Re[5]: Как работать с слабыми коллегами?
От: _ABC_  
Дата: 16.06.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Судя по всему этому описанию — похоже на факап менеджера в первую очередь.

Да. Причем очень распространенный — найм дешевых "специалистов" из азиатского региона.
Впрочем, этот менеджер весьма вменяемый и уже сделал выводы их своих ошибок. К следующей версии продукта этих сеньоров не подпускают.

O>Дал срочную задачу человеку который не специализируется на конкретной проблеме с безопасностью и нетворкингом

Ты из тех, кто считает, что это нормально — быть сеньором, разрабатывающим API, и не знать ни хрена ни про сеть, ни про модели аутентификации?
Или ты просто, как обычно, не прочитал?
Re[6]: Как работать с слабыми коллегами?
От: okon  
Дата: 16.06.19 08:49
Оценка:
O>>Дал срочную задачу человеку который не специализируется на конкретной проблеме с безопасностью и нетворкингом
_AB>Ты из тех, кто считает, что это нормально — быть сеньором, разрабатывающим API, и не знать ни хрена ни про сеть, ни про модели аутентификации?

Если кратко то — да.
  если детальнее
Не сеньер — если он ни в чем не разбирается хорошо.
Если же есть какая-то область в которой он очень хорошо разбирается, но какие-то ньюансы не знает — это нормально. Все знать нет возможности просто, и не все из того что кажется что знаешь удается попробовать на практике.

Ну API это вообще ни о чем не говорит, если это API для 3D движка то с чего бы он должен вообще знать о сети.
Знаю очень хорошего сеньера в этой области, но при этом он с компьютером в качестве админа на вы.

Если же это WebAPI то аналогично, одно дело сделать простой понятный и удобный интерфейс, другое дело разбираться в том как настроить веб-сервер, как работает security в винде/линухе и др системах.


По хорошему он должен был дать посмотреть задачу и спросить все там прозрачно или же есть что-то с чем не справится.
Человек бы сказал — я могу написать логику, но вот настроить инфраструктуру сети — проблема.
Соответвенно менеджер должен был на эту позадачу выделить человека или передать ее другому человеку который весь объем работ может сделать.

А так это чистый факап менеджера, который к тому же не берет на себя отвественность, а пытается спихнуть.
При этом если он даже всех уволит и наймет новых — он опять сделает ту же ошибку, если не исправит подход к своей работе.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 16.06.2019 8:54 okon . Предыдущая версия .
Re[7]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 18.06.19 10:54
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не сеньер — если он ни в чем не разбирается хорошо.


Научился хорошо писать "Hello world" — синьёр.
Re[4]: Как работать с слабыми коллегами?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.06.19 00:43
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

У меня в соседней комнате молодой пацанчик уже выучил "Сика блеат". Именно так и говорит
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Как работать с слабыми коллегами?
От: _ABC_  
Дата: 19.06.19 02:14
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Если кратко то — да.

С тобой всё ясно...

O>Человек бы сказал — я могу написать логику, но вот настроить инфраструктуру сети — проблема.

И пофиг что написано, что проблема была не в инфраструктуре сети...
Re[4]: Как работать с слабыми коллегами?
От: % Австралия жж
Дата: 19.06.19 02:49
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

L>>>Ты, наверное, хотел сказать, что люди, умеющие разворачивать строку, вас дружно послали на хутор бабочек ловить?


I>%>Онсайт я невозбранно спрашивал разворот строки, 9 из 10 на этом валились, задачи набрать N людей не было. Оффсайт — просто никого бы не набрали, а надо было выполнить план. Вот и всё.

I>Ты портил себе карму, задавая дурацкие вопросы, а теперь несешь справедливое наказание.

1) Я не принимал решение, набирать, или нет
2) При онсайт, где я участвовал- я просто давал задачки, а вышестоящий начальник наблюдал. Т.е. небольшой скилл только в том, чтобы дать лёгкую задачу, которая бы точно обнажила отсутствие способности думать. Вес моего мнения, нра- не нра, стремился к нулю. К примеру, чел с отличным резюме, без начальства его проинтервьюировали в нашу команду- он не то, что тим лид, я его и джуниором не хотел видеть. "Да не может быть" — на другой день его в другую команду интервьюировали, ну типа нет веса у меня.
3) Оффсайт — к ним гораздо ниже планка. Брали тех, кто не мог развернуть строку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.