Re[3]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: TMU_1  
Дата: 17.02.19 17:31
Оценка: 12 (2) +11 -1 :))
KP>>Никак, ты же меняешь карьерную цепочку в этом случае. Получать MBA, получать профильные знания, идти дальше по лестнице управленца.
LVV>Как выразился Хазин, МВА — это на уровне захудалого экономического техникума СССР...
LVV>А он знает, что говорит.



Хазин понятия не имеет, что говорит. Это шарлатан и кликуша от экономики.
Валерий Викторович, ваша неспособность оценивать качество источников вызывает большие сомнения по поводу рассказов о ведущей роли Астраханского рыборазводного в мировом IT-образовании.
Re[2]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.02.19 08:45
Оценка: 4 (1) +2 -4 :))) :)
KP>Никак, ты же меняешь карьерную цепочку в этом случае. Получать MBA, получать профильные знания, идти дальше по лестнице управленца.
Как выразился Хазин, МВА — это на уровне захудалого экономического техникума СССР...
А он знает, что говорит.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.02.19 09:04
Оценка: +9 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Как выразился Хазин, МВА — это на уровне захудалого экономического техникума СССР...

LVV>А он знает, что говорит.

Профессор, я не хочу вас разочаровывать, но а) СССР померло, б) в его смерти изрядно виновата экономическая модель страны. Поэтому, я бы не стал очень уж всерьёз воспринимать это высказывание.
Re[4]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.02.19 19:18
Оценка: -2 :))) :))) :)
TMU>Хазин понятия не имеет, что говорит. Это шарлатан и кликуша от экономики.
TMU>Валерий Викторович, ваша неспособность оценивать качество источников вызывает большие сомнения по поводу рассказов о ведущей роли Астраханского рыборазводного в мировом IT-образовании.
Фигню порете, уважаемый.
Матфак МГУ, теория вероятностей — эти люди дураками не бывают.
Уж по-любому Хазин разбирается в экономике лучше вас и меня.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.02.19 08:45
Оценка: +6
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>вообще насколько я понял ничего сверхзнаний эти эмбиэй не дают, от человека больше зависит.

ET>какие mba котируются в мире айти компаний?

Без понятия. Когда я попробовал себя в управлении, мне пришло озарение, что выхлоп не стоит тех нервных клеток что на это расходуются, хотя необходимость профильного образования была довольно очевидна (всякие MBA, PMBOK, риторика и прочие базовые вещи). С тех пор меня только разработка и архитектура привлекают, так как выхлоп практически тот же, но в разработке можно работать не больше 8 часов в день 5 дней в неделю, а в управлении хер там

P.S. я это к тому говорю, что если задумал переход в сферу управления, то надо не об алгоритмах печься, а о том как не быть Сринавасом в области управления. А сфера эта не так что бы менее объемная чем разработка.
Отредактировано 17.02.2019 9:01 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[5]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: TMU_1  
Дата: 18.02.19 08:42
Оценка: +4
TMU>>Хазин понятия не имеет, что говорит. Это шарлатан и кликуша от экономики.
TMU>>Валерий Викторович, ваша неспособность оценивать качество источников вызывает большие сомнения по поводу рассказов о ведущей роли Астраханского рыборазводного в мировом IT-образовании.
LVV>Фигню порете, уважаемый.
LVV>Матфак МГУ, теория вероятностей — эти люди дураками не бывают.
LVV>Уж по-любому Хазин разбирается в экономике лучше вас и меня.



Чойта ржу (с)
А Фоменко — целый академик по математике. Уж точно разбирается в истории.
Re: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 11.03.19 18:55
Оценка: -4
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.


это так.

как поддерживать? ты либо знаешь либо нет. ничего поддерживать не надо.
Re: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.02.19 07:43
Оценка: +3
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Становится человек менеджером айти.

ET>Как ему поддерживать базу алгоритмическую, когда больше половины времени уходит на митинги, коммуникации?
ET>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.

Никак, ты же меняешь карьерную цепочку в этом случае. Получать MBA, получать профильные знания, идти дальше по лестнице управленца.
Re[5]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Zhendos  
Дата: 17.02.19 20:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Матфак МГУ, теория вероятностей — эти люди дураками не бывают.

LVV>Уж по-любому Хазин разбирается в экономике лучше вас и меня.

Не хочу вас разочаровать, но в МГУ нет матфак'а.
Re[6]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.19 20:44
Оценка: +2 -1
LVV>>Матфак МГУ, теория вероятностей — эти люди дураками не бывают.
LVV>>Уж по-любому Хазин разбирается в экономике лучше вас и меня.
N>А вы в курсе, что он называет шарлатанами целый отряд людей у которых не просто "Матфак МГУ и теория вероятностей", а заслуги вплоть до "нобелевок"? таких например, как Fischer Black, Myron Scholes, Robert C. Merton, Lloyd Shapley.
Если это нобелевки по экономике — то они яйца выеденного не стоят.
Последняя нормальная нобелеква по экономике была у Канторовича.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 12.03.19 17:08
Оценка: -3
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Нет, конечно. Знания, которыми долго не пользуешься, забываются.


