Перестали звать на собеседования
От: folingho  
Дата: 13.04.19 04:33
Оценка:
Начальник отдела раньше всегда на собеседования звал меня.
Недавно начался новый большой проект куда начальник не захотел влезать и техдир сделал ставку на меня и сделав меня тимлидом нового проекта.
Начальник не захотел влезать в силу нежелания напрягаться или боязни провалить проект.
Однако проект выстрелил.
Но стал видеть реальную зависть начальника что проект выстрелил.
Так вот теперь начальник перестал звать на собеседования на вакансии по моей специализации, но на другие проекты.
С собой берет парня у которого года 3 опыта в разработке.

Как к этому относится?
Главное, что если сказать техдиру, что он скорее всего убедит начальника, что я должен ходить.
Техдир начальника не очень любит.

Есть один нюанс: все проекты работают на одних серверах, где работает мой проект и если с серверами трабла любая (вирус загрузили через сайт, производительность бд),то бегут ко мне.
Я начальнику сказал, что хорошо бы, чтобы я проверил людей тоже. Ответ был "хорошо", но потом опять без меня собеседование.
Re: Перестали звать на собеседования
От: Gattaka Россия  
Дата: 13.04.19 04:58
Оценка: +6 :))) :)))
Надо бы уволить тебя...
Отредактировано 13.04.2019 16:12 Gattaka . Предыдущая версия .
Re: Перестали звать на собеседования
От: Mihas  
Дата: 13.04.19 05:56
Оценка:
Здравствуйте, folingho, Вы писали:

F>Как к этому относится?

Твой начальник достиг уровня своей некомпетентности.
А тебе двигаться вперед, пока сам не встал также.
Re: Перестали звать на собеседования
От: Grizzli  
Дата: 13.04.19 11:07
Оценка: +4
Здравствуйте, folingho, Вы писали:

F>Как к этому относится?


Как с лишней работы, свалившейся с плеч. Занимайся своими прямыми обязанностями.
Re: Перестали звать на собеседования
От: okon  
Дата: 13.04.19 13:53
Оценка:
F>Есть один нюанс: все проекты работают на одних серверах, где работает мой проект и если с серверами трабла любая (вирус загрузили через сайт, производительность бд),то бегут ко мне.
F>Я начальнику сказал, что хорошо бы, чтобы я проверил людей тоже. Ответ был "хорошо", но потом опять без меня собеседование.

Аргументация так себе, как ты эту проблему решишь на собеседовании ? Как проверишь людей ? Возьмешь клятву что человек не загрузит вирус через сайт и не понизит производительность бд ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Перестали звать на собеседования
От: wamaco  
Дата: 13.04.19 16:34
Оценка:
Здравствуйте, folingho, Вы писали:

F>Начальник отдела раньше всегда на собеседования звал меня.


F>Я начальнику сказал, что хорошо бы, чтобы я проверил людей тоже. Ответ был "хорошо", но потом опять без меня собеседование.


Может быть старость ...
Re: Перестали звать на собеседования
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.04.19 20:34
Оценка:
Здравствуйте, folingho, Вы писали:

F>Как к этому относится?

F>Главное, что если сказать техдиру, что он скорее всего убедит начальника, что я должен ходить.
F>Техдир начальника не очень любит.

Уволь начальника, сядь на его место. Правда, думаю, необходимость таскаться на собеседования быстро задолбает, но ты же не об этом спрашивал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Перестали звать на собеседования
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 15.04.19 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>Надо бы уволить тебя...

За что?
Sic luceat lux!
Re: Перестали звать на собеседования
От: dev4123 Чехия  
Дата: 15.04.19 09:29
Оценка: +2
Здравствуйте, folingho, Вы писали:

F>Начальник отдела раньше всегда на собеседования звал меня.

F>Недавно начался новый большой проект куда начальник не захотел влезать и техдир сделал ставку на меня и сделав меня тимлидом нового проекта.
F>Начальник не захотел влезать в силу нежелания напрягаться или боязни провалить проект.
F>Однако проект выстрелил.
F>Но стал видеть реальную зависть начальника что проект выстрелил.
F>Так вот теперь начальник перестал звать на собеседования на вакансии по моей специализации, но на другие проекты.
F>С собой берет парня у которого года 3 опыта в разработке.

F>Как к этому относится?

F>Главное, что если сказать техдиру, что он скорее всего убедит начальника, что я должен ходить.
F>Техдир начальника не очень любит.

F>Есть один нюанс: все проекты работают на одних серверах, где работает мой проект и если с серверами трабла любая (вирус загрузили через сайт, производительность бд),то бегут ко мне.

F>Я начальнику сказал, что хорошо бы, чтобы я проверил людей тоже. Ответ был "хорошо", но потом опять без меня собеседование.

А зачем ты хочешь проводить собеседования? Мне всегда казалось что люди не любят этого, так как на твой перформанс это никак не влияет только лишняя работа и потраченные часы.
Re: Перестали звать на собеседования
От: achmed Удмуртия https://www.linkedin.com/in/nail-achmedzhanov-9907188/
Дата: 15.04.19 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, folingho, Вы писали:

F>Как к этому относится?


