Re[7]: Русский репортёр: Трудоустроить Россию
От: koenig  
Дата: 11.04.19 12:24
Оценка:
SVZ>Хороша лотерея...
SVZ>Пока твои приятели пиво сосут и девок мацают, ты сидишь, зарывшись в справочники. И так 5 лет. А потом три года аспирантуры.
SVZ>Правда потом у тебя и работа, и зарплата, и девки сами на тебя вешаются. А приятели "живут в хруще с двумя поколениями родственников и денег не хватает даже на пол-месяца, а не то что отложить."(с)
SVZ>Но рассказывать про лотерею гораздо приятнее, чем про свою лень, тут не поспоришь.

а можно просидеть зарывшись и остаться в жопе, потому что рынок труда поменялся
и так с пол-страны лет 30 назад произошло
они лентяи, их не жалко
один ты в белом
Re[8]: Русский репортёр: Трудоустроить Россию
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 11.04.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>а можно просидеть зарывшись и остаться в жопе, потому что рынок труда поменялся

K>и так с пол-страны лет 30 назад произошло
K>они лентяи, их не жалко

Вообще-то да, ни разу не жалко.
Если чувство покоя и страх новизны превыше чувства самосохранения, то у меня для вас плохие новости.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: Русский репортёр: Трудоустроить Россию
От: koenig  
Дата: 11.04.19 12:46
Оценка:
K>>а можно просидеть зарывшись и остаться в жопе, потому что рынок труда поменялся
K>>и так с пол-страны лет 30 назад произошло
K>>они лентяи, их не жалко

SVZ>Вообще-то да, ни разу не жалко.

SVZ>Если чувство покоя и страх новизны превыше чувства самосохранения, то у меня для вас плохие новости.

не для меня
я с профессией угадал, и не собираюсь делать вид что я где-то там прорывался и чего-то там продумывал
тупо повезло — то, что я люблю делать больше всего хорошо оплачивается
но для страны — да, плохие
Re[8]: Русский репортёр: Трудоустроить Россию
От: Egorio Россия  
Дата: 12.04.19 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, Egorio, Вы писали:


E>>Нефтяники получают больше программистов


D>Ай звиздишь то как. Ты это откуда взял вообще? По фильмам или по слухам?


По жизненному опыту.
Айтишники ездят разве на Крузаках, Лексусах, Таурегах, Ауди, Каенах свежих как нефтяники?
Бабу знаю одну, была замужем за нефтяником, к 30 годам научилась только ноги раздвигать, по заграницам кататься и ожирение наела
Re[4]: Русский репортёр: Трудоустроить Россию
От: ry Россия  
Дата: 12.04.19 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

M>>Можете опубликовать мой ответ, если хватит смелости.[/q]


НС>У самого то явно со смелостью проблемы, раз ссыкливо анонимно оскорбляет других.


Да где ж тут анонимность-то. Неужели у кого-то сомнения есть: слог, тональность, манера.
Re[16]: Русский репортёр: Трудоустроить Россию
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.04.19 11:03
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Если он уже успел явным образом показать свою некомпетентность — это уже разговор отдельный.


S>На счет компетентности этого разработчика вы можете попробовать сделать собственные предположения на основании его свежего вопроса здесь же, на RSDN.

S>Номер раз: http://rsdn.org/forum/cpp.applied/7417250.1
Автор: RussianFellow
Дата: 11.04.19

S>И, самое главное, номер два: http://rsdn.org/forum/cpp.applied/7417368.1
Автор: RussianFellow
Дата: 11.04.19


И что такого?
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Русский репортёр: Трудоустроить Россию
От: Gradiens  
Дата: 23.04.19 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>>Проблемы людей невостребованных профессий программиста не волнуют.


M>Пришел на почту ответ от анонима:

M>

Проблема не в невостребованных профессиях, а в том, что в России сейчас имеется колоссальная безработица, скрываемая властью, в результате чего даже с востребованной профессией очень сложно устроиться в виду ограниченности свободных вакансий с достойной зарплатой.


Да, анонимы нынче в курсе, что и как скрывается властью.
Непонятно только, что мешает анонимам устроиться за рубежом? Там же, как известно любому анониму, безработица околонулевая и власти ничего не скрывают.
Может, ключ в другом? В том, что анонимам никто не хочет платить "достойную зарплату" которую анонимы представляют себе в своих влажных фантазиях? Потому что ценность анонимов как для отечественных, так и для иностранных компаний чуть более нуля, а ЧСВ больше чем у Цукерберга?
Re[8]: Русский репортёр: Трудоустроить Россию
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.04.19 17:47
Оценка:
A>Если что, у меня бригада строителей, там люди часто меняются и я вижу как живут.

Мне казалось, что эксплуататору работяг не стоит изображать из себя моралиста. Бригада, понимашь, у него!
Re[7]: Русский репортёр: Трудоустроить Россию
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.04.19 17:49
Оценка:
TMU>Я вот реально опасаюсь, что Государь в близком будущем защитит нас от интернета и работы на враждебных работодателей. Тогда рынку (с точки зрения работовзятеля) мало не покажется.

К Бацьке подадимся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.