Re: Кому-нибудь требуется начинающий питонист в подмастерья?
От: Mug0fT  
Дата: 06.05.19 05:48
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>С прошлого года постепенно осваиваю Python 3. Хотелось бы поучаствовать в качестве волонтера (то есть бесплатно) в небольших проектах малой или средней сложности, не всё же тренировочные задачки решать. Похвастаться знанием других актуальных языков программирования, к сожалению, пока не могу, да и опыта практической работы в каких-либо предметных областях у меня пока нет.


L>Если кому-то интересно, готов предоставить ссылки на образцы своего кода, выложенные на всеобщее обозрение на одном англоязычном программистском сайте, где также есть формулировка задачи, так что контекста будет предостаточно.


L>Буду рад любым советам. Если задал неуместный вопрос, прошу извинить.


Не тот язык ты выбрал для изучения ИМХО.
Небольшая история:
Изучаю программирование достаточно давно, но свою первую работу я получил 5 лет назад в Германии. Причем занимался я в основном С/С++ программированием + немного питоном. Недавно мне стало так тошно работать над теми проектами, с которыми я работал, что я решил стать питонистом, тк надеялся работать вплотную с машинным обучением. Искал я работу где-то 3 месяца, успел отказаться от 2х офферов на С++ программиста (случаино получилось), и вроде ПОЧТИ получил работу на Питон программиста (но нет, что-то им не понравилось). После этого я еще раз окинул взглядом рынок вакансии и понял, что интереснои программистскои работы для Питонистов не так уж и много, и почти везде требуется знание предметнои области, но ОЧЕНь много интереснои работы (да и просто ОЧЕНь) много работы есть для Ява прграммистов.
В итоге я за 2 недели подтянул знания Явы, и буквально за 5-6 недель пулучил 3 оффера, один из которых оказался очень интересным.
Вывод: учи Ява, много работы даже для новичков.
Вакансий для Golang программистов почти нету (в Германии по краиней мере).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.