Re: О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 19.03.19 16:18
Оценка: 4 (1) +10 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

И первый ответ (через систему сообщений RSDN) от неизвестного анонима.

"2. 9000$ это нормально для моего опыта? "

Для вашего опыта максимум, что вы заслуживаете, это 2000$ и не больше. Так как как C++ программист вы — НИКТО и зовут вас НИКАК.

Я не нашел вас ни на Stackoverflow, ни на isocpp.org. А квалифицированный программист — это публичный человек, который присутствует на принципиальных профессиональных форумах.


Откуда у людей берется такая самоуверенность, даже не знаю...

Отвечаю тому, кто мне это написал: во-первых предлагаю посмотреть мою статистику на RSDN, раньше я довольно часто отвечал, и сам спрашивал. Сейчас просто нет времени на это. Не согласен с тем, что публичность это признак квалификации. В какой-то степени это признак наличия soft skills. Впрочем, судя по вашей категоричности, вы вряд ли меня поймете.
Отредактировано 19.03.2019 16:38 Lonely Dog . Предыдущая версия .
Re[2]: О работе в Дубае
От: alzt  
Дата: 19.03.19 19:20
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>И первый ответ (через систему сообщений RSDN) от неизвестного анонима.


LD>

LD>Я не нашел вас ни на Stackoverflow, ни на isocpp.org. А квалифицированный программист — это публичный человек, который присутствует на принципиальных профессиональных форумах.


Аноним рассуждает о публичности...
Re[9]: О работе в Дубае
От: ned Австралия  
Дата: 21.03.19 23:07
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Косо смотрели если я например с подругой за ручку шёл.


А если с другом за ручку, то совсем плохо может всё кончиться
Re: О работе в Дубае
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 19.03.19 17:25
Оценка: 7 (2) +2
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

Я жил в ОАЭ (в Дубае и Шардже) около года, правда это было в 2006-2007 годах.

LD>1. 9000$ это нормально для семьи из 4 человек (работать видимо буду только я)?

Имхо, это офигенно.

LD>Не совсем понимаю, что там с арендой жилья, еда там вроде в несколько раз дороже.

Аренда жилья там недешевая, но ничего заоблачного. Думаю на уровне Москвы. А зарплата все-таки, в вашем случае, немосковская.

Из неочевидных минусов — вы там будете всегда иметь меньше прав, чем местные арабы. Если возникнет любой конфликт, то прав будет местный.
Re[3]: О работе в Дубае
От: CreatorCray  
Дата: 20.03.19 16:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>И вот я получил второй ответ от того же товарища.

НЕ надо тащить сюда это говно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: О работе в Дубае
От: ned Австралия  
Дата: 19.03.19 23:59
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>1. 9000$ это нормально для семьи из 4 человек (работать видимо буду только я)?


Я бы с семьёй не поехал. Если только текущий доход сильно ниже и очень-очень денег хочется. Знакомые по молодости ездили подзаработать, но почти все проекты были дутые для отмывания денег.

LD>2. 9000$ это нормально для моего опыта?


Эх, если бы зп определялась (только) опытом. И какой опыт-то?
Re: О работе в Дубае
От: sr_dev  
Дата: 20.03.19 11:34
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое).


Либо у них рынок вырос за 7 лет, либо это охеренно высокая зарплата по меркам Дубая. 7 лет назад не стал рассматривать вариант "$5k/месяц, авиакомпания Emirates, BI разработчик". BI область узкоспециальная и высокооплачиваемая, Emirates компания пипец какая солидная. Всяких ПХПшников всякие шараги, ну тысячи за полторы-две искали тогда.
7 лет назад на $9k семьёй жить было можно, на 5к в принципе тоже (если жилье за счёт босса, но по-моему иначе туда не разрешают ввозить рабсилу). Пишут что еда в разы дороже, тогда была как в москве Медицина и медстраховки на всю семью будет дорого.
Re[2]: О работе в Дубае
От: CreatorCray  
Дата: 19.03.19 22:00
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>И первый ответ (через систему сообщений RSDN) от неизвестного анонима.

