Почитал тут последние темы...
От: Ip Man Китай  
Дата: 30.03.19 10:15
Оценка: 3 (1) +5 -4 :))) :))) :)
Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.

Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.

Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.

У меня всё.
Re: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 10:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

>Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то.

>Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.

Почему?
Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.
Знание самого языка тебе особо ничего не даст.
Отредактировано 30.03.2019 10:36 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.19 10:38
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.

Ну вот какой стек технологий предполагается что знает например, чтоб нагляднее было, сишник?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 30.03.19 10:52
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну вот какой стек технологий предполагается что знает например, чтоб нагляднее было, сишник?


Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 10:55
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.

CC>Ну вот какой стек технологий предполагается что знает например, чтоб нагляднее было, сишник?

Абстрактный сишник? Сложно сказать. там в самом языке и знать-то особо нечего. Но для конкретного места, я думаю, стек будет.
Для эмбеддед там например, знать что-то о разработке программ для контроллеров, их прошивке, и т.п.
Или там для системного программирования, устройсво ос.

То есть, "знание джава" это как селектор верхнего уровня,
выбирать, я думаю, придется между андроидом и энтерпрайзом.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Ну вот какой стек технологий предполагается что знает например, чтоб нагляднее было, сишник?


>Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.


Откуда деструкторы в си
Re: Почитал тут последние темы...
От: Egorio Россия  
Дата: 30.03.19 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.


IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


IM>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


IM>У меня всё.


А как же паттерны проектирования?
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Слава  
Дата: 30.03.19 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

>>Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.

bnk>Откуда деструкторы в си

Откуда деньги в си
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: Ip Man Китай  
Дата: 30.03.19 11:16
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Почему?

bnk>Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.
bnk>Знание самого языка тебе особо ничего не даст.

Любой стек технологий изучается на раз, если вы хороший программист и он вам интересен. Ничего нового не придумывают, все новое — приложение классических принципов на возможности нового железа.
Раньше мы распараллеливали вычисления в программе, теперь мы распараллеливаем их на кластере из серверов с 64 ядрами в каждом, принципы-то не поменялись. Мапредьюс — тот самый принцип ФП, описанный еще в SICP (какого года учебник?), переложенный на кластерные вычисления, когда кластеры стали дешёвыми.

База рулит, база. Не языки или стеки.
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: aik Австралия  
Дата: 30.03.19 11:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

>>Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.

bnk>Откуда деструкторы в си

Ну вот например так.
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: Ip Man Китай  
Дата: 30.03.19 11:19
Оценка:
E>А как же паттерны проектирования?

Да пожалуйста. Паттерны — ***ттерны, TDD, Agile.. Все равно — это инструменты. Знать можно и нужно, но я не никогда не пойму религиозного поклонения им
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.03.19 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>База рулит, база. Не языки или стеки.


Редукционизм высшего порядка.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 11:36
Оценка: +4
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Любой стек технологий изучается на раз, если вы хороший программист и он вам интересен. Ничего нового не придумывают, все новое — приложение классических принципов на возможности нового железа.


Любой иностранный язык изучается ребенком на раз, попробуй то же самое на пенсии.

IM>База рулит, база. Не языки или стеки.


Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (с) Клод


Это понятно, но есть такая штука как опыт.
Новичку в технологии обычно требуется намного больше времени чем опытному разработчику для выполнения той же задачи.
Плюс, он, возможно, будет делать ее не так, "как здесь принято", налажает.
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

>>>Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.


bnk>>Откуда деструкторы в си


aik>Ну вот например так.


Они там не в си, они в qemu
Re: Почитал тут последние темы...
От: Grizzli  
Дата: 30.03.19 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.

IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.

Ну прокачаешь ты язык/предметную область или алгоритмы. Тебе же все равно придется конкурировать с теми у кого прокачан язык и прочая. И толку? Если на предприятии соответсвующим образом организован трудовой процесс — заменят тебя как вылетевшую пробку при желании на другого такого же прокачанного.

Прокачивать нужно свою незаменимость для конкретных работодателей. Тогда это может (а может и не может, тут уж кто выиграет) принести свои бинефисы. Это если есть желание работать на дядю до старости.
Отредактировано 30.03.2019 12:10 Grizzli . Предыдущая версия .
Re: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 12:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


Возьмем конкретный пример.
Денег хочу, готов рисовать котиков на выходных и после работы, мне это действительно интересно
Однако, совершенно не представляю, как это можно монетизировать, чтобы хватало на лансер в ипотеку. Есть идеи?
Отредактировано 30.03.2019 12:49 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: a7d3  
Дата: 30.03.19 13:34
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:


IM>>>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


bnk>Возьмем конкретный пример.

bnk>Денег хочу, готов рисовать котиков на выходных и после работы, мне это действительно интересно
bnk>Однако, совершенно не представляю, как это можно монетизировать, чтобы хватало на лансер в ипотеку. Есть идеи?

Так и написать программное (софтовое) решение рисуещее таких котиков не хуже тебя, но само, по запросу согласно входным данным.
Вот только не надо отговорок, что его потом якобы продавать не получится. Все любят котиков, особенно индивидуально неповторимых, отвечающих их пожеланиям с представлениями (сформулированными в запросе). Главное, чтобы они получались эстетически привлекательными. Это и есть то самое ноу-хау, что софтина уметь будет.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 13:47
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

bnk>>Однако, совершенно не представляю, как это можно монетизировать, чтобы хватало на лансер в ипотеку. Есть идеи?


A>Так и написать программное (софтовое) решение рисующее таких котиков не хуже тебя, но само, по запросу согласно входным данным.

A>Вот только не надо отговорок, что его потом якобы продавать не получится. Все любят котиков, особенно индивидуально неповторимых, отвечающих их пожеланиям с представлениями (сформулированными в запросе). Главное, чтобы они получались эстетически привлекательными. Это и есть то самое ноу-хау, что софтина уметь будет.

Код я пишу за деньги, на работе, а не по выходным.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.19 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Раньше мы распараллеливали вычисления в программе, теперь мы распараллеливаем их на кластере из серверов с 64 ядрами в каждом, принципы-то не поменялись.


Поменялись. Например, появились eventually consistent структуры данных. Раньше мы так не жили, считалось, что компьютеры — это точно. А теперь невыплаченный тобой остаток кредита зависит от того, какому серверу в банковском "облаке" достался сегодня запрос его подсчитать.
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.19 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну прокачаешь ты язык/предметную область или алгоритмы. Тебе же все равно придется конкурировать с теми у кого прокачан язык и прочая. И толку? Если на предприятии соответсвующим образом организован трудовой процесс — заменят тебя как вылетевшую пробку при желании на другого такого же прокачанного.


