Re[7]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: novitk США  
Дата: 15.03.19 14:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

N>>А вы в курсе, что он называет шарлатанами целый отряд людей у которых не просто "Матфак МГУ и теория вероятностей", а заслуги вплоть до "нобелевок"? таких например, как Fischer Black, Myron Scholes, Robert C. Merton, Lloyd Shapley.

ДФ>Нобелевки по экономике дают в основном шарталанам, за идеологическую выслугу перед буржуазией. Так же как премии мира или по литературе.
Прекрасная иллюстрация, как хазины забивают несмышленышам мозги!

Может вы с Лаптевым все же погуглите чуток? Люди, которых я привел выше, получили нобелевки за математические модели, как и Канторович.
Re[8]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 15.03.19 14:26
Оценка:
novitk:

ДФ>>Нобелевки по экономике дают в основном шарталанам, за идеологическую выслугу перед буржуазией. Так же как премии мира или по литературе.

N>Прекрасная иллюстрация, как хазины забивают несмышленышам мозги!

N>Может вы с Лаптевым все же погуглите чуток? Люди, которых я привел выше, получили нобелевки за математические модели, как и Канторович.


Как это отменяет того, что я написал? Выслуживаться можно и с помощью математических моделей. Геоцентирческая модель тоже имела математическую основу, которая одно время была точнее более современных моделей. Это не значит, что геоцентрическая модель — истина в последней инстанции.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: novitk США  
Дата: 15.03.19 14:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Как это отменяет того, что я написал? Выслуживаться можно и с помощью математических моделей. Геоцентирческая модель тоже имела математическую основу, которая одно время была точнее более современных моделей. Это не значит, что геоцентрическая модель — истина в последней инстанции.


Канторович выслуживался перед Сталиным и "линейное программирование" не истина в последней инстанции? Чувствуешь, какую чушь ты говоришь?
Re[10]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 15.03.19 15:07
Оценка: :)
novitk:

ДФ>>Как это отменяет того, что я написал? Выслуживаться можно и с помощью математических моделей. Геоцентирческая модель тоже имела математическую основу, которая одно время была точнее более современных моделей. Это не значит, что геоцентрическая модель — истина в последней инстанции.


N>Канторович выслуживался перед Сталиным и "линейное программирование" не истина в последней инстанции? Чувствуешь, какую чушь ты говоришь?


Про Канторовича я ничего не говорил. Я же написал "в основном", это значит что не все шарлатаны. Кванторами всеобщности стараюсь не злоупотреблять.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[11]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: novitk США  
Дата: 15.03.19 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Про Канторовича я ничего не говорил. Я же написал "в основном", это значит что не все шарлатаны. Кванторами всеобщности стараюсь не злоупотреблять.


Люди про которых я говорил сделали ровно тоже, что и он. Модели и методы, которые они разработали, используются в практике повсеместно. Никакой политики и идеологии в их работах нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.