с++
От: aios  
Дата: 16.04.19 02:18
Оценка:
лет 15 назад уверенно на нем писал, и собирался жизнь посвятить . но судьба распорядилась иначе и стал шарпистом. как считаете, имеет смысл вернуться? или оставить это как хобби, а работать в этой сфере без шансов?
Re: с++
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.04.19 02:21
Оценка:
A> лет 15 назад уверенно на C++ писал

Ага, а 25 лет назад на ассемблере по книге Рея Данкана "Профессиональная работа в MS DOS".
Может лучше тогда уж на ассемблер возвращаться, чтобы наверняка?
Re: с++
От: % Австралия жж
Дата: 16.04.19 02:31
Оценка: +1 -9
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>лет 15 назад уверенно на нем писал, и собирался жизнь посвятить . но судьба распорядилась иначе и стал шарпистом. как считаете, имеет смысл вернуться? или оставить это как хобби, а работать в этой сфере без шансов?


Шарп это нечто странное. Лучше с него бежать куда угодно, а не именно возвращаться в c++.
Re: с++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.04.19 02:56
Оценка: +5
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>лет 15 назад уверенно на нем писал, и собирался жизнь посвятить . но судьба распорядилась иначе и стал шарпистом. как считаете, имеет смысл вернуться? или оставить это как хобби, а работать в этой сфере без шансов?


То что ты видел 15 лет назад вообще мало коррелирует с современным C++. Но при чем тут язык? Чем занимаешься то? Можно же просто в рамках домена двигаться, при чем тут язык?
Re: с++
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.04.19 03:28
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>лет 15 назад уверенно на нем писал, и собирался жизнь посвятить . но судьба распорядилась иначе и стал шарпистом. как считаете, имеет смысл вернуться? или оставить это как хобби, а работать в этой сфере без шансов?


не стоит, покрайней мере в США вакансий мало
Re[2]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.19 03:51
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не стоит, покрайней мере в США вакансий мало

Слушай, ну уже пережевали по сто раз: сам по себе голый язык никому не нужен
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: с++
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.04.19 04:08
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>не стоит, покрайней мере в США вакансий мало

CC>Слушай, ну уже пережевали по сто раз: сам по себе голый язык никому не нужен


покажи как правильно искать
я ищу по такому запросу
100 вакансий из 300 можно смело вычеркивать тк они повторы либо старые и etc

а вот java
платят не меньше чем сишнику, готовы делать h1b
Re[2]: с++
От: aios  
Дата: 16.04.19 04:20
Оценка:
%>Шарп это нечто странное. Лучше с него бежать куда угодно, а не именно возвращаться в c++.

например куда?
Re[3]: с++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.04.19 04:21
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>не стоит, покрайней мере в США вакансий мало

CC>Слушай, ну уже пережевали по сто раз: сам по себе голый язык никому не нужен

Ну вообще-то sergey2b совершенно прав, только выводов из этого утверждения правильных не делает. Сфера C++ маленькая, народу который за неё вцепился мертвой хваткой дохрена, что позволяет устраивать дикие отборные гонки с гномиками, тестовыми заданиями на неделю и прочими радостями. У меня есть возможность сравнивать собеседования на одну и ту же сумму для Go и C++, и знаешь, в случае с Go всё просто сказочно проще
Отредактировано 16.04.2019 6:40 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: с++
От: aios  
Дата: 16.04.19 04:21
Оценка:
KP>То что ты видел 15 лет назад вообще мало коррелирует с современным C++. Но при чем тут язык? Чем занимаешься то? Можно же просто в рамках домена двигаться, при чем тут язык?

я хочу туда, где реально продаваться. язык не принципиален. веб я упустил. с нуля веб прокачать — думаю состарюсь.
Re[2]: с++
От: aios  
Дата: 16.04.19 04:26
Оценка:
ЭФ>Ага, а 25 лет назад на ассемблере по книге Рея Данкана "Профессиональная работа в MS DOS".
ЭФ>Может лучше тогда уж на ассемблер возвращаться, чтобы наверняка?

ну а че. ембеддед нынче вроде в моде весьма правда мсдос тут непричем
Re[3]: с++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.04.19 04:26
Оценка: 4 (2) -1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>я хочу туда, где реально продаваться. язык не принципиален. веб я упустил. с нуля веб прокачать — думаю состарюсь.


