Re[8]: Что не так с тестовым заданием?
От: neFormal Россия  
Дата: 12.03.19 10:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>конечно, кому и фалафель — стейк, но кому нужен джун на 2 часа в день.

F>>это, максимум, зарплата студента-стажёра.
G>в рф 2 кб — то средняя зп по отрасли для программиста. если ты за нее будешь работать не более двух часов в день, а остальное время будешь на работе своими делами заниматься — то это намного интересней, чем твои 5 кб и пахать с утра до вечера.

а мог бы за 5 работать час дома.
но нет, и доширака хватит.
...coding for chaos...
Re: No concurrency safe
От: · Великобритания  
Дата: 12.03.19 10:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:


IB> add(from, amt.negate())

IB>// Здесь кто-то запросит list, и получит ответ ???!!!!
Это в какой-то мере нормально, с одной стороны. По договорённости list может выдавать немного меньше доступных денег на счетах если есть незавершенные транзакции. Хотя обычно банки сообщают две циферки — доступное кол-во денег и зарезервированное, чтобы баланс всегда сходился.
С другой стороны, чтобы добавить такое в оригинальное решение — придётся много чего перелопатить.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[9]: Что не так с тестовым заданием?
От: Grizzli  
Дата: 12.03.19 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а мог бы за 5 работать час дома.

F>но нет, и доширака хватит.

да мог бы вообще не работать, а получать 5. Куда еще уфантазируешься?
Re[10]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: elmal  
Дата: 12.03.19 11:47
Оценка:
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A>можно было сделать навскидку:

A>txid begin_transaction(...)
A>end_transaction(txid)
A>status transaction_status(txid)
A>но я подумал это все чересчур. спросили бы на интервью, начал бы думать плотнее
А нахрена так сложно то? Идемпотентность легко делается путем передачи с запросом какого UUID и мемоизацией по этому uuid. Для тестового задания используем ConcurrentHashMap. Для реальных проектов уже там будут навороты на бекэнде чтоб падения обрабатывались.
Re[10]: Что не так с тестовым заданием?
От: neFormal Россия  
Дата: 12.03.19 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>а мог бы за 5 работать час дома.

F>>но нет, и доширака хватит.
G>да мог бы вообще не работать, а получать 5.

для этого стоит подучить пхп. ты готов на это?
...coding for chaos...
Re[11]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.19 20:31
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А нахрена так сложно то? Идемпотентность легко делается путем передачи с запросом какого UUID и мемоизацией по этому uuid.


Это идемпотентность курильщика. Оно конечно иногда работает, но подводные камни тоже есть. Нормальная идемпотентность предполагает сравнение семантически значимых данных.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Выводы
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.03.19 22:26
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>а как по мне, так лучше сделать тестовое задание дома в комфортных условиях, чем на собеседованиях отвечать на вопросы, ради которых нужно прочитать кучу тупых книжек и потратить кучу времени на подготовку.


Пообщаться всяко полезнее.

И зачем готовиться? Говори что делаешь и знаешь, делов-то. Собеседование это процесс отсева ненужных: как кандидатов так и рабтотодателей. Если чего-то не знаешь, не хочешь, неинтересно, то зачем читать и готовиться?.

Я заметил, что чем меньше тестируют на собеседованиях, тем увлекательней и толковей работа. По нормальному, если подходишь, то минут через 5 собеседование превращается в увлекательную беседу. За которой, если не следить за временем, несколько часов проведешь.
Re[3]: Выводы
От: De-Bill  
Дата: 13.03.19 03:08
Оценка:
A>>Главный вывод по теме — тестовые задания больше не пишу. По крайней мере в таком формате.
Z>а как по мне, так лучше сделать тестовое задание дома в комфортных условиях, чем на собеседованиях отвечать на вопросы, ради которых нужно прочитать кучу тупых книжек и потратить кучу времени на подготовку.

Одно не отменяет другого. На вопросы тоже придётся отвечать.
Re[4]: Выводы
От: neFormal Россия  
Дата: 13.03.19 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Я заметил, что чем меньше тестируют на собеседованиях, тем увлекательней и толковей работа. По нормальному, если подходишь, то минут через 5 собеседование превращается в увлекательную беседу. За которой, если не следить за временем, несколько часов проведешь.


у меня было и так, и эдак.
в моей вселенной эти два критерия никак не связаны. точнее, больше зависят от меня, нежели от работодателя.
...coding for chaos...
Re[4]: Что не так с тестовым заданием?
От: binnom  
Дата: 13.03.19 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

B>>Тоже верно. Однако никто же не жалуется решать задачки на всяких кодилити по 2 часа безо всякого фидбэка вообще

G>Конечно никто не жалуется. я например даже не знаю что это такое, и без хороших гарантированных денежных перспектив даже не стал бы ничего делать на 2 часа.
Молодец, но для чего выдавать незнание за конкурентное преимущество?
Re[5]: Что не так с тестовым заданием?
От: Grizzli  
Дата: 13.03.19 14:00
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>Молодец, но для чего выдавать незнание за конкурентное преимущество?

Люди пытаются строить карьеру в лоб. Фигней страдают, откровенно говоря. Ну, я тоже был молодой, неопытный, глупый, что уж там.
Re[6]: Что не так с тестовым заданием?
От: neFormal Россия  
Дата: 13.03.19 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

B>>Молодец, но для чего выдавать незнание за конкурентное преимущество?

G>Люди пытаются строить карьеру в лоб. Фигней страдают, откровенно говоря. Ну, я тоже был молодой, неопытный, глупый, что уж там.

а теперь ты старый, опытный, умный и боишься потерять работу.
...coding for chaos...
Re[7]: Что не так с тестовым заданием?
От: Grizzli  
Дата: 13.03.19 14:37
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а теперь ты старый, опытный, умный и боишься потерять работу.


Откуда такие выводы? Я говорил на кой вы ходите к таким работодателям, когда можно найти себе такого же, но без всех этих ку с тремя приседами.
Re[8]: Что не так с тестовым заданием?
От: neFormal Россия  
Дата: 13.03.19 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>а теперь ты старый, опытный, умный и боишься потерять работу.

G>Откуда такие выводы? Я говорил на кой вы ходите к таким работодателям, когда можно найти себе такого же, но без всех этих ку с тремя приседами.

но ты никак это не доказал.
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.