Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: prog123 Европа  
Дата: 26.03.19 21:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я в Бостоне <лишнее удалено> пару сотрудниц каспера видел на местном тиндере


лайкнул?
Re[6]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.03.19 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

У тебя что-то пригорело
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.03.19 21:44
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>я в Бостоне <лишнее удалено> пару сотрудниц каспера видел на местном тиндере


P>лайкнул?


одной сделал суперрлайк, но она проигнорила
Re[2]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: % Австралия жж
Дата: 26.03.19 21:49
Оценка:
Здравствуйте, matross, Вы писали:

S>>https://www.youtube.com/watch?v=d3ZrhmXG9P4


M>Это стратегия, конечно, не для слабых работников без амбиций. Но если ты не в топах компании, и честно трудился последние 2 года, а промоута не случилось — надо уходить без сомнений.


Можно ведь упереться в потолок программизма, например, когда для промоута нужно пипл скилл. Либо уходить туда, где кодерам больше платят, но там могут быть овертаймы и суппорт посреди ночи. В целом, для мидла- согласен.
Отредактировано 26.03.2019 21:50 Артём . Предыдущая версия .
Re[6]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: % Австралия жж
Дата: 26.03.19 21:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, galileo, Вы писали:

G>и да и нет. но по вашему, экспертиза в каких областях не обесценилась например за 10 лет, если говорить о программистах.


Поддержка ископаемых. Коболисты, винапишники. Главное выдержка, пока конкуренты уйдут на пенсию или в мейнстрим.
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: mgu  
Дата: 27.03.19 00:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

mgu>>1. Нужно менять работу каждые 2 года.

mgu>>2. Мы тут отпраздновали 25 лет на одном месте.

CC>Ну так у него ж свой бизнес, а говорит про наёмную работу.


А что бизнес? Вот владеете вы свечным заводиком, а тут то Эдисон с лампочкой, то Ильич... с комиссарами.
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: mgu  
Дата: 27.03.19 00:49
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Знакомый рассказывал, как как-то собеседовал претендента и задал вопрос о причинах желания того сменить работу.

M>Ответ был такой — "Каждые пять лет я меняю машину, жену и работу, машину и жену я как раз недавно поменял".

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: mgu  
Дата: 27.03.19 00:50
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

mgu>>В общем, я сделал вывод, что нужно менять жену каждые 2 года, а то прирастёшь, а тут бац!


S>он владелец школы, пока она приносит доход зачем ему менять работу


Чтобы "не прирастать".
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: mgu  
Дата: 27.03.19 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А слабо быть незаменимой деталью бизнеса? х)))


Проще простого: опускать на собеседованиях всех, у кого больше одной извилины. Oh, shi...
Re[2]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: mgu  
Дата: 27.03.19 01:12
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Не, ты знаешь, тут как с параллельным программированием, как только у тебя где-то затесался таймер – ты почти наверняка в жопе. Событийная модель должна быть


Это так работает в вашей си-плюс-плюсии. А у нас, быдлосайтописателей, неожиданно включается сборщик мусора и выметает, начиная с недавно пришедших и с субъектов с высокой зарплатой.
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: ned Австралия  
Дата: 27.03.19 01:22
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Можно ведь упереться в потолок программизма, например, когда для промоута нужно пипл скилл.

Так развивать надо. Куда же деваться?
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.03.19 03:28
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Это так работает в вашей си-плюс-плюсии. А у нас, быдлосайтописателей, неожиданно включается сборщик мусора и выметает, начиная с недавно пришедших и с субъектов с высокой зарплатой.


Если тебе и в правду роль клоуна удовольствие приносит, ты б какой-нибудь смешной фокус разучил что-ли
Re[8]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Grizzli  
Дата: 27.03.19 04:34
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Нафиг мне такое? Это же по сути привязать себя к одной должности "навечно" (пока не лажанешь, а лажают все, и бизнес не сдохнет) и заморозить бизнес-направление.



ой незнаю, из реальных примеров я вижу что денег больше, условия труда такие которые обычным работникам только снятся, стабильности больше. считай, бизнес партнер.

