Re[2]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.03.19 10:01
Оценка: +2
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Мне вчера ЭйЧарка втирала, что я сильно часто меняю работу. У меня 1.5-2 года в среднем в каждой из контор было.


Кажется, что это и правда может быть достаточно часто. Для условного Люксофта — нормально, там проекты приходят и уходят, нет смысла сидеть на неинтересном проекте или технологии. А для продуктовой конторы — часто, задачи более основательные, проекты многолетние, есть смысл брать человека на 3-5 лет минимум. Разве нет?
Re[8]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Sharov Россия  
Дата: 26.03.19 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:



BS>Может ли инженер починить сантехнику или провести электрику — да в два счета...


Я, например, сходу не смогу, проводку так точно. Также и сантехник, пройдя обучение, сможет программировать для АЭС.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Grizzli  
Дата: 26.03.19 12:28
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Странная постановка вопроса. Ни один наёмный работник не должен стать незаменимой деталью бизнеса.


Это взгляд со стороны бизнеса. Со стороны работника — все должно быть ровно наоборот.
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: UVV Великобритания  
Дата: 26.03.19 12:46
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> А для продуктовой конторы — часто, задачи более основательные, проекты многолетние, есть смысл брать человека на 3-5 лет минимум. Разве нет?

При условии, что продуктовая контора в тебе заинтересована, предоставляют инетресные задачи, платят выше рынка и есть куда расти профессионально и по карьерной лестнице. А если "работать большая честь", то смысл штаны просиживать?
Re[4]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.03.19 12:53
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>> А для продуктовой конторы — часто, задачи более основательные, проекты многолетние, есть смысл брать человека на 3-5 лет минимум. Разве нет?

UVV>При условии, что продуктовая контора в тебе заинтересована, предоставляют инетресные задачи, платят выше рынка и есть куда расти профессионально и по карьерной лестнице. А если "работать большая честь", то смысл штаны просиживать?

я сейчас работаю в продуктовой конторе
процессы выстроенны так что клали они болт если кто то уволиться
Re[4]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.03.19 13:01
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>При условии, что продуктовая контора в тебе заинтересована, предоставляют инетресные задачи, платят выше рынка и есть куда расти профессионально и по карьерной лестнице. А если "работать большая честь", то смысл штаны просиживать?


Смысла нет. Но тогда какой смысл нанимать человека, который каждые 1.5-2 года прыгает по таким конторам?
Re[5]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: UVV Великобритания  
Дата: 26.03.19 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Смысла нет. Но тогда какой смысл нанимать человека, который каждые 1.5-2 года прыгает по таким конторам?

Почему ты меня об этом спрашиваешь?
Ответь мне, твоя контора удовлетворяет пяти названным мною пунктам? Можно на конференцию съездить раз-два в год? Зарплату повышают регулярно? К твоему мнению прислушиваются?

Я думаю, что я наконец-то нашёл такую контору, сейчас вот проработать бы ещё вопрос о повышении ЗП и вообще всё супер тогда.
Re[6]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.03.19 13:22
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Почему ты меня об этом спрашиваешь?


Потому что ты удивляешься вопросу о частой смене работы. Для меня это часто и я как раз стараюсь разбираться, почему кандидат меняет работу с таой частотой. Одно дело по деньгам не устраивает — это понятно. Если говорит, что ему скучно и не интересно, то подробно рассказываю о наших задачах. Если окажется, что и они ему будут не сильно интересны и он уволится через 1-2 года, то лучше найти другого.

UVV>Ответь мне, твоя контора удовлетворяет пяти названным мною пунктам? Можно на конференцию съездить раз-два в год? Зарплату повышают регулярно? К твоему мнению прислушиваются?


Да. Контора >5 тыс.чел, на конференции ездил, когда хотелось, зп повышают. К мнению прислушиваются, потому что я тут больше всех про компьютерное зрение знаю, ну и не самый рядовой сотрудник.

UVV>Я думаю, что я наконец-то нашёл такую контору, сейчас вот проработать бы ещё вопрос о повышении ЗП и вообще всё супер тогда.


Круто! Поздравляю.
Re[7]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: UVV Великобритания  
Дата: 26.03.19 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> Одно дело по деньгам не устраивает — это понятно.

Ха-ха, лол. Вот тут как раз нифига не понятно. Ибо если на собесе скажешь, что каждый раз тебе платили больше на новом месте, то на тебя косо посмотрят и no hire.

N>Да. Контора >5 тыс.чел, на конференции ездил, когда хотелось, зп повышают. К мнению прислушиваются, потому что я тут больше всех про компьютерное зрение знаю, ну и не самый рядовой сотрудник.

Ну отлично. Взаимные поздравления.
Отредактировано 26.03.2019 13:32 UVV . Предыдущая версия .
Re[2]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.03.19 13:42
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

я в Бостоне уже нашел dev оффис примерно 7 антивирусных компаний, включая касперского and Sophos (я пару сотрудниц каспера видел на местном тиндере)
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: dmitritch  
Дата: 26.03.19 13:45
Оценка:
CC>Ну так у него ж свой бизнес, а говорит про наёмную работу.

