садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.05.19 16:00
Оценка: 10 (1) :))) :))
хорошее видео о работе в IT и смене професии

https://www.youtube.com/watch?v=brTmPYHV42I
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: LaptevVV Россия  
Дата: 01.05.19 17:01
Оценка:
S>https://www.youtube.com/watch?v=brTmPYHV42I
Это про Украину...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.05.19 17:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>https://www.youtube.com/watch?v=brTmPYHV42I

LVV>Это про Украину...


да, но сами причины работают независимо от национальности
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: BurningInside Россия  
Дата: 01.05.19 17:29
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошее видео о работе в IT и смене професии


S>https://www.youtube.com/watch?v=brTmPYHV42I


Да что греха таить — стрёмная работа. Тем более целая армия психологов занята на ставке над технологиями прогиба и развода на мааааленькую з/п. Есть профессии намного интереснее, где проще и денежнее, и выглядеть будешь как человек, а не чмо — костюмы на заказ, спорткары, элитное жильё, невысушенные мозги.
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.05.19 01:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошее видео о работе в IT и смене професии


Просто в нормальных компаниях командах работать надо и расти над собой. Все будет пучком

А вообще с жиру бесятся

  Но я тут еще подумал, классика же!
Отредактировано 02.05.2019 3:00 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.05.2019 1:43 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.05.2019 1:36 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: okon  
Дата: 02.05.19 04:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>хорошее видео о работе в IT и смене професии


KP>Просто в нормальных компаниях командах работать надо и расти над собой. Все будет пучком


KP>А вообще с жиру бесятся


Когда вижу эту пирамиду то все время вспоминаю М.В.Ломоносова.
Плохо знаю его биографию в деталях,
но насколько мне известно он рос в не самой благополучной семье и как-то нижние части пирамиды не очень коррелируют с его состоянием , когда он достиг потребности к самоакутализации.

Жизнь Ломоносова в родном доме делалась невыносимой, наполненной постоянными ссорами с мачехой. Особенно ожесточала мачеху страсть Ломоносова к книгам. Узнав, что отец хочет женить его, Ломоносов решил уйти в Москву. Он притворился больным, свадьбу пришлось отложить

”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.05.19 04:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>
  Но я тут еще подумал, классика же!
KP>Image: Maslowsneeds_ru.svg


У меня не так. Я не правильный?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.19 04:47
Оценка:
M>У меня не так. Я не правильный?

просто боишься себе признаться. это рано или поздно пройдет
я вот осознал, что занимаюсь мазохизмом курсе этак на третьем. и продолжаю им заниматься. сначала было страшно и лень что-то менять, а сейчас уже поздно менять.
Re[4]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.05.19 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>У меня не так. Я не правильный?


K>просто боишься себе признаться. это рано или поздно пройдет

K>я вот осознал, что занимаюсь мазохизмом курсе этак на третьем. и продолжаю им заниматься. сначала было страшно и лень что-то менять, а сейчас уже поздно менять.

Я не знаю, чем ты там на третьем курсе занимался, но у меня приоритеты не такие, как на предложенной диаграмме
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.19 05:55
Оценка: :)
M>Я не знаю, чем ты там на третьем курсе занимался, но у меня приоритеты не такие, как на предложенной диаграмме

ну я бы тоже хотел как ты говно копать и радоваться достижениям в этом деле. но почему-то не могу. для меня каждый день в офисе — это акт мазохизма.
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: Amygdala Россия  
Дата: 02.05.19 06:22
Оценка: +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Проблема не в айти. Проблема в головах. Неумение себя контролировать. Неумение себя настроить. Неумение себя заинтересовать. Ну и да, жиро-взбешивание.
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.19 06:41
Оценка:
A>Проблема не в айти. Проблема в головах. Неумение себя контролировать. Неумение себя настроить. Неумение себя заинтересовать. Ну и да, жиро-взбешивание.

хотел бы наклейки на бананы клеить и зарабатывать денежку в размере, который бы тебя устроил? нет? а почему? может просто не умеешь себя заинтересовать? ведь бананы бывают разной формы, цветов и пахнут немножко по разному...
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Amygdala Россия  
Дата: 02.05.19 06:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Ну если вдруг жизнь повернется так, что буду наклеивать наклейки — значит и в том найду свое счастье.
Не умеют люди счастье видеть. Не умеют. Как на той самой картинке про мух и пчёл.