Бывают задачи трудные, а бывают сложные. Сложные — это (на рекорд) в высоту прыгать, трудные — это ручку крутить. Так вот, там где решают трудные задачи, люди более-менее взаимозаменяемые, там, где решают сложные задачи, ушедшего человека заменить сложно.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: a7d3  
Дата: 30.03.19 15:23
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


bnk>>>Однако, совершенно не представляю, как это можно монетизировать, чтобы хватало на лансер в ипотеку. Есть идеи?


A>>Так и написать программное (софтовое) решение рисующее таких котиков не хуже тебя, но само, по запросу согласно входным данным.

A>>Вот только не надо отговорок, что его потом якобы продавать не получится. Все любят котиков, особенно индивидуально неповторимых, отвечающих их пожеланиям с представлениями (сформулированными в запросе). Главное, чтобы они получались эстетически привлекательными. Это и есть то самое ноу-хау, что софтина уметь будет.

bnk>Код я пишу за деньги, на работе, а не по выходным.


Угу, а носки меняю только на еду.
Топик стартер призывает найти интересующую предметную область. В твоем случае это рисование котиков — эстетически воспринимаемые человеком персонажи. Тоже самое, что и психоакустическая модель аудиовосприятия человека. Та самая, работы по которой монетизировали создав mp3-формат.
Заметь, к написанию кода это всё имеет слабое отношения. Нужен программный код в таких случаях лишь в качестве демонстрации прототипов.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.03.19 16:18
Оценка: +4
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:


E>>А как же паттерны проектирования?


IM>Да пожалуйста. Паттерны — ***ттерны, TDD, Agile.. Все равно — это инструменты. Знать можно и нужно, но я не никогда не пойму религиозного поклонения им


вы ошибаетесь
хотя я читаю что нормальный программист должен хорошо знать плюсы, а быть говнокодером в США выгодней чем программистом на С++ с знанием предметной области тем неменее

после моего уволнения с одной компании, они искали мне замену больше 3 лет, тк область специфическая, в РФ было всего несколько (2-3) программсиов с нужными знаниями


с другой в США работы меня уволили для оптимищиации расходов, через несколько лет при случайной встречи начальник начал мне высказывать притензии, что два года некому было делать проект и они анально страдали


те специализация несомненно важна но нечего не грантирует, кроме гемороя при поиски работы
тк например в Бостоне меньше 10 антивирусных компаний, и зарплаты там 140 в год и больше сотни компаний где обычному джависту пишушечу среднего С++ будут платить 160 и больше
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: Hobbes Россия  
Дата: 30.03.19 19:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>с другой в США работы меня уволили для оптимищиации расходов, через несколько лет при случайной встречи начальник начал мне высказывать притензии, что два года некому было делать проект и они анально страдали


Это знаете ли анекдот, как немец за границей жалуется еврею-булочнику, что в Германии таких вкусных булочек не найти.
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: TMU_1  
Дата: 30.03.19 21:17
Оценка: +1
G>Прокачивать нужно свою незаменимость для конкретных работодателей. Тогда это может (а может и не может, тут уж кто выиграет) принести свои бинефисы.



И стремительные домкраты.
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: TMU_1  
Дата: 30.03.19 21:21
Оценка:
A>Топик стартер призывает найти интересующую предметную область. В твоем случае это рисование котиков — эстетически воспринимаемые человеком персонажи. Тоже самое, что и психоакустическая модель аудиовосприятия человека. Та самая, работы по которой монетизировали создав mp3-формат.
A>Заметь, к написанию кода это всё имеет слабое отношения.



Да какой еще код. Между написанием музыки (или музицированием на инструментах) и разработкой формата mp3 изрядная дистанция, скажем так. Как и между рисованием котиков и сооружением нейросетки(?), которая будет их генерировать. Это просто разные занятия.
Re: Почитал тут последние темы...
От: _ABC_  
Дата: 30.03.19 22:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.

Ясно-понятно.

IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.

Тебя не затруднит на личном примере доказать эти свои утверждения?
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.19 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Откуда деньги в си


Деньги не в самом С, деньги в технологиях, которые пишутся на С
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.19 22:54
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Абстрактный сишник? Сложно сказать. там в самом языке и знать-то особо нечего.

О том и речь.

bnk> Но для конкретного места, я думаю, стек будет.

Т.е. начинается уже предметная область а не сам язык.

bnk>Для эмбеддед там например, знать что-то о разработке программ для контроллеров, их прошивке, и т.п.

bnk>Или там для системного программирования, устройсво ос.
Язык тут не суть важен, это можно и на асме и на плюсах писать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: a7d3  
Дата: 30.03.19 23:17
Оценка: -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

A>>Топик стартер призывает найти интересующую предметную область. В твоем случае это рисование котиков — эстетически воспринимаемые человеком персонажи. Тоже самое, что и психоакустическая модель аудиовосприятия человека. Та самая, работы по которой монетизировали создав mp3-формат.

A>>Заметь, к написанию кода это всё имеет слабое отношения.

TMU>Да какой еще код. Между написанием музыки (или музицированием на инструментах) и разработкой формата mp3 изрядная дистанция, скажем так. Как и между рисованием котиков и сооружением нейросетки(?), которая будет их генерировать. Это просто разные занятия.


Вопрос не в дистанции между музицированием и созданием mp3-формата.
А в том, что написание музыки не реально, без знакомства с отдельными нюансами психоакустической модели аудиовосприятия у человека. Те кто додумались собрать вместе эти отдельные части пазла — те смогли монетизировать свои усилия, реализовав в виде практически применимой вещи. Если непонятно о чём речь, то велкам смотреть тему звукоряда — гармоник в музыке и обертонов.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 31.03.19 01:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хотя я читаю что нормальный программист должен хорошо знать плюсы

Это одна точка зрения. С моей т.з. программист должен быть в состоянии развернуть список. На днях услышал в порядке мема, как коллега на собеседовании попросил написать аннотацию над классом на доске (кандидат был небольшого роста, не дотянуться). Народ прикалывался над невежливостью вопроса, а мне стало печально, что кого-то отсеивали за перечисление аннотаций.

S>, а быть говнокодером в США выгодней чем программистом на С++ с знанием предметной области тем неменее

Не надо плюснутого шовинизма.

