Re: Абстрактные тестовые задания
От: IID Россия  
Дата: 11.04.19 06:26
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>У Миши есть 5 яблок, а у Васи 7. Рядом есть железная дорога, там проходит поезд дважды в день. В нем Иван. Петя и Ваня кидают в него яблоками, а он в них.


Ваня кидает яблоками в Ивана ?
И куда делись Миша с Васей ?
kalsarikännit
Re[3]: Абстрактные тестовые задания
От: ned Австралия  
Дата: 11.04.19 02:53
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>опять чушь мелишь?


Кто тут? Чушь тут несёшь ты.

Хороший разработчик быстро и эффективно решает поставленные задачи любым доступным способом.
Отличный разработчик сам ставит (и решает) задачи максимизируя прибыль основного бизнеса.
Посредственные разработчики сидят на подачках от первых двух ("развернуть список или что-то такое").

Тесты (кроме всего прочего) проверяют способность читать и понимать условия задачи в незнакомой предметной области за ограниченное время. Хорошо бы конечно и по итогам выполнения задачи заставлять выводы писать. Многие хорошие разработчики совершенно не умеют формулировать свои мысли на бумаге. Да и в речи тоже.
Абстрактные тестовые задания
От: mizuchi Земля  
Дата: 10.04.19 17:36
Оценка: +1 -1
Абстрактные тесты. Особенно с таймером. На hacker rank такие часто есть.

Типа

""
У Миши есть 5 яблок, а у Васи 7. Рядом есть железная дорога, там проходит поезд дважды в день. В нем Иван. Петя и Ваня кидают в него яблоками, а он в них.

Надо смоделировать такую систему. Язык программирования не важен.

""

От таких тестов сразу становится скучно, сразу хочется закрыть и пойти отлить. И послать подальше таких работодателей.
Да, алгоритмы, вроде бы, ну и что? Можно ведь придумать что-то более приземленное?

Развернуть список или что-то такое — и то в 500 раз лучше.
---------------------

nothingness.space
Re: Абстрактные тестовые задания
От: ned Австралия  
Дата: 11.04.19 00:22
Оценка: +2
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>Развернуть список или что-то такое — и то в 500 раз лучше.


Программисты (не кодеры!) решают задачи. И в реальных задачах именно "Пети с яблоками", а не абстрактные алгоритмы со списками.
Re[2]: Абстрактные тестовые задания
От: mizuchi Земля  
Дата: 11.04.19 02:09
Оценка: -2
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>Развернуть список или что-то такое — и то в 500 раз лучше.


ned>Программисты (не кодеры!) решают задачи. И в реальных задачах именно "Пети с яблоками", а не абстрактные алгоритмы со списками.


опять чушь мелишь?
---------------------

nothingness.space
Re[7]: Абстрактные тестовые задания
От: _ABC_  
Дата: 12.04.19 01:38
Оценка: +2
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Ну вот я смотрю в код таких "решенных задач из реальной жизни" и там адский трешак.
Ну, значит так отбирали.

Я же не про то, как вы сейчас отбираете. Я про то, что используя метод "жизненных тестовых заданий" ты можешь отобрать того, кто:
а) умеет решать "жизненные тестовые задания",
б) делает это эффективно и красиво.

Используя же для отбора задачи типа "разверни список", ты отберешь того, кто может развернуть список. Но не факт, что он при этом может в жизненной задаче найти место, где нужно список развернуть, а вместо этого навернет дичайший код.

Это если утрировать, но идею ты понял.
Re[9]: Абстрактные тестовые задания
От: CreatorCray  
Дата: 12.04.19 05:17
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>У нас кстати, помнится одной из задачек, просили дедлок продемонстрировать. Вообще антизадача, так сказать.

Ну как бы надо понимать как образуется дедлок чтоб потом не писать код с дедлоками
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Абстрактные тестовые задания
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.04.19 21:56
Оценка: :))
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>Типа


M>""

M>У Миши есть 5 яблок, а у Васи 7. Рядом есть железная дорога, там проходит поезд дважды в день. В нем Иван. Петя и Ваня кидают в него яблоками, а он в них.