Суть ведь не в действиях, производимых на работе, а том зачем и ради чего ты это делаешь. Хотя лан, пофиг. Все равно не поймешь. Этому невозможно научить, можно только самому допереть до этого.
Re[4]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.19 06:58
Оценка:
A>Суть ведь не в действиях, производимых на работе, а том зачем и ради чего ты это делаешь. Хотя лан, пофиг. Все равно не поймешь. Этому невозможно научить, можно только самому допереть до этого.

изредка бывает что работа совпадает с хобби т.е. как бы автоматически и не надо искать прелести в тошнотворном.
Re[5]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Amygdala Россия  
Дата: 02.05.19 07:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>изредка бывает что работа совпадает с хобби т.е. как бы автоматически и не надо искать прелести в тошнотворном.


Это как раз худший из вариантов. Потому что хобби вырождается в рутину, и новое не появляется.
Большая часть программистов кстати стали программистами именно потому что любили это. А сейчас вон нытье идет про «рабство».
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: ry Россия  
Дата: 02.05.19 07:03
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошее видео о работе в IT и смене професии


Как тут Амигдала написал, с жиру бесятся.

Я вот с 15 до 18 лет поработал на заводе слесарем, потом, когда из института выгнали, ещё два года на родном заводе котельщиком. Могу сравнивать офис с огромным цехом, в котором мостовые краны грузоподъёмностью в 300 тонн. Если кто-то страдает "жиро-взбешиванием" (с), помогу сравнить по разным параметрам: и по общению, и по сидячей работе, и по стрессам, и по рабочим часам.

Я понимаю, что завод не единственная альтернатива IT. Буквально на днях бывший коллега пожаловался: "Сын бросил Интел с большой зарплатой и ушёл в маленький частный театр, а у него семья-дети". Никакого артистического образования нет.
У меня двоякое отношение к этому: с одной стороны, голодная смерть ему не грозит — может себе позволить (с жиру бесится), с другой, человек способен на поступок и заниматься тем, к чему душа лежит.
Re[6]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.19 07:19
Оценка: +1
A>Это как раз худший из вариантов. Потому что хобби вырождается в рутину, и новое не появляется.
A>Большая часть программистов кстати стали программистами именно потому что любили это. А сейчас вон нытье идет про «рабство».

неправда. на рсдн дофига увлеченных людей, которые прутся от программирования. даже большинство таких.
Re[7]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Amygdala Россия  
Дата: 02.05.19 07:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>неправда. на рсдн дофига увлеченных людей, которые прутся от программирования. даже большинство таких.


Ну значит они вне обсуждения. Мы ж говорим о тех, кто ноет и недоволен «рабством».
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.19 07:23
Оценка:
ry>Я понимаю, что завод не единственная альтернатива IT. Буквально на днях бывший коллега пожаловался: "Сын бросил Интел с большой зарплатой и ушёл в маленький частный театр, а у него семья-дети". Никакого артистического образования нет.

кстати а нафига нужно артистическое образование? посмотри на большинство российских актеров с артистическим образованием. оно им помогло?
посмотри например на Трехо, у которого лишь образование уличное и тюремное. безруков к примеру рядом стоял хотябы? хотя у нас пиарится как гениальный актер
Re[8]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.19 07:36
Оценка:
A>Ну значит они вне обсуждения. Мы ж говорим о тех, кто ноет и недоволен «рабством».

ну и ты предлагаешь оставшимся расслабить булки и получать удовольствие? имхо для того чтобы сменить сферу деятельности и поменять в корне свою жизнь — это поступок для сильных людей. а слабаки (типа меня) вот как раз и находят прекрасное в сортах говна. нет?
Re: Jobless and proud
От: % Австралия жж
Дата: 02.05.19 08:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошее видео о работе в IT и смене професии


Безработные и счастливые. Работа для лошков.
https://www.youtube.com/watch?v=82LrhF1nxyw
Re[9]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Amygdala Россия  
Дата: 02.05.19 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Нет, я говорю, что довольство и радость от работы не зависят от работы. А от твоего отношения к ней. Разумеется, нечеловеческую работу впроголодь на урановых рудниках не рассматриваем. Я говорю про обычные человеческие работы.