S>те специализация несомненно важна но нечего не грантирует, кроме гемороя при поиски работы

+1
S>тк например в Бостоне меньше 10 антивирусных компаний, и зарплаты там 140 в год и больше сотни компаний где обычному джависту пишушечу среднего С++ будут платить 160 и больше
Не всегда в жаве говнокодерство. Хотя, может быть хорошо а потом скатиться в то самое (и на плюсах тоже).
Отредактировано 31.03.2019 1:31 Артём . Предыдущая версия .
Re[7]: Почитал тут последние темы...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.03.19 10:17
Оценка: -1
A>Вопрос не в дистанции между музицированием и созданием mp3-формата.
A>А в том, что написание музыки не реально, без знакомства с отдельными нюансами психоакустической модели аудиовосприятия у человека.
Бетховен вообще глухой — музыку писал...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Почитал тут последние темы...
От: a7d3  
Дата: 31.03.19 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

A>>Вопрос не в дистанции между музицированием и созданием mp3-формата.

A>>А в том, что написание музыки не реально, без знакомства с отдельными нюансами психоакустической модели аудиовосприятия у человека.
LVV>Бетховен вообще глухой — музыку писал...

Хороший пример, серьёзные снижения слуха у него начались к 30 годам. Когда уже получил серьёзное признание как музыкант играющий собственную музыку на пианино и учитель музыки.
Глухота навалившаяся окончательно к 40 годам накрыла медным тазом его исполнительскую карьеру, но отнюдь не композиторскую. Трагедия была именно в том, что был он величайшим пианистом своего времени, т.е. в первую очередь исполнителем, а не композитором.
Re: Почитал тут последние темы...
От: wamaco  
Дата: 31.03.19 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.


IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


IM>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


IM>У меня всё.


Все правильно! Поэтому программисты 1С в цене и баблишко лопатами гребут!
Там ставка на предметную область (управленческий, бухгалтерский учет).
Согласен с вами на 100%
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.03.19 22:54
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:



W>Все правильно! Поэтому программисты 1С в цене и баблишко лопатами гребут!

W>Там ставка на предметную область (управленческий, бухгалтерский учет).
W>Согласен с вами на 100%

там язык пальцы вывихнишь на нем писать
кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 01.04.19 02:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>там язык пальцы вывихнишь на нем писать

S>кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal

Потому, что DSL. По конструкциям похож на VBA кстати.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.04.19 02:13
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Потому, что DSL. По конструкциям похож на VBA кстати.

MS активно лицензировало VBA, например VBScript в Lotus Domino по лицензии от MS (а прошло 29 лет с его создания)
VBA в Berkeley Microstation тоже по лицензии

те вполне могли использовать его так как исходники MS BASIC в начале 90 по РФ уже ходили
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: TMU_1  
Дата: 01.04.19 08:16
Оценка: 3 (1)
W>>Все правильно! Поэтому программисты 1С в цене и баблишко лопатами гребут!
W>>Там ставка на предметную область (управленческий, бухгалтерский учет).
W>>Согласен с вами на 100%
S>там язык пальцы вывихнишь на нем писать
S>кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal



Это очередная инкарнация идеи "наша система/язык настолько просты и понятны, что программисты больше не нужны, пользователи сами будут программировать то, что им нужно".
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Mr.Delphist  
Дата: 01.04.19 09:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>там язык пальцы вывихнишь на нем писать

S>кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal

Встречал одного один-эсера, для него решающим фактором при выборе языка стала возможность программировать по-русски. Подозреваю, что он такой не один.
Re[9]: Почитал тут последние темы...
От: Dym On Россия  
Дата: 01.04.19 09:12
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Глухота навалившаяся окончательно к 40 годам накрыла медным тазом его исполнительскую карьеру, но отнюдь не композиторскую. Трагедия была именно в том, что был он величайшим пианистом своего времени, т.е. в первую очередь исполнителем, а не композитором.

В те времена композитор вообще не мог стать композитором, не умея виртуозно играть на инструменте (причем именно виртуозно, кантилены тогда не особо понимали и жаловали). Т.е. писать такой композитор, конечно, мог, но, что называется, в стол, признания, как композитор, он бы не получил.

PS Вообще кантилены играть сложнее, особенно на фоно, но оценили их по достоинству только во времена романтиков, и первопроходцем был Шопен (в том смысле, что именно его произведения изменили отношение к протяжным звукам, к использованию динамики).

PPS Кстати, биография Шопена довольно интересна. Он был наполовину поляк и подданный Российской Империи, и уже тогда его зажимали именно за подданство. Публика его обожала, коллеги превозносили, а власти — не давали визу (как это тогда называлось не знаю).
Счастье — это Glück!
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: pagid Россия  
Дата: 01.04.19 10:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal

Зачем им было брать стандартный BASIC or Pascal ? Чем их язык хуже?
Re: Почитал тут последние темы...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.04.19 17:00
Оценка: 9 (2) +3
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.04.19 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.


все же есть лазейка замутить свой startUp
Re: Почитал тут последние темы...
От: CodeMonkey  
Дата: 01.04.19 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


Если хрюшам сказали "искать программиста на Джаве со знанием сепулек и сепуляторов", они будут отбирать только резюме с полным совпадением всех ключевых слов. Собственно, всё.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.04.19 17:41
Оценка: 6 (1) +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>все же есть лазейка замутить свой startUp


В этом случае софт-скиллы нужны ещё больше.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.04.19 19:25
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

НС>>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.

S>все же есть лазейка замутить свой startUp

Стартапам софт скиллз еще нужнее, без них ты ни инвестиций не получишь, ни продашь потом.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: _ABC_  
Дата: 01.04.19 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>все же есть лазейка замутить свой startUp

Свой startup — это софт-скиллз на 90% или больше.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.04.19 20:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>все же есть лазейка замутить свой startUp

_AB>Свой startup — это софт-скиллз на 90% или больше.

почему ? в нашем разделе shareware большенство пилят проект, а не на митингах время проводят
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Sharov Россия  
Дата: 01.04.19 23:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>все же есть лазейка замутить свой startUp


Без связей -- софт скиллз -- нету такой возможности. При любой идеи.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: DenisCh Россия  
Дата: 01.04.19 23:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

s> W>Все правильно! Поэтому программисты 1С в цене и баблишко лопатами гребут!

s> W>Там ставка на предметную область (управленческий, бухгалтерский учет).
s> W>Согласен с вами на 100%
s> там язык пальцы вывихнишь на нем писать

Ну ты же на русском сообщения пишешь? Чем тебе не угодил нормальный русский в ЯП?
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Sharov Россия  
Дата: 02.04.19 00:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>почему ? в нашем разделе shareware большенство пилят проект, а не на митингах время проводят


Шара и стартап разные вещи, как и программа для десктопа и веб сервис.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: _ABC_  
Дата: 02.04.19 00:36
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>почему ? в нашем разделе shareware большенство пилят проект, а не на митингах время проводят

Shareware != startup.

