Re: Что не так с тестовым заданием?
От: Ip Man Китай  
Дата: 09.03.19 04:51
Оценка: 5 (2) +5 :))
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A> где я налажал?


стал делать тестовое задание
Re[5]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 09.03.19 05:53
Оценка:
Сам себя поправлю
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, arth, Вы писали:


A>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>Здравствуйте, arth, Вы писали:


CAF>>>Честно говоря, по американским меркам, ты им посто нахамил. Думаю, что можно списать на разницу культур, учитывая общий уровень англ. — но вообще это просто жесть.


A>>а при чем здесь америка? может они из австралии? а по факту русские пацаны из питера

CAF>Я написал для примера.
CAF>Раз уж у тебя собеседование на англ., то и культуру в конторе перенимают оттуда скорее всего.


CAF>>>Ксати в дискусси на форуме нет смысла особенно препираться, это тебе с работой не поможет. Твоя задача, не нас уюедить, а понять что у тебя не так. Лучше подумай почему люди тебя не понимают.


A>>откуда ты знаешь какая у меня задача? может мне тут пободаться в кайф и работа мне вообще не нужна?


CAF>Да видимо так и есть.


A>>>>The solution is no concurrency safe — transaction is not atomic

A>>>> me — there is no explicit requirement and actually basic
A>>>>transaction (add) is atomic. There is no race conditions. Atomicity of
A>>>>_transfer_ is required if we don't want to loose data — but here there
A>>>>is no such problem since we don;t store anything between sessions.

CAF>Проверил хватает ли денег в первой транзакциии, затем вьорая все списала, и вот ты в минусе

CAF>Нужен лок на всю операцию по аккаунту.
Неправду я тут написал, есть там и есть лок (мерж) на всю операцию. Просмотрел.

Трансфер не атомарен, но вроде действительно работает правильно. В реальной жизни, проблема только, с тем что сумма денег не можеть не соответствовать реальной.
Re[6]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: binnom  
Дата: 09.03.19 09:29
Оценка:
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A>>>кто платит премиальные деньги? откуда такая информация?

B>>Очевидно, что соглашаясь на тестовое задание в 6 часов, ты рассчитываешь на какие-то премиальные деньги. Ты же не станешь делать тестовое задание в контору, где платят в 2 раза меньше чем ты имеешь сейчас.
A>почему какая-то бинарность — либо в 2 раза меньше, либо премиальные? просто нормальные деньги. меньше, чем на моей предыдущей работе
По мне это странно, ну ок.

A>>>и откуда ты знаешь насколько со мной приятно работать?

B>>Из фрагмента твоей деловой переписки. После такого матраса я бы на месте интервьюера порекомендовал бы no-go. Собственно, советую не очень удивляться, получая отлупы на казалось бы ровном месте. Одно дело желание агрессивно заэнфорсить свое мнение в срачике на РСДН, и совсем другое — работая в западной конторе. Впрочем, я думаю в Нетфликсе тебе бы очень понравилось.
A>ну это еще зависит от того как читать, верно? ну и деловая переписка бывает разной )
Читать по-английски, полагаю? Я читаю, и то что я читаю мне совсем не нравится, будь ты 100 раз прав. Контор с культурой Нетфликса тут совсем немного.

A>я, строго говоря, им ничего не должен, как и они мне. вот если бы я на них работал, было бы другое дело.

Ты к ним и не попадешь, если будешь и впредь продолжать жить в парадигме совковой настырности. Это не оскорбление, а констатация факта, я сам был таким же, и это стоило мне довольно дорого.

A>>>>>If we transfer negative amount money, author don’t throw exceptions, it takes abs value of this amount and transfer positive amount of money.

A>>>>>transferring negative amount is something which is odd. So it's a
A>>>>>convention. It either has to be documented or exception should be
A>>>>>thrown. So I partially agree.
B>>>>ИМО это эпичный фэйл, а не partially agree.
A>>>эпичный фейл это отсутствие abs. а с abs это просто другая культура
B>>Мде.
A>ну да. где-то -1 — это "все хорощо", а где-то 0. но я в целом согласен, что тут лучше с exception. я не согласен с тем, что это major
Понимаешь в чем проблема, тебе было очевидно, что надо сделать Abs, а мне — нет. Я, как пользователь API, не должен додумывать за его создателя, я должен получить ясный ответ, в чем моя проблема. Не надо делать странные манипуляции с инпутом, надо просто кидать кастомный эксепшен с объяснением проблемы.