Бегать по профессиям — вариант. Но это лишь путь к понимаю того, что я сказал выше, а не путь к поиску работы по сердцу.
Re[10]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.19 09:09
Оценка:
A>Бегать по профессиям — вариант. Но это лишь путь к понимаю того, что я сказал выше, а не путь к поиску работы по сердцу.

если делаешь это вслепую. а если целенаправленно меняешь с программиста на геолога например? ну душа допустим лежит. нравиться допустим по горам и говнищу ходить?
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: 129912 Марс  
Дата: 02.05.19 09:48
Оценка:
K>кстати а нафига нужно артистическое образование? посмотри на большинство российских актеров с артистическим образованием. оно им помогло?

Небольшой курс с примерами "как двигаться на сцене", "как не обращать внимания на съемочную группу", "почему необходимо изучить характер исторического персонажа" и т.п. — пригодится.
Re[6]: садомазохизм восмичасового рабства
От: 129912 Марс  
Дата: 02.05.19 10:10
Оценка:
A>Это как раз худший из вариантов. Потому что хобби вырождается в рутину, и новое не появляется.

Отличие работы от хобби не в "рутине"/"не рутине", а в том, добывается бабло или нет. Добывать бабло можно и весьма не рутинными способами.

A>Большая часть программистов кстати стали программистами именно потому что любили это.


Стали программистами — потому что появилась новая революционная штучка: "компьютер". А новые вещи интересны.

Это как в 1920-е, 1930-е было круто стать лётчиком. А сейчас самолёт — обыденность. Работа пилотов — жёстко бюрократизированная рутина.
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: Qulac Россия  
Дата: 02.05.19 10:48
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошее видео о работе в IT и смене професии


S>https://www.youtube.com/watch?v=brTmPYHV42I


Да в принципе ни кто в it ни кого не держит. Не нравится welcome на выход, другим хорошее место достанется. А так типичный тролинг. Я сам изредка в свой блог пописываю, имею 200тыс. просмотров в месяц, что очень мало для той платформы, но все же. Так вот: если вы ведите блог, то есть только одно требование к тому, что вы в нем пишите — ваш контент не должен оставлять пользователя равнодушным, и всё. Есть целый набор "дежурных тем" от которых у username просто сносит крышу. Ей богу, диву даешься, когда потом читаешь коменты. Главное не частить, а так "набрасывать" переодически, разбавляя это все чем-то более нейтральным. Вот "офисное рабство" — одна из самых живучих таких тем, по крайней мере в тырнете ее еще лет 20 назад регулярно "набрасывали". Так что продолжайте обсуждение, господа, мы наблюдаем.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[7]: садомазохизм восмичасового рабства
От: % Австралия жж
Дата: 02.05.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, 129912, Вы писали:

1>Это как в 1920-е, 1930-е было круто стать лётчиком. А сейчас самолёт — обыденность. Работа пилотов — жёстко бюрократизированная рутина.


Imho работа пилотом ради романтики, а вот говнокодерство зачастую- ради денег. Ну какая романтика в ковырянии каловых отложений легаси C++? А лепить формочки?
Re[8]: садомазохизм восмичасового рабства
От: 129912 Марс  
Дата: 02.05.19 12:25
Оценка:
%>Imho работа пилотом ради романтики, а вот говнокодерство зачастую- ради денег. Ну какая романтика в ковырянии каловых отложений легаси C++? А лепить формочки?

Романтика — это написать первую в мире ось (на перфокартах), выпустить первый в мире красивый переносимый компьютер (apple), написать шахматную программу, которая впервые обыграет чемпиона мира (deep blue) или сделать ещё что-то новое, необычное.

Денег на тех же яблочных компьютерах было заработано вполне достаточно.

В лётчики шли в т.ч. за высокой зарплатой (летчики были дорогими штучными специалистами).
Re[9]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.05.19 12:59
Оценка:
Здравствуйте, 129912, Вы писали:



1>В лётчики шли в т.ч. за высокой зарплатой (летчики были дорогими штучными специалистами).


у летчиков зарплата 10 тыс$ в месц
мир повидать за счет компании
девугки дают
красивая униформа от компании



можно в хакеры-херакеры податься, деньги будут и романтика каждый день
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.05.19 20:05
Оценка: :))) :))) :))
Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.19 20:22
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.


если не на пхп идешь — вполне берут.
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.05.19 20:33
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.



я в 45 проходил собеседования в мск
брали
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.05.19 20:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.