M>Надо смоделировать такую систему. Язык программирования не важен.


M>""


try {
    throw ivan.GetApple();
}
catch (Apple_t& apple) {
    train.consume(apple);
}

Я сделяль
Re[12]: Абстрактные тестовые задания
От: % Австралия жж
Дата: 15.04.19 04:06
Оценка: :))
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>>>>У нас кстати, помнится одной из задачек, просили дедлок продемонстрировать. Вообще антизадача, так сказать.

CC>>>Ну как бы надо понимать как образуется дедлок чтоб потом не писать код с дедлоками

CAF>%>Понимать то можно, а вот чтоб не писать с дедлоками- это сложнее. Вопрос на дедлок imho- тест на искренность, если в резюме есть многопоточка- реально ли писал, или наврал.


CAF>Разумеется, но все же задача не совсем практическая. Но помогает увидет, знаком ли человек с темой. Кстати ЕЕ программисты вообще не знают многопоточности. Все сделано до них Они по-моему вообще Java Core плохо понимают.

Я по ответам Креатора могу понять, что он с многопоточкой не работал
Лучший способ избежать дедлоков- не делать мнгопоточное программирование. Ибо это такой (анти)паттерн.
Re[8]: Абстрактные тестовые задания
От: % Австралия жж
Дата: 16.04.19 02:41
Оценка: +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Используя же для отбора задачи типа "разверни список", ты отберешь того, кто может развернуть список. Но не факт, что он при этом может в жизненной задаче найти место, где нужно список развернуть, а вместо этого навернет дичайший код.


Такую задачу сложнее придумать, её сложнее решить кандидату. Твой пойнт понятен. Как пример, 2 задача из код джема. Я навернул там рекурсию, и провалил её 2 этап теста (временную или по памяти слржность сделал 2^N). Когда понял идею куда смотреть- решение в 1-2 строчки, линейная сложность. Если идею увидел, напишет школьник. Если не знаешь идею или пошел ложным путём- может быть сложнее. А с списками всё понятно: не может в списки- смело досвидос.

_AB>Это если утрировать, но идею ты понял.
Re[3]: Абстрактные тестовые задания
От: ned Австралия  
Дата: 11.04.19 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Ээээ..... Программистам (не кодерам!) за решение реальных задач про "Петь с яблоками" платят, нет?


Обычно, да. А что?
Re[5]: Абстрактные тестовые задания
От: ned Австралия  
Дата: 12.04.19 05:02
Оценка: +1
Здравствуйте, %, Вы писали:

8>Я бы предпочёл такого, который развернёт список. А то от решённых задач «любым доступным способом» у меня стадия истерики заканчивается, и приходит мысль «а не пошло бы оно всё на...».


Можно и так. Это уровень интерна-выпускника. Но тебе (или компании) придётся вложиться в него чтобы выучить толкового разработчика. Зато дёшево. И если повезёт, то можно перехватить гениев пока большая четвёрка до них не добралась.
Re[11]: Абстрактные тестовые задания
От: CreatorCray  
Дата: 13.04.19 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Понимать то можно, а вот чтоб не писать с дедлоками- это сложнее.
Если понимаешь как они случаются то это помогает распознать места в коде где может дедлокнуться.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Абстрактные тестовые задания
От: CreatorCray  
Дата: 15.04.19 08:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Садись, два!

V_S>А ничо, что по условию задачи ни у Ивана, ни у Пети, ни у Вани нет ни одного яблока?
По условиям задачи у них undefined яблок.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Абстрактные тестовые задания
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.04.19 17:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>No hire. За реализацию обычных потоков исполнения на исключениях.


В ТЗ было требование бросать яблоки. Что и было реализовано
Re[2]: Абстрактные тестовые задания
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.04.19 01:38
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>Развернуть список или что-то такое — и то в 500 раз лучше.


ned>Программисты (не кодеры!) решают задачи. И в реальных задачах именно "Пети с яблоками", а не абстрактные алгоритмы со списками.