если вы не ходите каждый день вы не ходок.

если вы не используете алгоритмы вы не программист . если вы не программист вы не можете вести программистов. трус и дурак не играет в хоккей
Re[4]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.02.19 06:10
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

KP>>>Никак, ты же меняешь карьерную цепочку в этом случае. Получать MBA, получать профильные знания, идти дальше по лестнице управленца.

LVV>>Как выразился Хазин, МВА — это на уровне захудалого экономического техникума СССР...
LVV>>А он знает, что говорит.



TMU>Хазин понятия не имеет, что говорит. Это шарлатан и кликуша от экономики.

TMU>Валерий Викторович, ваша неспособность оценивать качество источников вызывает большие сомнения по поводу рассказов о ведущей роли Астраханского рыборазводного в мировом IT-образовании.

А может и прекрасно понимает... У него отличное образование, хоть и не профильное, на дурака он совсем не похож. Скорее это просто выгодно для него.
Re[2]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Lexey Россия  
Дата: 12.03.19 17:02
Оценка: +2
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>как поддерживать? ты либо знаешь либо нет. ничего поддерживать не надо.


Нет, конечно. Знания, которыми долго не пользуешься, забываются.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Lexey Россия  
Дата: 13.03.19 13:01
Оценка: +2
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>если вы не используете алгоритмы вы не программист .



Внезапно,
1) можно использовать готовые алгоритмы, но не помнить, как они реализованы;
2) можно использовать и даже придумывать алгоритмы в одной области (например, сортировки) и не помнить алгоритмов в других областях (например, алгоритмы на графах).

__>если вы не программист вы не можете вести программистов.


Чем больше ты ведешь других программистов, тем меньше ты занимаешься собственно программированием.

__>трус и дурак не играет в хоккей


То есть, только трус или только дурак играет?
"Тут вам не шахматы, тут думать нужно".
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[5]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 13.03.19 13:27
Оценка: -2
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>

L>Внезапно,
L>1) можно использовать готовые алгоритмы, но не помнить, как они реализованы;
L>2) можно использовать и даже придумывать алгоритмы в одной области (например, сортировки) и не помнить алгоритмов в других областях (например, алгоритмы на графах).

тогда вы не программист — вы потребитель. очевидно.

computer science & engineering — это о problem solving "программист" из куньково. а алгоритм это единственный эффективный инструмент problem solving. и лидер должен знать такие инструменты даже лучше своих бойцов чтобы вести их.
да для этого нужно терпение и яйца а не "кунька" увы
Re: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Sharov Россия  
Дата: 17.02.19 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Становится человек менеджером айти.

ET>Как ему поддерживать базу алгоритмическую, когда больше половины времени уходит на митинги, коммуникации?

Topcoder, hacker tank и т.д
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: SaprXM СССР  
Дата: 17.02.19 13:04
Оценка: +1
KP>>Никак, ты же меняешь карьерную цепочку в этом случае. Получать MBA, получать профильные знания, идти дальше по лестнице управленца.
LVV>Как выразился Хазин, МВА — это на уровне захудалого экономического техникума СССР...
LVV>А он знает, что говорит.

подтверждаю, "советского техникума торговли", если ближе к тексту
тоже хотел это же написать

последнее время он еще и добавляет, что все принципы, которым учат на МБА, окажутся деструктивными и не рабочими в кризис, который вот уже тут
Отредактировано 17.02.2019 13:06 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[6]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: SaprXM СССР  
Дата: 17.02.19 21:48
Оценка: +1
LVV>>Матфак МГУ, теория вероятностей — эти люди дураками не бывают.
LVV>>Уж по-любому Хазин разбирается в экономике лучше вас и меня.

Z>Не хочу вас разочаровать, но в МГУ нет матфак'а.


М.Хазин
― Воспоминания про то, как чьи-то еврейские дети в конце 70-х – начале 80-х поступали на мехмат.
А.Нарышкин
― Я просто не знаю биографию.
М.Хазин
― Я в этом процессе участвовал. Мельников был секретарем парткома мехмата. И когда я поступал, и когда я распределялся. Поэтому я говорю, он – ублюдок и подонок.

Это с Эха Москвы
Re[7]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Zhendos  
Дата: 17.02.19 22:25
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

LVV>>>Матфак МГУ, теория вероятностей — эти люди дураками не бывают.

LVV>>>Уж по-любому Хазин разбирается в экономике лучше вас и меня.

Z>>Не хочу вас разочаровать, но в МГУ нет матфак'а.


SXM>

SXM>М.Хазин
SXM>― Воспоминания про то, как чьи-то еврейские дети в конце 70-х – начале 80-х поступали на мехмат.