S>я в 45 проходил собеседования в мск

S>брали

В каком году это было?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.05.19 21:30
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>>Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.



S>>я в 45 проходил собеседования в мск

S>>брали

RF>В каком году это было?


2016
Re[10]: садомазохизм восмичасового рабства
От: % Австралия жж
Дата: 03.05.19 00:22
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>можно в хакеры-херакеры податься, деньги будут и романтика каждый день

Насчёт денег и романтики не уверен- судя по мыщьху, романтику он нашёл вне хакерства.
Re[11]: садомазохизм восмичасового рабства
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.19 01:17
Оценка: +4
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Насчёт денег и романтики не уверен- судя по мыщьху, романтику он нашёл вне хакерства.

Как только хобби занимает львиную долю твоего времени оно становится работой и рутиной.
Чем выше растёшь в скилах тем скучнее оно становится — всё меньше новизны.
В итоге хобби перерастает в очередную профессию и приходится искать новое хобби.
Это в общем то неизбежно, увы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 03.05.19 05:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>да, но сами причины работают независимо от национальности


Зависимо — от страны проживания.

Так, авторы ролика рассматривают американские гиганты, забывая, что в США "дистанция_доходов" между IT и общей сферой,
намного меньше, чем в странах бывшего СССР

Там есть ещё много социальных лифтов, кроме как работа в IT сфере.
У нас же, на просторах бывшего союза, — это почти единственный, основанный на профессиональных качествах.

Не будем рассматривать варианты блата/гос-протекции,
но задумаемся — что ещё даст молодому человеку интнресную и высокооплачиваемую работу?
Отредактировано 03.05.2019 5:20 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 03.05.19 05:32
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.


Когда "эту_работу" любишь и знаешь, когда развиваешься в этой работе — берут и после 50 лет!
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Egorio Россия  
Дата: 03.05.19 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.


K>если не на пхп идешь — вполне берут.


Вот как раз в пхп то и берут.
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Ziaw Россия  
Дата: 03.05.19 06:06
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>но насколько мне известно он рос в не самой благополучной семье и как-то нижние части пирамиды не очень коррелируют с его состоянием , когда он достиг потребности к самоакутализации.


Семья была трудолюбивой и зажиточной. Мать умерла в возрасте, когда характер был сформирован. А конфликты есть во всех семьях.
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: neFormal Россия  
Дата: 03.05.19 09:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошее видео о работе в IT и смене професии

S>https://www.youtube.com/watch?v=brTmPYHV42I

а что, если отвалившиеся просто не умеют хорошо писать код?
...coding for chaos...
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.19 09:35
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>хорошее видео о работе в IT и смене професии

S>>https://www.youtube.com/watch?v=brTmPYHV42I

F>а что, если отвалившиеся просто не умеют хорошо писать код?


возможно, но я по себе скажу
у нас следят что бы народ реально 7 часо в день кодил
и я начал чуствовать, что хотя программировать я люблю но такой темп начал напрягать
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 03.05.19 10:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у нас следят что бы народ реально 7 часо в день кодил


И как это контролируется?

И еще попутно: от кого исходит инициатива такого контроля и чем это мотивируется?
Re[4]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.19 10:33
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>у нас следят что бы народ реально 7 часо в день кодил


S>И как это контролируется?


S>И еще попутно: от кого исходит инициатива такого контроля и чем это мотивируется?


мы работаем в опен спейс, начальник часто ходит смотрит
мотив один зарплата платиться за то что человек работает, а не дцмы думает
Отредактировано 03.05.2019 10:34 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[5]: садомазохизм восмичасового рабства
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 03.05.19 10:52
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мы работаем в опен спейс, начальник часто ходит смотрит

S>мотив один зарплата платиться за то что человек работает, а не дцмы думает

Т.е. критерий такой: если начальник видит, что ты клацаешь по клавиатуре, то все OK. Если не видит, то не OK. Правильно?
Re[6]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.19 11:04
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>мы работаем в опен спейс, начальник часто ходит смотрит

S>>мотив один зарплата платиться за то что человек работает, а не дцмы думает

S>Т.е. критерий такой: если начальник видит, что ты клацаешь по клавиатуре, то все OK. Если не видит, то не OK. Правильно?


