Re: ИП для украинских коллег под угрозой
От: reversecode google
Дата: 22.02.19 15:19
Оценка: :))) :)
ШЕ>Неужели пройдёт?

придет Зеленский
пригласит Балашова
тот введет 5/10
и все айтишники из ближайшего зарубежья переберутся в Украину
Re: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Max Mustermann  
Дата: 22.02.19 15:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Ссылка с желтоватого источника. Коротко, думают об отмене ИП для сотрудников аутсорсеров.


Если я правильно понимаю, то в примерно 100% украинские "ИП для сотрудников аутсорсеров" в РФ классифицируются как "сокрытие трудовых отношений" и карается соответствующими статьями КоАП. С Беларусью, насколько мне известно та же история, в смысле классифицируются такие отношения подобным образом.
В Украине на это как-то "традиционно" все закрывали глаза, но, видимо, и их время пришло
Re[6]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Grizzli  
Дата: 05.03.19 12:44
Оценка: +2
Здравствуйте, takTak, Вы писали:



T>по факту нет ни одной страны мира, кроме сомали и "украины", где одного ндс достаточно, чтобы сделать хотя бы самое необходимое (ловить время от времени преступников и прокормить их на зоне)


вообще, ты сильно недооцениваешь вклад НДС:

собственно, ндс и нефтегазовые доходы — это основа всей экономики, все остальные доходы — фигня на этом фоне. Так что не просто на тюрьмы хватит, но и на кое-какие дороги. С лихвой.



T>назад в пещеры? а если у урбанизированных стариков нет тех, кто мог бы их содержать? так как их либо просто нет либо они сидят на зоне из-за того, что иначе прожить в недосомали невозможно


У меня нет желания расплачиваться за выбор неверной стратегии жизни других людей. Пенсию все равно уже практически отменили, так ее смысла платить — вообще никакого нет. Есть смысл детей заводить и воспитывать, в них и недвижимость вкладывая.

T>время рф закончилось с уходом ельцина, сейчас для подобной жизни лучше подходит "украина"


Тут ты прав, время хорошей жизни граждан в рф заканчивается. Страна стремительно теряет все свои традиционные плюсы, и не приобритает практически ничего взамен: вместо восточного индивидуализма где каждый имеет права на очень многое, взамен терпения к наличию таких же прав у прочих граждан, мы приобретаем западную зарегулированность всего и вся, с ограничением личных свобод по западному же образцу; при этом качество общественного если и растет — то исключительно в паре городов, как итог — получается такая же клетка, как в Европе, но у них она хотя бы золотая, а у нас — ржавая из черняка.
Отредактировано 05.03.2019 12:45 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[7]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.19 15:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>собственно, ндс и нефтегазовые доходы — это основа всей экономики, все остальные доходы — фигня на этом фоне. Так что не просто на тюрьмы хватит, но и на кое-какие дороги. С лихвой.

Во-первых, непонятно что такое нефтегазовые доходы, если это налог какой или сбор у него наверняка есть название.
Во-вторых, это только федеральный бюджет, здесь нет ни доходов от налогов идущих в региональные и местные бюджеты и соц.фонды, ни большей части расходов на образование, здравоохранение, пенсии, дороги, городскую инфраструктуру.
Re[7]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: TMU_1  
Дата: 05.03.19 16:58
Оценка: +2
G>Тут ты прав, время хорошей жизни граждан в рф заканчивается. Страна стремительно теряет все свои традиционные плюсы, и не приобритает практически ничего взамен: вместо восточного индивидуализма где каждый имеет права на очень многое, взамен терпения к наличию таких же прав у прочих граждан,



Восточный индивидуализм? Индивидуализм — западная концепция.
Восток это хан/падишах с узким кругом приближенных и остальные, у которых какие-то права есть только в силу технической невозможности контролировать каждый их шаг.
Про системы контроля с личным рейтингом каждого, которые внедряют китайские индивидуалисты, слышал?
Re[14]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Grizzli  
Дата: 06.03.19 12:56
Оценка: -1
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>такого, чтобы было рисково и выгодно, бывает обычно в любой стране, самое большеее, пару-другую лет, потом наступает стабилизец или полная пятая точка



