Re[39]: гугл vs яндекс
От: Denis Ivlev  
Дата: 10.06.19 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

DI>> Гугл конечно крут, но Яндекс с ним успешно конкурирует, что уже само по себе прецедентов в мире не имеет, кроме Китая наверное.

S>Тут вообще не соглашусь

Ну понятно не глобально, много где в мире про Яндекс вообще ни слухом, но в России, кое-где в СНГ и Турции вроде конкурирует и успешно. Повторюсь — это уже уникально, где еще в мире есть альтернативный поисковик, который бы локально обошел гугл?
Re[40]: гугл vs яндекс
От: Sharov Россия  
Дата: 10.06.19 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Ну понятно не глобально, много где в мире про Яндекс вообще ни слухом, но в России, кое-где в СНГ и Турции вроде конкурирует и успешно. Повторюсь — это уже уникально, где еще в мире есть альтернативный поисковик, который бы локально обошел гугл?

Не хочу скатываться в политоту, но какая еще страна в мире может вежливо послать США? Как раз Китай и Турки сейчас вроде посылают. Я к тому, что дело больше в политике чем в технологиях.
Если бы гугл к нам пустили, то про Я. можно было забыть, занимались бы локализацией и адаптацией.
Кодом людям нужно помогать!
Re[41]: гугл vs яндекс
От: night beast СССР  
Дата: 10.06.19 12:46
Оценка: +2

S>Если бы гугл к нам пустили, то про Я. можно было забыть, занимались бы локализацией и адаптацией.

а кто у нас гугл не пускает?
Re[42]: гугл vs яндекс
Дата: 10.06.19 12:59
Оценка: -1
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>а кто у нас гугл не пускает?

Что значит не пускают? Дают понять, что гугл нам не особо нужен ибо у нас уже есть Яндекс, и внутри российского рынка и стран СНГ енто будет не совсем честная конкуренция, ибо на самом
высшем уровне там все будет в пользу Яндекса. Оне енто прекрасно понимают, поэтому особо сюда не лезут. Это сугубо мое понимание ситуации и термина цифровой суверенитет.
Re[43]: гугл vs яндекс
От: night beast СССР  
Дата: 10.06.19 13:04
Оценка:

NB>>а кто у нас гугл не пускает?

S>Что значит не пускают? Дают понять, что гугл нам не особо нужен ибо у нас уже есть Яндекс, и внутри российского рынка и стран СНГ енто будет не совсем честная конкуренция, ибо на самом

S>высшем уровне там все будет в пользу Яндекса. Оне енто прекрасно понимают, поэтому особо сюда не лезут. Это сугубо мое понимание ситуации и термина цифровой суверенитет.

не совсем понимаю.
ему у нас ставят какие-то ограничения?
кто-то насильно запрещает населению им пользоваться?
имхо, у нас они играют в равных условиях. у гугла даже несколько лучше, тк раньше начали.
Re[40]: гугл vs яндекс
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.06.19 13:10
Оценка: 2 (1)

DI> Повторюсь — это уже уникально, где еще в мире есть альтернативный поисковик, который бы локально обошел гугл?

baidu.com (~75% Китая) и есть еще sm.cn на мобильных + sogou.com с ~20% — вместе они обходят гугл вчистую.
Не подходящие под условия, но тоже заметные: seznam.cz (~20% в Чехии), yahoo.co.jp (~20% в Японии).
Re[44]: гугл vs яндекс
Дата: 10.06.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>не совсем понимаю.

NB>ему у нас ставят какие-то ограничения?

У гугла тут одно ограничение -- Яндекс. Яндекс отжирает приличную долю потенциально прибыли гугла в России, и биться рыночно за енту часть в нашей стране они не желают, кмк. Т.к. понимают,
что выиграть у Яндекса здесь не получится.
Дата: 10.06.19 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>baidu.com (~75% Китая) и есть еще sm.cn на мобильных + sogou.com с ~20% — вместе они обходят гугл вчистую.

Да. Про Китай я изначально говорил, хоть там и весьма специфические условия.
Re[40]: Собеседования в Яндекс++
От: chaotic-kotik  
Дата: 10.06.19 14:57
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Да лана уже выкручиваться. Скажи прямо, что начхать тебе на результат, а важен лишь процесс. Работодатель же, в твоём понимании — это тот, кто должен оплачивать игрульки с берульками людей такого сорта. За это они готовы в ответ простить ему ряд явных косяков и неразумностей с нелогичностями полными идиотизма.

Да лана тебе уже выкручиваться. Скажи прямо, я поверхностно знаком с темой, но люблю умничать, поэтому не буду отвечать на прямой вопрос.
Re[41]: Собеседования в Яндекс++
От: a7d3  
Дата: 10.06.19 17:52
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>>Да лана уже выкручиваться. Скажи прямо, что начхать тебе на результат, а важен лишь процесс. Работодатель же, в твоём понимании — это тот, кто должен оплачивать игрульки с берульками людей такого сорта. За это они готовы в ответ простить ему ряд явных косяков и неразумностей с нелогичностями полными идиотизма.

CK>Да лана тебе уже выкручиваться. Скажи прямо, я поверхностно знаком с темой, но люблю умничать, поэтому не буду отвечать на прямой вопрос.