Возможные причины
1) Решили поменьше тебя отвлекать от основной работы
2) На собеседовании уже присутствуют спецы других проектов, а вместе с тобой уже слишком много народу получается; когда напротив кандидата сидит больше трех человек, возникает дискомфорт у него

С одной стороны, собеседование это халява, особо не напрягаешься а время твое оплачивается, с другой стороны, если дел полно, дэдланы наступают, то нах оно надо, тратить время на людей который пойдут в другие проекты ...
Re: Перестали звать на собеседования
От: 129912 Марс  
Дата: 15.04.19 14:40
Оценка:
F>и техдир сделал ставку на меня и сделав меня тимлидом нового проекта.
F>теперь начальник перестал звать на собеседования на вакансии по моей специализации, но на другие проекты.

Очевидно, что техдир попросил начальника не отвлекать свеженазначенного тимлида от его проекта. Тебя это не устраивает? Тебе так хочется собеседовать кандидатов на другие проекты? Зачем тебе это?
Re[2]: Перестали звать на собеседования
От: CreatorCray  
Дата: 15.04.19 18:23
Оценка: +2
Здравствуйте, dev4123, Вы писали:

D>А зачем ты хочешь проводить собеседования? Мне всегда казалось что люди не любят этого, так как на твой перформанс это никак не влияет только лишняя работа и потраченные часы.


Иногда это бывает полезно для саморазвития ну и чтоб не заржаветь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Перестали звать на собеседования
От: sumson Россия  
Дата: 16.04.19 09:55
Оценка:
Здравствуйте, folingho, Вы писали:

я думаю ты уже выбрал вариант сказать техдиру.
но сомневаешься потому что не спец в подковерных интригах.
есть мысль что тебя могут выдавить оттуда потому что ты свою задачу выполнил и теперь твоя значимость только мешает всем.
как там сказали? незаменимых нет?
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[3]: Перестали звать на собеседования
От: Gattaka Россия  
Дата: 17.04.19 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:



G>>Надо бы уволить тебя...

K>За что?
и тебя.
Re[2]: Перестали звать на собеседования
От: a7d3  
Дата: 17.04.19 22:00
Оценка: +1
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>Здравствуйте, folingho, Вы писали:


S>я думаю ты уже выбрал вариант сказать техдиру.

S>но сомневаешься потому что не спец в подковерных интригах.
S>есть мысль что тебя могут выдавить оттуда потому что ты свою задачу выполнил и теперь твоя значимость только мешает всем.
S>как там сказали? незаменимых нет?

Вот как начнёт мешать — так его и «уволят», перекинут на тухлое направление, с которого сам же и свинтит в другую компанию.

Никаких подковёрных игрищ. Техдиру надо не жаловаться, а сообщить, что хотелось бы часть своего рабочего времени, как и раньше, тратить в том числе и на проведение интервью всяких, дабы не закиснуть, не заплесневеть. Тем самым, как бы спросив дозволения, учитывать этот вид нагрузки в будущем планировании сроков.
Re[3]: Перестали звать на собеседования
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.04.19 20:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Иногда это бывает полезно для саморазвития ну и чтоб не заржаветь.


Это больше полезно для самоутверждения и выращивания ЧСВ.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Перестали звать на собеседования
От: CreatorCray  
Дата: 18.04.19 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это больше полезно для самоутверждения и выращивания ЧСВ.

Это уже зависит от человека.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Перестали звать на собеседования
От: Rikomer Россия  
Дата: 19.04.19 03:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Иногда это бывает полезно для саморазвития ну и чтоб не заржаветь.


НС>Это больше полезно для самоутверждения и выращивания ЧСВ.


На собеседованиях можно узнать много чего интересного: как решения проблем так и новые веяния
Re[4]: Перестали звать на собеседования
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.04.19 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это больше полезно для самоутверждения и выращивания ЧСВ.


Это сильно зависит от того, как проводить собеседования. Если спрашивать про гномиков, назначение десятого параметра функции CreateFile или прочую подобную туфту — то да, собеседование — это напрасная трата времени. У меня на собеседованиях бывали очень интересные обсуждения, иногда даже бывало, что их них рождались новые идеи и подходы, до которых я самостоятельно не смог додуматься. Такие собеседования однозначно были полезны.
К тому же в процессе собеседования прокачиваются софт-скиллы, которые потом пригодятся в карьере, ибо чем выше должность, тем больше приходится работать с людьми вместо железок.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Перестали звать на собеседования
От: jamesq Россия  
Дата: 22.04.19 19:18
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

А вы знаете... Я вот когда приходил на собеседования, совсем не против был бы побеседовать про идеи и подходы. Но ведь почему-то меня об этом и не спрашивают. А спрашивают как-раз таки всяких гномиков.
А ещё, такие беседы могут перерасти в споры, где есть риск возмутить священные убеждения собеседующего, настроив его против себя. Или там, наоборот, продемонстрировав свои собственные неверные, по мнению собеседующего, убеждения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.