Это скорее всего та самая кукушка, которую тут походу забанили и она теперь изливает попаболь анонимками.
Забей, это дурачок.

LD>Откуда у людей берется такая самоуверенность, даже не знаю...

Как правило от отсутствия мозгов и избытка самомнения

LD>Отвечаю тому, кто мне это написал

Этого не следует делать. Потому что в ответ прилетит ещё более напыщенное письмо.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: О работе в Дубае
От: Submitter  
Дата: 20.03.19 14:11
Оценка: +3
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Уважаемый аноним, а вам есть что сказать? Где ваш профиль на SO и прочих ресурсах? Еще говорят, многие смотрят на профиль GitHub, у вас он есть?


Не общайтесь с этим троллем. Он просто увидел цифру, которую вам предложили, и у него разорвало пукан от зависти.

Наверняка сидит в Мухосранске, ни работы, ни денег, бабы не дают. Вот и захотелось кого-то унизить.

P.S. Мне можно не писать в личку, т.к. я давно потерял доступ к почте, на которую зарегистрировал свой аккаунт.
Отредактировано 20.03.2019 15:31 Submitter . Предыдущая версия .
Re: О работе в Дубае
От: CreatorCray  
Дата: 19.03.19 22:00
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

Не так давно наткнулся на вот такое мнение: https://talks.by/showthread.php?t=14403718&amp;p=42160851#post42160851

В Дубаи и Эмиратах в целом — серьезным экономический кризис и кризис развития. Дело в том что экономику двигало вперед — отмывка денег всей азии и африки а также недвижимость. Собственно это смежные темы часто. После событий арабской весны отмывку запретили, торговлю с Ираном запретили, недвижимость стала никому не нужна. Закрываются компании, понаехавшие европейские специалисты уезжают насовсем с семьями из Эмиратов. Массово, миллионы уехавших за последний год. На фоне этого — дорогие бутики, школы для иностранцев, рестораны тоже страдают и закрываются. Все это еще более снижает цену недвижимости и аренды. Правительство активно пытается стимулировать загибающуюся экономику развивая IT, космическую тематику, новые бизнесы и прочее. Не уверен что получится, но по крайней мере пытаются. Я к чему — пока не стоит ехать в Дубаи на заработки. Если вы бизнесмен — можно подумать, тут налогов нет, расходы будут уменьшаться со временем, зоны свободной торговли и перемотка капиталов...


Хз насколько это мнение верно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: О работе в Дубае
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.03.19 16:50
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Заранее спасибо

Насколько я слышал — там за каждый чих надо платить деньги. Поэтому сомтреть надо смотреть не будет ли эти 9к чем-то вроде 2к.
Sic luceat lux!
Re[4]: О работе в Дубае
От: ry Россия  
Дата: 20.03.19 04:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Он не поставил знаки пунктуации.

LD>Правильно читать:
LD>

LD>Так как, как C++ программист вы — НИКТО и зовут вас НИКАК.

По правилам русского языка запятая здесь не ставится, так как здесь "как" = "в качестве". А вот знак "тире" он поставил зря. В русском тире после местоимений не ставится, но может быть поставлен только в качестве авторского знака, например, в стихотворении.
Re[2]: О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 20.03.19 14:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

И вот я получил второй ответ от того же товарища. Видимо он нас читает (передаю ему привет .

"Откуда у людей берется такая самоуверенность, даже не знаю..."

Этот вопрос вам следует задать самому себе. Вы наивно думаете, что если вы 18 лет проработали программистом, то вы — высококвалифицированный специалист, достойный получать 9000$.

Что касается меня, то я исхожу из объективных критериев, а не из того, кто каждый сам о себе думает в силу своего завышенного самомнения. И таким объективным критерием является публичность высококвалифицированного программиста. То есть этот человек держит руку, как говорится, на пульсе развития IT в своей специализации, ему есть, что сказать другим и поделиться своими идеями и сомнениями. Он отслеживает, что думают и предлагают другие специалисты в его области специализации.