я вчера обедал с рекрутером и спросил его про тесты
с его слов он обоими руками за тесты потому что
тысячи людей читают книжку алогоритмы для чайников и учать javaScript
делают себе фиктивный опыт в 5 лет и
после чего идут на собеседования
Re[3]: Абстрактные тестовые задания
От: mizuchi Земля  
Дата: 11.04.19 02:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>>Развернуть список или что-то такое — и то в 500 раз лучше.


ned>>Программисты (не кодеры!) решают задачи. И в реальных задачах именно "Пети с яблоками", а не абстрактные алгоритмы со списками.


S>я вчера обедал с рекрутером и спросил его про тесты

S>с его слов он обоими руками за тесты потому что
S>тысячи людей читают книжку алогоритмы для чайников и учать javaScript
S>делают себе фиктивный опыт в 5 лет и
S>после чего идут на собеседования


— тесты тестам рознь


— что за рекрутер такой, что не может отличить 5 лет опыта от вранья? а если у кандидата есть open source проекты и свои собственные проекты? а на собеседование что вообще не видно, если ли 5 лет опыта или он все нарисовал и прочитал одну книжку?


— мне один hr недавно прислал недавно мыл, сам первый, где сказал — "так, вот тестовое задание. когда сделаешь — тогда можно и первичное собеседование проводить"
---------------------

nothingness.space
Re[4]: Абстрактные тестовые задания
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.04.19 02:20
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:



M>- мне один hr недавно прислал недавно мыл, сам первый, где сказал — "так, вот тестовое задание. когда сделаешь — тогда можно и первичное собеседование проводить"


не так же присылали
а можно пример вашего теста
Re[2]: Абстрактные тестовые задания
От: alzt  
Дата: 11.04.19 07:19
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>

M>>У Миши есть 5 яблок, а у Васи 7. Рядом есть железная дорога, там проходит поезд дважды в день. В нем Иван. Петя и Ваня кидают в него яблоками, а он в них.


IID>Ваня кидает яблоками в Ивана ?

IID>И куда делись Миша с Васей ?

А Миша с Васей снабжают их яблоками, чтобы произвести рейдерский захват железной дороги.
Re[2]: Абстрактные тестовые задания
От: Vlad_SP  
Дата: 11.04.19 07:39
Оценка:
Здравствуйте, ned,

ned>Программисты (не кодеры!) решают задачи. И в реальных задачах именно "Пети с яблоками", а не абстрактные алгоритмы со списками.


Ээээ..... Программистам (не кодерам!) за решение реальных задач про "Петь с яблоками" платят, нет?
Re[4]: Абстрактные тестовые задания
От: % Австралия жж
Дата: 11.04.19 11:04
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Хороший разработчик быстро и эффективно решает поставленные задачи любым доступным способом.

ned>Отличный разработчик сам ставит (и решает) задачи максимизируя прибыль основного бизнеса.
ned>Посредственные разработчики сидят на подачках от первых двух ("развернуть список или что-то такое").

Я бы предпочёл такого, который развернёт список. А то от решённых задач «любым доступным способом» у меня стадия истерики заканчивается, и приходит мысль «а не пошло бы оно всё на...».
Re[5]: Абстрактные тестовые задания
От: AleksandrN Россия  
Дата: 11.04.19 12:11
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Я бы предпочёл такого, который развернёт список. А то от решённых задач «любым доступным способом» у меня стадия истерики заканчивается, и приходит мысль «а не пошло бы оно всё на...».

Студент первого курса, развернувший список на вчерашней лабораторке, подойдёт?
Re[6]: Абстрактные тестовые задания
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 11.04.19 14:26
Оценка:
Да, вот еще пример:

У вас есть перекресток, на котором 4 светофора — по одному на каждом из четырех направлений. На каждом светофоре есть кнопка включения красного света (для пешеходов), которая включает красный свет на всех четырх светофорах. Смоделируйте порядок работы светофоров.

