Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: L.K. Марс  
Дата: 14.05.19 10:55
Оценка:
AVV>мир большой

Да, где-нибудь в Штатах это реально. 80 килобаксов в год — нормальная зарплата айтишника. Но я о России.
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.05.19 11:05
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

AVV>>мир большой


LK>Да, где-нибудь в Штатах это реально. 80 килобаксов в год — нормальная зарплата айтишника. Но я о России.


Со мной в команде в германии работал бразилец, так вот он devops получил удаленку в штатах на 120000 зеленых с год и укатил обратно в Бразилию. Для поиска таких удаленок нужна голова и везение(компенсируется настойчивостью в поисках) и какая разница кто откуда работает, по тому и пишу 90к рублей это мало и с этим надо сто то делать
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Glestwid  
Дата: 14.05.19 11:47
Оценка:
B>и какая разница кто откуда работает

Ну, например для биржи Toptal еще как имеет значение. Они предлагают тупо по региону, считая что тот, кто к ним пришел, нашел себя на помойке.
Re[3]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.05.19 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

K>>450000 в москве конечно же.

M>уже готов занять освобождающееся место?
Где? На чёрном море? Я поехавший что ли с кубанойдами рядом жить?
Sic luceat lux!
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 14.05.19 12:34
Оценка: +7
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

a> Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро.


А что плохого в ездить на метро?
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: a.v.v Россия  
Дата: 14.05.19 12:48
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

AVV>>мир большой


LK>Да, где-нибудь в Штатах это реально. 80 килобаксов в год — нормальная зарплата айтишника. Но я о России.


я тоже
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.05.19 13:54
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Окружение решает. Дети всё равно будут учиться с местными балбесами которые будут не самыми лучшими образцами поведения. Но вполне допускаю что в Сочи пара-тройка приличных школ-гимназий таки есть. Но если это какой-нибудь Геленжик?


А что не так с Геленджиком? В плане школ ничем не хуже Москвы, если не рассматривать специализированные школы при ВУЗах, типа физико-математических. Но это без проблем заменяется репетиторами. В плане балбесов, я сам учился в школе в Геленджикском районе, балбесов у нас почти не было. Я, например, в детство вообще ни разу не дрался, просто повода не было. Не знаю, хорошо это, или плохо. Желающие помахать кулаками были, но они свои потребности как-то друг с другом удовлетворяли и до "ботанов" не лезли. Мне, честно говоря, своих детей сейчас страшнее в московскую школу отдавать.
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 14.05.19 19:10
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

a>> Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро.


AB>А что плохого в ездить на метро?


Да ничего, всё ок.
Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.
Как показала практика за последнее время, сочинять (или в неск раз приукрашивать) про свой доход это очень распространено.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: De-Bill  
Дата: 15.05.19 05:03
Оценка: +3
__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.

Думаю, что таким людям глубоко по барабану на твой "естественный вопрос".
Re[5]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.05.19 05:21
Оценка: +3
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Порой слушаешь и офигеваешь, сколько люди зарабатывать умеют. Пока не узнаёшь, что все они ездят на метро (реже — на стареньком разбитом корытце).


А есть ли понимание, что уровень зарплаты — это только один показатель из как минимум двух?

У меня вот офигенная зарплата (но, увы, не 450!), и ртов пять. В результате офигенная зарплата на пять ртов ну так, средне-нормально.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 15.05.19 05:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

AB>>А что плохого в ездить на метро?


__>Да ничего, всё ок.

__>Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного, машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна"), одет тоже обычно, и при этом зарабатывает 200-300+ тыс, то напрашивается естественный вопрос, а точно ли про свой доход он не насочинял ли.
__>Как показала практика за последнее время, сочинять (или в неск раз приукрашивать) про свой доход это очень распространено.