Стартап отличается от малого бизнеса (шаровары) тем, что его основатели изначально рассчитывают на взрывной рост, быстрый захват заметной доли глобального рынка за счет внешних инвестиций и выход из стартапа, превращение его в бизнес. Задача стартапа — это не прибыль, это подтверждение того, что найденная новая модель бизнеса жизнеспособна. Доказывается это захватом доли рынка. Потом, как я уже сказал, стартап превращается в бизнес, т.е. он изначально временная структура по определению.

Шаровара — это обычный малый бизнес, который эксплуатирует уже давно известную бизнес-модель.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 02.04.19 05:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Почему?

bnk>>Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.
bnk>>Знание самого языка тебе особо ничего не даст.

IM>Любой стек технологий изучается на раз, если вы хороший программист и он вам интересен. Ничего нового не придумывают, все новое — приложение классических принципов на возможности нового железа.


Контрпример про стек: изучи VoIP или хотя бы сигнальную часть SIP на раз х))) А я на тебя посмотрю х)))) Если ты не имеешь опыта и экспертизы в этой области ты даже не можешь представить тот колоссальный объем проблем в цифровой обработке сигналов и передаче аудио и видео в реальном времени через интернет. Ты даже не сможешь правильно воспользоваться наработками других людей, не понимая что это и зачем.

IM>База рулит, база. Не языки или стеки.


Рулит эксертиза в области. А язык это инструмент. Вот тебе вопрос на засыпку, который я даю иногда на собеседованиях тем, кто говорит, что знает сетевой стек... что такое лингер, объясните своими словами или зачем нужен к примеру epool, если есть fd_set. И тут эксперты "на раз два" показывают полное не понимание требуемой предметной области, не потому что они дураки, они вполне могут быть умными, может даже гениями, однако у них банально нет опыта, экспертизы в области... И зачем нужен мне эксперт знающий весь стандарт и красивые конструкции, если он банально может наворотить такого в коде, разрабатывая и проектируя приложение... Да все будет красиво, в соответствии с новыми веяниями в стандартах... но оно банально не будет работать или будет работать так, что будет жрать ресурсы или упрется в ограничение. Инструмент нужен исключительно для ускорения работы, а работаешь ты с технологиями.
Отредактировано 02.04.2019 6:01 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.04.2019 5:59 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:53 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:44 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:43 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:43 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:41 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.04.19 05:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:


IM>>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


НС>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.

Скорее прокачивай скилл зарабатывания денег софт скиллз только его часть, надо еще как-то ширше мыслить, решать задачи поглобальней, ну и конечно следить за карьерной перспективой

При этом не обязательно кстати быть и специалистом в предметной области, это тоже можно делегировать знатокам.

Хорошо, что не все хотят денег
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 02.04.19 13:29
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>хотя я читаю что нормальный программист должен хорошо знать плюсы

%>Это одна точка зрения. С моей т.з. программист должен быть в состоянии развернуть список.

Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 02.04.19 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...


Алгоритм ведь одинаковый, только 2 ссылки вместо одной обновлять.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: Слава  
Дата: 02.04.19 22:56
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>И зачем нужен мне эксперт знающий весь стандарт и красивые конструкции, если он банально может наворотить такого в коде, разрабатывая и проектируя приложение... Да все будет красиво, в соответствии с новыми веяниями в стандартах... но оно банально не будет работать или будет работать так, что будет жрать ресурсы или упрется в ограничение. Инструмент нужен исключительно для ускорения работы, а работаешь ты с технологиями.


А ведь это идиотизм и отрицание специализации. Пусть телефонисты рисуют диаграммы, а программисты пишут код. У каждого своя экспертиза, это везде так — кроме как в айти, где от человека пытаются требовать, чтобы он всё знал.
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.04.19 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>И зачем нужен мне эксперт знающий весь стандарт и красивые конструкции, если он банально может наворотить такого в коде, разрабатывая и проектируя приложение... Да все будет красиво, в соответствии с новыми веяниями в стандартах... но оно банально не будет работать или будет работать так, что будет жрать ресурсы или упрется в ограничение. Инструмент нужен исключительно для ускорения работы, а работаешь ты с технологиями.


С>А ведь это идиотизм и отрицание специализации. Пусть телефонисты рисуют диаграммы, а программисты пишут код. У каждого своя экспертиза, это везде так — кроме как в айти, где от человека пытаются требовать, чтобы он всё знал.


Зачем, если проще и быстрее написать код?
Re[7]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.04.19 04:27
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...


%>Алгоритм ведь одинаковый, только 2 ссылки вместо одной обновлять.

Зачем вообще разворачивать, если можно пробежаться в обратном направлении? Зачем вообще выполнять бессмысленное действие требующее ресурсов?

Это как раз к вопросу не об умениях, а об опыте... в выборе структур данных под задачу и под условия, ибо не только "алгоритмы", но и "структуры данных".
Отредактировано 03.04.2019 4:33 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.04.2019 4:32 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.04.2019 4:29 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[7]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.04.19 04:31
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...


%>Алгоритм ведь одинаковый, только 2 ссылки вместо одной обновлять.


Надеюсь, это ты так шутишь
Re: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.04.19 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.


Зависит от экспертизы кстати. Спец в языке (или инструментах) тоже себе призвание.
У нас есть с++ эксперт, вот он модернизирует подходы в проекте. Иногда народ просвещает.
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.04.19 05:03
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:


IM>>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.


CAF>Зависит от экспертизы кстати. Спец в языке (или инструментах) тоже себе призвание.

CAF>У нас есть с++ эксперт, вот он модернизирует подходы в проекте. Иногда народ просвещает.

Согласен, такой человек тоже нужен, что бы следить за новыми тенденциями и рассказывать о них, ибо не всегда у людей хватает времени изучать, что-то новое, при этом многие изменения полезны, так как упрощают процесс, решают проблемы и ускоряют процесс программирования и облегчают поддержание кода.
Re[8]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 03.04.19 08:48
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

BS>>>Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...


CAF>%>Алгоритм ведь одинаковый, только 2 ссылки вместо одной обновлять.



CAF>Надеюсь, это ты так шутишь


Не шучу. Предложи свой вариант.
Re[8]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 03.04.19 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Зачем вообще разворачивать, если можно пробежаться в обратном направлении?