Я так и не понял, что от меня хотят. Очевидные вещи типа

    зеленый включается только в двух встречных направлениях (или даже в одном)
    нажатие кнопки включит красный там, где был зеленый, и предотвратит включение зеленого на всех светофорах на определенный период времени
    после истечения времени после нажатия кнопки зеленый включится только на двух светофорах во встречных направлениях

я перечислил. Но, насколько я понял, этого было недостаточно и от меня хотели что-то еще.
Re[7]: Абстрактные тестовые задания
От: % Австралия жж
Дата: 11.04.19 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>Да, вот еще пример:


A>У вас есть перекресток, на котором 4 светофора — по одному на каждом из четырех направлений. На каждом светофоре есть кнопка включения красного света (для пешеходов), которая включает красный свет на всех четырх светофорах. Смоделируйте порядок работы светофоров.


A>Я так и не понял, что от меня хотят. Очевидные вещи типа


A>

    A>зеленый включается только в двух встречных направлениях (или даже в одном)
    A>нажатие кнопки включит красный там, где был зеленый, и предотвратит включение зеленого на всех светофорах на определенный период времени
    A>после истечения времени после нажатия кнопки зеленый включится только на двух светофорах во встречных направлениях
    A>

A>я перечислил. Но, насколько я понял, этого было недостаточно и от меня хотели что-то еще.

Imho нужно найти все возможные состояния и нарисовать таблицу переходов.
Re[5]: Абстрактные тестовые задания
От: _ABC_  
Дата: 11.04.19 21:30
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Я бы предпочёл такого, который развернёт список. А то от решённых задач «любым доступным способом» у меня стадия истерики заканчивается, и приходит мысль «а не пошло бы оно всё на...».

А что мешает оценить не только сам факт решения задачи, но и качество решения?
Это же не обязан быть выбор "или-или". Это может быть "и-и".
Re[6]: Абстрактные тестовые задания
От: % Австралия жж
Дата: 12.04.19 01:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>%>Я бы предпочёл такого, который развернёт список. А то от решённых задач «любым доступным способом» у меня стадия истерики заканчивается, и приходит мысль «а не пошло бы оно всё на...».


_AB>А что мешает оценить не только сам факт решения задачи, но и качество решения?

_AB>Это же не обязан быть выбор "или-или". Это может быть "и-и".

Ну вот я смотрю в код таких "решенных задач из реальной жизни" и там адский трешак. Как если для сортировки массива заимплеменчен пузырёк. Т.е. да, требовалась не сортировка, поэтому библиотечной функции не нашлось. Поэтому чел написал то, что написал и потом это прошло код ревью(!) никто не задал вопрос что за х.
Re[8]: Абстрактные тестовые задания
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 12.04.19 04:27
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, %, Вы писали:


_AB>%>Ну вот я смотрю в код таких "решенных задач из реальной жизни" и там адский трешак.

_AB>Ну, значит так отбирали.

_AB>Я же не про то, как вы сейчас отбираете. Я про то, что используя метод "жизненных тестовых заданий" ты можешь отобрать того, кто:

_AB>а) умеет решать "жизненные тестовые задания",
_AB>б) делает это эффективно и красиво.

_AB>Используя же для отбора задачи типа "разверни список", ты отберешь того, кто может развернуть список. Но не факт, что он при этом может в жизненной задаче найти место, где нужно список развернуть, а вместо этого навернет дичайший код.


_AB>Это если утрировать, но идею ты понял.


А можно пример привести, что есть "жизненные тестовые задания"?
Переворот списка показывает лишь что человек может читать/запоминать и записывать ссылки на базовом уровне. Строки — про умение работать с массивами. Я не представляю, что может нарешать жизненного человек не зная ссылок. Конечно, если минимальный порог выше — то не зачем пратить время. Но тут мне кажется сетью по самому дну ишут... Ну или под дном...

В общем пишите ваши тестовые задания (примерно).


У нас кстати, помнится одной из задачек, просили дедлок продемонстрировать. Вообще антизадача, так сказать.
Re[9]: Абстрактные тестовые задания
От: _ABC_  
Дата: 12.04.19 06:47
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Переворот списка показывает лишь что человек может читать/запоминать и записывать ссылки на базовом уровне. Строки — про умение работать с массивами. Я не представляю, что может нарешать жизненного человек не зная ссылок.