Про ипотечное жилье тут вчера наткнулся (https://zen.yandex.ru/media/id/5a66f3d95f4967df38f8904e/snimat-kvartiru-ili-pokupat-v-ipoteku-chto-vygodnee-5cd1a12d5631d800b31340c4). Так себе удовольствие.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 15.05.19 08:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

a> Но если оказывается, что у чела к 30+ годам нет никакого жилья, даже ипотечного


А зачем? Снимать дешевле, нет привязки к местности — в любой день собрал чемодан и свалил. Есть небольшое упрощение жизни при наличии московской регистрации когда появляются дети, но и без нее спокойно можно обойтись.

a> машины нет (потому что "а что плохого в ездить на метро", "в Москве машина не нужна")


Ну так оно действительно с машиной геморрой тот еще. Если надо обязательно на машине (с теми же детьми например в клинику), то достал смартфон и вызвал Я.Такси. А еще бывают люди у которых нет ВУ например.

a> одет тоже обычно


"Обычно" — это как? И как должно быть необычно? Особенно в контексте IT-специальности, где футболка-джинсы и худи-смузи с принтами какого-нибудь маскота чуть ли не профессиональный дресс-код.
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 15.05.19 09:01
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>Про ипотечное жилье тут вчера наткнулся (https://zen.yandex.ru/media/id/5a66f3d95f4967df38f8904e/snimat-kvartiru-ili-pokupat-v-ipoteku-chto-vygodnee-5cd1a12d5631d800b31340c4). Так себе удовольствие.


Ну и зачем ты сюда тащишь рекламу того чудо-фонда?
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Muxa  
Дата: 15.05.19 09:09
Оценка: +2 :)
А часы?
Ты про них не упомянул.
А то я как лох без часов хожу.
Отредактировано 15.05.2019 9:11 Muxa . Предыдущая версия .
Re[8]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 15.05.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А зачем? Снимать дешевле, нет привязки к местности — в любой день собрал чемодан и свалил. Есть небольшое упрощение жизни при наличии московской регистрации когда появляются дети, но и без нее спокойно можно обойтись.


А дальше? Пенсия, зарабатывать на аренду уже сначала тяжело будет, а потом и вовсе не сможешь. В бесплатный дом престарелых?
Вот у кого дедушки-бабушки с квартирами "на подходе" — тем да, хорошо, можно жить себе и не париться, всё равно рано или поздно квартира в наследство прилетит.
Ну или у родителей когда больше 1 квартиры/дома, там тоже. Ну или дача хотя бы.
А когда всего этого нет и потом ближе к старости оказаться "на помойке" не хочешь — о жилье приходится думать заранее, к сожалению. (

AB>Ну так оно действительно с машиной геморрой тот еще. Если надо обязательно на машине (с теми же детьми например в клинику), то достал смартфон и вызвал Я.Такси. А еще бывают люди у которых нет ВУ например.


Когда ездишь мало и редко, конечно такси удобней.
А "нет ВУ" согласен, да, причина серьезная.

AB>"Обычно" — это как? И как должно быть необычно? Особенно в контексте IT-специальности, где футболка-джинсы и худи-смузи с принтами какого-нибудь маскота чуть ли не профессиональный дресс-код.


Брендовая одежда или просто купленная на ближайшем рынке по 1тыс.руб./шт.
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 15.05.19 10:25
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

a> AB>А зачем? Снимать дешевле, нет привязки к местности — в любой день собрал чемодан и свалил. Есть небольшое упрощение жизни при наличии московской регистрации когда появляются дети, но и без нее спокойно можно обойтись.

a> А дальше? Пенсия, зарабатывать на аренду уже сначала тяжело будет, а потом и вовсе не сможешь. В бесплатный дом престарелых?

Какая такая пенсия? Во-первых до нее еще дожить надо. Во-вторых при обсуждаемой гипотетической зарплате пенсия уже давно копится во всяких акциях-бондах-фондах.

a> А когда всего этого нет и потом ближе к старости оказаться "на помойке" не хочешь — о жилье приходится думать заранее, к сожалению. (


Ну выйдешь на пенсию да купишь домик в <калифорнийской или где в тот момент будешь жить> деревне, делов-то?

a> AB>Ну так оно действительно с машиной геморрой тот еще. Если надо обязательно на машине (с теми же детьми например в клинику), то достал смартфон и вызвал Я.Такси. А еще бывают люди у которых нет ВУ например.

a> Когда ездишь мало и редко, конечно такси удобней.

