Re[25]: Собеседования в Яндекс++
От: Masterspline  
Дата: 20.05.19 16:24
Оценка: +2
M>>Ага, я понял. Ты считаешь, что про Яндекс можно говорить либо хорошо, либо ничего.

S>Не совсем, просто бывших сотрудников, которые проработали не один год и поливающих не видел.


И, поэтому, что? Все у кого другое мнение, они кто? Лжецы? Че ты пытаешься тут доказать? И, главное, зачем и кому?

Однако, вспоминается чувак из кинопоиска после покупки его Яндексом, по мотивам записей которого интернет больше недели стоял на ушах. Эпичнее был только Платов из поXORеных.

Но я тебя понял, про Яндекс можно только хорошо или никак. Иначе ты — поливающий. Других мнений быть не может.

Кстати, в обсуждении этой темы я заметил только 2 не очень приятных для Яндекса вещи: зарплата там не очень и там работают неприятные в общении упертые сотрудники. Что из этого неправда?

А ну, да, про Яндекс либо хорошо, либо никак...
Re[18]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 20.05.19 17:28
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ты хотя бы понимаешь, что своим поведением в этом обсуждении сильно дискредитируеш Яндекс?


Нет, не понимаю.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[18]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 20.05.19 17:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>А разве в софт-скилз не входит умение доносить свою точку зрения без хамства? Итого, либо ты соврал про свое тимлидство, либо у Яндекса и в самом деле проблемы с подбором кадров.


До некоторых нормальные слова, увы, не доходят. Умение разговаривать с хамами на доступном им языке — это тоже часть софт-скиллов.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[10]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 20.05.19 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я думаю, что многим тут, кто из РФ или Москвы, нет проблемы узнать возможную СВОЮ зарплату в Я.

E>Думаю многим просто предлагали варианты ваши хед-хантеры
E>Так что узнать не проблема и уровень возможной СВОЕЙ зарплаты и подъёмные за переход в Я и особенности вашей этой маньяческой аттестации ежеполугодной и опционной программы и т. д.

Это так. Но, вероятно, придется собеседования пройти и офер получить, ибо до него точные цифры никто озвучивать не будет, скорее всего.
А что ты нашел маньяческого в performance review? В том или ином виде оно есть во многих крупных компаниях. И, ИМХО, вариант Яндекса далеко не самый странный.

E>То, что ничего никто не видит снаружи -- иллюзия


Так я и не утверждал, что никто ничего не видит. Я сказал, что не верю в то, что можно достать достаточно данных для обобщений. А на базе единичных примеров делать заявления о температурах по всей больнице — это не серьезно.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[16]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 20.05.19 18:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>4-5 ин-в пропустят середнячка скорее, чем какого-нибудь нестандартного перца. Проблема в том, что для многих разработок кроме стандартных крепких середнячков, нужны и нестандартные перцы. Увы.


Наверное, такое возможно. Но, КМК, маловероятно. Фильтр по задачам не настолько жесткий, чтобы его не смог пройти "нестандартный перец".
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[19]: Собеседования в Яндекс++
От: AlexRK  
Дата: 20.05.19 18:21
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Умение разговаривать с хамами на доступном им языке — это тоже часть софт-скиллов.


Бред.
Re[19]: Собеседования в Яндекс++
От: a7d3  
Дата: 20.05.19 18:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:


DI>>А разве в софт-скилз не входит умение доносить свою точку зрения без хамства? Итого, либо ты соврал про свое тимлидство, либо у Яндекса и в самом деле проблемы с подбором кадров.


L>До некоторых нормальные слова, увы, не доходят. Умение разговаривать с хамами на доступном им языке — это тоже часть софт-скиллов.


Есть такая вещь, как «вечные сотрудники» отдельно взятой компании. Это каста обречённых людей, успевших нагадить всем и вся, что в онлайне, что в оффлайне. И потому их никуда более не берут и они до пенсии будут сидеть на текущем месте.

У таких личностей всё начинается именно с ваших повадок, в этот момент ситуацию ещё можно исправить, взяв себя в руки и походив к психотерапевту. Если этим не заниматься, то потом человек или становится тем самым вечным рабом своего работодателя или в его жизни случается что-то кардинальное, из-за чего потом приходится иметь дело с психиатрами.

