверное и правда лучший вариант
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.05.19 13:55
Оценка:
S>2. Климат. Знакомый уехал ближе к Черному морю (Сочи) — не очень доволен климатом — летом сильно жарко, периодически ливневые дожди — что забивает инфраструктуру. Куча отдыхающих летом. Хотя и в Москве не все так шоколадно.

в Москве в плане климата вообще ни разу не шоколадно.

S>3. Стоимость жилья + инфраструктура. Все-таки с точки зрения комфортности проживания сейчас Москва в России вне конкуренции (Питер к ней приближается). Как говорят нынешние москвичи "вполне европейский город"


смотря что понимать под комфортом.

S>4. При желании съездить куда-нибудь зарубеж все равно лететь придется через Москву.


совсем необязательно. смотря куда.

S>Да при желании уехать на 1-2 месяца к Черному морю из Москвы не проблема. (сколько там на автомобиле ехать? день-два?)


лучше на 1-2 дня уезжать в Москву

S>Поэтому на мой взгляд выбор не вполне однозначен. Основная проблема Москвы (на мой взгляд) — стоимость жилья.


в Сочи практически сравнялась стоимость.

S>Может имеет смысл съездить летом на месяц-два в Москву — пожить, осмотреться? Может что-то стрельнет. Хотя никто не отменял "не путайте туризм с эмиграцией" (с)


чего там может стрельнуть? толпы офисных зомби?

S>P.S. правда знакомые говорили, что самые мерзкий период в Москве это переход зимы в весну, а он уже прошел.


неправильно говорили. с середины августа до конца июня (за редким исключением см. 2010 год)
Re[11]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 15.05.19 14:16
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

a> Для ботана-задрота — да, вообще идеальная футболка. )

a> И обновлять раз в 3-4 года, чаще не надо.

Смотрю пошли штампы и развешивание ярлыков Т.е. отсутствие корреляции дохода с одеждой / машиной / ипотекой и прочим "премиальным тленом" ты таки признаешь. Тебе осталось совсем чуть-чуть — честно самому себе назвать причину, по которой у тебя так подгорает.
Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Muxa  
Дата: 15.05.19 14:34
Оценка:
AB>Тебе осталось совсем чуть-чуть — честно самому себе назвать причину, по которой у тебя так подгорает.

если внешне не афишировать свой достаток, то как иначе показать окружающим длину своего члена?
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 15.05.19 16:27
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.

__>Как показала практика за последнее время, сочинять (или в неск раз приукрашивать) про свой доход это очень распространено.

У меня и жилье выплачено, и авто (мн.ч.) есть. Но я предпочту ездить на велосипеде если есть такая возможность. Например, если не снег или мост закрыли на зиму.
Re[13]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 15.05.19 16:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>если внешне не афишировать свой достаток, то как иначе показать окружающим длину своего члена?


Тут подкатегория — замаскировать "короткоствол"
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 16.05.19 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

Так основной поинт как раз и был в том, что когда у человека к средним годам НИЧЕГО нет, и при этом он всем рассказывает про высокую зарплату, обычно в неск раз выше рынка — то в большинстве случаев это означает, что... ну вы поняли.

V_>У меня и жилье выплачено, и авто (мн.ч.) есть.


Вооот, этот случай, что мы обсуждаем, к тебе не относится — у тебя ОК (рад за тебя!)

V_>Но я предпочту ездить на велосипеде если есть такая возможность. Например, если не снег или мост закрыли на зиму.


Да наздоровье, в чем проблема-то!

-----
Просто я некоторое время назад 3-месячный тренинг по личной эффективности проходил (сам тренинг весьма полезный для меня оказался, кстати), и там люди про себя рассказывали, как да что.
Я тоже доверчивым был, как и большинство здесь присутствующих. Всерьез верил тому, что про себя рассказывали — и про достижения в жизни в целом, и про доход в частности.
Уже позже, после тренинга, узнал, что тренер, который себя позиционировал как крутой успешный чувак-бизнесмен, много чего достигший — на самом деле балабол. Что большинство из участников нашей группы о себе фейки рассказывали, пуская пыль в глаза (и не только нашей, соседние тоже). В том числе сочиняли про зп в 200+ тысяч, при этом жилья нет даже ипотечного, машины нет, ничего нет, возраст 30+.
То есть вскрылось, что я был доверчивым, а в не-IT мире верить тому, что говорят — это качество довольно плохое. (
Re[13]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 16.05.19 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>если внешне не афишировать свой достаток, то как иначе показать окружающим длину своего члена?