"о-первых предлагаю посмотреть мою статистику на RSDN"

RSDN — это сайт в своей массе в основном низко-квалифицированных программистов. Он не является специализированным интернациональным сайтом по C++.

"Не согласен с тем, что публичность это признак квалификации."

Публичность не является достаточным фактором квалификации, но является необходимым фактором квалификации.

"В какой-то степени это признак наличия soft skills."

Вы заблуждаетесь. Это означает, что программисту есть, что сказать другим программистам, поделиться с ними своими идеями и сомнениями, почерпнуть и обсудить идеи других. Именно благодаря этому развиваются стандарты языков программирования и других информационных технологий. Иначе бы все топтались на месте, используя кодирование в машинных инструкциях.


Уважаемый аноним, а вам есть что сказать? Где ваш профиль на SO и прочих ресурсах? Еще говорят, многие смотрят на профиль GitHub, у вас он есть?
Re: О работе в Дубае
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.03.19 19:17
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>2. 9000$ это нормально для моего опыта?


IMHO, очень хорошее предложение. В Дубае не работал, говорю как турист.
Цены на аренду там не заоблачные. 2-3к. Цены на еду пусть даже и больше, но не ужас-ужас. С такой зарплатой даже можешь и не заметить разницы.
Налогов опять же нет, то есть это получается 9к чистыми. В Европе AFAIK полный анриал для разработчика, даже в Швейцарии.

Индусы и на 4-5к в Дубай едут. Знакомые (индусы) рассказывали что проблем в основном две: жара и отношение местных к понаехалам как к людям второго сорта.
Отредактировано 19.03.2019 19:26 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.03.2019 19:23 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: О работе в Дубае
От: _ABC_  
Дата: 20.03.19 02:06
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ой, а про "всемирно известный журнал профессиональных программистов, издаваемый в Лондоне (!)" там случайно ничего не было?

Слушай, а кто это? Напомни, пожалуйста?
Re[5]: О работе в Дубае
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.03.19 08:07
Оценка: +1
LD>>Так как, как C++ программист вы — НИКТО и зовут вас НИКАК.
LD>>[/q]
ry>По правилам русского языка запятая здесь не ставится, так как здесь "как" = "в качестве". А вот знак "тире" он поставил зря. В русском тире после местоимений не ставится, но может быть поставлен только в качестве авторского знака, например, в стихотворении.

Ну, два подряд "как" в русском тоже не ставится — некто малограмотный писал.
Re[2]: О работе в Дубае
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.03.19 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>И первый ответ (через систему сообщений RSDN) от неизвестного анонима.

Чувак, идиот, который это написал (кто сказал,узумака?!), уже успешно затащил тебя на свое поле и может делать с тобой, что хочет, если ты начал оправдываться.
Кстати, насколько я понимаю, оскорбление узумаки, не является оскорбдением участника форума, ибо он забанен на 10^6 лет. Так что налетай.
<Подпись удалена модератором>
Re: О работе в Дубае
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 20.03.19 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.

Мой приятель работал админом в дубайском муниципалитете за $6k или что-то около того. Снимал квартиру напополам с таким же гражданином, регулярно летал домой к жене, откладывал какую-то содержательную сумму ежемесячно.
Сбежал меньше чем через год. Основная проблема там досуг, с которым там трудно. Самые частые развлечения — по барханам на мотоцикле и нырять. Ну и бухать, правда дома, нелегально возя алкоголь из Кум-аль-Кувейта.
Re[8]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 22.03.19 21:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>на кой нужна квартира в Москве?

Действительно, зачем вообще людям квартиры, да еще и в Москве.
Re[2]: О работе в Дубае
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.03.19 08:08
Оценка: -1
W>Ну и бухать, правда дома, нелегально возя алкоголь из Кум-аль-Кувейта.

Что за бред...

1. В Дубае во многих отелях есть бар. Который открыт для всех, а не только клиентов отеля. И в котором у тебя ничего не спрашивают, а с радостью приносят заказанное бухло.

