Re[27]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 27.05.19 15:45
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В больших компаниях, обычно, есть несколько "дверей". Очень похоже что ты пытался зайти через парадный вход, а Lexey прошел через мелкую калитку. Через калитку, обычно, и "вкуснее" и быстрее


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....
Специально для тебя: не было никаких калиток. Первый раз я прошел полный круг собеседований, но отказался от офера, посчитав, что мало предложили.
Когда меня позвали во второй раз, часть секций зачли с первого раза, так что пришлось проходить где-то половину от обычного числа секций.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[13]: Собеседования в Яндекс++
От: CodeMonkey  
Дата: 27.05.19 15:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

CM>>, а не программировать. Не всех это устраивает.

НС>Охотно верю. Интровертов примерно половина.

Вспомнилось старое:

Отмечаем 8 Марта. Женщин у нас в фирме нет, так что праздник никто не портит.

Re[22]: Яндекс-поиск
От: Lexey Россия  
Дата: 27.05.19 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Сделать кнопку "не активироваться во время движения" -- непростая штука?


А фиг его знает. Тут вопрос в том, как именно интеграция Алисы в Навигатор сделана. Доступно ли там вообще "состояние движения".
Плюс, вопрос еще в том, что считать движением. Вот встал ты на светофоре. Это движение или нет?
Вообще, попробую закинуть вопросик по внутренним каналам.

E>Просто в Яндексе пихают всем эту Алису без мыла, в этом весь секрет.



E>Великий русский языка в моём исполнении другой чем в твоём, видимо


Может и так. Попробуй все-таки поставить себе Яндекс.Бета с маркета. В бете распознавание голоса крутят чаще, чем в проде. Возможно, что лучше станет тебя понимать.

E>Про версию навигатора я ничего не знаю. Оно само периодически как-то обновляется. Как посмотреть версию, если это зачем-то надо?


E>Стоит обычный, не бета, вроде бы. 3.68 от 06.02.2019 сборка 363


У меня 3.85 сейчас от 16.05. Тоже не бета, вроде.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[28]: Вопросы.
От: Sharov Россия  
Дата: 27.05.19 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:


L>Специально для тебя: не было никаких калиток. Первый раз я прошел полный круг собеседований, но отказался от офера, посчитав, что мало предложили.

L>Когда меня позвали во второй раз, часть секций зачли с первого раза, так что пришлось проходить где-то половину от обычного числа секций.

А что были за вопросы, если не секрет\nda, оба эти раза? Начинали с простейших сортировок или нет? Какие вопросы задаются в конце, по архитектуре чего-нибудь или нет?
Кодом людям нужно помогать!
Re[23]: Яндекс-поиск
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.19 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

E>>Стоит обычный, не бета, вроде бы. 3.68 от 06.02.2019 сборка 363


L>У меня 3.85 сейчас от 16.05. Тоже не бета, вроде.

Ну фиг его знает. Во всяком случае кнопки "обновить" у меня нет.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Вопросы.
От: Lexey Россия  
Дата: 27.05.19 16:06
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А что были за вопросы, если не секрет\nda, оба эти раза? Начинали с простейших сортировок или нет? Какие вопросы задаются в конце, по архитектуре чего-нибудь или нет?


Конкретные вопросы, увы, — NDA. На секциях кодинга, как правило, 2-3 вопроса, от простых к более сложным. На старшие позиции есть отдельная секция по архитектуре (а и то и две).
Плюс, в конце секции с лидами тех команд, которые заинтересовались кандидатом. Тут уже, в основном, речь идет про задачи, интересы, мотивацию и прочее.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[27]: Собеседования в Яндекс++
От: a7d3  
Дата: 27.05.19 17:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:


L>>>Никакого чек-листа тоже нет, кстати.

DI>>Что-ты врешь то? Вопросы, повторюсь, были одни и те же.

L>Еще один любитель хамить в ответ на утверждения, которые не вписываются в его стройную картину мира.

L>Если у тебя нет других вариантов, кроме чек-листа, то это только твои проблемы.

Человек более чем прав — это именно чек-лист и нет смысла переименовывать красное в чёрное. Кроме как пытаться отстоять какой-то там свой маня мирок.
Re[27]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 27.05.19 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>, если ты пишешь, что прошел 5 собеседований, т.е. на скайпе тебя никто не срезал?


Так я технически подкован и имею навык телепатии достаточный, чтобы "сеньора" с чеклистом пройти.

L>А если не в C++ или не с std::mutex? Жизнь ведь ими не ограничена.


Речь шла про С++. Но вообще твои слова хорошо иллюстрируют "догадайся о чем я думаю".