Затем, что поставлена задача развернуть 2 связный список.
Если хочешь поумничать, то вот вопрос: вывести элементы односвязного списка, в обратном порядке, не выделяя памяти под элементы.
Re[9]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.04.19 14:39
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>Зачем вообще разворачивать, если можно пробежаться в обратном направлении?

%>Затем, что поставлена задача развернуть 2 связный список.
%>Если хочешь поумничать, то вот вопрос: вывести элементы односвязного списка, в обратном порядке, не выделяя памяти под элементы.

Элементарно, сам задаю такую задачу на собеседовании х)
Re[9]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.04.19 14:40
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>Зачем вообще разворачивать, если можно пробежаться в обратном направлении?


%>Затем, что поставлена задача развернуть 2 связный список.

Какой в этом смысл?

А вы все делаете, что вам говорят? Копать от меня и до обеда? Может стоит убедить заказчика в том, что ему это не нужно.
Отредактировано 03.04.2019 14:41 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[10]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 03.04.19 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>%>Затем, что поставлена задача развернуть 2 связный список.


BS>Какой в этом смысл?

Чтобы отсеять неспособных думать.

BS>А вы все делаете, что вам говорят?

Нет. К сожалению.

BS> Копать от меня и до обеда? Может стоит убедить заказчика в том, что ему это не нужно.

Ага. Вчера пытался объяснить такому, зачем нужно ему исправить дизайн, чтобы я мог закрыть свой тикет. Через больше часа препирательств, он ничего не понял. А я на ночь решал задачки к интервью.
Re: Почитал тут последние темы...
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.19 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


А что, дядьку с 10-летним стажем C++ возьмут программировать на Java? Я таких случаев не знаю. Ну кроме как перехода на джуниорскую позицию. Открой любую вакансию, там будут требования чётко по Java, а не "10 лет на чём-нибудь".
Отредактировано 03.04.2019 20:54 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: ned Австралия  
Дата: 04.04.19 01:21
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А что, дядьку с 10-летним стажем C++ возьмут программировать на Java? Я таких случаев не знаю. Ну кроме как перехода на джуниорскую позицию. Открой любую вакансию, там будут требования чётко по Java, а не "10 лет на чём-нибудь".


Вот именно в этом направлении берут легко. И в шарперы плюсников тоже берут без опыта. Сам переходил на пару лет когда-то.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.04.19 02:08
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:



я пытался несколько раз на java мне отказали

внутри компании где я работаю предлагали перейти на C# но там только core используеться те опыт получиться не достаточный, что бы переквалифицироваться
и вообше создаеться впечатление что win в США загибаеться (вакансий меньше и меньше)

поэтому начинает казаться что вместо C# лучше выцчить что то для МАК OS
Re[9]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 04.04.19 07:05
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

BS>>>>Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...


CAF>>%>Алгоритм ведь одинаковый, только 2 ссылки вместо одной обновлять.



CAF>>Надеюсь, это ты так шутишь


%>Не шучу. Предложи свой вариант.

Я писал только об этом.
%> Алгоритм ведь одинаковый, только 2 ссылки вместо одной обновлять.
Разворот двусвязного списка гораздо проще. В этом смысл задачи разворота односвязного списка — как-то запомнить соседа сзади.

Ну а при более широкой постановке задачи испытуемый должен конечно заинетресоваться смыслом разворота 2-связного списка. Потратили же 2Х памяти на ссылки не для того чтобы еще разворачивать.
В общем — задача выходит совсем другая. Кому и что оторвать, если 2-связный список сделан так, что его надо еще и разворачивать. Задача не плоха, но это другая задача.
Re[11]: Почитал тут последние темы...
От: AleksandrN Россия  
Дата: 04.04.19 08:20
Оценка: +4
Здравствуйте, %, Вы писали:

BS>>Какой в этом смысл?

%>Чтобы отсеять неспособных думать.

Неспособный думать как раз бросится выполнять задачу. Способный думать, понимает, что вместо разворота двусвязного списка лучше пройти его в обратном порядке, когда это будет необходимо. Студентам задачи на разворот списка дают, что бы они научились работать со списками. Но на работе задачи отличаются от студенческих лабораторок.
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 04.04.19 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:


IM>>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


vsb>А что, дядьку с 10-летним стажем C++ возьмут программировать на Java? Я таких случаев не знаю. Ну кроме как перехода на джуниорскую позицию. Открой любую вакансию, там будут требования чётко по Java, а не "10 лет на чём-нибудь".


А что если дяденька 20 лет пишет и на С/C++ и на Java и С# и для него не важно на чем писать, язык он выбирает под конкретную задачу.
Отредактировано 04.04.2019 8:43 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[12]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 04.04.19 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Неспособный думать как раз бросится выполнять задачу.

AN>Способный думать, понимает, что вместо разворота двусвязного списка лучше пройти его в обратном порядке, когда это будет необходимо.
Способный думать в первую очередь поймёт что от него требуется и не станет выступать

Но тем не менее кандидату, не догоняющему с первого раза, просто скажут что функция, в которую потом надо передать список, по ряду причин принимает сам объект списка а не итераторы, а сказать в каком порядке ей надо обходить список нет никакой человеческой возможности.
Если после этого будет опять тупление или крики "ну так пусть правят функцию" то разговор можно заканчивать, это банальная профнепригодность.

AN> Студентам задачи на разворот списка дают, что бы они научились работать со списками. Но на работе задачи отличаются от студенческих лабораторок.

На работе от инженера надо уметь придумывать и реализовывать алгоритмы решения конкретных задач в конкретных условиях.
Если кандидат бессилен потому что "такой библиотечной функции нету" или условия ему не нравятся и он хочет чтоб "трамвай прижался вправо" (С) — на помоечку!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Glestwid  
Дата: 04.04.19 09:22
Оценка:
BS>А что если дяденька 20 лет пишет и на С/C++ и на Java и С# и для него не важно на чем писать, язык он выбирает под конкретную задачу.

Осталось в этом убедить туповатую деваньку-хрюшу, которой что экстаз, что унитаз — все одно, Начальник-Руководитель сказал чтобы было 10 лет Java (про С++ и пр. страшные слова он не говорил), значит нужно только по Java смотреть.
Re[11]: Почитал тут последние темы...
От: Sharov Россия  
Дата: 04.04.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%> А я на ночь решал задачки к интервью.

Зачем, работу новую ищете?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.04.19 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

IM>>>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


vsb>>А что, дядьку с 10-летним стажем C++ возьмут программировать на Java? Я таких случаев не знаю. Ну кроме как перехода на джуниорскую позицию. Открой любую вакансию, там будут требования чётко по Java, а не "10 лет на чём-нибудь".