2. В Дубае есть магазины, продающие бухло. Да, для закупок там нужна справка алкоголика бумажка, для получения которой нужны опять же разные подписи, в том числе и согласие работодателя... но вот у меня есть расово немецкий коллега, проводящий там много времени, и у него эта бумажка таки есть — а значит, те, кто хотят, но не могут данную бумажку получить, просто лохи
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: О работе в Дубае
От: Deskny  
Дата: 14.06.19 07:10
Оценка: +1
ned>Я бы с семьёй не поехал.
Согласен, самому можно съездить, но тащить туда семью — какое-то странное извращение. С учетом что жене придется сидеть дома, интеграция там не получится (да и нафик нужна интеграция в Дубае?!) и вообще изначально вся эта затея временная.
О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 19.03.19 15:29
Оценка:
Коллеги, привет!

Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.

Отсюда вопросы:
1. 9000$ это нормально для семьи из 4 человек (работать видимо буду только я)?
Не совсем понимаю, что там с арендой жилья, еда там вроде в несколько раз дороже. Не понятно, что с инфраструктурой (впрочем, обещали помочь со школой для ребенка).

2. 9000$ это нормально для моего опыта?

Заранее спасибо
Отредактировано 19.03.2019 16:33 Lonely Dog . Предыдущая версия .
Re[2]: О работе в Дубае
От: Submitter  
Дата: 19.03.19 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>

LD>Так как как C++ программист вы — НИКТО и зовут вас НИКАК.


А на чем надо программировать, чтобы быть "КТО"?
Re[3]: О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 19.03.19 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>

LD>>Так как как C++ программист вы — НИКТО и зовут вас НИКАК.


S>А на чем надо программировать, чтобы быть "КТО"?

Он не поставил знаки пунктуации.
Правильно читать:

Так как, как C++ программист вы — НИКТО и зовут вас НИКАК.

Re[2]: О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 19.03.19 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Заранее спасибо

K>Насколько я слышал — там за каждый чих надо платить деньги. Поэтому сомтреть надо смотреть не будет ли эти 9к чем-то вроде 2к.
О том и вопрос. Пока-что у меня такое же ощущение.
Re[2]: О работе в Дубае
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.03.19 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Откуда у людей берется такая самоуверенность, даже не знаю...


Ой, а про "всемирно известный журнал профессиональных программистов, издаваемый в Лондоне (!)" там случайно ничего не было?
www.blinnov.com
Re[2]: О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 20.03.19 05:13
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>1. 9000$ это нормально для семьи из 4 человек (работать видимо буду только я)?


ned>Я бы с семьёй не поехал. Если только текущий доход сильно ниже и очень-очень денег хочется. Знакомые по молодости ездили подзаработать, но почти все проекты были дутые для отмывания денег.

Текущий доход устраивает, просто предложе

LD>>2. 9000$ это нормально для моего опыта?


ned> Эх, если бы зп определялась (только) опытом. И какой опыт-то?

18 лет в разработке, был программистом, архитектором, PM, CTO. Сейчас team lead/dev manager в распределенной команде (Россия/Индия) из 15 человек.
Re[3]: О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 20.03.19 09:27
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>И первый ответ (через систему сообщений RSDN) от неизвестного анонима.

D>Чувак, идиот, который это написал (кто сказал,узумака?!), уже успешно затащил тебя на свое поле и может делать с тобой, что хочет, если ты начал оправдываться.
D>Кстати, насколько я понимаю, оскорбление узумаки, не является оскорбдением участника форума, ибо он забанен на 10^6 лет. Так что налетай.
А может мне не хватает экстрима? Т.ч. пускай попробует сделать, что хочет
Re[4]: О работе в Дубае
От: AndyCyp США  
Дата: 20.03.19 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>P.S. Мне можно не писать в личку, т.к. я давно потерял доступ к почте, на которую зарегистрировал мой аккаунт.


во выкрутился!