A>>>>>Author don't know how to catch exceptions in junit

A>если по теме, то я не совсем понял суть предложения "Author don't know how to catch exceptions in junit". как ловить эксепшены вне Junit я, кажется, знаю)
Я не джавист, но полагаю что речь вот об этом:

    @Test
    fun testFailedAdd() {

        val s = WalletImpl( StorageImpl())
        try {
            s.add("1", (-1).toBigDecimal())
        }
        catch (e: Exception) {
            Assert.assertTrue(s.list().count() == 0)
            return
        }

        Assert.assertTrue(false)
}


Это собственно, очень печально, поскольку такой функционал появился, судя по release notes, появился в 2006 году. Ты должен был объявить кастомный эксепшен для этой ситуации, и кидать его, а юнит-тест, полагаю, должен был быть таким:

    @Test(expected = WhateverCustomException.class)
    fun Add_should_fail_when_negative_input_value_provided() {
        val s = WalletImpl( StorageImpl())

        s.add("1", (-1).toBigDecimal())
    }


Улучшенная версия, разумеется, не должна содержать конкретной имплементации депенденсис, потому что ты тестируешь поведение твоего кода в контролируемом окружении (повторяю — я не джавист):

    @BeforeClass
    public void setUpClass() throws Exception {
    // тут инициализация абстракций
    _storage = Substitute.For<Storage>() // хз как это делать в джаве
    }

    @Test(expected = WhateverCustomException.class)
    fun testFailedAdd() {
        val s = WalletImpl(_storage);

        s.add("1", (-1).toBigDecimal())
    }
Отредактировано 09.03.2019 9:48 binnom . Предыдущая версия .
Re[7]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: arth  
Дата: 09.03.19 11:16
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

...

A>>я, строго говоря, им ничего не должен, как и они мне. вот если бы я на них работал, было бы другое дело.

B>Ты к ним и не попадешь, если будешь и впредь продолжать жить в парадигме совковой настырности. Это не оскорбление, а констатация факта, я сам был таким же, и это стоило мне довольно дорого.

так я и не собираюсь к ним попадать.

A>>>>>>If we transfer negative amount money, author don’t throw exceptions, it takes abs value of this amount and transfer positive amount of money.

A>>>>>>transferring negative amount is something which is odd. So it's a
A>>>>>>convention. It either has to be documented or exception should be
A>>>>>>thrown. So I partially agree.
B>>>>>ИМО это эпичный фэйл, а не partially agree.
A>>>>эпичный фейл это отсутствие abs. а с abs это просто другая культура
B>>>Мде.
A>>ну да. где-то -1 — это "все хорощо", а где-то 0. но я в целом согласен, что тут лучше с exception. я не согласен с тем, что это major
B>Понимаешь в чем проблема, тебе было очевидно, что надо сделать Abs, а мне — нет. Я, как пользователь API, не должен додумывать за его создателя, я должен получить ясный ответ, в чем моя проблема. Не надо делать странные манипуляции с инпутом, надо просто кидать кастомный эксепшен с объяснением проблемы.

получил бы в документации. но тут уже че мусолить, я согласился что у меня не лучший варик

A>>>>>>Author don't know how to catch exceptions in junit

A>>если по теме, то я не совсем понял суть предложения "Author don't know how to catch exceptions in junit". как ловить эксепшены вне Junit я, кажется, знаю)
B>Я не джавист, но полагаю что речь вот об этом:

B>
B>    @Test
B>    fun testFailedAdd() {

B>        val s = WalletImpl( StorageImpl())
B>        try {
B>            s.add("1", (-1).toBigDecimal())
B>        }
B>        catch (e: Exception) {
B>            Assert.assertTrue(s.list().count() == 0)
B>            return
B>        }

B>        Assert.assertTrue(false)
B>}
B>


B>Это собственно, очень печально, поскольку такой функционал появился, судя по release notes, появился в 2006 году. Ты должен был объявить кастомный эксепшен для этой ситуации, и кидать его, а юнит-тест, полагаю, должен был быть таким:


B>
B>    @Test(expected = WhateverCustomException.class)
B>    fun Add_should_fail_when_negative_input_value_provided() {
B>        val s = WalletImpl( StorageImpl())

B>        s.add("1", (-1).toBigDecimal())
B>    }
B>


почему печально? я просто этого не знал. может быть потому, что на джаве в прод писал я меньше года. и это как-бы публичная инфа для работодателя.