Как я понял у него что-то типа компьютерной школы, т.е он делает бизнес на тех кто хочет сменить работу и призывает почаще менять работу. Ну все правильно, че
Re[8]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 26.03.19 13:45
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>> Одно дело по деньгам не устраивает — это понятно.

UVV>Ха-ха, лол. Вот тут как раз нифига не понятно. Ибо если на собесе скажешь, что каждый раз тебе платили больше на новом месте, то на тебя косо посмотрят и no hire.

Вот этот пункт, кстати, мне интересен. Я, например, сам косо посмотрю на того, кто меняет работу часто, но при этом переходит на те же деньги. Один раз не понравился коллектив — да, бывает. Офис оказался далеко от дома? Да, можно поверить, но только один раз. Но если человек постоянно меняет работу не из-за денег, то из-за чего же?

И с другой стороны, вы когда на собеседовании на вопрос "сколько денег хотите?" скажете, что столько же, сколько сейчас, то тоже можно лего получить no hire, потому что подумают, что вы совсем desperate for a job и в другие компании никуда не берут, и вот вы к ним пришли и отчаянно пытаетесь получить хотя бы текущую зарплату.
Re[4]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.03.19 13:51
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:


CC>>Ну так у него ж свой бизнес, а говорит про наёмную работу.


D>Как я понял у него что-то типа компьютерной школы, т.е он делает бизнес на тех кто хочет сменить работу и призывает почаще менять работу. Ну все правильно, че


он учит QA тех кто только знает как выйти и войти в нортон коммандер, те роллик для состоявшихся программеров а не QA

он фактически говорит о том, что большенство русских жмигрнатов не понимает — в америки если на работе что то идет не так надо тут же ее менять, тк будет только хуже
нельзя застаиваться
Re[4]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 26.03.19 13:53
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:


CC>>Ну так у него ж свой бизнес, а говорит про наёмную работу.


D>Как я понял у него что-то типа компьютерной школы, т.е он делает бизнес на тех кто хочет сменить работу и призывает почаще менять работу. Ну все правильно, че


Тоже так думаю, но еще мне кажется, что его целевая аудитория не пересекается со здешней, потому что в видео он упоминает работу тестировщиком и рейты 30 в час, то есть речь идет о студентах или тех, кто пытается "войти в IT". Таким людям как раз очень сложно хотя бы просто сориентироваться в мире IT.
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.03.19 14:09
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я в Бостоне уже нашел dev оффис примерно 7 антивирусных компаний, включая касперского and Sophos (я пару сотрудниц каспера видел на местном тиндере)


Не важно что ты нашел, важно куда тебе сделали предложение.
Re[4]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.03.19 14:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Не важно что ты нашел, важно куда тебе сделали предложение.


да понимаю
Re[12]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 26.03.19 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А ты найди хорошего нейрохирурга… да и гинекологов много,терапевтов много, но хороших мало, паталогоанатом можно заменить нейрохирурга… тоже врач…


Зачем же паталогоанатом? Когда есть немало нейрохирургов?

BS>Интересно каком врачу ты доверишь операцию, что имеет многолетнюю практику и свою школу в больничке или того что прыгал с больнички на больничку каждые 2 года.


Даже если эта многолатняя практика в пыщедрыченской райбольнице?
А тот, другой, пару лет проработал в клинике США, пару лет в Израиле, пару лет в Канаде. И теперь работает в мюнхенской клинике?
В IT можно сказать (IMHO) все больныцы средние — между пыщедрыченской и кремлёвской...

BS>В ведь работа программиста командная, надо еще сработаться с людьми… и если нет стабильности в команде… то о какой эффективности в целом может идти речь…


Сработаться с людьми. Ну это два-три месяца максимум. Лично мне хватает от пары недель до месяца.

P.S. Сравнение с медициной IMHO все-таки здесь НЕ КОРРЕТНО.
Скажем так, это было бы корректно, если бы каждые примерно 25 лет выпускалась новая версия homo-sapiens
Отредактировано 26.03.2019 14:35 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.03.2019 14:32 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[2]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 26.03.19 15:23
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Мне вчера ЭйЧарка втирала, что я сильно часто меняю работу. У меня 1.5-2 года в среднем в каждой из контор было.


Это совершенно справедливо для ряда индустрий, где порог вхождения достаточно высок. Нет смысла брать человека и полгода его обучать, чтобы он потом через год свалил.
Re[3]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.03.19 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, UVV, Вы писали:


UVV>>Мне вчера ЭйЧарка втирала, что я сильно часто меняю работу. У меня 1.5-2 года в среднем в каждой из контор было.


S>Это совершенно справедливо для ряда индустрий, где порог вхождения достаточно высок. Нет смысла брать человека и полгода его обучать, чтобы он потом через год свалил.


еслли все хорошо люди не уходят
Re[8]: о необходимости смены работы каждые пару лет
От: Skorodum Россия  
Дата: 26.03.19 15:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Никто их людей на этих фото не считал друг друга гениями...

Все они прекрасно понимали свой уровень и уровень своей ответственности. При этом были воспитанны и обладали хорошими манерами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.