а по теме — я бы не стал жить в мусульманской стране за такие деньги. Все для тебя будет дороже, какой то ассимиляции нет, перспективы получения гражданства тоже нет, да и зачем оно.
Даже если это довольно много денег по местным меркам, ты получишь золотую клетку.
Тогда уж лучже в ЮАР.
Если ехать то деньги должны быть такие чтобы компенсировать все неудобства и невосполнимую потерю времени.
Re[5]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 20.03.19 17:29
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>а по теме — я бы не стал жить в мусульманской стране за такие деньги. Все для тебя будет дороже, какой то ассимиляции нет, перспективы получения гражданства тоже нет, да и зачем оно.

AC>Даже если это довольно много денег по местным меркам, ты получишь золотую клетку.
А вариант "пожить N лет, заработать денег на квартиру в Москве и вернуться" — не?

AC>Тогда уж лучже в ЮАР.

имхо, Дубай все-таки лучше ЮАР — там, как минимум, безопаснее.
Re[4]: О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 20.03.19 17:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>И вот я получил второй ответ от того же товарища.

CC>НЕ надо тащить сюда это говно.
Извините, больше не буду
Мне казалось это смешным.
Re[2]: О работе в Дубае
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 21.03.19 16:03
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.

W>Мой приятель работал админом в дубайском муниципалитете за $6k или что-то около того. Снимал квартиру напополам с таким же гражданином, регулярно летал домой к жене, откладывал какую-то содержательную сумму ежемесячно.
W>Сбежал меньше чем через год. Основная проблема там досуг, с которым там трудно. Самые частые развлечения — по барханам на мотоцикле и нырять. Ну и бухать, правда дома, нелегально возя алкоголь из Кум-аль-Кувейта.

Знаю одного чела, правда не из IT, живет в Дубае (работает, правда, в Абу-Даби, но не суть). Он гововорит, что с пивом и алкоголем там проблем нет, у него есть номер телефона неких таджиков, которые привозят алкоголь на дом. Он так и говорит — "если нам нужно пиво, то сейчас я позвоню таджикам и они привезут.".
Также, есть один плюс — ближе и дешевле летать в Азию и в Африку на отдых.
Re[6]: О работе в Дубае
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.03.19 21:19
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:


AC>>Тогда уж лучже в ЮАР.

blp>имхо, Дубай все-таки лучше ЮАР — там, как минимум, безопаснее.

в ЮАР полно мест где можно ходить ночью одному и шанс нарваться минимален
зато кульутра белых на 90% совпадает с нашей
Re[7]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 21.03.19 22:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, blp, Вы писали:



AC>>>Тогда уж лучже в ЮАР.

blp>>имхо, Дубай все-таки лучше ЮАР — там, как минимум, безопаснее.

S>в ЮАР полно мест где можно ходить ночью одному и шанс нарваться минимален

ага. А в Дубае ходить одному можно ваще везде. В этом и разница.

S>зато кульутра белых на 90% совпадает с нашей

"Несовпадающая арабская культура" — это что именно и как именно негативно влияет?
Дубай — вполне либеральная страна, религиозного маразма как в соседней Сацдовской Аравии / Катаре нету.
Re[8]: О работе в Дубае
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.03.19 22:29
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:


S>>зато кульутра белых на 90% совпадает с нашей

blp>"Несовпадающая арабская культура" — это что именно и как именно негативно влияет?
blp>Дубай — вполне либеральная страна, религиозного маразма как в соседней Сацдовской Аравии / Катаре нету.

те если вы начнете ходить в кино с местной девушкой, ее родители будут как бы не против
как насчет шампусика на НГ
Re[2]: О работе в Дубае
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.03.19 22:39
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Мой приятель работал админом в дубайском муниципалитете за $6k или что-то около того. Снимал квартиру напополам с таким же гражданином, регулярно летал домой к жене, откладывал какую-то содержательную сумму ежемесячно.

W>Сбежал меньше чем через год. Основная проблема там досуг, с которым там трудно. Самые частые развлечения — по барханам на мотоцикле и нырять. Ну и бухать, правда дома, нелегально возя алкоголь из Кум-аль-Кувейта.