BS>А что если дяденька 20 лет пишет и на С/C++ и на Java и С# и для него не важно на чем писать, язык он выбирает под конкретную задачу.


Не пройдёт фильтр HR
Re[13]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 04.04.19 14:42
Оценка: 3 (1) +4
CC>Но тем не менее кандидату, не догоняющему с первого раза, просто скажут что функция, в которую потом надо передать список, по ряду причин принимает сам объект списка а не итераторы, а сказать в каком порядке ей надо обходить список нет никакой человеческой возможности.
CC>Если после этого будет опять тупление или крики "ну так пусть правят функцию" то разговор можно заканчивать, это банальная профнепригодность.

И что кандидат не спросит, что за тип данных, что за список ему передан? Алгоритмы пишутся как раз под структуры данных. Без понимания структуры данных писать алгоритм бессмысленно... Не говоря уже о работе, которая будет замедлять работу системы, просто из-за её бессмысленности. Если нет понимания этих простых истин — это как раз и есть профнепригодность...
Re[13]: Почитал тут последние темы...
От: AleksandrN Россия  
Дата: 04.04.19 14:43
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


AN>>Неспособный думать как раз бросится выполнять задачу.

AN>>Способный думать, понимает, что вместо разворота двусвязного списка лучше пройти его в обратном порядке, когда это будет необходимо.
CC>Способный думать в первую очередь поймёт что от него требуется и не станет выступать

И что же от него требуется?
Понимание того, как устроен двунаправленный список?
Умение разворачивать двунаправленный список? Каким способом — рекурсивно или итеративно?
Знание функции reverse() в std::list?
Тупая исполнительность, неспособность задавать вопросы и высказывать свою точку зрения?

Что значит "выступать" — уточнять условие задачи и предлагать более оптимальное решение?

CC>Но тем не менее кандидату, не догоняющему с первого раза, просто скажут что функция, в которую потом надо передать список, по ряду причин принимает сам объект списка а не итераторы, а сказать в каком порядке ей надо обходить список нет никакой человеческой возможности.

CC>Если после этого будет опять тупление или крики "ну так пусть правят функцию" то разговор можно заканчивать, это банальная профнепригодность.

Идея исправить функцию — хорошая. Переворот двунаправленного списка пишется в несколько строк и работает за линейное время, но если возникает необходимость разворачивать двунаправленный список, то что-то в проекте сделано неправильно.

CC>Если кандидат бессилен потому что "такой библиотечной функции нету" или условия ему не нравятся и он хочет чтоб "трамвай прижался вправо" (С) — на помоечку!


Если кандидат предложил другое решение, это не значит, что он бессилен.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 04.04.19 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


IM>>>>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


vsb>>>А что, дядьку с 10-летним стажем C++ возьмут программировать на Java? Я таких случаев не знаю. Ну кроме как перехода на джуниорскую позицию. Открой любую вакансию, там будут требования чётко по Java, а не "10 лет на чём-нибудь".


BS>>А что если дяденька 20 лет пишет и на С/C++ и на Java и С# и для него не важно на чем писать, язык он выбирает под конкретную задачу.


vsb>Не пройдёт фильтр HR


Ничего страшного, таких дяденек обычно знают и хантят минуя HR
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.04.19 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>>А что если дяденька 20 лет пишет и на С/C++ и на Java и С# и для него не важно на чем писать, язык он выбирает под конкретную задачу.


vsb>>Не пройдёт фильтр HR


BS>Ничего страшного, таких дяденек обычно знают и хантят минуя HR


А те, кого не хантят, просто слишком плохо программируют, ага. Ошибка выжившего наоборот. Меня вот тоже хантят минуя HR, но не потому, что я хорошо программирую, а потому, что я учился в правильном месте. При этом если я отсюда уеду от знакомых, куда захочу (вот в Румынию мечтаю перебраться, например), то никто меня мимо HR не захантит, потому что меня в Румынии никто не знает. А тебя знает?
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.04.19 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>или зачем нужен к примеру epool, если есть fd_set.


epool или epoll?
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.04.19 15:48
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А что, дядьку с 10-летним стажем C++ возьмут программировать на Java? Я таких случаев не знаю. Ну кроме как перехода на джуниорскую позицию. Открой любую вакансию, там будут требования чётко по Java, а не "10 лет на чём-нибудь".


Я когда некоторое время назад искал работу, в Райф собеседовался, там специально искали плюсовиков, чтоб их переучивать на java, типа, "родные" джависты о ресурсах, быстродействии, эффективности вообще не думают, плюсовики лучше.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.04.19 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Осталось в этом убедить туповатую деваньку-хрюшу, которой что экстаз, что унитаз — все одно, Начальник-Руководитель сказал чтобы было 10 лет Java (про С++ и пр. страшные слова он не говорил), значит нужно только по Java смотреть.


Девочки-hr очень нужны и полезны, чтоб отсеивать неадекватов и лузеров.
Правда, те неадекваты потом на них обижаются, всякими нехорошими словами обзывают... (
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.04.19 15:57
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

НС>>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.


CAF>Скорее прокачивай скилл зарабатывания денег софт скиллз только его часть, надо еще как-то ширше мыслить, решать задачи поглобальней, ну и конечно следить за карьерной перспективой


CAF>При этом не обязательно кстати быть и специалистом в предметной области, это тоже можно делегировать знатокам.


CAF>Хорошо, что не все хотят денег


А где и как этому скиллу зарабатывания денег можно научиться?
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: koenig  
Дата: 04.04.19 15:59
Оценка: +1
BS>>А что если дяденька 20 лет пишет и на С/C++ и на Java и С# и для него не важно на чем писать, язык он выбирает под конкретную задачу.

G>Осталось в этом убедить туповатую деваньку-хрюшу, которой что экстаз, что унитаз — все одно, Начальник-Руководитель сказал чтобы было 10 лет Java (про С++ и пр. страшные слова он не говорил), значит нужно только по Java смотреть.


в которах, в которых деваньку убедить не удалось — вы (добровольно) работать не захотите
Re[14]: Почитал тут последние темы...
От: Sharov Россия  
Дата: 04.04.19 16:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>И что кандидат не спросит, что за тип данных, что за список ему передан? Алгоритмы пишутся как раз под структуры данных. Без понимания структуры данных писать алгоритм бессмысленно... Не говоря уже о работе, которая будет замедлять работу системы, просто из-за её бессмысленности. Если нет понимания этих простых истин — это как раз и есть профнепригодность...