Ну вот меня например устроил бы стабилизец образца 2006 года, накрайней — 2010ого. Очень хорошо было.
ИП для украинских коллег под угрозой
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 22.02.19 13:26
Оценка:
Боюсь снесут в политику, но начнём здесь всё же.
Ссылка с желтоватого источника. Коротко, думают об отмене ИП для сотрудников аутсорсеров.
Сам начал терять веру в собственную адекватность после бессмысленных споров на рсдн о машинах, парковка, застройках и налогах, видел, что я в меньшинстве.
А тут схожая позиция от властьимущих.

Неужели пройдёт?
Отредактировано 22.02.2019 13:27 Шубин Евгений . Предыдущая версия .
Re[2]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: takTak  
Дата: 22.02.19 20:35
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


ШЕ>>Неужели пройдёт?


R>придет Зеленский

R>пригласит Балашова
R>тот введет 5/10
R>и все айтишники из ближайшего зарубежья переберутся в Украину

шо, опять ?!




кружевные труселя и "захер» в венской опере всего лишь 5 лет назад обещали!
забыли уже?
Re[2]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.02.19 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Если я правильно понимаю, то в примерно 100% украинские "ИП для сотрудников аутсорсеров" в РФ классифицируются как "сокрытие трудовых отношений" и карается соответствующими статьями КоАП. С Беларусью, насколько мне известно та же история, в смысле классифицируются такие отношения подобным образом.

MM>В Украине на это как-то "традиционно" все закрывали глаза, но, видимо, и их время пришло

Интересно — Вовка с ножичком на мойдан выйдет? Или попробует сдриснуть из "текущей страны проживания"?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 22.02.19 20:55
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>шо, опять ?!


Рыбка гуппи удивляется новому дню
Re: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 25.02.19 06:36
Оценка:
Во всем мире работают по белому и только тут пытаются защищать схемы ухода от налогов для чужого бизнеса, что бы ущемлять в себя в правах... Какой в этом профит?
Re[2]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 25.02.19 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Во всем мире работают по белому и только тут пытаются защищать схемы ухода от налогов для чужого бизнеса, что бы ущемлять в себя в правах... Какой в этом профит?


Ну справедливости ради, нужно отметить что при уходе от налогов бизнес этот "профит" возращает ИП.
У нас если все выплаты посчитать разработчик обходится в 4-5К долларов бизнесу. При этом получать 3К на руки считается большим успехом.
На Украине 4-5К — 5% не редкость.
Re[3]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Aquilaware  
Дата: 28.02.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

BS>>Во всем мире работают по белому и только тут пытаются защищать схемы ухода от налогов для чужого бизнеса, что бы ущемлять в себя в правах... Какой в этом профит?


Мужики! Всё просто. В РФ ООО платит 22% ЕСВ и 13% НДФЛ. В Украине — 22% ЕСВ, 18% НДФЛ, 1.5% спец. сбора.

В РФ есть ограничение на размер годового уплаченного ЕСВ (около 700 000 т. руб), после чего ЕСВ становится 10%. Т.е. в режиме работника программиста эффективая средняя годовая ставка ЕСВ всего около 15%.
В Украине тоже есть ограничение, но оно месячное, и составляет 22% от 15 минимальных зарплат, т.е. 15 * 3723 * 0.22 = 12285.9 грн. Т.е. чтобы получить скидку в 50% по ЕСВ ежемесячная з/п должна > 6000 $.

По итогу:


Да мы сами были бы рады работать через ООО с наемными сотрудниками, но из-за специфики нашей сферы и кабальных налогов в Украине, это было бы очень непросто. Из-за этого многие работают как ООО + контракторы.
Re[2]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Grizzli  
Дата: 05.03.19 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Во всем мире работают по белому и только тут пытаются защищать схемы ухода от налогов для чужого бизнеса, что бы ущемлять в себя в правах... Какой в этом профит?