Угу, мне тоже там скучно было, но возможно если бы я там был с семьей и остался бы подольше, обзавёлся бОльшим количеством друзей, то было бы нормально, хз...
Re[8]: О работе в Дубае
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.03.19 22:41
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>"Несовпадающая арабская культура" — это что именно и как именно негативно влияет?

blp>Дубай — вполне либеральная страна, религиозного маразма как в соседней Сацдовской Аравии / Катаре нету.

Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад можно было поиметь проблемы если какой-то ранговый араб увидит, например, как ты поцеловал свою подругу или даже жену. Косо смотрели если я например с подругой за ручку шёл.
Re[9]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 21.03.19 23:31
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, blp, Вы писали:



S>>>зато кульутра белых на 90% совпадает с нашей

blp>>"Несовпадающая арабская культура" — это что именно и как именно негативно влияет?
blp>>Дубай — вполне либеральная страна, религиозного маразма как в соседней Сацдовской Аравии / Катаре нету.

S>те если вы начнете ходить в кино с местной девушкой

неактуально, жена уже есть. Ехать без жены в Дубай (ну или ЮАР) и искать девушку среди местных — действительно странно.

S>как насчет шампусика на НГ

а что там с ним?
https://www.bigbustours.com/en/dubai/things-to-do-on-new-years-eve-in-dubai/

Book tickets to the Royal Gala at Atlantis, The Palm hotel and you can celebrate in style with a luxury buffet. The impressive food selection includes everything from seafood to Mexican fare. And there’s free-flowing Champagne to make sure you’re in the party spirit at all times.

Re[9]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 21.03.19 23:37
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад можно было поиметь проблемы если какой-то ранговый араб увидит, например, как ты поцеловал свою подругу или даже жену.

Судя по тому, что я знаю, это относится к публичным поцелуям взасос. Мы с женой не практикуем.

>Косо смотрели если я например с подругой за ручку шёл.

проблемы кроме как "косо смотрели" есть?
Re[6]: О работе в Дубае
От: AndyCyp США  
Дата: 22.03.19 02:49
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>А вариант "пожить N лет, заработать денег на квартиру в Москве и вернуться" — не?



Я могу отстать от жизни, сколько придется времени там провести чтобы заработать на квартиру в Москве?
Re[7]: О работе в Дубае
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.03.19 03:01
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>А вариант "пожить N лет, заработать денег на квартиру в Москве и вернуться" — не?



AC>Я могу отстать от жизни, сколько придется времени там провести чтобы заработать на квартиру в Москве?


если кваритра не большая и не бухать с арабами по выходным то похоже за два года
на корайне квартира стоит 200 тыс
откладывать 5000 в месяц с 9 тыс
Re[7]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 22.03.19 16:49
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>А вариант "пожить N лет, заработать денег на квартиру в Москве и вернуться" — не?


AC>Я могу отстать от жизни, сколько придется времени там провести чтобы заработать на квартиру в Москве?

Ответ на этот вопрос зависит от
— цены квартиры (предполагаем 5-6 миллионов рублей)
— общих расходов в год — т.е. количества денег, которые будут откладываться в год. Если из 9000 в месяц удастся откладывать хотя бы половину, это по текущему курсу доллара 1.3 миллиона рублей за год. Если откладывать четверть, то, соотвественно, за два года.
За 5-6 лет набирается 5-6 миллионов. Если какие-то сбережения есть, можно купить раньше. Если ввязаться в ипотеку, можно купить раньше.
Отредактировано 22.03.2019 16:50 blp . Предыдущая версия .
Re[8]: О работе в Дубае
От: AndyCyp США  
Дата: 22.03.19 19:41
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>- цены квартиры (предполагаем 5-6 миллионов рублей)

blp>- общих расходов в год — т.е. количества денег, которые будут откладываться в год. Если из 9000 в месяц удастся откладывать хотя бы половину, это по текущему курсу доллара 1.3 миллиона рублей за год. Если откладывать четверть, то, соотвественно, за два года.
blp>За 5-6 лет набирается 5-6 миллионов. Если какие-то сбережения есть, можно купить раньше. Если ввязаться в ипотеку, можно купить раньше.