B>Улучшенная версия, разумеется, не должна содержать конкретной имплементации депенденсис, потому что ты тестируешь поведение твоего кода в контролируемом окружении (повторяю — я не джавист):


B>
B>    @BeforeClass
B>    public void setUpClass() throws Exception {
B>    // тут инициализация абстракций
B>    _storage = Substitute.For<Storage>() // хз как это делать в джаве
B>    }

B>    @Test(expected = WhateverCustomException.class)
B>    fun testFailedAdd() {
B>        val s = WalletImpl(_storage);

B>        s.add("1", (-1).toBigDecimal())
B>    }
B>


у меня прям в коде есть коммент "mock Storage?". Я просто не стал этого делать
Отредактировано 09.03.2019 11:22 arth . Предыдущая версия .
Re[5]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: arth  
Дата: 09.03.19 11:34
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

...

A>>я вообще не очень понимаю суть претензий от них. ты вот мне можешь вместо "мдааа" написать в чем косяк?

CAF>Мдаа по поводу ответа. Вот спросил бы у них, что им не нравится.

не было возможности

...

A>>>>Poor documentation — there is no specifications of endpoints, how to build a project

A>>>>KL — there is a README. And there is a build.gradle. It's kind of
A>>>>misunderstanding what we expect from 6hrs test.

CAF>>>Вот кстати, уже более внятное объяснение. К концы начало получаться немного.


A>>ну мне не 15 лет чтобы хотеть всем нравиться


CAF>Причем тут это?


при том, что у меня не 3 года опыта чтобы хотеть нравиться всем подряд, а 13+.
представь, что ты тратишь 10 часов на работу, которую, как многие в этой ветке, проверяют наотвали.
тут половина людей, включая тебя, не сразу увидели в чем прикол с потокобезопасностью. но у вас не стоит задачи
меня нанять, с вас взятки гладки. а вот у них стоит, и свою задачу они решают очень посредственно. ну я им об этом и говорю. а в какой форме говорить — ну сам выбираю в соответствии со своим впечатлением о них
Re[6]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: arth  
Дата: 09.03.19 11:37
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

...

CAF>>Проверил хватает ли денег в первой транзакциии, затем вьорая все списала, и вот ты в минусе

CAF>>Нужен лок на всю операцию по аккаунту.
CAF>Неправду я тут написал, есть там и есть лок (мерж) на всю операцию. Просмотрел.

супер

CAF>Трансфер не атомарен, но вроде действительно работает правильно.


ага

CAF>В реальной жизни, проблема только, с тем что сумма денег не можеть не соответствовать реальной.


не понял
Re[8]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: binnom  
Дата: 09.03.19 16:32
Оценка: +1
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A>>>я, строго говоря, им ничего не должен, как и они мне. вот если бы я на них работал, было бы другое дело.

B>>Ты к ним и не попадешь, если будешь и впредь продолжать жить в парадигме совковой настырности. Это не оскорбление, а констатация факта, я сам был таким же, и это стоило мне довольно дорого.
A>так я и не собираюсь к ним попадать.
А какой тогда смысл? Не могу уловить.

A>>>>>>>Author don't know how to catch exceptions in junit

A>>>если по теме, то я не совсем понял суть предложения "Author don't know how to catch exceptions in junit". как ловить эксепшены вне Junit я, кажется, знаю)
B>>Я не джавист, но полагаю что речь вот об этом:

B>>Это собственно, очень печально, поскольку такой функционал появился, судя по release notes, появился в 2006 году. Ты должен был объявить кастомный эксепшен для этой ситуации, и кидать его, а юнит-тест, полагаю, должен был быть таким:

A>почему печально? я просто этого не знал. может быть потому, что на джаве в прод писал я меньше года. и это как-бы публичная инфа для работодателя.
Печально потому, что ты утверждаешь, что у тебя 13 лет экспы. За 13 лет можно наверное было поднавтыкаться читать доки на минимальном уровне, да и раньше наверняка занимался чем-то схожим, там должны были быть похожие конструкции.

