Почитал тут последние темы...
От: Ip Man Китай  
Дата: 30.03.19 10:15
Оценка: 3 (1) +5 -4 :))) :))) :)
Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.

Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.

Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.

У меня всё.
Re: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 10:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

>Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то.

>Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.

Почему?
Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.
Знание самого языка тебе особо ничего не даст.
Отредактировано 30.03.2019 10:36 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.19 10:38
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.

Ну вот какой стек технологий предполагается что знает например, чтоб нагляднее было, сишник?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 30.03.19 10:52
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну вот какой стек технологий предполагается что знает например, чтоб нагляднее было, сишник?


Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 10:55
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.

CC>Ну вот какой стек технологий предполагается что знает например, чтоб нагляднее было, сишник?

Абстрактный сишник? Сложно сказать. там в самом языке и знать-то особо нечего. Но для конкретного места, я думаю, стек будет.
Для эмбеддед там например, знать что-то о разработке программ для контроллеров, их прошивке, и т.п.
Или там для системного программирования, устройсво ос.

То есть, "знание джава" это как селектор верхнего уровня,
выбирать, я думаю, придется между андроидом и энтерпрайзом.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Ну вот какой стек технологий предполагается что знает например, чтоб нагляднее было, сишник?


>Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.


Откуда деструкторы в си
Re: Почитал тут последние темы...
От: Egorio Россия  
Дата: 30.03.19 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.


IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


IM>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


IM>У меня всё.


А как же паттерны проектирования?
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Слава  
Дата: 30.03.19 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

>>Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.

bnk>Откуда деструкторы в си

Откуда деньги в си
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: Ip Man Китай  
Дата: 30.03.19 11:16
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Почему?

bnk>Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.
bnk>Знание самого языка тебе особо ничего не даст.

Любой стек технологий изучается на раз, если вы хороший программист и он вам интересен. Ничего нового не придумывают, все новое — приложение классических принципов на возможности нового железа.
Раньше мы распараллеливали вычисления в программе, теперь мы распараллеливаем их на кластере из серверов с 64 ядрами в каждом, принципы-то не поменялись. Мапредьюс — тот самый принцип ФП, описанный еще в SICP (какого года учебник?), переложенный на кластерные вычисления, когда кластеры стали дешёвыми.

База рулит, база. Не языки или стеки.
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: aik Австралия  
Дата: 30.03.19 11:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

>>Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.

bnk>Откуда деструкторы в си

Ну вот например так.
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: Ip Man Китай  
Дата: 30.03.19 11:19
Оценка:
E>А как же паттерны проектирования?

Да пожалуйста. Паттерны — ***ттерны, TDD, Agile.. Все равно — это инструменты. Знать можно и нужно, но я не никогда не пойму религиозного поклонения им
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.03.19 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>База рулит, база. Не языки или стеки.


Редукционизм высшего порядка.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 11:36
Оценка: +4
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Любой стек технологий изучается на раз, если вы хороший программист и он вам интересен. Ничего нового не придумывают, все новое — приложение классических принципов на возможности нового железа.


Любой иностранный язык изучается ребенком на раз, попробуй то же самое на пенсии.

IM>База рулит, база. Не языки или стеки.


Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (с) Клод


Это понятно, но есть такая штука как опыт.
Новичку в технологии обычно требуется намного больше времени чем опытному разработчику для выполнения той же задачи.
Плюс, он, возможно, будет делать ее не так, "как здесь принято", налажает.
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

>>>Виртуальный диструктор, вектор, уникальный указатель.


bnk>>Откуда деструкторы в си


aik>Ну вот например так.


Они там не в си, они в qemu
Re: Почитал тут последние темы...
От: Grizzli  
Дата: 30.03.19 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.

IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.

Ну прокачаешь ты язык/предметную область или алгоритмы. Тебе же все равно придется конкурировать с теми у кого прокачан язык и прочая. И толку? Если на предприятии соответсвующим образом организован трудовой процесс — заменят тебя как вылетевшую пробку при желании на другого такого же прокачанного.

Прокачивать нужно свою незаменимость для конкретных работодателей. Тогда это может (а может и не может, тут уж кто выиграет) принести свои бинефисы. Это если есть желание работать на дядю до старости.
Отредактировано 30.03.2019 12:10 Grizzli . Предыдущая версия .
Re: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 12:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


Возьмем конкретный пример.
Денег хочу, готов рисовать котиков на выходных и после работы, мне это действительно интересно
Однако, совершенно не представляю, как это можно монетизировать, чтобы хватало на лансер в ипотеку. Есть идеи?
Отредактировано 30.03.2019 12:49 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: a7d3  
Дата: 30.03.19 13:34
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:


IM>>>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


bnk>Возьмем конкретный пример.

bnk>Денег хочу, готов рисовать котиков на выходных и после работы, мне это действительно интересно
bnk>Однако, совершенно не представляю, как это можно монетизировать, чтобы хватало на лансер в ипотеку. Есть идеи?

Так и написать программное (софтовое) решение рисуещее таких котиков не хуже тебя, но само, по запросу согласно входным данным.
Вот только не надо отговорок, что его потом якобы продавать не получится. Все любят котиков, особенно индивидуально неповторимых, отвечающих их пожеланиям с представлениями (сформулированными в запросе). Главное, чтобы они получались эстетически привлекательными. Это и есть то самое ноу-хау, что софтина уметь будет.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 13:47
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

bnk>>Однако, совершенно не представляю, как это можно монетизировать, чтобы хватало на лансер в ипотеку. Есть идеи?


A>Так и написать программное (софтовое) решение рисующее таких котиков не хуже тебя, но само, по запросу согласно входным данным.

A>Вот только не надо отговорок, что его потом якобы продавать не получится. Все любят котиков, особенно индивидуально неповторимых, отвечающих их пожеланиям с представлениями (сформулированными в запросе). Главное, чтобы они получались эстетически привлекательными. Это и есть то самое ноу-хау, что софтина уметь будет.

Код я пишу за деньги, на работе, а не по выходным.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.19 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Раньше мы распараллеливали вычисления в программе, теперь мы распараллеливаем их на кластере из серверов с 64 ядрами в каждом, принципы-то не поменялись.


Поменялись. Например, появились eventually consistent структуры данных. Раньше мы так не жили, считалось, что компьютеры — это точно. А теперь невыплаченный тобой остаток кредита зависит от того, какому серверу в банковском "облаке" достался сегодня запрос его подсчитать.
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.19 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну прокачаешь ты язык/предметную область или алгоритмы. Тебе же все равно придется конкурировать с теми у кого прокачан язык и прочая. И толку? Если на предприятии соответсвующим образом организован трудовой процесс — заменят тебя как вылетевшую пробку при желании на другого такого же прокачанного.


Бывают задачи трудные, а бывают сложные. Сложные — это (на рекорд) в высоту прыгать, трудные — это ручку крутить. Так вот, там где решают трудные задачи, люди более-менее взаимозаменяемые, там, где решают сложные задачи, ушедшего человека заменить сложно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.