Re[10]: с++
От: vorona  
Дата: 17.04.19 08:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали

TMU>Интересно. А почему?


Наверное так светофоров меньше
Re[3]: с++
От: B0FEE664  
Дата: 17.04.19 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

BFE>>Сейчас на C++ есть две области массового приложения: высоконагруженные сервисы (телефония, серверная часть веба) или встроенные системы.

Pzz>Из вебовских высоконагруженных сервисов Go выпрет C++. А телефонисты, они, разве, не на ерланге думают пишут?

Два года назад была возможность попытаться устроится на проект на С++ — писать софт для АТС.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: с++
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.04.19 10:09
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>я например незнал, что маргурыт почтовых машин расчитывают так что бы вообше нелыо поворота на лево

TMU>Интересно. А почему?

в США на право можно повернуть на крастный
на лево так же как у нас, надо ждать пока проедут те кто прямо
за день набегает мин 20 на ожидание поворота
Re[6]: с++
От: IID Россия  
Дата: 17.04.19 11:57
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>погуглил, остальные в MA еще хуже


Попробуй в Linaro, они лида ищут в Аустин. Но есть опция удалённой работы.
kalsarikännit
Re[9]: с++
От: DTB Россия  
Дата: 17.04.19 13:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, serj.e, Вы писали:


Pzz>>>Мне кажется, в этой области работа в основном — "взять с полочки готовый алгоритм и приделать к готовому сетевому протоколу".

SE>>Ты сейчас описал современный уеб "npm install ... 1000 зависимостей", легкая рихтовка boilerplate'a, добавление одного процента доморощенного кода, наполнение контентом, последний печальный х..к, и привет production.

CC>Ага. А потом какой то психанувший девелопер удаляет из репы кусочек совершенно элементарнейшего кода, который делает паддинг строке и внезапно(тм) туеву хучу сайтов.

CC>https://qz.com/646467/how-one-programmer-broke-the-internet-by-deleting-a-tiny-piece-of-code/

CC>Ну или кто нить дописывает трояна в одну из глубоких open source dependencies и крадёт у хомячков их битки.

CC>https://siliconangle.com/2018/11/26/bitcoin-stealing-code-inserted-popular-github-hosted-javascript-library/

CC>Это в общем то всё что надо знать о подходе "подключим готовый package"


Have fun...
Re[9]: с++
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.04.19 14:55
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ага. А потом какой то психанувший девелопер удаляет из репы кусочек совершенно элементарнейшего кода, который делает паддинг строке и внезапно(тм) туеву хучу сайтов.

CC>https://qz.com/646467/how-one-programmer-broke-the-internet-by-deleting-a-tiny-piece-of-code/

Вот ведь блин, миллион хомячков не поленились найти готовый пакет из 10-и строк и включили его в свой софтварий, вместо того, чтобы самому такую функцию написать.
Re[10]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 17.04.19 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вот ведь блин, миллион хомячков не поленились найти готовый пакет из 10-и строк и включили его в свой софтварий, вместо того, чтобы самому такую функцию написать.

Не столько миллионы сколько пару сотен включили в свой пакет, добавив в dependencies а там снежный ком пошёл нарастать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: с++
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.04.19 16:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Pzz>>Вот ведь блин, миллион хомячков не поленились найти готовый пакет из 10-и строк и включили его в свой софтварий, вместо того, чтобы самому такую функцию написать.

CC>Не столько миллионы сколько пару сотен включили в свой пакет, добавив в dependencies а там снежный ком пошёл нарастать.

Меня сам факт удивляет. 10 строк можно написать за 10 минут, со всеми тестированиями и прочими коммитами. Но библиотеку такую за 10 минут не найдешь. Не понимаю я нынешнее поколение...
Re[12]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 17.04.19 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Меня сам факт удивляет. 10 строк можно написать за 10 минут, со всеми тестированиями и прочими коммитами. Но библиотеку такую за 10 минут не найдешь. Не понимаю я нынешнее поколение...

Тут я как им удаётся.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: с++
От: % Австралия жж
Дата: 17.04.19 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вот ведь блин, миллион хомячков не поленились найти готовый пакет из 10-и строк и включили его в свой софтварий, вместо того, чтобы самому такую функцию написать.