Это на самом деле говорит о низкой мотивации, и низком уровне самообразования. Когда у программиста нет любопытства — это так себе программистЪ, просто человек работающий за деньги Кого-то это устроит, кого-то нет. Я бы не рекомендовал брать, выше по трэду говорят что норм.

A>у меня прям в коде есть коммент "mock Storage?". Я просто не стал этого делать

А почему не стал? Это же десяток строк полуавтоматического кода.
Re[9]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: arth  
Дата: 09.03.19 16:52
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, arth, Вы писали:


A>>>>я, строго говоря, им ничего не должен, как и они мне. вот если бы я на них работал, было бы другое дело.

B>>>Ты к ним и не попадешь, если будешь и впредь продолжать жить в парадигме совковой настырности. Это не оскорбление, а констатация факта, я сам был таким же, и это стоило мне довольно дорого.
A>>так я и не собираюсь к ним попадать.
B>А какой тогда смысл? Не могу уловить.

я написал тест, они посмотрели и ответили что no go. я спросил почему. они прислали список претензий; я ответил

A>>>>>>>>Author don't know how to catch exceptions in junit

A>>>>если по теме, то я не совсем понял суть предложения "Author don't know how to catch exceptions in junit". как ловить эксепшены вне Junit я, кажется, знаю)
B>>>Я не джавист, но полагаю что речь вот об этом:

B>>>Это собственно, очень печально, поскольку такой функционал появился, судя по release notes, появился в 2006 году. Ты должен был объявить кастомный эксепшен для этой ситуации, и кидать его, а юнит-тест, полагаю, должен был быть таким:

A>>почему печально? я просто этого не знал. может быть потому, что на джаве в прод писал я меньше года. и это как-бы публичная инфа для работодателя.
B>Печально потому, что ты утверждаешь, что у тебя 13 лет экспы. За 13 лет можно наверное было поднавтыкаться читать доки на минимальном уровне, да и раньше наверняка занимался чем-то схожим, там должны были быть похожие конструкции.

что за ерунду ты пишешь? первый тут твой комментарий в ветке — "Они, конечно же, правы. Комон сенс здесь как бы орет, что метод должен быть трэдсейф."
то есть ты даже не потрудился разобраться в том, что ты комментируешь. я спокойно тебе ответил на него, не стал делать каких-то выводов о твоей способности
читать, писать и думать. какой смысл делать какие-то далеко идущие выводы на тему умею я читать доки на минимальном уровне или нет?
что за культура предсказателей?

B>Это на самом деле говорит о низкой мотивации, и низком уровне самообразования. Когда у программиста нет любопытства — это так себе программистЪ, просто человек работающий за деньги Кого-то это устроит, кого-то нет. Я бы не рекомендовал брать, выше по трэду говорят что норм.


я для начала предлагаю тебе научиться врубаться в контекст, а потом рассуждать про мой уровень чего бы то ни было

A>>у меня прям в коде есть коммент "mock Storage?". Я просто не стал этого делать

B>А почему не стал? Это же десяток строк полуавтоматического кода.

времени жалко
Re[10]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: binnom  
Дата: 09.03.19 17:05
Оценка: +2
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A>я написал тест, они посмотрели и ответили что no go. я спросил почему. они прислали список претензий; я ответил

А зачем ответил? Думаешь что это что-то изменит?

B>>Печально потому, что ты утверждаешь, что у тебя 13 лет экспы. За 13 лет можно наверное было поднавтыкаться читать доки на минимальном уровне, да и раньше наверняка занимался чем-то схожим, там должны были быть похожие конструкции.

A>что за ерунду ты пишешь?
A>что за культура предсказателей?
У тебя повышенная возбудимость, ты в этом не виноват — гены поднасрали. Ты в очередной раз махнешь рукой на непрошенный совет, но все же — почитай про майндфулнэс и медитацию. Если не поможет, то можно сходить на курсы anger management.

