путь самурая
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.02.19 05:36
Оценка: 6 (2) +1 -3
хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка
тынц
Re: путь самурая
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.02.19 06:15
Оценка:
S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка
S>тынц
Сам только что прочитал — есть несколько неожиданных моментов.
Книжка Кипа Ирвинга у меня есть.
Но я не подозревал, что он был музыкантом.
Про С++ и ООП — неплохо...
А главное — чел тоже совсем из другой сферы деятельности, а работает в лаборатории ИИ...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: путь самурая
От: De-Bill  
Дата: 26.02.19 06:25
Оценка: 2 (1) +2
S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка

Согласен. Правда, если хозяйка будет обладать силой воли и самодисциплиной.
Re: путь самурая
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.02.19 07:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка

S>тынц

Тебе, вроде, себя мотивировать не надо, опыта ж огого
Отредактировано 26.02.2019 7:21 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: путь самурая
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.02.19 08:51
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка


Статья хорошая, но печальная. Я так и не понял, была ли у чувака какая-нибудь личная жизнь. В смысле, он так и "машет лопатой", управлять экскаватором или бригадой чернорабочих так и не стал. Однозначно можно сказать, что особой способности к языкам или программированию у него нет, иначе не надо было бы корпеть над книгами. Если есть способности и, главное, страсть, то усваевается всё намного легче и быстрее.
Сила воли, преодоление трудностей — да, этого не отнять, очень круто. Жаль только, что пока он не нашёл своё призвание или типа того, чтобы работа была в удовольствие и стала хобби.
Re: путь самурая
От: Vlad_SP  
Дата: 26.02.19 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b,

S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка


Кхм. Я бы сказал, что автор как начинал разнорабочим в порту, так разнорабочим и остался — только теперь в офисе. Да, он выучил какие-то языки программирования.... но программировать так и не научился.
А так-то да, "любая домохозяйка".

Трудолюбие и усидчивость у автора безусловно есть. Но достаточно ли этого?
Отредактировано 26.02.2019 10:02 Vlad_SP . Предыдущая версия .
Re: путь самурая
От: Skorodum Россия  
Дата: 26.02.19 09:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка

Какой-то очень странный вывод из статьи, не согласен совершенно. Судя по статье у товарища обучение идет трудно, но огромное трудолюбие и усидчивость.
Статья очень интересная, спасибо.
Re: путь самурая
От: Alexklonoff  
Дата: 26.02.19 10:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка

S>тынц

Я бы назвал статью не "Путь самурая", а что-то вроде "Путь субстанции в проруби".
Re: путь самурая
От: bexab  
Дата: 26.02.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка

S>тынц

Сценарий для второй Гаттаки.
Re: путь самурая
От: Artifact  
Дата: 26.02.19 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Грустная статья. Помнится раньше я наивно полагал, что автоматизация всего и вся освободит людей от рутины, чтобы те могли заниматься тем, что им нравится. А получается, что людей просто будет некуда девать, и все пойдут в программисты; и то, с чем я легко справляюсь один, будут еле-еле делать десять человек.
__________________________________
Не ври себе.
Re: путь самурая
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.02.19 20:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка

S>тынц

Нужны способности. Сила воли. Некоторые стали программистами от нежелания работать обычную работу- скучную и рутинную. И получилось, прогер на фоне «нормальных» людей может получать больше. Вот к примеру, можно было подумать что прогер- нищеброд на фоне financial adviser https://www.investopedia.com/ask/answers/120214/whats-average-salary-financial-advisor.asp, однако по цифрам зп+бонус+комиссии, это не так.
Re[2]: путь самурая
От: CreatorCray  
Дата: 26.02.19 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:

A>чтобы те могли заниматься тем, что им нравится.

Большинству увы нравится потреблядствовать

A> А получается, что людей просто будет некуда девать

Людей уже некуда девать
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: путь самурая
От: alsemm Россия  
Дата: 26.02.19 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Нужны способности. Сила воли. Некоторые стали программистами от нежелания работать обычную работу- скучную и рутинную. И получилось, прогер на фоне «нормальных» людей может получать больше. Вот к примеру, можно было подумать что прогер- нищеброд на фоне financial adviser https://www.investopedia.com/ask/answers/120214/whats-average-salary-financial-advisor.asp, однако по цифрам зп+бонус+комиссии, это не так.

Прогер — это просто самая примитивная высокооплачиваемая относительно креативная специальность, которая не требует вложения больших денег и времени в освоение.
Re[3]: путь самурая
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.02.19 02:16
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Нужны способности. Сила воли. Некоторые стали программистами от нежелания работать обычную работу- скучную и рутинную. И получилось, прогер на фоне «нормальных» людей может получать больше. Вот к примеру, можно было подумать что прогер- нищеброд на фоне financial adviser https://www.investopedia.com/ask/answers/120214/whats-average-salary-financial-advisor.asp, однако по цифрам зп+бонус+комиссии, это не так.

A>Прогер — это просто самая примитивная высокооплачиваемая относительно креативная специальность, которая не требует вложения больших денег и времени в освоение.

как ты считаешь сколько надо времени и денег, что бы неглупый (но не гений) человек, скажем механик по образованию
в инстиуте сдавший два зачета по Pascal and экзамен по численным методам
начал нормально писать на Си под Linux, например сервера отдающие видеопоток
Re[2]: путь самурая
От: _ABC_  
Дата: 27.02.19 03:21
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Тебе, вроде, себя мотивировать не надо, опыта ж огого

Правильно говорить "у тебя ж опыта ого-ого". Желательно устно.
Re[4]: путь самурая
От: De-Bill  
Дата: 27.02.19 04:21
Оценка: +1
S>начал нормально писать на Си под Linux, например сервера отдающие видеопоток

Зачем осваивать такую редкую на рынке труда специальность? Есть PHP, например. Один мой знакомый менеджер рассказал про своего подчинённого. Почти полностью подходит под твоё описание. Ему хватило полгода, чтобы устроиться на позицию джуниора.
Re[5]: путь самурая
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.02.19 04:33
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>начал нормально писать на Си под Linux, например сервера отдающие видеопоток


DB>Зачем осваивать такую редкую на рынке труда специальность? Есть PHP, например. Один мой знакомый менеджер рассказал про своего подчинённого. Почти полностью подходит под твоё описание. Ему хватило полгода, чтобы устроиться на позицию джуниора.


я сам видел несколько человек которые начинали с РHP
но помоему это не программирование
Re[6]: путь самурая
От: De-Bill  
Дата: 27.02.19 05:30
Оценка: +1
S>я сам видел несколько человек которые начинали с РHP
S>но помоему это не программирование

Называй как хочешь. Может для тебя и разработка на Python, C# и Java тоже не программирование. Только C, только под Linux и только выдача видеопотока. С твоими личными определениями или комплексами спорить не имеет смысла.
Re[2]: путь самурая
От: Vlad_SP  
Дата: 27.02.19 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Artifact,

A> А получается, что людей просто будет некуда девать, и все пойдут в программисты; и то, с чем я легко справляюсь один, будут еле-еле делать десять человек.


Так это ж здорово! Ты станешь над этими десятью начальником, руками-водителем.
Re: путь самурая
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 27.02.19 06:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хорошая мотивирующая статься, о том что научиться программировать может любая домохозяйка

S>тынц

Бред. Всё надуманно. Фальшиво.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.