и если на экране только визуал студия и нечего другого (но тк целый день тупо кодить я не могу, я открываю студию а в голове решаю задачки)

началсьвто занимаеться микроменеджментом и правила кодестайл такие что вообшем то, да можно целый день почти тупо кодить
Re[7]: садомазохизм восмичасового рабства
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 03.05.19 11:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>Т.е. критерий такой: если начальник видит, что ты клацаешь по клавиатуре, то все OK. Если не видит, то не OK. Правильно?


S>и если на экране только визуал студия и нечего другого (но тк целый день тупо кодить я не могу, я открываю студию а в голове решаю задачки)


Жесть.

S>началсьвто занимаеться микроменеджментом и правила кодестайл такие что вообшем то, да можно целый день почти тупо кодить


А в начальстве выходцы из разработки или из тестирования/бизнес-аналитики/управления-проектами?
Re[8]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.19 11:44
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:



S>Жесть.


S>>началсьвто занимаеться микроменеджментом и правила кодестайл такие что вообшем то, да можно целый день почти тупо кодить


S>А в начальстве выходцы из разработки или из тестирования/бизнес-аналитики/управления-проектами?


он сам хороший программист
но считает что остальные могут тупо кодить

часто понапишит, а мне дает дописывать
Re[9]: садомазохизм восмичасового рабства
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 03.05.19 12:14
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>он сам хороший программист

S>но считает что остальные могут тупо кодить

В принципе, это частая история: хороший программист переходит в менеджмент и как будто забывает, каким он был сам.
Разговаривать с ним пробовали? Иногда это помогает. Иногда остается только подождать, пока "перебесится" и начнет спокойнее относиться к тому, что происходит "под ним".
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: neFormal Россия  
Дата: 03.05.19 14:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>хорошее видео о работе в IT и смене професии

F>>а что, если отвалившиеся просто не умеют хорошо писать код?
S>возможно, но я по себе скажу
S>у нас следят что бы народ реально 7 часо в день кодил
S>и я начал чуствовать, что хотя программировать я люблю но такой темп начал напрягать

не, ну это слишком. надо решать задачи, а не набивать буковки.
кстати, отчасти это проблема исполнителей. как они воспринимают свою работу.

а что, если народ не кодит целый день? штрафуют?
...coding for chaos...
Re[5]: садомазохизм восмичасового рабства
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 03.05.19 16:09
Оценка: :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>>>Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.



S>>>я в 45 проходил собеседования в мск

S>>>брали

RF>>В каком году это было?


S>2016


Ясно.
1613 г. = 2024 г.
Re[8]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.05.19 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Ну значит они вне обсуждения. Мы ж говорим о тех, кто ноет и недоволен «рабством».


А это в подавляющем большинстве как раз те, кто пришел в проффессию бабло заколачивать.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.19 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>А это в подавляющем большинстве как раз те, кто пришел в проффессию бабло заколачивать.


я точно пришле из любви к искуству, 20 лет было все отлично
последнее время плющит
Re[9]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.05.19 17:48
Оценка:
Здравствуйте, 129912, Вы писали:

1>первый в мире красивый переносимый компьютер (apple)


Re[10]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.19 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, 129912, Вы писали:


1>>первый в мире красивый переносимый компьютер (apple)


H>


я так думаю речь про Apple IIc
он не был первым, но штука прикольная, у меня есть модель IIc с встроенным z80 для CP/M и мегом памяти (больше чем у PC в то время)
к нему продавали специальную батарею и плоский экран

вообшем я думаю Apple I и Apple II для своего времени были хорошими машинками
у нас обычно этого не знают но Apple в упаковку с Apple II ложило схему и можно было купить руководство как оно работает и чинить
в результате II была открытой для расширения машинкой
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.05.19 17:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>возможно, но я по себе скажу

S>у нас следят что бы народ реально 7 часо в день кодил

А можно поинтересоваться, чего вы там такое делаете? У меня впечатление, что 7 часов веслать можно, только когда всё очевидно и всем всё понятно.
Re[4]: садомазохизм восмичасового рабства
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.19 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>возможно, но я по себе скажу

S>>у нас следят что бы народ реально 7 часо в день кодил

H>А можно поинтересоваться, чего вы там такое делаете? У меня впечатление, что 7 часов веслать можно, только когда всё очевидно и всем всё понятно.