А куда можно в москве ездить много и часто для чего машина вот прям жизненно необходима? У меня только один вариант — если живешь в подмосковном таунхаусе, но это уже своя атмосфера.

a> AB>"Обычно" — это как? И как должно быть необычно? Особенно в контексте IT-специальности, где футболка-джинсы и худи-смузи с принтами какого-нибудь маскота чуть ли не профессиональный дресс-код.

a> Брендовая одежда или просто купленная на ближайшем рынке по 1тыс.руб./шт.

И перед кем в ней понтоваться? Футболка за 103 рубля ничем не уступает ни по удобству ни по внешнему виду, а сэкономленное можно использовать гораздо рациональнее.
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростел
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 15.05.19 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>И перед кем в ней понтоваться? Футболка за 103 рубля ничем не уступает ни по удобству ни по внешнему виду, а сэкономленное можно использовать гораздо рациональнее.


Для ботана-задрота — да, вообще идеальная футболка. )
И обновлять раз в 3-4 года, чаще не надо.
Отредактировано 15.05.2019 10:33 antonio_v_krasnom . Предыдущая версия .
Re[9]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 15.05.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, samius, Вы писали:


S>>Про ипотечное жилье тут вчера наткнулся (https://zen.yandex.ru/media/id/5a66f3d95f4967df38f8904e/snimat-kvartiru-ili-pokupat-v-ipoteku-chto-vygodnee-5cd1a12d5631d800b31340c4). Так себе удовольствие.


__>Ну и зачем ты сюда тащишь рекламу того чудо-фонда?

Не подумал что для жертв ипотеки он как красная тряпка.
Re[7]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростелекоме в москве
От: holala  
Дата: 15.05.19 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Здравствуйте, L.K., Вы писали:


AVV>>>мир большой


LK>>Да, где-нибудь в Штатах это реально. 80 килобаксов в год — нормальная зарплата айтишника. Но я о России.


B>Со мной в команде в германии работал бразилец, так вот он devops получил удаленку в штатах на 120000 зеленых с год и укатил обратно в Бразилию. Для поиска таких удаленок нужна голова и везение(компенсируется настойчивостью в поисках) и какая разница кто откуда работает, по тому и пишу 90к рублей это мало и с этим надо сто то делать


я вот тут сижу в Германии и размышляю на тему. 120К удаленно и свалить в Тай или там в РФ куда. квадратиш практиш что-то забодал, да и местная лавка платит мало
может есть идеи где 120К дают?
Re[10]: Удаленка на черном море или 1.5 раза больше а ростеле
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 15.05.19 12:06
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

__>>Ну и зачем ты сюда тащишь рекламу того чудо-фонда?

S>Не подумал что для жертв ипотеки он как красная тряпка.

Если что, я свой дом построил без ипотеки (оглядываясь назад — лучше бы с ипотекой делал).
И сейчас без ипотеки и без кредитов.
Только речь не об этом.
Есть много одноразовых чудо-фондов, которые предлагают принести им деньги и на эти деньги можно получить баснословную прибыль.
И дальше эти чудо-фонды проявляют фантазию с рекламой.
Были бесплатные тренинги/мастер-классы про инвестирование, где сначала рассказывают про инвестирование в целом (стратегии и пр), и потом обязательно плавно переходят к чудо-фонду.
Есть где спаммеры звонят на "случайно набранный номер" или на номер, "которым поделились наши партнеры", и расписывают, как всё будет чудесно и как я буду через несколько лет богат, если принесу им деньги сейчас.
Вот сейчас через статью сравнения ипотеки и аренды ты притащил.
Просто я на них уже насмотрелся и мне это зазывание уже немножко поднадоело.

P.S. Сам-то проинвестировал уже туда? Или ты по млм-системе туда людей зазываешь, чтоб "под тобой" были?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.