B>>Это на самом деле говорит о низкой мотивации, и низком уровне самообразования. Когда у программиста нет любопытства — это так себе программистЪ, просто человек работающий за деньги Кого-то это устроит, кого-то нет. Я бы не рекомендовал брать, выше по трэду говорят что норм.

A>я для начала предлагаю тебе научиться врубаться в контекст, а потом рассуждать про мой уровень чего бы то ни было
Зачем мне врубаться во что-то? Есть определенные маркеры, которые говорят — go or no go. С моей точки зрения ты показал множественные no go, и уже третий день пытаешься нас всех агрессивно переубедить и доказать что ты хороший и все сделал правильно. Я собственно, поэтому бы и не стал брать. Мне лично на работе не нужны истерики и драматурги, с которыми надо тратить время на уговоры.

A>>>у меня прям в коде есть коммент "mock Storage?". Я просто не стал этого делать

B>>А почему не стал? Это же десяток строк полуавтоматического кода.
A>времени жалко
А три дня проведенные в этом срачике совсем не жалко?
Re[11]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: arth  
Дата: 09.03.19 17:11
Оценка: -2
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

...

меня просто раздражают тупые люди. последовательно тупые.
Re[12]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: binnom  
Дата: 09.03.19 17:15
Оценка:
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A>...

A>меня просто раздражают тупые люди. последовательно тупые.
Поздравляю. Ты на пути к просветлению.
Re[5]: Что не так с тестовым заданием?
От: lintik  
Дата: 09.03.19 18:44
Оценка:
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A>когда ты приносишь кеш в банк тоже есть парный счет? здравый смысл подсказывает, что в контексте этого тестового задания они обязаны появляться из воздуха

Представь себе есть и называется он "счет кассы". Деньги вносятся на счет кассы и переходят в активы банка, а взамен этого банк становится тебе должен равную сумму, которая отражается на твоем личном счете и относится к пассивам банка.
И когда ты попросишь свои деньги кешем обратно, банк сделает обратную операцию с твоего счета на счет кассы.

A>вообще без комментариев, учитывая твои предположения об источниках денег

ЧТо-то мне подсказывает, что про источники денег я знаю много больше твоего
Re[7]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 09.03.19 20:29
Оценка:
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


A>...


CAF>>>Проверил хватает ли денег в первой транзакциии, затем вьорая все списала, и вот ты в минусе

CAF>>>Нужен лок на всю операцию по аккаунту.
CAF>>Неправду я тут написал, есть там и есть лок (мерж) на всю операцию. Просмотрел.

A>супер


CAF>>Трансфер не атомарен, но вроде действительно работает правильно.


A>ага


CAF>>В реальной жизни, проблема только, с тем что сумма денег не можеть не соответствовать реальной.


A>не понял


у тебя на всех аккаунтах в сумме будет неправильное в середине трансфера, где-то списалось, но не начислсилось еще
на самом деле, все равно все сложнее, так что это только разговор начать
Re[6]: И вот feedback от них и мои им ответы
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 09.03.19 20:41
Оценка:
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


A>...


A>>>я вообще не очень понимаю суть претензий от них. ты вот мне можешь вместо "мдааа" написать в чем косяк?

CAF>>Мдаа по поводу ответа. Вот спросил бы у них, что им не нравится.

A>не было возможности

Ты же им ответ писал?
A>...

A>>>>>Poor documentation — there is no specifications of endpoints, how to build a project

A>>>>>KL — there is a README. And there is a build.gradle. It's kind of
A>>>>>misunderstanding what we expect from 6hrs test.

CAF>>>>Вот кстати, уже более внятное объяснение. К концы начало получаться немного.


A>>>ну мне не 15 лет чтобы хотеть всем нравиться


CAF>>Причем тут это?


A>при том, что у меня не 3 года опыта чтобы хотеть нравиться всем подряд, а 13+.

A>представь, что ты тратишь 10 часов на работу, которую, как многие в этой ветке, проверяют наотвали.
A>тут половина людей, включая тебя, не сразу увидели в чем прикол с потокобезопасностью. но у вас не стоит задачи
A>меня нанять, с вас взятки гладки. а вот у них стоит, и свою задачу они решают очень посредственно. ну я им об этом и говорю. а в какой форме говорить — ну сам выбираю в соответствии со своим впечатлением о них

Я имел ввиду твою манеру письма (ответы им). Это вообще автоматически должно делаться нормальными выражениями.

