Re[7]: с++
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.04.19 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мне кажется, в этой области работа в основном — "взять с полочки готовый алгоритм и приделать к готовому сетевому протоколу".


Бывает такое. Фильтры кастомные для ffmpeg написать. Иногда оптимизируют сетевую часть или уменьшают потребление памяти. Разное бывает.
Есть проекты по портированию/переписыванию кодеков под железки. Люксофт уже много лет занимается переписыванием энкодеров на OpenCL: кодеки новые выходят, железки выходят, работа не кончается.
Re[5]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.19 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

CC>>Меня звали в эту область писать на С

H>Докер писать или что-то, что крутится под докером? Или взаимодействует с докером?
Скажем так: то, что сделает контейнеры на порядки менее прожорливыми
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: с++
От: placement_new  
Дата: 16.04.19 23:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


CC>>>Меня звали в эту область писать на С

H>>Докер писать или что-то, что крутится под докером? Или взаимодействует с докером?
CC>Скажем так: то, что сделает контейнеры на порядки менее прожорливыми

unikernel?
Re[7]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.19 23:47
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

_>unikernel?

Нет
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: с++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.04.19 01:17
Оценка: +3
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>С++ активно используется в финансах (keyword: low latency), народ набирают на 400К тотала — да, программеров, не квантов. Наверное действительно "дохрена" народу.


Эмм... малюсенькая сфера, куда требования как к космонавтам и надо полтора человека на город... Да ты отличный пример выбрал для опровержения утверждения "Сфера C++ маленькая, народу который за неё вцепился мертвой хваткой дохрена"
Re[11]: с++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.04.19 01:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Это Питон у дата сайентистов, а в продакшене уже очень часто нет. Повторюсь, что C++ API там есть и используется.


Так на этом уровне TF превращается в "еще одну C++ библиотечку у которой нужно несколько функций дернуть". Обучить модель и интегрировать библиотеку в кучу других библиотек – сильно разные задачи. Для интеграции библиотеки минимального уровня предметной области за глаза же хватает, как и минимального количества C++ разработчиков. Да и делается это один раз по большому счету, потом – поддержка.
Re[5]: с++
От: gardener  
Дата: 17.04.19 02:11
Оценка:
N>Добавлю: что означает связь между С и С++ на практике? Я почти никогда не видел, чтобы плюсовик писал сишный код, а сишник плюсовый, но намного чаще плюсовик пишет код на Питоне.

Я писал так долго. С для кернела Linux, C++ для юзер-спейс. Пока совершенно не ушел из юзер-спейс.
Re[7]: с++
От: % Австралия жж
Дата: 17.04.19 02:17
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я это понимаю, но одно дело пилить софт для радаров или драйвера для дисков или антивирус

S>и другое дело очередной аналог юбера или рент лисопедов онлайн

Логистика (аналог убера)- на самом деле сложная и интересная тема.
Re[8]: с++
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.04.19 03:28
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:



%>Логистика (аналог убера)- на самом деле сложная и интересная тема.

я верю, тк где я работаю делают логистику для грузовиков
я например незнал, что маргурыт почтовых машин расчитывают так что бы вообше нелыо поворота на лево
Re[9]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 17.04.19 04:09
Оценка: :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>незнал, что маргурыт почтовых машин расчитывают так что бы вообше нелыо поворота на лево

эыво ыаытываут?

Не ну я понимаю что очепятаться можно но тут же совсем не попал
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: с++
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.04.19 04:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Не ну я понимаю что очепятаться можно но тут же совсем не попал


выпил
Re[9]: с++
От: % Австралия жж
Дата: 17.04.19 06:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я верю, тк где я работаю делают логистику для грузовиков

S>я например незнал, что маргурыт почтовых машин расчитывают так что бы вообше нелыо поворота на лево

Да. Оптимизация маршрутов с окнами- там можно углубиться в всякие эвристические алгоритмы, подцепить гугло-карты-апи и т.д. Зачем тебе тогда менять работу?

PS правда я не понял, с какого бока в этой конторе/теме сипипи? Логичным выглядит жава/ангулар/го.
Отредактировано 17.04.2019 6:08 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: с++
От: serj.e  
Дата: 17.04.19 06:56
Оценка: 1 (1) +1
ЭФ>Может лучше тогда уж на ассемблер возвращаться, чтобы наверняка?
А почему бы и да? Вполне востребованное знание в кругах реверс-инженеров, малварь-аналитиков и т.д. Правда, с одним нюансом: сейчас никто в здравом уме на нем не пишет. Его читают.
Re[2]: с++
От: serj.e  
Дата: 17.04.19 07:09
Оценка: +1 -1
KP>То что ты видел 15 лет назад вообще мало коррелирует с современным C++.

Зато хорошо коррелирует с реальным миром. Одно дело блоггеры, конфо-балаболы и прочие "торговцы лицом", которых хлебом не корми — дай написать 100500–й helloworld на моднейших технологиях и унизить классику. Совсем другое — успешные реальные проекты, которые в силу огромного размера нельзя просто так взять и переписать. Те же WebKit, UE4, нижняя часть Андроида.
Re[7]: с++
От: serj.e  
Дата: 17.04.19 07:29
Оценка: +3 -1 :)
Pzz>Мне кажется, в этой области работа в основном — "взять с полочки готовый алгоритм и приделать к готовому сетевому протоколу".
Ты сейчас описал современный уеб "npm install ... 1000 зависимостей", легкая рихтовка boilerplate'a, добавление одного процента доморощенного кода, наполнение контентом, последний печальный х..к, и привет production.
Re[3]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 17.04.19 07:30
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>А почему бы и да? Вполне востребованное знание в кругах реверс-инженеров, малварь-аналитиков и т.д.

Да иногда банально в присланной корке приходится в асм смотреть когда случился эпический кровькишкираспидорасило где то в соптимизированном куске, между символами.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: с++
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.04.19 07:35
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>занятно f# на втором месте. всегда считал экзотикой и ни разу не видел в вакансиях


Ничего забавного. При маленьких выборках могут быть произвольные перекосы в любую сторону.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: с++
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.04.19 07:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Идешь вот сюда, внимательно изучаешь диаграмму на предмет наличия связей между тем, что ты знаешь и тем, что ты хочешь и разбираешься. Обрати внимание, связи для C++ еще более унылы чем для C#, хотя, казалось бы


Если ориентироваться на эти связи то учить надо PHP
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 17.04.19 07:40
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

Pzz>>Мне кажется, в этой области работа в основном — "взять с полочки готовый алгоритм и приделать к готовому сетевому протоколу".

SE>Ты сейчас описал современный уеб "npm install ... 1000 зависимостей", легкая рихтовка boilerplate'a, добавление одного процента доморощенного кода, наполнение контентом, последний печальный х..к, и привет production.

Ага. А потом какой то психанувший девелопер удаляет из репы кусочек совершенно элементарнейшего кода, который делает паддинг строке и внезапно(тм) туеву хучу сайтов.
https://qz.com/646467/how-one-programmer-broke-the-internet-by-deleting-a-tiny-piece-of-code/

Ну или кто нить дописывает трояна в одну из глубоких open source dependencies и крадёт у хомячков их битки.
https://siliconangle.com/2018/11/26/bitcoin-stealing-code-inserted-popular-github-hosted-javascript-library/

Это в общем то всё что надо знать о подходе "подключим готовый package"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: с++
От: TMU_1  
Дата: 17.04.19 07:43
Оценка:
S>я например незнал, что маргурыт почтовых машин расчитывают так что бы вообше нелыо поворота на лево



Интересно. А почему?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.