Re[2]: Триста программисту
От: Буравчик Россия  
Дата: 02.04.19 06:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Лучше сиди дома и ищи удаленку — столько на старте получишь.


Как это?
Best regards, Буравчик
Re: Триста программисту
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.04.19 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Пирожочек, Вы писали:

П>Коллеги, есть желание понаехать в мск, поэтому подскажите пожалуйста названия контор в Москве, где с улицы за сеньёрскую позицию платят 300круб на руки? Конкретно я специализируюсь на C++ и linux/сети, но готов переобуться хоть в typescript (благо успешные примеры есть перед глазами). На хх.ру вообще что-то уныло, 99% вакансий какой-то мрак, который висит годами, ну и зп. там соответствующие, с другой стороны розовые слоники бээнвэ покупают, значит не везде и не всё так плохо. Это не первоапрельская шутка, если что, действительно интересует мск и возможность зарабатывать 300к

От уровня зависит. Наша компания (хренопуть) нанимала и на гораздо большие з/п , но там были действительно крепкие спецы. Либо надо искать компании с хорошим градиентом по з/п и идти на меньшее (но это рискованно). У меня в команде был талантливый (действительно талантливый)парень, который за год в 4 раза вырос. Пришел на мизер, стал в два раза "выше рынка", за это время решил задачу, над которой китайцы бились два года.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Триста программисту
От: smeeld  
Дата: 02.04.19 08:48
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

за это время решил задачу, над которой китайцы бились два года.

Что хоть за задача такая?
Re[3]: Триста программисту
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.04.19 09:04
Оценка: 2 (1) :))) :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


S> за это время решил задачу, над которой китайцы бились два года.


S>Что хоть за задача такая?

У них была задача и решение через blackbox оптимизации, которое по времени не пролезало (грубо говоря, требовало месяц на обычном компе и танцы с бубном). Считалось на кластере. Он пришел, посмотрел под другим углом, переписал и теперь оно требует день в автоматическом режиме. Кластер я аккуратно себе заьрал, после того, как о нем забыли.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Триста программисту
От: sumson Россия  
Дата: 02.04.19 10:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Если я хочу мульон, мне просить два?

ну очень близко к правде
вот выложи что нибудь продать на авито — выложишь за 100, продашь за 80
и чтобы получить 100 надо выкладывать за 110-120 и уступать за 100
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[4]: Триста программисту
От: % Австралия жж
Дата: 02.04.19 10:27
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

S>> за это время решил задачу, над которой китайцы бились два года.


D>У них была задача и решение через blackbox оптимизации, которое по времени не пролезало (грубо говоря, требовало месяц на обычном компе и танцы с бубном). Считалось на кластере. Он пришел, посмотрел под другим углом, переписал и теперь оно требует день в автоматическом режиме. Кластер я аккуратно себе заьрал, после того, как о нем забыли.


Это первоапрельская шутка?
Re[5]: Триста программисту
От: De-Bill  
Дата: 02.04.19 10:38
Оценка: +2
D>>У них была задача и решение через blackbox оптимизации, которое по времени не пролезало (грубо говоря, требовало месяц на обычном компе и танцы с бубном). Считалось на кластере. Он пришел, посмотрел под другим углом, переписал и теперь оно требует день в автоматическом режиме. Кластер я аккуратно себе заьрал, после того, как о нем забыли.
%>Это первоапрельская шутка?

А в чём ты видишь нереальность ситуации? Это, конечно, не строки переворачивать, в оптимизации иногда свежий взгляд и реально умный человек вполне может кардинально изменить ситуацию.
Отредактировано 02.04.2019 10:39 De-Bill . Предыдущая версия .
Re[4]: Триста программисту
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.04.19 10:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

П>> нафига её разрабам много платят?

CC>Наниматели хотят окучить хайп первыми.
Разве биткоин ещё не окучил весь хайп этой темы и реально кому-то новому влезть туда?
Re[2]: Триста программисту
От: Пирожочек  
Дата: 02.04.19 11:07
Оценка: -1
Здравствуйте, zubactik, Вы писали:

Z>Образование какое?

образование провинциальное заборостроительное, никаких знаний ни по матану ни по разработке ПО я из вуза не вынес

Z>А так мне еще можете кинуть — но вот про 300 на входе без отличной математики и численных методов не уверен.

в "наукоёмкое" программирование я и не пытаюсь войти, мне ближе инженерия чем наука.
Re[3]: Триста программисту
От: Пирожочек  
Дата: 02.04.19 11:07
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вто такой розовый Слон

ты у него под столом
Re[2]: Триста программисту
От: Пирожочек  
Дата: 02.04.19 11:11
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Конторы, связанные с криптой


Вот если честно, крипта себя настолько дискредитировала, что не хочется туда совсем, даже на триста. Хочется продуктовую компанию, желательно в начале своего становления (когда продукт нашёл своих пользователей, получены первые миллионы долларов и расширяется штат).
Re[2]: Триста программисту
От: Пирожочек  
Дата: 02.04.19 11:13
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>На хх разместить резюме с ожиданиями 300. Кто готов платить — сам свяжется.


Я пытался провернуть подобное лет 7 назад, с меньшей суммой конечно, но не прокатило, никто не связывался.
Re[4]: Триста программисту
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.04.19 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Пирожочек, Вы писали:

П>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>вто такой розовый Слон

П>ты у него под столом

и ?
Re[2]: Триста программисту
От: Mihas  
Дата: 02.04.19 12:52
Оценка: +2 -1 :))
у программиста!
ггг
Re[2]: Триста программисту
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.04.19 13:51
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>От уровня зависит. Наша компания (хренопуть) нанимала и на гораздо большие з/п , но там были действительно крепкие спецы. Либо надо искать компании с хорошим градиентом по з/п и идти на меньшее (но это рискованно). У меня в команде был талантливый (действительно талантливый)парень, который за год в 4 раза вырос. Пришел на мизер, стал в два раза "выше рынка", за это время решил задачу, над которой китайцы бились два года.


объясните плиз что значит крепкие спецы
Re[3]: Триста программисту
От: Пирожочек  
Дата: 02.04.19 15:37
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>объясните плиз что значит крепкие спецы


вот этот достаточно крепкий:
Re: Триста программисту
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 02.04.19 16:24
Оценка: -2 :))) :))
Здравствуйте, Пирожочек, Вы писали:
П>Это не первоапрельская шутка, если что, действительно интересует мск и возможность зарабатывать 300к

Элементарно, находишь работу на 600к и устраиваешься к ним на пол-ставки.
Re[5]: Триста программисту
От: CreatorCray  
Дата: 02.04.19 17:29
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

CC>>Наниматели хотят окучить хайп первыми.

П>Разве биткоин ещё не окучил весь хайп этой темы и реально кому-то новому влезть туда?
Залежи идиотов в мире богатые, да и жажда халявы неистребима: вон, опять пузырь надувать стали.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Триста программисту
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 03.04.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Это первоапрельская шутка?
Тебя что смущает-то дорогой? В оптимизации главное задачу правильно поставить от время счета существенно зависит.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Триста программисту
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 03.04.19 07:49
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


S>объясните плиз что значит крепкие спецы

Кторого ипли а он крепчал. Человек, который сам сделал или под его руководством была сделана большая часть какой-то достаточно сложной системы.
<Подпись удалена модератором>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.