А какая разница какого типа элементы списка, если его все лишь нужно развернуть?

class Item<T>
{
public Item<T> prev,next;
public T value;
}
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 05.04.2019 8:02 Sharov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.04.2019 18:08 Sharov . Предыдущая версия .
Re[14]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 04.04.19 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>И что кандидат не спросит, что за тип данных

В этой задаче тип payload не имеет никакого значения.

BS>что за список ему передан?

Это уже есть в условии задачи
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 04.04.19 17:22
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Понимание того, как устроен двунаправленный список?

Нет

AN>Умение разворачивать двунаправленный список?

Умение предлагать алгоритм для решения проблемы.

AN>Каким способом — рекурсивно или итеративно?

Любым, эта задача лишь повод поговорить

AN>Знание функции reverse() в std::list?

Нет

AN>Тупая исполнительность, неспособность задавать вопросы и высказывать свою точку зрения?

Нет

AN>Что значит "выступать" — уточнять условие задачи и предлагать более оптимальное решение?

Отказываться предлагать своё решение под любым предлогом, в том числе "уже есть библиотечная функция".

AN>Идея исправить функцию — хорошая.

Но это не то, о чём хотят поговорить. Более того, в реальной жизни возможно далеко не всегда

AN> Переворот двунаправленного списка пишется в несколько строк и работает за линейное время, но если возникает необходимость разворачивать двунаправленный список, то что-то в проекте сделано неправильно.

Иррелевантно в данном случае. Суть задачи не в списке вообще.

CC>>Если кандидат бессилен потому что "такой библиотечной функции нету" или условия ему не нравятся и он хочет чтоб "трамвай прижался вправо" (С) — на помоечку!

AN>Если кандидат предложил другое решение, это не значит, что он бессилен.
Предложение решения тут будет как раз предложение алгоритма, который список таки перевернётю
Всё остальное будет fail.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: aa_unique  
Дата: 04.04.19 17:29
Оценка:
G>>Прокачивать нужно свою незаменимость для конкретных работодателей. Тогда это может (а может и не может, тут уж кто выиграет) принести свои бинефисы.

TMU>И стремительные домкраты.


И ещё экспертиза.
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 04.04.19 18:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А те, кого не хантят, просто слишком плохо программируют, ага.

Просто достаточно незаметны.
Что таки трудно достичь если работать не в рога и копыта и таки уметь в разработку софта.

vsb> При этом если я отсюда уеду от знакомых, куда захочу (вот в Румынию мечтаю перебраться, например), то никто меня мимо HR не захантит, потому что меня в Румынии никто не знает.

А что, в linkedin послужной список состоит только из места учёбы?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Glestwid  
Дата: 04.04.19 18:48
Оценка:
G>>Осталось в этом убедить туповатую деваньку-хрюшу, которой что экстаз, что унитаз — все одно, Начальник-Руководитель сказал чтобы было 10 лет Java (про С++ и пр. страшные слова он не говорил), значит нужно только по Java смотреть.

__>Девочки-hr очень нужны и полезны, чтоб отсеивать неадекватов и лузеров.

__>Правда, те неадекваты потом на них обижаются, всякими нехорошими словами обзывают... (

Слушаю внимательно, как нужно воспринимать хрюшу, задающую вопрос из серии "почему Компания должна нанять Вас?" и пр. дебилизмы
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Glestwid  
Дата: 04.04.19 18:50
Оценка:
G>>Осталось в этом убедить туповатую деваньку-хрюшу, которой что экстаз, что унитаз — все одно, Начальник-Руководитель сказал чтобы было 10 лет Java (про С++ и пр. страшные слова он не говорил), значит нужно только по Java смотреть.

K>в которах, в которых деваньку убедить не удалось — вы (добровольно) работать не захотите


Зря так думаете. Бывает так, что при заходе через знакомых в конторе все довольно шоколадно, а вот с улицы встречает тебя такая хрюша, которая только слова Руководителя до тебя доносить может и повые.ся своими вопросами за пределами проф. компетенции еще до кучи.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.04.19 04:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


НС>>>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.


CAF>>Скорее прокачивай скилл зарабатывания денег софт скиллз только его часть, надо еще как-то ширше мыслить, решать задачи поглобальней, ну и конечно следить за карьерной перспективой


CAF>>При этом не обязательно кстати быть и специалистом в предметной области, это тоже можно делегировать знатокам.


CAF>>Хорошо, что не все хотят денег


__>А где и как этому скиллу зарабатывания денег можно научиться?


Желание денег и практика подскажут Очень хорошо посмотреть на знакомых, которые при тех же данных сумели больше поднять. Главное постараться, но чем-то придется поступиться. Интересными задачами, спокойствием, может чем-то еще. Надо пересилить, и научиться выпячивать свои заслуги, даже незначительные. Не удивлятся, что тупой Джава энтерпрайз оценивается дороже, чем виртуозный С++ и т.д. Понять, что важнее для карьеры не то что ты делаешь, а как это оценивают. Скорее всего переползти в менеджмент. Инженеры — тупиковая ветвь в денежной цепочке. Иногда перепозлзать в организации поближе к деньгам. В общем не идеал программиста, поэтому когда зп 200К большинству программистов просто приятнее заниматься любимым делом.
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 05:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>или зачем нужен к примеру epool, если есть fd_set.


__>epool или epoll?


описался х))
Re[15]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 05:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>И что кандидат не спросит, что за тип данных, что за список ему передан? Алгоритмы пишутся как раз под структуры данных. Без понимания структуры данных писать алгоритм бессмысленно... Не говоря уже о работе, которая будет замедлять работу системы, просто из-за её бессмысленности. Если нет понимания этих простых истин — это как раз и есть профнепригодность...


S>А какая разница какого типа элементы списка, если его все лишь нужно развернуть?


S>class Item<T>

S>{
S> public Item prev,next;
S> public T value;
S>}

Структура данных не зависит от типа элемента х) Учите матчасть х)
Re[15]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 06:01
Оценка:
А теперь расскажи мне, в своей работе на практике как часто ты разворачиваешь однонаправленный или двунаправленный список?
Много ли таких мест в коде? Я за 20 лет программирования ни разу не воспользовался этим знанием... хотя алгоритм напишу с закрытыми глазами и какой в этом смысл?