если ввязываться в ипотеку, можно и не ездить.
5-6 лет жизни там — лично мне было бы жалко...

кста, 9000 * 12 * 0.5 * 64 = 3,456,000руб в год сложили.

так все таки может за 2 года, а не 5 — 6?
Отредактировано 22.03.2019 19:46 AndyCyp . Предыдущая версия .
Re[7]: О работе в Дубае
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.03.19 21:08
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Я могу отстать от жизни, сколько придется времени там провести чтобы заработать на квартиру в Москве?


Я тоже могу отстать, но на кой нужна квартира в Москве?
Re[8]: О работе в Дубае
От: AndyCyp США  
Дата: 22.03.19 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>Я тоже могу отстать, но на кой нужна квартира в Москве?


зависит от твоих планов, если намерен жить в России то имеет смысл, конечно
Re: О работе в Дубае
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.03.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.


Интересно, недавно встретил вакансию там же в Дубае по компьютерному зрению на 8-10k$. Видимо, это норма.
Re[2]: О работе в Дубае
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 27.03.19 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

LD>>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.


N>Интересно, недавно встретил вакансию там же в Дубае по компьютерному зрению на 8-10k$. Видимо, это норма.


Я бы зашёл с другого конца. Сколько будет стоить нанять в Украине человека, который учредит ООО, наймет бухгалтера, арендует офис, наймёт хиэра и программистов. Или в России. Грубая оценка, где-то начиная от 200% (скорей выше, пусть будет 300%) чистой зарплаты программистов (включая ЕСН и НДФЛ, аренду и зарплаты дополнительных работников) при маленьком офисе на десяток человек. Т.е. $7500 на работника в месяц. Вот примерно на такую цифру и стоит ориентироваться для мелкой конторы. Для большой конторы указанные 300% будут сильно снижаться, менее 200% и аутсорс станет всё более осмысленным. Потом если есть уже иностранные работники, никто из них в варварскую Россию не поедет ни за какие деньги, так что всё более менее очевидно. В сумму заложен наверняка некий relocation bonus, чтоб немного подтолкнуть с места.
Re[3]: О работе в Дубае
От: IID Россия  
Дата: 27.03.19 20:31
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Для большой конторы указанные 300% будут сильно снижаться, менее 200% и аутсорс станет всё более осмысленным.


С другой стороны, в больших конторах падает эффективность, в пересчёте на одного сотрудника. Бюрократия, менеджеры, куча дармоедов, занимающихся ИБД.

В мелкой же конторе могут набрать более продуктивных сотрудников, и продавать одного за 2-3х.
kalsarikännit
Re[2]: О работе в Дубае
От: lpc Великобритания  
Дата: 30.03.19 18:56
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>IMHO, очень хорошее предложение. В Дубае не работал, говорю как турист.

bnk>Цены на аренду там не заоблачные. 2-3к. Цены на еду пусть даже и больше, но не ужас-ужас. С такой зарплатой даже можешь и не заметить разницы.
bnk>Налогов опять же нет, то есть это получается 9к чистыми. В Европе AFAIK полный анриал для разработчика, даже в Швейцарии.

В Лондоне и тем более в Цирюхе — реально и больше...
Re[3]: О работе в Дубае
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 19:53
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

bnk>>Налогов опять же нет, то есть это получается 9к чистыми. В Европе AFAIK полный анриал для разработчика, даже в Швейцарии.


lpc>В Лондоне и тем более в Цирюхе — реально и больше...


Для разработчика? В Цюрихе же "европейские" налоги, не?
На 9к чистыми понадобится где-то ~140к в год грязными, а тот же гугл в Цюрихе платит ~130, если я не ошибаюсь?
Re[4]: О работе в Дубае
От: lpc Великобритания  
Дата: 13.06.19 21:42
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Для разработчика? В Цюрихе же "европейские" налоги, не?