Репутация бежит впереди человека, нет нужды её гробить, уничтожая себя на профессиональном поприще ради желания потакать своим истеричным порывам. Все эти психоэмоциональные проблемы легко преодолимы, стоит только человеку принять банальный факт, что он является никем и ничем, да и не достиг ничего на самом-то деле. Иначе говоря, стоит пройти через очередной личностный кризис и сразу же становится легче. Хотя бы потому, что уже не приходится врать самому себе, выдавая желаемое за действительное. Неистово стуча головой об стену, настойчиво убеждая себя, что красное является чёрным, особенно в определённых обстоятельствах и должном освещении.
Re[11]: Собеседования в Яндекс++
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.19 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Так я и не утверждал, что никто ничего не видит. Я сказал, что не верю в то, что можно достать достаточно данных для обобщений. А на базе единичных примеров делать заявления о температурах по всей больнице — это не серьезно.


Так свои личные перспективы намного интереснее, чем средние по больнице
Ну и потом, если предложение присылают тебе, что бы ПЕРЕМАНИТЬ, то много говорят ДО собеседований
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Собеседования в Яндекс++
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.19 18:45
Оценка: 12 (1) +4
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Наверное, такое возможно. Но, КМК, маловероятно. Фильтр по задачам не настолько жесткий, чтобы его не смог пройти "нестандартный перец".



Ну многие люди почему-то не понимают, что на всех этих задачках про гномиков не только компания фильтрует соискателей, но и соискатели фильтруют компании. Некоторым людям в принципе не нравится заниматься дебильными тестами не имеющими отношения к их работе
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Яндекс-поиск
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 20.05.19 19:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Lexey.

L>Я как раз в поиске.


Anatolix 03.06.08

Нда... У нас какие-то проблемы с обходом kpnemo.ru — мы там 14 страниц проиндексировали, а гугль ~290000.
Спасибо — посмотрим.

https://rsdn.org/forum/life/2974708.1

Подобное сейчас исключено?
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[12]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 20.05.19 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так свои личные перспективы намного интереснее, чем средние по больнице


Это да. Но, опять же, оценка той цифры, которую тебе озвучивали, имеет смысл для тебя. Пытаться из неё делать заявления по всей компании несколько странно.

E>Ну и потом, если предложение присылают тебе, что бы ПЕРЕМАНИТЬ, то много говорят ДО собеседований


Возможно.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[19]: Собеседования в Яндекс++
От: % Австралия жж
Дата: 20.05.19 21:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

KP>>Ты хотя бы понимаешь, что своим поведением в этом обсуждении сильно дискредитируеш Яндекс?


L>Нет, не понимаю.


Вот тебе намёк

Re[18]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 20.05.19 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну многие люди почему-то не понимают, что на всех этих задачках про гномиков не только компания фильтрует соискателей, но и соискатели фильтруют компании.


В принципе, любое собеседование является фильтром в обе стороны. Кому-то не нравятся алгоритмические задачи, а кому-то тестовые задания на много часов, и т.п. Всем не угодишь.

E>Некоторым людям в принципе не нравится заниматься дебильными тестами не имеющими отношения к их работе


Так они не дебильные, по факту. Некоторые люди просто не понимают, для чего они нужны.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[12]: Яндекс-поиск
От: Lexey Россия  
Дата: 20.05.19 22:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>https://rsdn.org/forum/life/2974708.1
Автор: Anatolix
Дата: 03.06.08
[/q]Подобное сейчас исключено?


Вопрос некорректный. Полное отсутствие проблем тебе никто гарантировать никогда не сможет.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[13]: Яндекс-поиск
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 20.05.19 23:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Lexey:

SC>>https://rsdn.org/forum/life/2974708.1
Автор: Anatolix
Дата: 03.06.08

SC>>Подобное сейчас исключено?

L>Вопрос некорректный. Полное отсутствие проблем тебе никто гарантировать никогда не сможет.

Зачем тогда писать: Найдётся всё. -- когда найдётся? через 100 лет? когда очередной sergecpp отметит, что некий сайт у вас не индексирован?

note: причём ваша поддержка мой вопрос тогда проигнорировала, витиевато отписавшись совсем не о том. то есть, очередному sergecpp через 100 лет придётся писать на rsdn (в спортлото).