Ты слова про утрированность не пропустил, случаем?

CAF>В общем пишите ваши тестовые задания (примерно).

У меня своя специфика, далекая для большинства здесь присутствующих. Она не про программирование по большей части. Не про алгоритмы.
Для моей области, например, дать запрос умеренной сложности с рядом косяков, план его выполнения и попросить его проанализировать, найти проблемы и исправить — вполне себе хорошая "жизненная задача" для уверенного середняка на минут 10-15, ну, может, 20. С параллельным обсуждением, пояснением.

CAF>У нас кстати, помнится одной из задачек, просили дедлок продемонстрировать. Вообще антизадача, так сказать.

С другой стороны, если ты можешь специально создать дедлок, велики шансы, что ты сможешь его узнать и починить, когда возникнет нужда.
Вполне себе практическая задача, если копнуть, ИМХО.
Re[10]: Абстрактные тестовые задания
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.04.19 02:55
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Переворот списка показывает лишь что человек может читать/запоминать и записывать ссылки на базовом уровне. Строки — про умение работать с массивами. Я не представляю, что может нарешать жизненного человек не зная ссылок.

_AB>Ты слова про утрированность не пропустил, случаем?
Нет.

CAF>>В общем пишите ваши тестовые задания (примерно).

_AB>У меня своя специфика, далекая для большинства здесь присутствующих. Она не про программирование по большей части. Не про алгоритмы.
_AB>Для моей области, например, дать запрос умеренной сложности с рядом косяков, план его выполнения и попросить его проанализировать, найти проблемы и исправить — вполне себе хорошая "жизненная задача" для уверенного середняка на минут 10-15, ну, может, 20. С параллельным обсуждением, пояснением.

Это другой тип задач — дается кусок кода, и разбор проблем. Где там переполнение буфера, не проверки аргументов, и подобная хрень.

CAF>>У нас кстати, помнится одной из задачек, просили дедлок продемонстрировать. Вообще антизадача, так сказать.

_AB>С другой стороны, если ты можешь специально создать дедлок, велики шансы, что ты сможешь его узнать и починить, когда возникнет нужда.
_AB>Вполне себе практическая задача, если копнуть, ИМХО.

Но при этом почти никто дедлоки на работе не пишет (сознательно имею ввиду). У меня был один, дле теста нужен был, и я наверное рекодсмен в этом плане
Re[10]: Абстрактные тестовые задания
От: % Австралия жж
Дата: 13.04.19 04:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CAF>>У нас кстати, помнится одной из задачек, просили дедлок продемонстрировать. Вообще антизадача, так сказать.

CC>Ну как бы надо понимать как образуется дедлок чтоб потом не писать код с дедлоками

Понимать то можно, а вот чтоб не писать с дедлоками- это сложнее. Вопрос на дедлок imho- тест на искренность, если в резюме есть многопоточка- реально ли писал, или наврал.
Re[11]: Абстрактные тестовые задания
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.04.19 22:39
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CAF>>>У нас кстати, помнится одной из задачек, просили дедлок продемонстрировать. Вообще антизадача, так сказать.

CC>>Ну как бы надо понимать как образуется дедлок чтоб потом не писать код с дедлоками

%>Понимать то можно, а вот чтоб не писать с дедлоками- это сложнее. Вопрос на дедлок imho- тест на искренность, если в резюме есть многопоточка- реально ли писал, или наврал.

Разумеется, но все же задача не совсем практическая. Но помогает увидет, знаком ли человек с темой. Кстати ЕЕ программисты вообще не знают многопоточности. Все сделано до них Они по-моему вообще Java Core плохо понимают.
Re[11]: Абстрактные тестовые задания
От: _ABC_  
Дата: 14.04.19 23:41
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Это другой тип задач

Согласен. Но так у меня и специфика несколько другая.

CAF>Но при этом почти никто дедлоки на работе не пишет (сознательно имею ввиду).