от государства получаешь много меньше чем если эти деньги самому тратить, какой еще может быть профит?
Re[3]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: takTak  
Дата: 05.03.19 11:23
Оценка:
BS>>Во всем мире работают по белому и только тут пытаются защищать схемы ухода от налогов для чужого бизнеса, что бы ущемлять в себя в правах... Какой в этом профит?

G>от государства получаешь много меньше чем если эти деньги самому тратить, какой еще может быть профит?



да, да,
много ты лично детских садов, школ, вузов профинансировал? сколько ты аэропортов разминировал и сколько преступников задержал и до зоны довёз, много ли на зону средств отправил?

и это не говоря о том, сколько ты пенсий лично из своего кармана оплатил и сколько человек на хирургическом столе прооперировал и сколько детских домов содержишь?

а есть ещё строительство дорог, железнодорожных путей , мостов и т.д.

или ты хочешь на таких же поездах, как на украине, из страны драпать?
Re[4]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Grizzli  
Дата: 05.03.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>да, да,

T>много ты лично детских садов, школ, вузов профинансировал? сколько ты аэропортов разминировал и сколько преступников задержал и до зоны довёз, много ли на зону средств отправил?

да дохренищи. называется — ндс. Идешь посрать бумажку купить туалетную — и то платишь. на школы, вузы и прочие детские сады.


T>и это не говоря о том, сколько ты пенсий лично из своего кармана оплатил и сколько человек на хирургическом столе прооперировал и сколько детских домов содержишь?


пенсии вообще не нужно оплачивать. нужно стариков своих содержать, а не пенсии оплачивать.


T>а есть ещё строительство дорог, железнодорожных путей , мостов и т.д.


да, да, да, есть. и что?

РФ всегда была интересна тем, что обычный человек в этой стране догонял уровень жизни скажем так, вне законными методами. В итоге да, уровень общественного мог быть не очень, зато индивидуально — фантантчики на дачном участке, утрируя. И мне именно этим страна и интересна, мне не инетерсно платить как на западе огромные налоги, имтеь красивые общественные пространства — и низкий индивидуальный уровень жизни, мне интересно прямо обратное — иметь высокий индивидуальный уровень жизни, и всилу этого — неразвитые общественные пространства, плохие дороги — я этим могу пожертвовать, если у меня на участке перед домом фантанчик с павлинами (опять же, утрируя).

Опять де, соблюдая опрделенный баланс, т.к. уровень анархии как в Самоли — тоже не интересен.
Отредактировано 05.03.2019 12:13 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[5]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: takTak  
Дата: 05.03.19 12:26
Оценка:
T>>да, да,
T>>много ты лично детских садов, школ, вузов профинансировал? сколько ты аэропортов разминировал и сколько преступников задержал и до зоны довёз, много ли на зону средств отправил?

G>да дохренищи. называется — ндс. Идешь посрать бумажку купить туалетную — и то платишь. на школы, вузы и прочие детские сады.



T>>и это не говоря о том, сколько ты пенсий лично из своего кармана оплатил и сколько человек на хирургическом столе прооперировал и сколько детских домов содержишь?


G>пенсии вообще не нужно оплачивать. нужно стариков своих содержать, а не пенсии оплачивать.



T>>а есть ещё строительство дорог, железнодорожных путей , мостов и т.д.


G>да, да, да, есть. и что?


G>РФ всегда была интересна тем, что обычный человек в этой стране догонял уровень жизни скажем так, вне законными методами. В итоге да, уровень общественного мог быть не очень, зато индивидуально — фантантчики на дачном участке, утрируя. И мне именно этим страна и интересна, мне не инетерсно платить как на западе огромные налоги, имтеь красивые общественные пространства — и низкий индивидуальный уровень жизни, мне интересно прямо обратное — иметь высокий индивидуальный уровень жизни, и всилу этого — неразвитые общественные пространства, плохие дороги — я этим могу пожертвовать, если у меня на участке перед домом фантанчик с павлинами (опять же, утрируя).


G>Опять де, соблюдая опрделенный баланс, т.к. уровень анархии как в Самоли — тоже не интересен.