Зашёл на вашу страницу: https://yandex.ru/
Сравнил с: https://www.google.ru/
...
Только не говорите про ya.ru -- хоть десятая процента про неё знает? В Хроме в настройке поисковой системы написано yandex.ru

Пользуйтесь сами. Вы пользуетесь своим поиском? Это же ужас. Это отзыв пользователя, а не нападки. Хотя, это отзыв непользователя, а такие вы игнорируете. Удобно.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Отредактировано 21.05.2019 0:00 SergeCpp . Предыдущая версия .
Re[5]: Собеседования в Яндекс++
От: a7d3  
Дата: 21.05.19 02:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Узнать реальные ЗП в Яндексе довольно плевое дело, достаточно кого-то оттуда лично знать. И, чес слово, они ну совсем не впечатляют, ничем не лучше чем у остальных крупных компаний в Мск.


E>Яндекс славится тем, что читит с налогами с ФОП и часть дохода, для некоторых людей даже и основную, а для многих значимую, даёт через всякие опционные программы и прочие трюки.


KP>>Может и заблуждаюсь, но по моим ощущениям там в основном молодежь сидит. Как-то после ЛК (где средний возраст разработчика за 30) зашел в Яндекс и поразился тому какие там все молодые по сравнению с. На любой конференции если видишь народ с Яндекса — то же самое, все совсем молодые, что при таком отборе вобщем-то и не удивительно. Одно то, что автор статьи с одной стороны Head of Services при этом нигде кроме как в Я и не работал и где-то 30 лет отроду, говорит много что плохого о постановке внутренних процессов в компании.


E>Интересно, куда они сотрудников 40+ девают?


Такое впечатление, что живут по старому-доброму принципу: «не верь человеку, если ему 30+».
Если к тем же 30 годам не стал каким-нибудь местным Head of Services, то всё — пора кидаться со обрыва в пенные воды морские.
Re[20]: Собеседования в Яндекс++
От: a7d3  
Дата: 21.05.19 03:21
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

KP>>>Ты хотя бы понимаешь, что своим поведением в этом обсуждении сильно дискредитируеш Яндекс?


L>>Нет, не понимаю.


%>Вот тебе намёк

%>Image: Anusol-Haemorrhoids-Piles-Ointment.png

Самые преданные сотрудники компании получаются из тех, кто пришли никем, но стали мелкими начальничками.
В том плане, что если кто-то где-то дерёт глотку до хрипоты за своего работодателя, то это именно такие вот «сержанты из народа» — разномастные унтеры.

Часть таких регулярно приходится увольнять, потому что доводят до абсурда чуть ли не любую идею с политикой (действуя в меру своего понимания, вольного толкования и извращённого представления). Устраивают определённый произвол в рабочих взаимоотношениях с сотрудниками, в тоже время сваливаясь в подхалимаж с непосредственным начальством. Короче, классический вариант чёрной обезьяны очень-очень стремящейся стать одной из белых — полагающей что это возможно через карьерные движения теми или иными путями.
Re[19]: Собеседования в Яндекс++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.05.19 04:57
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

KP>>Ты хотя бы понимаешь, что своим поведением в этом обсуждении сильно дискредитируеш Яндекс?

S>Я, конечно, не фанат снобизма Тындекса и его сотрудников, но Lexey'й явно здесь защищается от наездов. Если и хамит, то только в ответ.

Неважно когда он хамит и почему, важно то, что он это делает и где это делает. Хамит он не просто в какой-то там абстрактной ветке, где хамит и хрен бы с ним, а в ветке относящейся к его конкретному работодателю где он является пусть мелким, но руководителем. Это создает негативный фон в отношении компании и попадись эта ветка на глаза HR-департаменту или какому-то вменяемому высокопоставленному руководителю Яндекса, Lexey'й получит целительных люлей, так как не надо подрывать имидж компании публично. Мало кому интересно то, кто первый принялся говно метать, важен факт участия в сиём увлекательном действе. Казалось бы, это очевидно
Re[10]: Собеседования в Яндекс++
От: IID Россия  
Дата: 21.05.19 07:10
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Когда-то, когда у меня не было ни 1 седого волоса

1) сколько тебе лет ?
2) лысеешь ?
kalsarikännit
Re[19]: Собеседования в Яндекс++
От: koenig  
Дата: 21.05.19 07:25
Оценка: +6
DI>>А разве в софт-скилз не входит умение доносить свою точку зрения без хамства? Итого, либо ты соврал про свое тимлидство, либо у Яндекса и в самом деле проблемы с подбором кадров.

L>До некоторых нормальные слова, увы, не доходят. Умение разговаривать с хамами на доступном им языке — это тоже часть софт-скиллов.


в отличие от большинства в этой теме ровным счетом ничего ужасного про яндекс я в этой теме не увидел
но работать лично с вами не хотел бы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.