трекинг система ддля грузовиков
да вы правы кодить можно почти незадумываясь
Re[11]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.05.19 18:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вообшем я думаю Apple I и Apple II для своего времени были хорошими машинками


Двойка — отличный аппарат для своего времени. Но красота внешнего вида для компьютера далеко не на первом месте, тем более в те времена, когда у каждого производителя была своя архитектура, свой софт и т. д.
Re[10]: садомазохизм восмичасового рабства
От: L.K. Марс  
Дата: 03.05.19 19:06
Оценка: +1
1>>первый в мире красивый переносимый компьютер (apple)
H>

А что? Не красивый? Не переносимый?
Re[4]: садомазохизм восмичасового рабства
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.05.19 00:35
Оценка: :))
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>а что, если народ не кодит целый день? штрафуют?


Главное что бы не пороли
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.05.19 01:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.


Еще пару недель назад планка была в 40 лет, не?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.05.19 01:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


F>>а что, если народ не кодит целый день? штрафуют?


KP>Главное что бы не пороли


В этих ихних америках рублемдолларом — больнее
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: elmal  
Дата: 04.05.19 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошее видео о работе в IT и смене професии

Правильно. 8 часов в офисе отстой. Надо как в Китае, 12 часовой рабочий день 6 дней в неделю. https://en.wikipedia.org/wiki/996_working_hour_system
Мне один китаец лично жаловался что он задолбался вот так впахивать.
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 04.05.19 15:03
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

RF>>Почему из IT уходят в России: потому что после 45 лет не берут на эту работу.


M>Еще пару недель назад планка была в 40 лет, не?


RSDN же стареет планка постепенно ползёт вверх.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.05.19 08:31
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>хорошее видео о работе в IT и смене професии

E>Правильно. 8 часов в офисе отстой. Надо как в Китае, 12 часовой рабочий день 6 дней в неделю. https://en.wikipedia.org/wiki/996_working_hour_system
E>Мне один китаец лично жаловался что он задолбался вот так впахивать.

Вот оно, "китайское экономическое чудо"!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.05.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

BI>Есть профессии намного интереснее, где проще и денежнее


Например?
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.05.19 12:50
Оценка: -1 :))
D>Например?
Видеоблоггер
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: садомазохизм восмичасового рабства
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.05.19 12:54
Оценка: +1
K>кстати а нафига нужно артистическое образование? посмотри на большинство российских актеров с артистическим образованием. оно им помогло?
Да. В этом деле одного таланта мало. Нужно учиться у мастеров.

K>посмотри например на Трехо, у которого лишь образование уличное и тюремное. безруков к примеру рядом стоял хотябы? хотя у нас пиарится как гениальный актер

Посмотри на Трехо в театре. Там видно будет сразу.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: садомазохизм восмичасового рабства
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 07.05.19 15:23
Оценка: +3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

D>>Например?

TSP>Видеоблоггер

Есть полтора видеоблоггера, которые хоть что-то зарабатывают. Программистов гораздо больше.
Re[9]: садомазохизм восмичасового рабства
От: % Австралия жж
Дата: 08.05.19 22:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>он сам хороший программист

S>но считает что остальные могут тупо кодить

S>часто понапишит, а мне дает дописывать


Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
10 Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам;
Да только воз и ныне там.


Твой начальник пытается быть головой и задавать направление, а подчинённые- это мускулы, чтобы ускорить то, что он бы и сам мог написать. Когда несколько человек на одной фиче работают, ситуация что все мастера и нет ведомых, приводит к фрустрации, переписыванию кода друг за другом. Попробуй договориться с ним, попросить небольшую фичу независимую, где ты будешь мастер и он не будет туда вмешиваться. Чтобы ты мог эту фичу прикрутить к системе, как кусочек лего.
Re: садомазохизм восмичасового рабства
От: white_znake  
Дата: 13.05.19 13:13
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошее видео о работе в IT и смене професии


S>https://www.youtube.com/watch?v=brTmPYHV42I


Проблема в том, что у многих ожидания обламываются об реальности. В ожиданиях, что будет вау проекты, вау технологии. В реальностях скучные enterprise системы, костыли и переработки. И это у большинства в секторе ИТ.
Но угосают они не сразу: 3-5 лет на осознание, 3-5 лет на борьбу и 3-5 лет на осмыслевание возможности что-либо изменить. Потом следует либо: да гори оно все синим пламенем, либо переход в менеджмент, либо принятие правил игры в ИТ :)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.