Да-да-да. Ничего не знаю, ни в чём не разбираюсь. Не веди со мной диспутов на эти темы
Re[42]: Собеседования в Яндекс++
От: CreatorCray  
Дата: 10.06.19 19:13
Оценка:

DI>А я тут при чем? Я исправил до твоего ответа

Ты спецом игноришь неудобные для тебя куски, я повторю:

Я бы ещё понял если бы ты понял что совершил ошибку и написал что мол, да, сорри, на самом деле имел в виду вот это.
Но ты зачем то начал делать вид что так и было с самого начала, даже попытался подтереть цитирование, которое я тут вернул обратно как было.

CC>>Детсад!

DI>Что бомбит то так? Ну вышла у нас накладка.
См выше.

Я с тобой вообще больше ничего всерьёз обсуждать не намерен.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Дата: 10.06.19 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>baidu.com (~75% Китая) и есть еще sm.cn на мобильных + sogou.com с ~20% — вместе они обходят гугл вчистую.

AB>Не подходящие под условия, но тоже заметные: seznam.cz (~20% в Чехии), yahoo.co.jp (~20% в Японии).

duck duck go ещё.
Re[43]: Собеседования в Яндекс++
Дата: 10.06.19 20:58
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я с тобой вообще больше ничего всерьёз обсуждать не намерен.

Да, бомбит не по-детски. Ну раз сказать тебе нечего, так скатертью по жопе.
Re[44]: Собеседования в Яндекс++
Дата: 10.06.19 21:59
Оценка: -1

DI>Да, бомбит не по-детски. Ну раз сказать тебе нечего, так скатертью по жопе.

Мне не интересно обсуждать что либо с теми, кто подтирает свои косяки а потом внаглую делает вид что это мол собеседник фигню порет.
Юг там.
Re[45]: Собеседования в Яндекс++
Дата: 11.06.19 05:27
Оценка:

CC>Мне не интересно обсуждать что либо с теми, кто подтирает свои косяки а потом внаглую делает вид что это мол собеседник фигню порет.

Но мы же с тобой все понимаем: ты обосрался, тебе срочно надо было съехать с темы, ты придрался к тому, что я опечатался, а потом исправил опечатку ДО твоего ответа, на суть спора это никак не влияло.
Re[46]: Собеседования в Яндекс++
Дата: 11.06.19 05:47
Оценка: +2

DI>ты придрался к тому, что я опечатался, а потом исправил опечатку ДО твоего ответа

Чего ж тогда начал пучить глазки "Мы про твитер говорили, причем тут фейсбук?"
Ты прекрасно знал откуда взялся "фейсбук" — ты сам лично это слово написал.
Зачем было делать эти обознатушки-перепрятушки?
Re[47]: Собеседования в Яндекс++
Дата: 11.06.19 07:41
Оценка: -2

DI>>ты придрался к тому, что я опечатался, а потом исправил опечатку ДО твоего ответа

CC>Чего ж тогда начал пучить глазки "Мы про твитер говорили, причем тут фейсбук?"

Во-первых, пучил глаза ты, а я просто удивился, что исправил фейсбук на твитер, а у тебя в ответе фейсбук. Подумал, не лень же чуваку.

CC>Ты прекрасно знал откуда взялся "фейсбук" — ты сам лично это слово написал.

Я его исправил и удивился увидев его в твоем сообщении.

CC>Зачем было делать эти обознатушки-перепрятушки?

Картина выглядит так:

1. В 11:30 я написал сообщение и по ошибке написал там Фейсбук
2. В 12:05 я осознал, что ошибся и исправил это на Твиттер, все это сайт показывает
3. В 12:35 ты мне ответил и у тебя в сообщении Фейсбук

Что я сделал не так? Я исправил сообщение ДО, а не после твоего ответа.

Выглядит это так, что ты просто обосрался и съезжаешь так некрасиво с темы, обвиняя меня не понятно в чем.
Re[48]: Собеседования в Яндекс++
Дата: 11.06.19 08:22
Оценка:

Эта песня хороша — начинай сначала.
Шахматы с голубем.
Re[49]: Собеседования в Яндекс++
Дата: 11.06.19 08:48
Оценка:

CC>

CC>Эта песня хороша — начинай сначала.
CC>Шахматы с голубем.

Картина выглядит так:

1. В 11:30 я написал сообщение и по ошибке написал там Фейсбук
2. В 12:05 я осознал, что ошибся и исправил это на Твиттер, все это сайт показывает
3. В 12:35 ты мне ответил и у тебя в сообщении Фейсбук

Что я сделал не так? Я исправил сообщение ДО, а не после твоего ответа.

Вот можешь ответить нормально, а не изображать обиженную барышню? Или у тебя уже истерика? Ну можешь конечно еще минус поставить, может полегчает, но лучше к специалисту.
Re[3]: Собеседования в Яндекс++
От: Мёртвый Даун Чехия  
Дата: 21.06.19 07:25
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

И конкурсов с собеседованиями никто устраивать не будет, оформляешься и работаешь в команде того/тех, кто тебя туда позвал.

Так "по знакомству", это самый древний и самый эффективный способ и до сих пор. Плюсов масса, они очевидны.
Эмоционально нестабилен...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.