Re[11]: Главврач о программировании
От: smeeld  
Дата: 25.02.19 09:26
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>просто можешь сравнить хайп от докера и от сановских контейнеров.


Хайп от докера-это деятельность шумных букашек, постящихся на медиуме и галдящих на конференциях, ибо больше делать ничего не умеют. А также деятельность девопсов, эникеев, и вебмакак, которые через браузер админят некритичные сервисы внутри офисных сетей или рарабатывают/постят всякие быдлосайты с котиками. Прод же, от которого зависят лядрды, крутится на том же самом солярисе (и к которому тех самых галдящих девопсов и эникеев не подпускают ближе чем на один световой год) или ей подбным решениям от других вендоров. Или в крайнем случае, на линуксах, только древних, вроде RHEL 5/6, без докеров и сисямды, чтоб стабильные были. Об этом молчат и никто об этом нигде не говорит, ибо секретно оно.
Re[12]: Главврач о программировании
От: neFormal Россия  
Дата: 25.02.19 10:39
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Хайп от докера-это деятельность шумных букашек, постящихся на медиуме и галдящих на конференциях, ибо больше делать ничего не умеют. А также деятельность девопсов, эникеев, и вебмакак, которые через браузер админят некритичные сервисы внутри офисных сетей или рарабатывают/постят всякие быдлосайты с котиками.


а чего добился ты?

S>Прод же, от которого зависят лядрды, крутится на том же самом солярисе (и к которому тех самых галдящих девопсов и эникеев не подпускают ближе чем на один световой год) или ей подбным решениям от других вендоров. Или в крайнем случае, на линуксах, только древних, вроде RHEL 5/6, без докеров и сисямды, чтоб стабильные были. Об этом молчат и никто об этом нигде не говорит, ибо секретно оно.


как оно там, в 2003 году?
у вас там solaris containers ещё не вышло, например.
...coding for chaos...
Re[13]: Главврач о программировании
От: smeeld  
Дата: 25.02.19 12:03
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>а чего добился ты?


Чего хотел, того и добился.

F>как оно там, в 2003 году?

F>у вас там solaris containers ещё не вышло, например.

Ха, бро, Вы реально не понимаете о чём вообще идёт речь. Повторю только на последок ещё раз, в отвественных инфраструктурах нет ни распоследней бубунты, ни докера с кучей его недоразвитых хайперов ни прочей нестабильной и кривой хрени вроде MS windows. Что до того, как живётся-прекрасно. Это не вебня с его кучей шлака под названием JS.
Re[14]: Главврач о программировании
От: neFormal Россия  
Дата: 25.02.19 13:25
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

F>>как оно там, в 2003 году?

F>>у вас там solaris containers ещё не вышло, например.
S>Ха, бро, Вы реально не понимаете о чём вообще идёт речь. Повторю только на последок ещё раз, в отвественных инфраструктурах нет ни распоследней бубунты, ни докера с кучей его недоразвитых хайперов ни прочей нестабильной и кривой хрени вроде MS windows. Что до того, как живётся-прекрасно. Это не вебня с его кучей шлака под названием JS.

... и другие офигительные истории из мира фантазий.
...coding for chaos...
Re[15]: Главврач о программировании
От: smeeld  
Дата: 25.02.19 13:29
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>... и другие офигительные истории из мира фантазий.


И Вам не хворать.
Re[12]: Главврач о программировании
От: AndyCyp США  
Дата: 25.02.19 16:05
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:
крутится на том же самом солярисе (и к которому тех самых галдящих девопсов и эникеев не подпускают ближе чем на один световой год) или ей подбным решениям от других вендоров. Или в крайнем случае, на линуксах, только древних, вроде RHEL 5/6, без докеров и сисямды, чтоб стабильные были. Об этом молчат и никто об этом нигде не говорит, ибо секретно оно.

excuse me, are you from the past? (c) IT Crowd
Re[13]: Главврач о программировании
От: smeeld  
Дата: 25.02.19 17:58
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>excuse me, are you from the past? (c) IT Crowd


Йяволь майн фюрер.
Re[3]: Главврач о программировании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 06:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вы возможно ни разу не видели этих, из ПФР, Сбера или из АТОЛ'а.


Видели. Только программы пишут не они.
Делается это так: сверху спускают приказ автоматизировать. У главадмина госбогадельни есть хорошие знакомые программисты. Через них делавется откат, после чего главадмин уезжает на Мальдивы отдыхать, а заказ перепадает нужной конторе.
В нужной конторе деньги начинают усиленно пилить. Изрядный шмат уходит свадебным генералам, обеспечившим вкусный заказ, еще более изрядный хозяевам конторы на оплату долгов, машины, квартиры и любовниц.
Тем временем подходит дедлайн и надо уже что то показать. На оставшиеся от заказа копейки нанимается любой, кто согласен за копейки работать. Обычно это какие нибудь
жополиз-стукач, который умеет только лизать и стучать в качестве начальника, задрот-неудачник, которого повыгоняли из всех приличных контор в качестве тимлида, и свора бывших студентов, которым не хватило ума держаться от подобных контор подальше.
Ну и все завертелось.
Начальник лижет, стучит и делает грозное лицо. Тимлид занимается своими личными делами, периодически внося в проект очередной хипста-перл, который выглядит как угребище, работает так же, задо моден аж немогу. Ну а студентусы методом "от забора до обеда" пытаются асилить какие то вормальные требования.
И вот подходит дедлайн. Все начальство бегает в мыле и уговаривает студентусов показать хоть что то. Выкатывается что есть и путем усилий свадебных генералов впаривается заказчику.