Ну так и Вань с Васями никто не пишет на работе.
Re[13]: Абстрактные тестовые задания
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.04.19 05:27
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


%>Я по ответам Креатора могу понять, что он с многопоточкой не работал
%>Лучший способ избежать дедлоков- не делать мнгопоточное программирование. Ибо это такой (анти)паттерн.

Садись — 2. Это вообще не способ. Дедлоки появились раньше потоков. Надо не лочить более 1 ресурса для отутствия дедлоков.
Re[2]: Абстрактные тестовые задания
От: Vlad_SP  
Дата: 15.04.19 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes,

H>Я сделяль


Садись, два!
А ничо, что по условию задачи ни у Ивана, ни у Пети, ни у Вани нет ни одного яблока?

M>>У Миши есть 5 яблок, а у Васи 7. Рядом есть железная дорога, там проходит поезд дважды в день. В нем Иван. Петя и Ваня кидают в него яблоками, а он в них.
Re[2]: Абстрактные тестовые задания
От: Lexey Россия  
Дата: 15.04.19 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>
H>try {
H>    throw ivan.GetApple();
H>}
H>catch (Apple_t& apple) {
H>    train.consume(apple);
H>}
H>

H>Я сделяль

No hire. За реализацию обычных потоков исполнения на исключениях.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[9]: Абстрактные тестовые задания
От: _ABC_  
Дата: 16.04.19 04:21
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:


%>Такую задачу сложнее придумать, её сложнее решить кандидату. Твой пойнт понятен. Как пример, 2 задача из код джема. Я навернул там рекурсию, и провалил её 2 этап теста (временную или по памяти слржность сделал 2^N).

Совершенно верно. С той лишь поправкой, что практические задачи при собеседовании должны быть проще, с более очевидными решениями, а не головоломки.
Re[7]: Абстрактные тестовые задания
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.04.19 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>У вас есть перекресток, на котором 4 светофора — по одному на каждом из четырех направлений. На каждом светофоре есть кнопка включения красного света (для пешеходов), которая включает красный свет на всех четырх светофорах. Смоделируйте порядок работы светофоров.


A>Я так и не понял, что от меня хотят.


Вот именно.
Re: Абстрактные тестовые задания
От: Dym On Россия  
Дата: 16.04.19 06:28
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>Абстрактные тесты. Особенно с таймером. На hacker rank такие часто есть.

M>Типа
M>У Миши есть 5 яблок, а у Васи 7. Рядом есть железная дорога, там проходит поезд дважды в день. В нем Иван. Петя и Ваня кидают в него яблоками, а он в них.
M>Надо смоделировать такую систему. Язык программирования не важен.
Какая же она абстрактная? Это жизнь, коллега, 99% ТЗ от заказчиков выглядят примерно так.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Абстрактные тестовые задания
От: mizuchi Земля  
Дата: 16.04.19 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>Абстрактные тесты. Особенно с таймером. На hacker rank такие часто есть.

M>>Типа
M>>У Миши есть 5 яблок, а у Васи 7. Рядом есть железная дорога, там проходит поезд дважды в день. В нем Иван. Петя и Ваня кидают в него яблоками, а он в них.
M>>Надо смоделировать такую систему. Язык программирования не важен.
DO>Какая же она абстрактная? Это жизнь, коллега, 99% ТЗ от заказчиков выглядят примерно так.

"Сделай мне сайт с админкой, CRM, API и чтобы мы могли с командой переговариваться текстом через чат. И через видео тоже".

Где тут Миши, Вани, яблоки и вагоны, хотя бы отдалённо?
---------------------

nothingness.space
Re[4]: Абстрактные тестовые задания
От: Vlad_SP  
Дата: 17.04.19 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes,

H>В ТЗ было требование бросать яблоки. Что и было реализовано


Яблоки, но не исключения. Пункт ТЗ не выполнен.
Re[5]: Абстрактные тестовые задания
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.04.19 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Hobbes,


H>>В ТЗ было требование бросать яблоки. Что и было реализовано


V_S>Яблоки, но не исключения. Пункт ТЗ не выполнен.


если ivan.GetApple() возвращает apple, то таки выполнен.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.