Конечно по-хорошему, любое более-менее нормально сделанное задание стоит получше обсудить, иначе смысл его давать?

А так забей просто. Если от тебя не ждут познаний в финансах (и не обсуждали явно) — нормально задание сделал. Может и в реальной жизни трансфер не атомарен, хз. Ну может они в голове у себя решение прибили, может уже другого выбрали, может еще много чего. Был бы иы им интересен — сами бы продолжили обсуждение.

Там в этой конторе хоть что-нибудь интересное было?
Re[6]: Что не так с тестовым заданием?
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 10.03.19 09:46
Оценка:
Здравствуйте, lintik, Вы писали:

L>Представь себе есть и называется он "счет кассы". Деньги вносятся на счет кассы и переходят в активы банка, а взамен этого банк становится тебе должен равную сумму, которая отражается на твоем личном счете и относится к пассивам банка.

L>И когда ты попросишь свои деньги кешем обратно, банк сделает обратную операцию с твоего счета на счет кассы.
Просто мимо проходил и заинтересовало: а для "счета кассы" какой счет парный? Как туда деньги зачисляют?
Re[7]: Что не так с тестовым заданием?
От: pagid Россия  
Дата: 10.03.19 10:33
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>Просто мимо проходил и заинтересовало: а для "счета кассы" какой счет парный? Как туда деньги зачисляют?

Счет где учитывается сумма на счетах клиента(ов).
Но тут некоторое смешение бух.учета с банковской операционной деятельность. Хотя в реальных системах оно и на самом деле скорее всего ведется вместе.
Re[8]: Что не так с тестовым заданием?
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 10.03.19 10:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Счет где учитывается сумма на счетах клиента(ов).

P>Но тут некоторое смешение бух.учета с банковской операционной деятельность. Хотя в реальных системах оно и на самом деле скорее всего ведется вместе.
Я понимаю, что раз на счет клиента деньги зачисляются со счета кассы, то в рамках перевода возникает пара "счет кассы" — "счет клиента".
Пришел человек с кэшем: как в рамках этой модели кэш попадает на "счет кассы"?
Re[9]: Что не так с тестовым заданием?
От: pagid Россия  
Дата: 10.03.19 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>Пришел человек с кэшем: как в рамках этой модели кэш попадает на "счет кассы"?


Дебет счета "Деньги в кассе"
Кредит — "Счет клиента"

Проверка — сумма по дебету и по кредиту равна
Сумма на счете "деньги в кассе" равна тому сколько налички должно быть в кассе
Сумма в кредите "Счета клиентов" общей сумме денег клиентов.

Это бухгалтерский подход, не настаиваю на том, что выполняющий то тестовое задание должен быть про него в курсе.
Re[3]: Что не так с тестовым заданием?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 12:39
Оценка: :)
Здравствуйте, arth, Вы писали:

A>зачем? чтобы просто показать, что я умею затащить в апп как депенденси и сделать таблицу из 2х полей?


Чтобы показать что ты знаешь что такое БД, умеешь правильно делать ее схему, знаешь что такое транзакция и уроыень ее изоляции. Ты же показал, что очень далек от финансовых приложений.
Второй момент — ты конкретно так накосячил с REST API. Т.е. ты вообще не знаешь что такое REST, у тебя самая примитивная ошибка — глаголы в урлах. Чего не должно быть в принципе.
Итого: не знаешь БД, не знаешь REST.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Что не так с тестовым заданием?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 12:44
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Так что если кого подобный код на тестовых заданиях не удовлетворит — это их проблемы, зажрались


Никто там не зажрался. Когда на задание, называющееся "Design and implement a RESTful API" выдают такой неумелый треш с кандидатом разговаривать больше не о чем, это полный ноль в означенной теме. И ведь всего то надо было ознакомиться с любым дизайн гайдом по REST API, чтива на полчасика. Но нет, мы сразу бросаемся лопатить 6 часов код не ознакомившись с основами.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.