Re: Трудоголизм, усталость, бессилие
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.04.19 11:45
Оценка: +2
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Коллеги, я работаю в коммерческой разработке почти 13 лет. Мне сейчас 32.


Это, считай, самое начало жизни.

Правда многие себя в этом возрасте списывают со счетов и переходят в режим "дожития". Сложно понять, что в психике человека так срабатывает.

L>раньше — это было просто пиво и какое-нибудь кино. Но я от этого отказался, потому что симптомы стали уже не детские и ужасают не только меня, но и окружающих.


Алкоголь разрушает сосуды, мозг и личность.
Я тут видел у человека алкогольный психоз, это дичь! Особенно когда ты трезвый и наблюдаешь перевыпивших людей.
Сразу осознал, что алкоголь по степени деструктивности одно из самых ужасных веществ, которые употребляют люди.

L>Что делать?


Сгоняй в Амстердам, съешь грибов в кофешопе. Многие просветляются, пересматривают свою жизнь. Я кстати не ел, но многие рассказывают очень позитивные отзывы. Грибы — самое безопасное вещество из всех меняющих сознание.

В твоей картине я вижу что ты зациклился, живешь в дне сурка.
Тебе надо из этого выбраться. Может быть просто взять отпуск на две недели и уехать в путешествие без компа, с кнопочным телефоном.

L>Настраиваю себя, пытаюсь заставить пойти в тренажерку и бассейн, уже все узнал. Но в лом.


Тут дело не в здоровье или усталости, тут ключевое — твой замкнутый цикл, который ты у себя создал в жизни.
Надо из него выйти.

L>В общем, хочу спросить. Чем вы занимаетесь, вот особо упоротые по кодингу товарищи. У которых если не офис, то опенсорс. Если не опенсорс, то статьи писать. Только не предлагайте свои горы, парашюты и байдарки. Это явно не для меня и моего подсаженного здоровья. Просто вот чтобы интересно было и мозг отдохнул.


Тебе чужой опыт не поможет. Если человек живет разнообразной сбалансированной жизнью, то вы не можете из нее взять кусочек и применить к себе, этот кусочек ваш мозг отвергнет.
Вам нужно расшить ваш "день сурка" и воссоздать новый сбалансированный образ жизни с нуля.
Отредактировано 29.04.2019 11:47 sharpcoder . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.