Re[37]: Собеседования в Яндекс++
От: a7d3  
Дата: 09.06.19 05:52
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:



A>>если всерьёз полагаешь, что переход от блокирующей многопоточности к вариантам lock-free является лишь изменением способа синхронизации, то разговаривать нам с тобой не о чем.


CK>я так не считаю, возможно не очень понятно выразился

CK>lock-free это вообще про гарантии и не имеет никакого отношения к масштабируемости, про которую ты заговорил
CK>соответственно, дальше я обсуждал написание масштабируемого кода, что может быть сделано как с помощью правильно написанного блокирующего кода, так и неблокирующего

A>>люди верующие в розовых пони и серебряную пулю априори больны душевно или же умственно неполноценны.


CK>таблетки забыл выпить?


активно и настойчиво демонстрируешь веру в странные вещи, то ли из-за Даннинга–Крюгера, то ли ещё из-за чего.
при этом, когда сказано про одно, то читаешь что-то совсем иное Собеседования в Яндекс++.
сходи лучше к архитектору или солюшен-архитектору своему, пусть на знакомом тебе языке поговорит с тобой на темы горизонтальной масштабируемости многопоточных приложений. а если такового нет или ты его не считаешь профессионалом, то всё равно это не повод к людям приставать со своими тараканами.
Re[40]: Собеседования в Яндекс++
От: chaotic-kotik  
Дата: 09.06.19 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>https://en.wikipedia.org/wiki/Multi-master_replication#Disadvantages

НС>

НС>Consistency: Most multi-master replication systems are only loosely consistent, i.e. lazy and asynchronous, violating ACID properties.
НС>Performance: Eager replication systems are complex and increase communication latency.
НС>Integrity: Issues such as conflict resolution can become intractable as the number of nodes involved rises and latency increases.


и что?
Re[38]: Собеседования в Яндекс++
От: chaotic-kotik  
Дата: 09.06.19 07:08
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>пусть на знакомом тебе языке поговорит с тобой на темы горизонтальной масштабируемости многопоточных приложений


это как?

я правильно понял, что ты не согласен с утверждением о том, что "lock-free это вообще про гарантии и не имеет никакого отношения к масштабируемости"?
Re[41]: Собеседования в Яндекс++
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.06.19 07:10
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>и что?


Да ничего. Я уж понял что на результат тебе пофик.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[42]: Собеседования в Яндекс++
От: chaotic-kotik  
Дата: 09.06.19 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да ничего. Я уж понял что на результат тебе пофик.


Типа всем кто не использует РСУБД пофиг? Как ты будешь натягивать сову РСУБД на глобус, если она должна быть доступна в четырех датацентрах в разных концах света? У любого решения есть минусы.
Re[43]: Собеседования в Яндекс++
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.06.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK> У любого решения есть минусы.


Ну надо же как интересно ... Осталось понять про то что минусы следует рассматривать до того как принимать ключевые решения по проекту, а не заваливать проект потому про них был не в курсе.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[44]: Собеседования в Яндекс++
От: chaotic-kotik  
Дата: 09.06.19 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну надо же как интересно ... Осталось понять про то что минусы следует рассматривать до того как принимать ключевые решения по проекту, а не заваливать проект потому про них был не в курсе.


я думаю что человек, взявшийся писать что-то подобное должен быть в курсе минусов, ну и ты так и не ответил на вопрос
Re[45]: Собеседования в Яндекс++
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.06.19 12:58
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>я думаю что человек, взявшийся писать что-то подобное должен быть в курсе минусов


Думай.

CK>, ну и ты так и не ответил на вопрос


Какой?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[39]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 09.06.19 19:56
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>У яндексойдов синдром москвича — за МКАДом жизни нету? За пределами Яндекса жизни нету? И потому единственный вариант сотрудничества с какой-либо компанией — это стать наёмным сотрудником этой компании? Ни в какие альянсы и партнёрства Яндекс ни с кем не входит? Сотруднички-яндексойды ни с кем из других компаний связей не поддерживают? Потому что все казлы и идиоты с неудачниками, если они не Яндексе работают?


А, ну то есть вся твоя статистики из разряда "что-то видел, мимо проходя"? Понятно.

A>Да и какой ещё финтех в Сбертехе?! Помесь OLTP на базе чужого решения и изворотов на тему SIEM вдруг стали называться финтехом?


Открой для себя такое подразделение Сбербанка, как CIB, и узнай, чем оно занимается.