Обычно так говорят те, у кого достатка нет. (
А прямо сказать, мол, ну нешмог, нетути у меня достатка — стесняются. Потому лепят что-то про длину члена. (

P.S. Член у меня кстати выше среднего — по отзывам многих девушек (самому к сожалению сравнить сложно — неоткуда взять "образцы").
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: nekocoder США  
Дата: 16.05.19 17:55
Оценка: +2
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>я некоторое время назад 3-месячный тренинг по личной эффективности проходил


Ясно
Re[12]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: Hardballer  
Дата: 17.05.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:


a>> Для ботана-задрота — да, вообще идеальная футболка. )

a>> И обновлять раз в 3-4 года, чаще не надо.

AB>Смотрю пошли штампы и развешивание ярлыков Т.е. отсутствие корреляции дохода с одеждой / машиной / ипотекой и прочим "премиальным тленом" ты таки признаешь. Тебе осталось совсем чуть-чуть — честно самому себе назвать причину, по которой у тебя так подгорает.


Я тоже веселюсь с чела, он реально смешной.
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Hardballer  
Дата: 17.05.19 09:04
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:


__>>я некоторое время назад 3-месячный тренинг по личной эффективности проходил


N>Ясно


Ага, сразу понятно, откуда столько говна в голове у чела
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: alzt  
Дата: 18.05.19 11:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

AB>>А что плохого в ездить на метро?


__>Да ничего, всё ок.

__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно.

Тебя почему-то очень волнует вопрос кто сколько зарабатывает. У меня есть машина, но на работу я езжу на метро. Так удобнее. Есть много коллег, кто делает также, и также много тех, кто вообще машину не покупает т.к. не видит смысла. И, конечно, есть те, кто ездит на работу на машине, но зависть они точно не вызывают. Очень часто они живут где-то в неудобном месте, где проще на машине добраться.
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: alzt  
Дата: 18.05.19 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А зачем? Снимать дешевле, нет привязки к местности — в любой день собрал чемодан и свалил.

Снимать удобнее, но комфорт не тот. Ты не сможешь сделать ремонт, кроме совсем уж минимального. Скорее всего квартира будет так себе, т.к. вкладываться в ремонт сдаваемой квартиры не выгодно. Ты не будешь покупать мебель, которую ты хочешь.


AB>Ну так оно действительно с машиной геморрой тот еще. Если надо обязательно на машине (с теми же детьми например в клинику), то достал смартфон и вызвал Я.Такси. А еще бывают люди у которых нет ВУ например.


Сам подумываю, что машина мне практически не нужна. Только из-за детей, и то редко требуется.
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: alzt  
Дата: 18.05.19 12:07
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Так основной поинт как раз и был в том, что когда у человека к средним годам НИЧЕГО нет, и при этом он всем рассказывает про высокую зарплату, обычно в неск раз выше рынка — то в большинстве случаев это означает, что... ну вы поняли.


Есть ещё категория, которая спустит просто все деньги, сколько бы их не было. Откладывать и копить в принципе не могут.
Re[2]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелеком
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.19 20:15
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я бы даже за 60 000 выбрал море. А за 300 000 наверное можно жить как настоящий ХАН. Новый камри раз в полгода покупать!


Это если семьи нет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Порой слушаешь и офигеваешь, сколько люди зарабатывать умеют. Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро (реже — на стареньком разбитом корытце).


Ну вот я езжу на 10-летней машинке. Потому что как то все время находятся более важные траты чем выкидывать неколько лямов на новое авто.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Снимать удобнее, но комфорт не тот. Ты не сможешь сделать ремонт, кроме совсем уж минимального. Скорее всего квартира будет так себе, т.к. вкладываться в ремонт сдаваемой квартиры не выгодно.


Недавно в Питере лофт снимал — вполне на уровне.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.