Когда кандидат начнет разворачивать двунаправленный список — я понимаю, что у этого человека мало опыта, если предложит вариант вообще этого не делать, потому что в этом вообще нет смысла... значит опыт практического коммерческого программирования у него есть и только после этого спрошу про однонаправленный (может быть)

Мне например не интересен тупой программист, которым нужно будет коммандовать: копай от меня и до обеда, мне нужен коллега, который будет такой же как я, который сможет взять с меня часть задач, который будет самостоятельно решать задачи, как это делаю я. А работы на всех хватит... Если говорить в переносном смысле: я не хочу быть погонщиком верблюдов, я хочу вместе охотится и загонять дичь, т.е. банально зарабатывать бабки для себя и коллег, а не заниматься изысками.
Отредактировано 05.04.2019 6:09 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.04.2019 6:08 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.04.2019 6:07 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.04.2019 6:06 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.04.2019 6:02 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.04.2019 6:02 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[16]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.04.19 06:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А теперь расскажи мне, в свое работе на практике как часто ты разворачиваешь однонаправленный или двунаправленный список?

BS>Много ли таких мест в коде? Я за 20 лет программирования ни разу не воспользовался этим знанием... и какой в этом смысл?

BS>Когда кандидат начнет разворачивать двунаправленный список — я понимаю, что у этого человека мало опыта, если предложит вариант вообще этого не делать, потому что в этом вообще нет смысла... значит опыт практического коммерческого программирования у него есть.


Угу, а вот ондоправленный — эт нормально, хоть 20 лет и не столкнется... И остальные задачи не прямо из каждоднегнгог процесса.

Надо отличать работу и собеседование.
Re[15]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 06:26
Оценка:
S>class Item<T>
S>{
S> public Item prev,next;
S> public T value;
S>}

Надеюсь тут описка?
Re[17]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 06:28
Оценка:
CAF>Надо отличать работу и собеседование.

Так собеседуем мы для работы х)))
Re[18]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.04.19 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

CAF>>Надо отличать работу и собеседование.


BS>Так собеседуем мы для работы х)))


Ну так и все. Просто работа обычно специфична, надо пару недель для ознакомления. А задачи должны быть всем понятны.
Re: Почитал тут последние темы...
От: yenik  
Дата: 05.04.19 06:42
Оценка: 3 (1)
IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.

Обычному нормальному программисту интересна технология разработки ПО. Была у меня предметная область — нарезка фольги для сыров и йогуртов. Что-то не вштырило.

IM>Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то.


Помню, году в 2005 мне ХРюша писала, что мол у Вас в резюме в основном VB.NET, а нам нужен C#. И фиг им докажешь, что это одни и те же яйца.
Re[13]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 05.04.19 07:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Если кандидат бессилен потому что "такой библиотечной функции нету" или условия ему не нравятся и он хочет чтоб "трамвай прижался вправо" (С) — на помоечку!


Именно так.
Re[16]: Почитал тут последние темы...
От: Sharov Россия  
Дата: 05.04.19 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

S>>class Item<T>

S>>{
S>> public Item prev,next;
S>> public T value;
S>>}

BS>Надеюсь тут описка?


Подправил
Кодом людям нужно помогать!
Re[16]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.19 08:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А теперь расскажи мне, в своей работе на практике как часто ты разворачиваешь однонаправленный

Точно помню что один раз было нужно, в аллокаторе

BS> или двунаправленный список?

Вроде никогда.

BS>хотя алгоритм напишу с закрытыми глазами и какой в этом смысл?

Ты за деревьями не видишь леса.
Пофигу какой из элементарных алгоритмов тут просить написать, вся цель такого вопроса — чтобы человек рассказал как он мыслит при воссоздании этого алгоритма, начать разговор.
Переворот кстати довольно скучная задача, я обычно прошу написать подсчёт единичных битов в числе, как можно большим колвом способов, с рассказом как они работают
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[18]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.19 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Так собеседуем мы для работы х)))

Если спрашивать то, что используется для работы то собеседовать будем неделями.
А надо быстрый тест — умеет инженерно мыслить или нет
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Почитал тут последние темы...
От: AleksandrN Россия  
Дата: 05.04.19 12:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Умение предлагать алгоритм для решения проблемы.

CC>Суть задачи не в списке вообще.

Это и нужно сказать кандидату прямым текстом. Иначе — кандидат, с высокой вероятностью, даст не тот ответ, который от него ожидают, даже если может сделать то, что от него ждут.
Всё, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.
Re[17]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


S>>>class Item<T>

S>>>{
S>>> public Item prev,next;
S>>> public T value;
S>>>}

BS>>Надеюсь тут описка?


S>Подправил


Это на каком языке программирования? Для С++ я тут вижу как минимум 4-5 ошибок х)
Отредактировано 05.04.2019 12:42 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[18]: Почитал тут последние темы...
От: Sharov Россия  
Дата: 05.04.19 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>>Надеюсь тут описка?


S>>Подправил


BS>Это на каком языке программирования? Для С++ я тут вижу как минимум 4-5 ошибок х)



class Item<T>
{
public Item<T> prev,next;
public T value;
}

c#
Кодом людям нужно помогать!
Re[19]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 13:25
Оценка: -1 :)
S>c#

https://www.youtube.com/watch?v=Tmc6_AKc_Ok
Отредактировано 05.04.2019 13:26 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[7]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.04.19 18:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


vsb>> При этом если я отсюда уеду от знакомых, куда захочу (вот в Румынию мечтаю перебраться, например), то никто меня мимо HR не захантит, потому что меня в Румынии никто не знает.

CC>А что, в linkedin послужной список состоит только из места учёбы?

это если в списке компании типа Apple or MS
Re[8]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.19 20:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>это если в списке компании типа Apple or MS

Не обязательно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 06.04.19 13:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Так собеседуем мы для работы х)))

CC>Если спрашивать то, что используется для работы то собеседовать будем неделями.
CC>А надо быстрый тест — умеет инженерно мыслить или нет

Обычно не больше 2х часов... + тестовое задание, которое весьма асбтрактно, но показывает все качества.
Re[20]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.19 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Обычно не больше 2х часов... + тестовое задание, которое весьма асбтрактно, но показывает все качества.

по 2 часа на каждого собеседующего — так недели и получатся
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Почитал тут последние темы...
От: Egorio Россия  
Дата: 07.04.19 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.


IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


IM>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге.


Кому нужны алгоритмы в разработке сайтов и примитивных моб. приложений?
А вот на собеседовании в конторы по КБ спрашивают алгоритмы, еще в геймдеве нужны алгоритмы. Но если живешь в провинции, то таких собеседований 1-2 примерно в год

Тот же С# интенсивно развивался последние 10 лет, поэтому я не согласен что знание языка не важно. Но и решать задачи на хакерранк на знание языка нет смысла
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.