P.S. Не поймите меня неправильно, есть и нормальные конторы и нормальный госсофт. Но в стартовом сообщении, судя по описанию, не тот случай.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Главврач о программировании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 06:38
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>очевидно, что все и жили без виртуализации, пока не появился докер.


Очевидно — отличный маркер.
Нет, не жили. Подобного софта и раньше хватало. Помнится, в 90-х даже Компьютерра специальный выпуск делала про подобный софт. ПРосто эта была жуткая унылая и немодная корпоративщина за большие бабки. А докер бесплатен и, типа, моден сейчас аж немогу.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Главврач о программировании
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 10.03.19 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>>Вы возможно ни разу не видели этих, из ПФР, Сбера или из АТОЛ'а.


НС>Видели. Только программы пишут не они.

Какая-то унылая картина. Ты реально с таким сталкивался часто?

Я не с целью докопаться, просто зарекся иметь дело с госпроектами еще в начале карьеры.
Re[5]: Главврач о программировании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 07:59
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

НС>>Видели. Только программы пишут не они.

CAF>Какая-то унылая картина. Ты реально с таким сталкивался часто?

Я нет. Но знакомые имеются.

CAF>Я не с целью докопаться, просто зарекся иметь дело с госпроектами еще в начале карьеры.


Ну, у меня личный опыт госпроектов далеко не такой печальный.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Главврач о программировании
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 10.03.19 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


НС>>>Видели. Только программы пишут не они.

CAF>>Какая-то унылая картина. Ты реально с таким сталкивался часто?

НС>Я нет. Но знакомые имеются.

Не к тебе, а аудитории к.

Естб ли иной опыт работы с госструктурами?

CAF>>Я не с целью докопаться, просто зарекся иметь дело с госпроектами еще в начале карьеры.


НС>Ну, у меня личный опыт госпроектов далеко не такой печальный.

У меня то его воообще практически нет.
Re[12]: Главврач о программировании
От: neFormal Россия  
Дата: 10.03.19 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

F>>очевидно, что все и жили без виртуализации, пока не появился докер.

НС>Очевидно — отличный маркер.
НС>Нет, не жили. Подобного софта и раньше хватало. Помнится, в 90-х даже Компьютерра специальный выпуск делала про подобный софт. ПРосто эта была жуткая унылая и немодная корпоративщина за большие бабки. А докер бесплатен и, типа, моден сейчас аж немогу.

ты так заботливо удалил про "массовость", что весь смысл и пропал.
...coding for chaos...
Re[13]: Главврач о программировании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 08:13
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>ты так заботливо удалил про "массовость", что весь смысл и пропал.


Я ничего в процитированной фразе не удалял.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Без хорошего ТЗ результат ХЗ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 08:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Я тебя разочарую. Их и там нет. Я проработал два года в областной больнице, — но это же тихий ужас!


Сама по себе работа в областной больнице два года — ьихий ужас, вне зависимости от способности врачей формулировать ТЗ.

LN> Специалистов, которые могут внятно сформулировать ТЗ, там просто нет. Потому что специалисту надо платить, а вот с зарплатами весьма и весьма хреново.


И зачем там было тогда работать два года?

LN>Вот только вчера оттуда ушли два толковых парня.


Тоже много лет там отработали?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Главврач о программировании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.19 08:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это еще зачем, чай не шароварка какая. В этом случае хотелки должны оформятся отдельным ТЗ с соответствующей оплатой за работу.


Сорри, но это детский сад. Не, можно, конечно, ждать ТЗ, но на практике это не работает. А работает, когда ты сам приходишь к заказчику и предлагаешь ему сделать то или иное. Хотелки неспоредственно тех кто с системой работает при таком разговоре имеют вполне себе заметное значение.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Главврач о программировании
От: neFormal Россия  
Дата: 10.03.19 14:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

F>>ты так заботливо удалил про "массовость", что весь смысл и пропал.

НС>Я ничего в процитированной фразе не удалял.

это называется "художественной резьбой", да.
...coding for chaos...
Re[5]: Главврач о программировании
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.19 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Сорри, но это детский сад. Не, можно, конечно, ждать ТЗ, но на практике это не работает. А работает, когда ты сам приходишь к заказчику и предлагаешь ему сделать то или иное.

Так я разве против? Приходишь, оговариваешь что нужно сделать (ТЗ) и стоимость

НС>Хотелки неспоредственно тех кто с системой работает при таком разговоре имеют вполне себе заметное значение.

Присланные через форму "Отправь предложения по улучшению программы разработчикам"?
Re[6]: Главврач о программировании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.03.19 11:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

НС>>Хотелки неспоредственно тех кто с системой работает при таком разговоре имеют вполне себе заметное значение.

P>Присланные через форму "Отправь предложения по улучшению программы разработчикам"?

В том числе. Я как то как раз даже делал такой фидбек. На питоне, плагином к траку.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Без хорошего ТЗ результат ХЗ
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 12.03.19 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Сама по себе работа в областной больнице два года — ьихий ужас, вне зависимости от способности врачей формулировать ТЗ.


Согласен. Но я занимался инфобезопасностью. Ну и параллельно сисадминил помалу, хотя был штатный админ. Запускал Exchange, Asterisk, Lync. Админил базу оракловую, ибо некому было. Просто интересно было этим все заниматься. Когда из ничего появляется инфраструктура.

НС>Тоже много лет там отработали?


Да. Один проработал пять лет, второй — шесть. ЗП резать начали. Да и задач левых подсыпали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.