по факту нет ни одной страны мира, кроме сомали и "украины", где одного ндс достаточно, чтобы сделать хотя бы самое необходимое (ловить время от времени преступников и прокормить их на зоне)

назад в пещеры? а если у урбанизированных стариков нет тех, кто мог бы их содержать? так как их либо просто нет либо они сидят на зоне из-за того, что иначе прожить в недосомали невозможно

время рф закончилось с уходом ельцина, сейчас для подобной жизни лучше подходит "украина"
Re[4]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 05.03.19 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Да мы сами были бы рады работать через ООО с наемными сотрудниками, но из-за специфики нашей сферы и кабальных налогов в Украине, это было бы очень непросто. Из-за этого многие работают как ООО + контракторы.


Почему-то в голове возникла картинка, как ты произносишь это как последнее слово на заседании суда перед присяжными. =)
Думаешь прокатит?
Re[8]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Grizzli  
Дата: 05.03.19 16:59
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Восточный индивидуализм? Индивидуализм — западная концепция.


расскажи это на западе социалистам.

TMU>Про системы контроля с личным рейтингом каждого, которые внедряют китайские индивидуалисты, слышал?


Это уже к азия, это отдельный вопрос.
Re[9]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: CreatorCray  
Дата: 05.03.19 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>расскажи это на западе социалистам.

Социалисты это рак общества, как по мне так их к грабителям пора приравнивать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Grizzli  
Дата: 05.03.19 19:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Социалисты это рак общества, как по мне так их к грабителям пора приравнивать.


Ну там у них так все и есть. общественный территории — красивые, богатая социалка, огромные налоги, минимум индивидуальной свободы, все везде запрещено, все везде заригулировано.
Re[5]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Aquilaware  
Дата: 06.03.19 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Почему-то в голове возникла картинка, как ты произносишь это как последнее слово на заседании суда перед присяжными. =)

ШЕ>Думаешь прокатит?

Пока что в законе никто не запрещает работать по такой схеме. Она полностью легальная. Ибо все что не запрещено — разрешено.
Re[6]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 06.03.19 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Пока что в законе никто не запрещает работать по такой схеме. Она полностью легальная. Ибо все что не запрещено — разрешено.


А учителя, врачи, кассиры в супермаркетах и инженеры на заводах просто тупые и о такой схеме не знают?
Re[7]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Aquilaware  
Дата: 06.03.19 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>А учителя, врачи,


Они получают з.п. от государства, поэтому для них это не вариант.

ШЕ>кассиры в супермаркетах и инженеры на заводах о такой схеме не знают?


Некоторые представители этих профессий работают в таком режиме.
Re[11]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: takTak  
Дата: 06.03.19 08:55
Оценка:
CC>>Социалисты это рак общества, как по мне так их к грабителям пора приравнивать.

G>Ну там у них так все и есть. общественный территории — красивые, богатая социалка, огромные налоги, минимум индивидуальной свободы, все везде запрещено, все везде заригулировано.



я всё понимаю: имея свечной заводик в африканской стране на фоне нищих аборигенов, можно и в африке неплохо и даже лучше чем просто неполохо жить,
но это всё верно ровно до такого случая, пока не нужно будет быстро доехать на скорой по тому, что должно быть в идеале дорогами,
дойти до того, кто должен в этой африканской стране быть хорошим врачом, лётчиком или учителем (ибо таких там просто не может быть)
или пока заводик не обанкротится или кто-то из аборигенов не решит, что он для владения этим заводиком более достоин
Re[9]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: TMU_1  
Дата: 06.03.19 09:11
Оценка:
TMU>>Про системы контроля с личным рейтингом каждого, которые внедряют китайские индивидуалисты, слышал?
G>Это уже к азия, это отдельный вопрос.



