Re: Москва - где найти работу с прокачкой немецкого?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.02.19 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Английский — на раз-два, а вот с немецким я в непонятках. Специализация девелоперская (можно Java или .NET , но и к другим платформам открыт). Подскажите как такое искать?


А зачем тебе это нужно?
В Германию (Австрию, Швейцарию, Люксембург) собрался ехать работать?
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Москва - где найти работу с прокачкой немецкого?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.02.19 14:05
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>смотря что считать "выученным" языком, если тест сдать для бумажки одно, а чтобы комфортно жить совсем другое.


Я думаю, сдал на уровень C1 = "выучил". IMHO, С1 хватает для большинства вещей, нужных по работе. или?
Re[4]: Москва - где найти работу с прокачкой немецкого?
От: ksg71 Германия  
Дата: 26.02.19 14:35
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>смотря что считать "выученным" языком, если тест сдать для бумажки одно, а чтобы комфортно жить совсем другое.


bnk>Я думаю, сдал на уровень C1 = "выучил". IMHO, С1 хватает для большинства вещей, нужных по работе. или?


для работы и меньше хватит
я всякие идиомы и поговорки плюс "народный" язык имел в виду
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re: Москва - где найти работу с прокачкой немецкого?
От: Dym On Россия  
Дата: 06.03.19 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G> Подскажите как такое искать?

Прокачка предполагает некоторое владение, какой уровень сейчас?

У меня есть знакомый, который на какую-то там долю ставки работает на кафедре иностранных языков в одном заборостроительном, именно с целью прокачки языка. Конечно, это не девелоперская специальность, но может посмотреть в эту сторону.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Москва - где найти работу с прокачкой немецкого?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 07.03.19 10:38
Оценка: +1
P>а в других местах будешь прокачивать английский. Прокачать можешь только в "немецкий по скайпу"

Бред. Если есть желание, то прокачка немецкого на работе начинается с первого же дня.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Москва - где найти работу с прокачкой немецкого?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 07.03.19 10:42
Оценка:
АБ>Поставьте себя на их место: есть коллега, который не говорит или плохо говорит по-русски, но владеет английским.
АБ>Вы будете с ним общаться на английском или будете тратить неимоверное количество усилий, чтобы подтянуть его русский?

Вот тут и кроется ошибка в рассуждениях.
"Неимоверное количество усилий" должен прилагать только тот, кто хочет выучить язык. Остальным достаточно всего лишь поддерживать его в этом деле — и для этого им ну совершенно не нужно тратить много сил/времени.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Москва - где найти работу с прокачкой немецкого?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 07.03.19 10:46
Оценка: +2
C>почти все немцы в программировании прекрасно говорят на английском.

Настало время завораживающих сказок.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Москва - где найти работу с прокачкой немецкого?
От: UVV Великобритания  
Дата: 07.03.19 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Бред. Если есть желание, то прокачка немецкого на работе начинается с первого же дня.

А если нет желания? Ну как бы мои тараканы вида "я могу, но не хочу" =)
Re[4]: Москва - где найти работу с прокачкой немецкого?
От: Glestwid  
Дата: 07.03.19 19:15
Оценка: +1
А>>Бред. Если есть желание, то прокачка немецкого на работе начинается с первого же дня.
UVV>А если нет желания? Ну как бы мои тараканы вида "я могу, но не хочу" =)

КМК, главное условие успешного освоения разговорных навыков разных языков — это желание общаться с людьми. Поэтому с годами языки становится осваивать все труднее и труднее т.к. с возрастом разговоры с посторонними становятся чаще в тягость
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.