Re[5]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Aquilaware  
Дата: 06.03.19 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Почему-то в голове возникла картинка, как ты произносишь это как последнее слово на заседании суда перед присяжными. =)

ШЕ>Думаешь прокатит?

Пока что в законе никто не запрещает работать по такой схеме. Она полностью легальная. Ибо все что не запрещено — разрешено.
Re[6]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 06.03.19 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Пока что в законе никто не запрещает работать по такой схеме. Она полностью легальная. Ибо все что не запрещено — разрешено.


А учителя, врачи, кассиры в супермаркетах и инженеры на заводах просто тупые и о такой схеме не знают?
Re[7]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Aquilaware  
Дата: 06.03.19 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>А учителя, врачи,


Они получают з.п. от государства, поэтому для них это не вариант.

ШЕ>кассиры в супермаркетах и инженеры на заводах о такой схеме не знают?


Некоторые представители этих профессий работают в таком режиме.
Re[11]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: takTak  
Дата: 06.03.19 08:55
Оценка:
CC>>Социалисты это рак общества, как по мне так их к грабителям пора приравнивать.

G>Ну там у них так все и есть. общественный территории — красивые, богатая социалка, огромные налоги, минимум индивидуальной свободы, все везде запрещено, все везде заригулировано.



я всё понимаю: имея свечной заводик в африканской стране на фоне нищих аборигенов, можно и в африке неплохо и даже лучше чем просто неполохо жить,
но это всё верно ровно до такого случая, пока не нужно будет быстро доехать на скорой по тому, что должно быть в идеале дорогами,
дойти до того, кто должен в этой африканской стране быть хорошим врачом, лётчиком или учителем (ибо таких там просто не может быть)
или пока заводик не обанкротится или кто-то из аборигенов не решит, что он для владения этим заводиком более достоин
Re[9]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: TMU_1  
Дата: 06.03.19 09:11
Оценка:
TMU>>Про системы контроля с личным рейтингом каждого, которые внедряют китайские индивидуалисты, слышал?
G>Это уже к азия, это отдельный вопрос.



А что такое Восток в твоем понимании?
Re[12]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Grizzli  
Дата: 06.03.19 11:23
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>я всё понимаю: имея свечной заводик в африканской стране на фоне нищих аборигенов, можно и в африке неплохо и даже лучше чем просто неполохо жить,

T>но это всё верно ровно до такого случая, пока не нужно будет быстро доехать на скорой по тому, что должно быть в идеале дорогами,
T>дойти до того, кто должен в этой африканской стране быть хорошим врачом, лётчиком или учителем (ибо таких там просто не может быть)
T>или пока заводик не обанкротится или кто-то из аборигенов не решит, что он для владения этим заводиком более достоин

кроме африки масса других градаций необходимого может быть. например рф образца 90ых, (больше риска, но больше прибыли, у меня отец — рабочий, учавствовал в чековом аукционе по газрому), если ты не авантюрист и задрот — ну тогда рф образца 2000ого (кризис прошел, все прет вверх), или 2006ого (пик роста, при минимальных рисках — обычный бандитизм свели к нулю, остался только государственный, решается нужными связями).


Да и потом, скажем про здравохранение — во всех странах где хорошая собираемость налогов, за сами налоги тебе окажут минимальную мед помощь в лучшем случае. а дальше — или ты платишь (медстраховку) или идешь нафиг. т.е. не работает тут система "я плачу налоги — получаю от государства ништяки".
Отредактировано 06.03.2019 11:28 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.03.2019 11:25 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[13]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 06.03.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Да и потом, скажем про здравохранение — во всех странах где хорошая собираемость налогов, за сами налоги тебе окажут минимальную мед помощь в лучшем случае. а дальше — или ты платишь (медстраховку) или идешь нафиг. т.е. не работает тут система "я плачу налоги — получаю от государства ништяки".


Если отделить налоги от мед страховки, то окажется, что налоги там не такие и большие.
Re[13]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: takTak  
Дата: 06.03.19 12:36
Оценка:
T>>я всё понимаю: имея свечной заводик в африканской стране на фоне нищих аборигенов, можно и в африке неплохо и даже лучше чем просто неполохо жить,
T>>но это всё верно ровно до такого случая, пока не нужно будет быстро доехать на скорой по тому, что должно быть в идеале дорогами,
T>>дойти до того, кто должен в этой африканской стране быть хорошим врачом, лётчиком или учителем (ибо таких там просто не может быть)
T>>или пока заводик не обанкротится или кто-то из аборигенов не решит, что он для владения этим заводиком более достоин

G>кроме африки масса других градаций необходимого может быть. например рф образца 90ых, (больше риска, но больше прибыли, у меня отец — рабочий, учавствовал в чековом аукционе по газрому), если ты не авантюрист и задрот — ну тогда рф образца 2000ого (кризис прошел, все прет вверх), или 2006ого (пик роста, при минимальных рисках — обычный бандитизм свели к нулю, остался только государственный, решается нужными связями).



G>Да и потом, скажем про здравохранение — во всех странах где хорошая собираемость налогов, за сами налоги тебе окажут минимальную мед помощь в лучшем случае. а дальше — или ты платишь (медстраховку) или идешь нафиг. т.е. не работает тут система "я плачу налоги — получаю от государства ништяки".


а такие варианты вообще где-то длительное время возможны?

такого, чтобы было рисково и выгодно, бывает обычно в любой стране, самое большеее, пару-другую лет, потом наступает стабилизец или полная пятая точка
Re[14]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Grizzli  
Дата: 06.03.19 12:56
Оценка: -1
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>такого, чтобы было рисково и выгодно, бывает обычно в любой стране, самое большеее, пару-другую лет, потом наступает стабилизец или полная пятая точка



Ну вот меня например устроил бы стабилизец образца 2006 года, накрайней — 2010ого. Очень хорошо было.
Re[6]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: pagid Россия  
Дата: 07.03.19 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Пока что в законе никто не запрещает работать по такой схеме. Она полностью легальная. Ибо все что не запрещено — разрешено.

Закон запрещает скрывать трудовые отношения и выдавать их какие-то другие. Это если про Россию, если про Украину
Re[15]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: TMU_1  
Дата: 07.03.19 08:16
Оценка:
T>>такого, чтобы было рисково и выгодно, бывает обычно в любой стране, самое большеее, пару-другую лет, потом наступает стабилизец или полная пятая точка
G>Ну вот меня например устроил бы стабилизец образца 2006 года, накрайней — 2010ого. Очень хорошо было.



Практика показывает, что такие состояния неустойчивы. Я бы тоже не отказался вернуться в 2006-2007.
Re[3]: ИП для украинских коллег под угрозой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Интересно — Вовка с ножичком на мойдан выйдет? Или попробует сдриснуть из "текущей страны проживания"?


Ничего он не будет делать. Он только в форумах тут такой воин.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.