Идешь вот сюда, внимательно изучаешь диаграмму на предмет наличия связей между тем, что ты знаешь и тем, что ты хочешь и разбираешься. Обрати внимание, связи для C++ еще более унылы чем для C#, хотя, казалось бы
Re[4]: с++
От: aios  
Дата: 16.04.19 04:39
Оценка:
KP>Идешь вот сюда, внимательно изучаешь диаграмму на предмет наличия связей между тем, что ты знаешь и тем, что ты хочешь и разбираешься. Обрати внимание, связи для C++ еще более унылы чем для C#, хотя, казалось бы

занятно f# на втором месте. всегда считал экзотикой и ни разу не видел в вакансиях
Re[4]: с++
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.19 05:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>покажи как правильно искать

Что значит "правильно искать"?
Предлагать надо прикладные умения а не просто язык.

S>я ищу по такому запросу

Вот ты сам можешь ответить на вопрос что именно понимается под твоим "С++ Network"?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: с++
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 16.04.19 05:18
Оценка: +1
Здравствуйте, aios, Вы писали:


KP>>То что ты видел 15 лет назад вообще мало коррелирует с современным C++. Но при чем тут язык? Чем занимаешься то? Можно же просто в рамках домена двигаться, при чем тут язык?


A>я хочу туда, где реально продаваться. язык не принципиален. веб я упустил. с нуля веб прокачать — думаю состарюсь.


Херня этот веб, я думаю.

Иди в ml, ai, и т.д. никто не знает что это, но всем хочется.
Или переходи на джаву — писать все что попало, может много легаси быть. Но деньги точно есть понаписали барахла, еще внукам хватит.

На с++ прикладные приложения не пишут почти. ну очень мало ембеддед и геймдев, но они дешевы

Пишут системный софт, но их мало, да и окромя с++ надо тему знать часто. Кстати во многих проектах еще старый.

Можешь еще в банк пойти, если там есть с++, то ему будет лет 15 деньги будут, спокойствие будет, и режим
Re[4]: с++
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.04.19 07:19
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Идешь вот сюда, внимательно изучаешь диаграмму на предмет наличия связей между тем, что ты знаешь и тем, что ты хочешь и разбираешься. Обрати внимание, связи для C++ еще более унылы чем для C#, хотя, казалось бы


Это потому что программисты не сидят на SO. Обрати внимание, что язык С не связан с Линуксом! А, например, MacOS связано только... с чем бы вы думали? Сл Slack'ом! С ним и только с ним. Какого такого эти связи вообще означают?
Лучше бы сделали не такие дикие кластеры каких-то технологий, а связи между предметными областями и технологиями, на это можно было бы уже хоть как-то ориентироваться.

Добавлю: что означает связь между С и С++ на практике? Я почти никогда не видел, чтобы плюсовик писал сишный код, а сишник плюсовый, но намного чаще плюсовик пишет код на Питоне. В этом плане они гораздо ближе друг к другу. И в свете данной темы, а не абстрактной визуализации чего-то там на SO, связь "С++ — Питон — git" отражала бы связь технологий в индустрии намного корректней, чем "С++ — С — Assembly".
Отредактировано 16.04.2019 7:31 Nuzhny . Предыдущая версия .
Re[5]: с++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.04.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Это потому что программисты не сидят на SO. Обрати внимание, что язык С не связан с Линуксом! А, например, MacOS связано только... с чем бы вы думали? Сл Slack'ом! С ним и только с ним. Какого такого эти связи вообще означают?


Technologies cluster together into related ecosystems that tend to be used by the same developers. This network graph demonstrates this by showing which technologies are most highly correlated with each other.


N>Лучше бы сделали не такие дикие кластеры каких-то технологий, а связи между предметными областями и технологиями, на это можно было бы уже хоть как-то ориентироваться.


Пока что, это лучшее что я видел, хотя и не без косяков. Если ты знаешь что-то более разумное, покажи, пожалуйста
Re[5]: с++
От: % Австралия жж
Дата: 16.04.19 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> "С++ — Питон — git" отражала бы связь технологий


Что?
Re[4]: с++
От: % Австралия жж
Дата: 16.04.19 08:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

CC>>Слушай, ну уже пережевали по сто раз: сам по себе голый язык никому не нужен



S>покажи как правильно искать

S>я ищу по такому запросу
S>100 вакансий из 300 можно смело вычеркивать тк они повторы либо старые и etc

Надо на AI resident-а подаваться. Ну и что, что требуются научные публикации. Работа на C++ есть? Есть. Ч.Т.Д.
Re[6]: с++
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.04.19 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, %, Вы писали:

N>> "С++ — Питон — git" отражала бы связь технологий

%>Что?

Например. Что конкретно тебя удивляет? Уже давно на плюсах пишут тяжёлый код, а на Питоне клей и тесты. Ладно вакансии, на Ютьюбе есть ролики типа "Любимые языки в Яндексе" и многие упоминают эту связку именно в плане практического использования.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.