A>И в чём бы ни были деления на шкале, но ведь всё равно не устроит. Всё равно не возьмёшь на вооружение и пользоваться не станешь.


Тогда нафига ты ее вообще упоминаешь?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[39]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 09.06.19 20:04
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>А на фото вы выглядите куда как моложе. Я думал что фото сделано недавно, и там молодой человек лет 26 где-то.


Это фото 6-7 летней давности, когда мне было 36.

J>Сейчас допетрил, что оно на самом деле и не ваше может быть. Да может и не в яндексе вы работаете.


Нет, и фото мое, и я в Яндексе я работаю.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[35]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 10.06.19 07:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DI>>Что отлично показывает, что твоя методика оценки не работает

CC>Методика простая — просто покажите деньги.

Мне технологии интересней. Неплохой поисковый движок, облако, популярная почта, 2 субд, беспилотные технологии, навигация, карты и т.д.. Что интересного есть у фейсбука?

CC>А за то, что Яндекс.Такси сотворил с перекупленным в РБ убером так и вовсе взять и уе... хочется.


А что он сотворил?

CC>Технология "Мидас современности" — всё что трогает превращается в говно.


Ну это чисто хейтерство.
Re[36]: Собеседования в Яндекс++
От: CreatorCray  
Дата: 10.06.19 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Мне технологии интересней. Неплохой поисковый движок, облако, популярная почта, 2 субд, беспилотные технологии, навигация, карты и т.д..

DI>Что интересного есть у гугла?
Поправил, не благодари.

DI>А что он сотворил?

Угробил.

CC>>Технология "Мидас современности" — всё что трогает превращается в говно.

DI>Ну это чисто хейтерство.
Это констатация факта.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[37]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 10.06.19 08:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DI>>Мне технологии интересней. Неплохой поисковый движок, облако, популярная почта, 2 субд, беспилотные технологии, навигация, карты и т.д..

DI>>Что интересного есть у гугла?
CC>Поправил, не благодари.

Э, нет, ты про Твиттер говорил, что он куда как круче Яндекса. Гугл конечно крут, но Яндекс с ним успешно конкурирует, что уже само по себе прецедентов в мире не имеет, кроме Китая наверное.

DI>>А что он сотворил?

CC>Угробил.

Как? Я разницы не вижу.

DI>>Ну это чисто хейтерство.

CC>Это констатация факта.

Пока фактов кроме виртуальных фантиков, которые за день могут как серьъезно уменьшится, так и увеличится не было
Отредактировано 10.06.2019 9:05 Denis Ivlev . Предыдущая версия .
Re[38]: Собеседования в Яндекс++
От: CreatorCray  
Дата: 10.06.19 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Э, нет, ты про Фейсбук говорил, что он куда как круче Яндекса.

И тебя конечно же не затруднит привести на мои восхваления мордокниги ссылку, верно?

DI> Гугл конечно крут, но Яндекс с ним успешно конкурирует



DI>Как? Я разницы не вижу.

А ты на нём до йандекса ездил?

DI>>>Ну это чисто хейтерство.

CC>>Это констатация факта.
DI>Пока фактов кроме виртуальных фантиков, которые за день могут как серьъезно уменьшится, так и увеличится не было
Был нормальный сервис — стал говно. Какие фантики? О чём ты?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[39]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 10.06.19 09:42
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DI>>Э, нет, ты про твитер говорил, что он куда как круче Яндекса.

CC>И тебя конечно же не затруднит привести на мои восхваления мордокниги ссылку, верно?

Мы про твитер говорили, причем тут фейсбук?

DI>> Гугл конечно крут, но Яндекс с ним успешно конкурирует

CC>

Но это факт, смешно тебе или нет.

DI>>Как? Я разницы не вижу.

CC>А ты на нём до йандекса ездил?

Да и не понимаю, что стало хуже. Ты уже много говорил, что все стало плохо, но что? Вот мне вообще не понятно.
Re[40]: Собеседования в Яндекс++
От: CreatorCray  
Дата: 10.06.19 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>>>Э, нет, ты про Фейсбук говорил, что он куда как круче Яндекса.

CC>>И тебя конечно же не затруднит привести на мои восхваления мордокниги ссылку, верно?
DI>Мы про твитер говорили, причем тут фейсбук?

