Re[4]: Как жить с осознанием собственной слабости?
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.04.19 21:38
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>а с ними знание алгоритмов (сортировки -- о существовании других маэстры не догадываются)


Меня совсем недавно по хешам и хранению-передаче больших файлов гоняли. По типу как в битторренте файлы на сегменты режутся.
Re[2]: Как жить с осознанием собственной слабости?
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.04.19 21:46
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Как-то слышал мнение профессора, что общение со студентами отупляет. Думаю, что и в индустрии и в науке нечто подобное имеет место быть.


Я слышал мнение профессора, что общение со студентами делает умнее. Потому что студенты иногда такие хитрые вопросы задают, что приходится напрячься, чтобы ответить. Но когда все коллеги в проекте тупые — это совсем другое, это очень печально.
Re[3]: Как жить с осознанием собственной слабости?
От: B0FEE664  
Дата: 15.04.19 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Нет, это когда на собеседовании на стажера студент-олимпиадник за 30 минут успевает решить 2 задачи, на которые у тебя уйдет почти весь час.


Алгоритмические задачи в программировании крайне редки. Час туда, час сюда — вообще не играет никакой роли. Главное, что человек вообще способен решить задачу. Я сталкивался с людми, которые принципиально не понимали, не могли найти решения, говорили, что решения не существует...
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Как жить с осознанием собственной слабости?
От: Sharov Россия  
Дата: 15.04.19 09:31
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Алгоритмические задачи в программировании крайне редки. Час туда, час сюда — вообще не играет никакой роли. Главное, что человек вообще способен решить задачу. Я сталкивался с людми, которые принципиально не понимали, не могли найти решения, говорили, что решения не существует...


Мож оне проблему остановки решали.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Как жить с осознанием собственной слабости?
От: AmSpb  
Дата: 18.04.19 18:12
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Когда понимаешь, что алгоритмически слабее многих молодых программистов ?

Какая разница сильнее или слабее алгоритмически ?
Вот если ты можешь спроектировать элегантную систему за короткий срок, которая принесет бабла, то кому какое дело до знания алгоритмов,
когда капустка шуршит в кармане. Многие не видят за деревьями леса, т.к. не выстроили для себя систему приоритетов, помогающую достичь цели.
Re[2]: Как жить с осознанием собственной слабости?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.04.19 00:03
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Здравствуйте, %, Вы писали:


AS>%>Когда понимаешь, что алгоритмически слабее многих молодых программистов ?


AS>Какая разница сильнее или слабее алгоритмически ?

AS>Вот если ты можешь спроектировать элегантную систему за короткий срок, которая принесет бабла, то кому какое дело до знания алгоритмов,
AS>когда капустка шуршит в кармане. Многие не видят за деревьями леса, т.к. не выстроили для себя систему приоритетов, помогающую достичь цели.

все просто, не знаешь алгоритмов и не умеешь рещать задачи — тебя не нанимают на работу
а знаит на текущей работе сидишь тихо и пилишь код
Re: Как жить с осознанием собственной слабости?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.04.19 11:21
Оценка: :)
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Когда понимаешь, что алгоритмически слабее многих молодых программистов ?

Плюнь на этих молодых программистов. Подучи то, что тебе нужно в работе. И вперёд!

У этих молодых программистов нет опыта. А тебя он есть. Это главное.
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.