А что такое Восток в твоем понимании?
Re[12]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Grizzli  
Дата: 06.03.19 11:23
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>я всё понимаю: имея свечной заводик в африканской стране на фоне нищих аборигенов, можно и в африке неплохо и даже лучше чем просто неполохо жить,

T>но это всё верно ровно до такого случая, пока не нужно будет быстро доехать на скорой по тому, что должно быть в идеале дорогами,
T>дойти до того, кто должен в этой африканской стране быть хорошим врачом, лётчиком или учителем (ибо таких там просто не может быть)
T>или пока заводик не обанкротится или кто-то из аборигенов не решит, что он для владения этим заводиком более достоин

кроме африки масса других градаций необходимого может быть. например рф образца 90ых, (больше риска, но больше прибыли, у меня отец — рабочий, учавствовал в чековом аукционе по газрому), если ты не авантюрист и задрот — ну тогда рф образца 2000ого (кризис прошел, все прет вверх), или 2006ого (пик роста, при минимальных рисках — обычный бандитизм свели к нулю, остался только государственный, решается нужными связями).


Да и потом, скажем про здравохранение — во всех странах где хорошая собираемость налогов, за сами налоги тебе окажут минимальную мед помощь в лучшем случае. а дальше — или ты платишь (медстраховку) или идешь нафиг. т.е. не работает тут система "я плачу налоги — получаю от государства ништяки".
Отредактировано 06.03.2019 11:28 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.03.2019 11:25 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[13]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 06.03.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Да и потом, скажем про здравохранение — во всех странах где хорошая собираемость налогов, за сами налоги тебе окажут минимальную мед помощь в лучшем случае. а дальше — или ты платишь (медстраховку) или идешь нафиг. т.е. не работает тут система "я плачу налоги — получаю от государства ништяки".


Если отделить налоги от мед страховки, то окажется, что налоги там не такие и большие.
Re[13]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: takTak  
Дата: 06.03.19 12:36
Оценка:
T>>я всё понимаю: имея свечной заводик в африканской стране на фоне нищих аборигенов, можно и в африке неплохо и даже лучше чем просто неполохо жить,
T>>но это всё верно ровно до такого случая, пока не нужно будет быстро доехать на скорой по тому, что должно быть в идеале дорогами,
T>>дойти до того, кто должен в этой африканской стране быть хорошим врачом, лётчиком или учителем (ибо таких там просто не может быть)
T>>или пока заводик не обанкротится или кто-то из аборигенов не решит, что он для владения этим заводиком более достоин

G>кроме африки масса других градаций необходимого может быть. например рф образца 90ых, (больше риска, но больше прибыли, у меня отец — рабочий, учавствовал в чековом аукционе по газрому), если ты не авантюрист и задрот — ну тогда рф образца 2000ого (кризис прошел, все прет вверх), или 2006ого (пик роста, при минимальных рисках — обычный бандитизм свели к нулю, остался только государственный, решается нужными связями).



G>Да и потом, скажем про здравохранение — во всех странах где хорошая собираемость налогов, за сами налоги тебе окажут минимальную мед помощь в лучшем случае. а дальше — или ты платишь (медстраховку) или идешь нафиг. т.е. не работает тут система "я плачу налоги — получаю от государства ништяки".


а такие варианты вообще где-то длительное время возможны?

такого, чтобы было рисково и выгодно, бывает обычно в любой стране, самое большеее, пару-другую лет, потом наступает стабилизец или полная пятая точка
Re[6]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: pagid Россия  
Дата: 07.03.19 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Пока что в законе никто не запрещает работать по такой схеме. Она полностью легальная. Ибо все что не запрещено — разрешено.

Закон запрещает скрывать трудовые отношения и выдавать их какие-то другие. Это если про Россию, если про Украину
Re[15]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: TMU_1  
Дата: 07.03.19 08:16
Оценка:
T>>такого, чтобы было рисково и выгодно, бывает обычно в любой стране, самое большеее, пару-другую лет, потом наступает стабилизец или полная пятая точка
G>Ну вот меня например устроил бы стабилизец образца 2006 года, накрайней — 2010ого. Очень хорошо было.



Практика показывает, что такие состояния неустойчивы. Я бы тоже не отказался вернуться в 2006-2007.
Re[3]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Интересно — Вовка с ножичком на мойдан выйдет? Или попробует сдриснуть из "текущей страны проживания"?


Ничего он не будет делать. Он только в форумах тут такой воин.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.