DI>>По тону понял, что мой ответ не устроил. Приходилось включить телепата и давать такие ответы, чтобы не расстоить собеседника.


L>Вот это однозначно проигрышная стратегия.


Как показала практика, наоборот успешная.

L>>>Ты это на личном опыте говоришь или просто фантазируешь?


L>Еще один любитель хамить в ответ на утверждения, которые не вписываются в его стройную картину мира.


Ты-то? Я уже понял.

L>Если у тебя нет других вариантов, кроме чек-листа, то это только твои проблемы.


Предложи свой вариант.
Отредактировано 27.05.2019 20:12 Denis Ivlev . Предыдущая версия .
Re[27]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 27.05.19 20:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Если у тебя нет других вариантов, кроме чек-листа, то это только твои проблемы.


Кстати, а что это у тебя пена изо рта пошла от упоминания чек листа? Сама по себе практика нормальная, главное чтобы интервьюер был достаточной квалификации.
Re[26]: Собеседования в Яндекс++
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.05.19 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Значит очень хреновые у вас сеньоры. Например, меня спросили сколько надо потоков чтобы сделать дед лок, я сказал, что 2.


А ты какой опыт в многопоточных делах заявил? Потому что если годик-другой, то нормальный ответ, а вот если там 10 лет и уровень эксперта, то твой ответ вызывает много вопросов.

DI> Мне сказали, что можно меньшим числом, я сказал, что захват мютекса в том же потоке — ub


А при чем тут мьютекс вообще? Да и мьютексы разные бывают, в том числе и reentrant.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Собеседования в Яндекс++
От: Lexey Россия  
Дата: 27.05.19 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Так я технически подкован и имею навык телепатии достаточный, чтобы "сеньора" с чеклистом пройти.


Первичное скайп-интервью простое. Никакая телепатия для его прохождения не требуется.

DI>Речь шла про С++. Но вообще твои слова хорошо иллюстрируют "догадайся о чем я думаю".


Вопрос про дедлоки практически никогда не предполагает привязки к конкретному языку. Он на общее понимание принципов возникновения дедлоков, а не на знание особенностей реализации мьютексов в стандартной библиотеке.

DI>Как показала практика, наоборот успешная.


В чем же ее успешность, если тебе первый раз не сделали офера, а второй раз предложили меньше, чем тебе хотелось?

DI>Ты-то? Я уже понял.


Да нет, ты. Обвинять незнакомого человека во лжи на основании своих домыслов — это хамство в чистом виде.

DI>Предложи свой вариант.


Зачем? Ты же хороший телепат, как утверждаешь. Вот и попробуй своей телепатией угадать другой вариант.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[28]: Собеседования в Яндекс++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.05.19 01:33
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

KP>>В больших компаниях, обычно, есть несколько "дверей". Очень похоже что ты пытался зайти через парадный вход, а Lexey прошел через мелкую калитку. Через калитку, обычно, и "вкуснее" и быстрее

L>Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....

Хорошо, был не прав, просто это был наиболее логичный вариант объяснения разницы в том что говоришь ты и Denis Ivlev
Re[29]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 28.05.19 06:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Первичное скайп-интервью простое. Никакая телепатия для его прохождения не требуется.


Ты если и врешь, то постарайся делать это не в одном посте, так будет незаметней. А то, вот следующий же твой пассаж твое вранье выдает:

DI>>Речь шла про С++. Но вообще твои слова хорошо иллюстрируют "догадайся о чем я думаю".


L>Вопрос про дедлоки практически никогда не предполагает привязки к конкретному языку. Он на общее понимание принципов возникновения дедлоков, а не на знание особенностей реализации мьютексов в стандартной библиотеке.


Поздравляю соврамши.

DI>>Как показала практика, наоборот успешная.


L>В чем же ее успешность, если тебе первый раз не сделали офера, а второй раз предложили меньше, чем тебе хотелось?


Ну во-первых, квест я прошел, во-вторых, у меня все всегда хорошо было в плане работы.

L>Да нет, ты. Обвинять незнакомого человека во лжи на основании своих домыслов — это хамство в чистом виде.


Чем ты и занимаешься.

L>Зачем? Ты же хороший телепат, как утверждаешь. Вот и попробуй своей телепатией угадать другой вариант.


Пук в лужу. Что ты так позоришь то себя?