бизнес сдохнет, заморозить направление — это все от обстоятельств зависит. Пока ты там есть такой незаменимый — не сдохнет. Сиди себе, да развивай направления.
Re[9]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: _ABC_  
Дата: 27.03.19 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ой незнаю, из реальных примеров я вижу

Опиши эти реальные примеры, пожалуйста.

G>бизнес сдохнет, заморозить направление — это все от обстоятельств зависит. Пока ты там есть такой незаменимый — не сдохнет. Сиди себе, да развивай направления.

Обычный работник не может развивать направление. Это не его работа. Даже если он незаменимый.
Re[6]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.03.19 05:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Приведу аналогию... На языке программирования, как и на русском языке писать могут многие, а вот написать роман шедевр, который будут читать — единицы... Или к примеру ВУЗы обучают физике и математике десятки тысяч человек, однако для эффективности и заменяемости давайте уволим Эйнштейна, Планка, Нильса Бора... интересно было бы открыто что-либо, если бы эффективный менеджмент управлял наукой в начале 20 века или создавал Манхетенский проект... С точки зрения эффективного менеджмента 9 женщин из борделя конечно же родят ребенка за месяц... зачем им одна...


Ты не поверишь, но манхетенский проект создавали эффективные менеджеры
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 27.03.19 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну не знаю, не знаю... Огромное число бизнесов плюс вся игровая индустрия построена\завязана на венде, которая nt.


Вангую, что всё было бы, на сегодняшний день, так, как оно есть.

НТП знает немало примеров, когда технологический прорыв назрел, и далее — найдётся учёный (или инженер-практик), который и станет первооткрывателем. Можно долго сприть кто стоял у истоков радиотехники: Попов или Маркони?
Но то факт, что технологии того времени уже созрели и требовали прорыва в данной области, никто отрицать не возьмётся...

Так примерно и здесь.

P.S. Как Windows NT, так и ОС на её базе — развились благодаря политике Microsoft. Фактически, UNIX зародился ранее, однако, такого продвижения не получил.
Отредактировано 27.03.2019 5:45 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[12]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Egorio Россия  
Дата: 27.03.19 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


BS>В ведь работа программиста командная, надо еще сработаться с людьми… и если нет стабильности в команде… то о какой эффективности в целом может идти речь…


Это не так, например работая в каком-нибудь интернет-магазине вкупе с менеджером и умея всякие Jira/Redmine, Git/SVN на собеседовании в контору в которой коллектив разработчиков 10+ чел. намекнут что командного опыта работы у вас нет
Re[10]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Grizzli  
Дата: 27.03.19 08:03
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>ой незнаю, из реальных примеров я вижу

_AB>Опиши эти реальные примеры, пожалуйста.

мелкий-средний бизнес, годами написанный софт, приносящий основную прибыль.
Re[6]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Grizzli  
Дата: 27.03.19 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Всего лишь вопрос масштаба. В крупных конторах нет незаменимых людей.


Наверное да. Осталось понять, зачем опытному разработчику идти в крупную контору, чтобы стать всего лишь деталькой на конвеере. Студенту то понятно — опыта набраться.
Re[4]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Grizzli  
Дата: 27.03.19 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Всегда изо всех сил стараюсь не попасть в ситуацию незаменимости.

G>Незаменимость — это значит хреновый процесс. Во-первых, начальство будет все время иметь, коллеги будут постоянно дергать.
G>А самое главное, незаменимость — это иллюзия. В случае чего — уволят только в путь. А ты будешь потом обиженно дуть щеки, мол, не оценили, а теперь загнуться они без тебя. Может загнуться. Может — нет. Тебе это никак не поможет.

Значит, о истинной незаменимости и понятия не имеешь. Я вот знаю контору, в которой если пару человек уволят — она ГАРАНТИРОВАННО загнется. без всяких может. И все это знают, и эти пара человек, и владельцы бизнеса. С другой стороны, все стороны не идиоты, поэтому эта пара наглеет конечно, но в определенных рамках, ну и прочие все участники действа ведут себя разумно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.