Для разработчика. В Цюрихе налог 20%. "Европейские" налоги скорее 40%...

bnk>На 9к чистыми понадобится где-то ~140к в год грязными, а тот же гугл в Цюрихе платит ~130, если я не ошибаюсь?


И в гугле и в финансах платят больше. Конечно не всем и не всегда сразу, но потолок значительно выше.
Re[9]: О работе в Дубае
От: itmanager85  
Дата: 13.06.19 23:08
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад можно было поиметь проблемы если какой-то ранговый араб увидит, например, как ты поцеловал свою подругу или даже жену.


читал отзыв какого те хрена — его за поцелуй с женой на прощанье в аэропорту, посадили на 3 мес что ле — при этом тюрьма там не европейская мягко говоря по его словам ..
Re: О работе в Дубае
От: okon  
Дата: 14.06.19 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Коллеги, привет!


LD>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.


LD>Отсюда вопросы:

LD>1. 9000$ это нормально для семьи из 4 человек (работать видимо буду только я)?
LD>Не совсем понимаю, что там с арендой жилья, еда там вроде в несколько раз дороже. Не понятно, что с инфраструктурой (впрочем, обещали помочь со школой для ребенка).

LD>2. 9000$ это нормально для моего опыта?


Што такое 9k$ это в месяц или год ?

от 1100$ уйдет на 2 bedroom, я так понимаю 2 взрослых 2 дитя — 2 bedroom минимум.
Но надо уточнять район, я взял немного выше минималки, т.к. минималка понятно самые не ликвидные.\
В хороших районах может в 2 раза подняться
Комфортная 3br в центре — 3000$.

Детский сад — 500$ за штуку ребенка
Школа — 750$ за штуку ребенка

т.е. на 2х детей от 1000 до 1500$

Utilities ~ 250$ на целого человека, если справедливо поделить на четверых наверное выйдет 500$

Итого : 1100+1000+500 до 3000+1500+500 ( 2600$ — 5000$ ) за крышу над головой
Остаток на радости жизни : 4000-6400$ впринципе нормально


А дальше еда и все остальнео можно калькулировать по вечерам
https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Dubai
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: О работе в Дубае
От: okon  
Дата: 14.06.19 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Заранее спасибо

K>Насколько я слышал — там за каждый чих надо платить деньги. Поэтому сомтреть надо смотреть не будет ли эти 9к чем-то вроде 2к.

А где не надо платить за каждый чух ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: О работе в Дубае
От: AWSVladimir  
Дата: 14.06.19 20:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Забей, это дурачок.

Ага, подтверждаю есть тут местный дурачек, ссыт сказать свою точку зрения, боится что ему карму сольют, думает что он ахренительный программер, раз у него много поинтов в проф. форумах, на деле обыкновенное ссыкло, с огромным самомнением собственной важности и профессионализма от виртуальных кармических поинтов.
Re[4]: О работе в Дубае
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.06.19 15:59
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Ага, подтверждаю есть тут местный дурачек, ссыт сказать свою точку зрения, боится что ему карму сольют, думает что он ахренительный программер, раз у него много поинтов в проф. форумах, на деле обыкновенное ссыкло, с огромным самомнением собственной важности и профессионализма от виртуальных кармических поинтов.


Тут нет никакой кармы, так что невозможно слить то, чего нет. "Минусы" не влияют на рейтинг.
[КУ] оккупировала армия.
Re: О работе в Дубае
От: Morley  
Дата: 17.10.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Коллеги, привет!


LD>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.


LD>Отсюда вопросы:

LD>1. 9000$ это нормально для семьи из 4 человек (работать видимо буду только я)?
LD>Не совсем понимаю, что там с арендой жилья, еда там вроде в несколько раз дороже. Не понятно, что с инфраструктурой (впрочем, обещали помочь со школой для ребенка).

LD>2. 9000$ это нормально для моего опыта?


LD>Заранее спасибо


Привет, что в итоге решили, приняли оффер?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.