Потому, что не могут развернуть строку. Это вот вся суть: готовы часами рассуждать о DI, руками водить проекты, но элементарная школьная задачка нерешаема.
Re[3]: с++
От: aios  
Дата: 18.04.19 01:08
Оценка:
ЭФ>>Может лучше тогда уж на ассемблер возвращаться, чтобы наверняка?
SE>А почему бы и да? Вполне востребованное знание в кругах реверс-инженеров, малварь-аналитиков и т.д. Правда, с одним нюансом: сейчас никто в здравом уме на нем не пишет. Его читают.

игры, низкоуровневые утилиты, всякие там видео енкодеры-декодеры? на чем такое пишут кроме как на с++?
Re[2]: с++
От: aios  
Дата: 18.04.19 01:10
Оценка:
Pzz>Я б на твоем месте какой-нибудь новый язык выучил, если ресурсы позволяют.

позволяют. какой? насколько я понимаю тут надо не язык, а какой-то стек технологий. веб за приемлемое время мне не поднять думаю. слишком там дохера всего, чтоб практически с нуля учить.
Re[5]: с++
От: Glestwid  
Дата: 18.04.19 07:27
Оценка:
CAF>>деньги будут, спокойствие будет, и режим

H>Общий или строгий?


Может быть и общий, но с СУС. Хотя автор претендует стать пыжиком
Re: с++
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.04.19 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>лет 15 назад уверенно на нем писал, и собирался жизнь посвятить . но судьба распорядилась иначе и стал шарпистом. как считаете, имеет смысл вернуться? или оставить это как хобби, а работать в этой сфере без шансов?


Попробуйте вернуться в C++. Только Вам придётся поднять свои знания по нему (как и мне, впрочем).
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: с++
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.04.19 11:43
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

Pzz>>Я б на твоем месте какой-нибудь новый язык выучил, если ресурсы позволяют.


A>позволяют. какой? насколько я понимаю тут надо не язык, а какой-то стек технологий. веб за приемлемое время мне не поднять думаю. слишком там дохера всего, чтоб практически с нуля учить.


Смотря, к чему у тебя лежит душа. Ну, например, Go, если тебе нравятся простые языки, Rust, если затейловость C++ доставляет тебе удовольствие, а не наоборот. Какой-нибудь Kotlin, если хочется из одних исходников компилировать программы подо все на свете.

В вебе есть много чего. Совсем не обязательно изучить все на свете, чтобы в нем работать.
Re[4]: с++
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.04.19 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Смотря, к чему у тебя лежит душа. Ну, например, Go, если тебе нравятся простые языки, Rust, если затейловость C++ доставляет тебе удовольствие, а не наоборот. Какой-нибудь Kotlin, если хочется из одних исходников компилировать программы подо все на свете.


как много работы на Go в москве ? в бостоне почти нет
а скажем Object C вполне можно выцчить, работа есть и еще несколько лет будет, наверное
Re[7]: с++
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.04.19 14:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я это понимаю, но одно дело пилить софт для радаров или драйвера для дисков или антивирус

S>и другое дело очередной аналог юбера или рент лисопедов онлайн

Конечно другое. Софт для юбера по всем параметрам интереснее нудятины в драйверах дисков, а тем паче в антивирусе.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: с++
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.04.19 15:17
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как много работы на Go в москве ? в бостоне почти нет

S>а скажем Object C вполне можно выцчить, работа есть и еще несколько лет будет, наверное

Objective C — уродский язык. Я думаю, Swift его выпрет.

Вообще, если вдуматься, мечта смартфонных программистов — чтобы из одних и тех же исходников с минимальным количеством условной компиляции получалось нативное приложение сразу под IOS и под Android. Рано или поздно кто-нибудь доведет до ума такой компилятор (не очень важно, с какого языка), и надобность в остальных языках для программирования сотовых телефонов резко приуменьшится.
Re: с++
От: AmSpb  
Дата: 18.04.19 18:01
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>лет 15 назад уверенно на нем писал, и собирался жизнь посвятить . но судьба распорядилась иначе и стал шарпистом. как считаете, имеет смысл вернуться? или оставить это как хобби, а работать в этой сфере без шансов?

По трендам и используемым фреймворкам и языкам смотреть тут https://stackshare.io/
Re[5]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 18.04.19 18:46
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а скажем Object C вполне можно выцчить, работа есть и еще несколько лет будет, наверное

Скорее уж Swift тогда
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.