ПС. Я тебе вопрос задавал, что тебя так корежить стало от упоминания чек-листа, ты только минусик из себя смог выдавить. Ответь уже, возможно мы сможем разобраться в твоей проблеме.
Re[27]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 28.05.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А ты какой опыт в многопоточных делах заявил? Потому что если годик-другой, то нормальный ответ, а вот если там 10 лет и уровень эксперта, то твой ответ вызывает много вопросов.


А давай ты сходишь на скайп интервью в Яндекс и сам убедишься про чеклист и что никто там твое резюме смотреть не будет?

НС>А при чем тут мьютекс вообще? Да и мьютексы разные бывают,


Прости, что в одном предложении не раскрыл тебе всех тайн мироздания.

НС>в том числе и reentrant.


Да. http://rsdn.org/forum/job/7455222.1
Автор: Denis Ivlev
Дата: 27.05.19
Re[28]: Собеседования в Яндекс++
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.05.19 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

НС>>А ты какой опыт в многопоточных делах заявил? Потому что если годик-другой, то нормальный ответ, а вот если там 10 лет и уровень эксперта, то твой ответ вызывает много вопросов.

DI>А давай ты сходишь на скайп интервью в Яндекс и сам убедишься про чеклист и что никто там твое резюме смотреть не будет?

А ыв Киеве дядька.

НС>>А при чем тут мьютекс вообще? Да и мьютексы разные бывают,

DI>Прости, что в одном предложении не раскрыл тебе всех тайн мироздания.

Ты не раскрыл сути. Потому что в твоем описании ты на вопрос пронес какую то пургу.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[29]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 28.05.19 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А ыв Киеве дядька.


Я ответил по-существу. На скайп интервью, никто твое резюме читать не будет и на втором этапе тоже. Свое резюме у людей в руках я увидел только на архитектурной секции, там был и разговор про предыдущий опыт. И я не могу сказать, что это неправильно, так как тоже видел массу людей с блестящим резюме, но не способных сделать простые вещи.

НС>Ты не раскрыл сути. Потому что в твоем описании ты на вопрос пронес какую то пургу.


Вопрос звучал так: "Как средствами стандартной библиотеки С++ сделать дед лок потока". Буду очень благодарен, если скажешь, как на этот вопрос ответить правильно.
Re[30]: Собеседования в Яндекс++
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.05.19 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

НС>>А ыв Киеве дядька.

DI>Я ответил по-существу. На скайп интервью, никто твое резюме читать не будет и на втором этапе тоже.

Мне плевать кто и что там у тебя смотрел. Я только сказал как я бы расценил такой ответ на собеседовании.

DI>Свое резюме у людей в руках я увидел только на архитектурной секции


А при чем тут руки? У нас, к примеру. HR сразу же присылает резюме и образцы кода, еще до собеседования. Я лично всегда смотрю и то и другое.

DI>, там был и разговор про предыдущий опыт. И я не могу сказать, что это неправильно, так как тоже видел массу людей с блестящим резюме, но не способных сделать простые вещи.


Еще раз, дело не в блестящести резюме, а в том на что ты претендуешь. То что простительно для джуна, может настораживать в случае мидла и вызывать очень большие подозрения в случае сеньора.

НС>>Ты не раскрыл сути. Потому что в твоем описании ты на вопрос пронес какую то пургу.

DI>Вопрос звучал так: "Как средствами стандартной библиотеки С++ сделать дед лок потока".

Т.е. мьютекс в вопросе даже не упоминался?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[31]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 28.05.19 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Мне плевать кто и что там у тебя смотрел. Я только сказал как я бы расценил такой ответ на собеседовании.

НС>>>Ты не раскрыл сути. Потому что в твоем описании ты на вопрос пронес какую то пургу.
DI>>Вопрос звучал так: "Как средствами стандартной библиотеки С++ сделать дед лок потока".

НС>Т.е. мьютекс в вопросе даже не упоминался?


Пожалуйста, скажи как надо ответить на заданный вопрос, спасибо.
Re[32]: Собеседования в Яндекс++
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.05.19 14:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

НС>>Т.е. мьютекс в вопросе даже не упоминался?

DI>Пожалуйста, скажи как надо ответить на заданный вопрос, спасибо.

Сперва ответь на мой.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[33]: Собеседования в Яндекс++
От: Denis Ivlev  
Дата: 28.05.19 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Т.е. мьютекс в вопросе даже не упоминался?

DI>>Пожалуйста, скажи как надо ответить на заданный вопрос, спасибо.

НС>Сперва ответь на мой.


Я уже озвучивал вопрос:

Вопрос звучал так: "Как средствами стандартной библиотеки С++ сделать дед лок потока".


В вопросе все есть. Теперь ответь, пожалуйста, как на этот вопрос ответить правильно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.