Ай какая красота! Ты думаешь если ты подредактировал сообщение то этого никто не заметит?
Ты с самого начала написал про фейсбук: http://rsdn.org/f/message/version/178544
Потом через 35 минут изменил его.
Но мой Janus уже вытянул новые мессаги и отвечал я есессна на оригинальное сообщение.

Я бы ещё понял если бы ты понял что совершил ошибку и написал что мол, да, сорри, на самом деле имел в виду вот это.
Но ты зачем то начал делать вид что так и было с самого начала, даже попытался подтереть цитирование, которое я тут вернул обратно как было.
Детсад!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[41]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 10.06.19 10:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ай какая красота! Ты думаешь если ты подредактировал сообщение то этого никто не заметит?


Ну давай смотреть:

1. В 11:30 я написал сообщение и по ошибке написал там Фейсбук
2. В 12:05 я осознал, что ошибся и исправил это на Твиттер, все это сайт показывает
3. В 12:35 ты мне ответил и у тебя в сообщении Фейсбук

Ты специально изменил Твиттер на Фейсбук или это глюк сайта?

CC>Ты с самого начала написал про фейсбук: http://rsdn.org/f/message/version/178544

CC>Потом через 35 минут изменил его.

Да ошибся, потом исправил.

CC>Но мой Janus уже вытянул новые мессаги и отвечал я есессна на оригинальное сообщение.


А я тут при чем? Я исправил до твоего ответа

CC>Детсад!


Что бомбит то так? Ну вышла у нас накладка. Расскажи лучше как Яндекс испортил Убер, а то ничего не понятно.
Re[38]: гугл vs яндекс
От: Sharov Россия  
Дата: 10.06.19 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI> Гугл конечно крут, но Яндекс с ним успешно конкурирует, что уже само по себе прецедентов в мире не имеет, кроме Китая наверное.


Тут вообще не соглашусь -- Я енто стат. погрешность гугла, не более. (Далее не хочу уходить в политику, но рассуждая про Я глобально без нее никак).
Итак, Я. вообще существует благодаря вставанию с колен и некой попытки быть суверенным гос-ом. Я. конкурирует с гуглом более-менее успешно только в России, и отачасти СНГ, более нигде. Весь
остальной мир под гуглом. Я вообще уверен, что в будущем все вообще станет гуглом, любой бизнес будет частью гугла.
Кодом людям нужно помогать!
Re[39]: Собеседования в Яндекс++
От: a7d3  
Дата: 10.06.19 11:59
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:



A>>пусть на знакомом тебе языке поговорит с тобой на темы горизонтальной масштабируемости многопоточных приложений


CK>это как?


CK>я правильно понял, что ты не согласен с утверждением о том, что "lock-free это вообще про гарантии и не имеет никакого отношения к масштабируемости"?


Да лана уже выкручиваться. Скажи прямо, что начхать тебе на результат, а важен лишь процесс. Работодатель же, в твоём понимании — это тот, кто должен оплачивать игрульки с берульками людей такого сорта. За это они готовы в ответ простить ему ряд явных косяков и неразумностей с нелогичностями полными идиотизма.
Re[40]: Собеседования в Яндекс++
От: a7d3  
Дата: 10.06.19 12:03
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>У яндексойдов синдром москвича — за МКАДом жизни нету? За пределами Яндекса жизни нету? И потому единственный вариант сотрудничества с какой-либо компанией — это стать наёмным сотрудником этой компании? Ни в какие альянсы и партнёрства Яндекс ни с кем не входит? Сотруднички-яндексойды ни с кем из других компаний связей не поддерживают? Потому что все казлы и идиоты с неудачниками, если они не Яндексе работают?


L>А, ну то есть вся твоя статистики из разряда "что-то видел, мимо проходя"? Понятно.


A>>Да и какой ещё финтех в Сбертехе?! Помесь OLTP на базе чужого решения и изворотов на тему SIEM вдруг стали называться финтехом?


L> Открой для себя такое подразделение Сбербанка, как CIB, и узнай, чем оно занимается.


A>>И в чём бы ни были деления на шкале, но ведь всё равно не устроит. Всё равно не возьмёшь на вооружение и пользоваться не станешь.


L>Тогда нафига ты ее вообще упоминаешь?


Всё ясно, всё понятно. Можешь не продолжать.
Как «За МКАДом жизни нет» так же, аналогично, и «Яндекс — лучший работодатель». Где работать следует до пенсии, пока не начнут гнать совсем уж поганой метлой.
И шарашка Сбертех для тебя и финтех и софтовая компания одновременно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.