И? Я сам закончил мехмат МГУ и так он назывался со дня основания факультета.
Называющий его матфак явно даже не был в здании факультета ни разу.
Re[6]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.19 09:16
Оценка: -1
TMU>Чойта ржу (с)
TMU>А Фоменко — целый академик по математике. Уж точно разбирается в истории.
А я ржу с вас...
Фоменко точно разбирается в математике и в анализе данных.
А на его соавтора в книжках вы даже не обратили внимания.
Известность приобрел только как соавтор — давайте поржем вместе...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: novitk США  
Дата: 11.03.19 19:24
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Фигню порете, уважаемый.

LVV>Матфак МГУ, теория вероятностей — эти люди дураками не бывают.
LVV>Уж по-любому Хазин разбирается в экономике лучше вас и меня.

А вы в курсе, что он называет шарлатанами целый отряд людей у которых не просто "Матфак МГУ и теория вероятностей", а заслуги вплоть до "нобелевок"? таких например, как Fischer Black, Myron Scholes, Robert C. Merton, Lloyd Shapley.
Re[6]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Lexey Россия  
Дата: 13.03.19 17:14
Оценка: +1
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>тогда вы не программист — вы потребитель. очевидно.


Кому очевидно? Мне — нет. Моему работодателю, видимо, тоже.

__>computer science & engineering — это о problem solving "программист" из куньково.


Who is ""программист" из куньково"? Нормальным языком можешь выражаться?

__>а алгоритм это единственный эффективный инструмент problem solving.


Внезапно, алгоритмы бывают разные. Способ собрать программу из готовых блоков — это тоже алгоритм. Только мы не о таких алгоритмах говорим.

__>и лидер должен знать такие инструменты даже лучше своих бойцов чтобы вести их.


Вообще говоря, нет. Он должен лучше знать инструменты проектирования, а не инструменты реализации отдельных частей.

__>да для этого нужно терпение и яйца а не "кунька" увы


Яйца тут вообще не при делах. А что такое "кунька", я
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[6]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 15.03.19 08:38
Оценка: :)
novitk:

LVV>>Фигню порете, уважаемый.

LVV>>Матфак МГУ, теория вероятностей — эти люди дураками не бывают.
LVV>>Уж по-любому Хазин разбирается в экономике лучше вас и меня.

N>А вы в курсе, что он называет шарлатанами целый отряд людей у которых не просто "Матфак МГУ и теория вероятностей", а заслуги вплоть до "нобелевок"? таких например, как Fischer Black, Myron Scholes, Robert C. Merton, Lloyd Shapley.


Нобелевки по экономике дают в основном шарталанам, за идеологическую выслугу перед буржуазией. Так же как премии мира или по литературе.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[7]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: novitk США  
Дата: 15.03.19 14:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

N>>А вы в курсе, что он называет шарлатанами целый отряд людей у которых не просто "Матфак МГУ и теория вероятностей", а заслуги вплоть до "нобелевок"? таких например, как Fischer Black, Myron Scholes, Robert C. Merton, Lloyd Shapley.

ДФ>Нобелевки по экономике дают в основном шарталанам, за идеологическую выслугу перед буржуазией. Так же как премии мира или по литературе.
Прекрасная иллюстрация, как хазины забивают несмышленышам мозги!

Может вы с Лаптевым все же погуглите чуток? Люди, которых я привел выше, получили нобелевки за математические модели, как и Канторович.
Re[9]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: novitk США  
Дата: 15.03.19 14:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Как это отменяет того, что я написал? Выслуживаться можно и с помощью математических моделей. Геоцентирческая модель тоже имела математическую основу, которая одно время была точнее более современных моделей. Это не значит, что геоцентрическая модель — истина в последней инстанции.


Канторович выслуживался перед Сталиным и "линейное программирование" не истина в последней инстанции? Чувствуешь, какую чушь ты говоришь?
Re[10]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 15.03.19 15:07
Оценка: :)
novitk:

ДФ>>Как это отменяет того, что я написал? Выслуживаться можно и с помощью математических моделей. Геоцентирческая модель тоже имела математическую основу, которая одно время была точнее более современных моделей. Это не значит, что геоцентрическая модель — истина в последней инстанции.


N>Канторович выслуживался перед Сталиным и "линейное программирование" не истина в последней инстанции? Чувствуешь, какую чушь ты говоришь?


Про Канторовича я ничего не говорил. Я же написал "в основном", это значит что не все шарлатаны. Кванторами всеобщности стараюсь не злоупотреблять.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: e.thrash  
Дата: 17.02.19 07:39
Оценка:
Становится человек менеджером айти.
Как ему поддерживать базу алгоритмическую, когда больше половины времени уходит на митинги, коммуникации?
Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.
Re[2]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: e.thrash  
Дата: 17.02.19 08:04
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Становится человек менеджером айти.

ET>>Как ему поддерживать базу алгоритмическую, когда больше половины времени уходит на митинги, коммуникации?
ET>>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.

KP>Никак, ты же меняешь карьерную цепочку в этом случае. Получать MBA, получать профильные знания, идти дальше по лестнице управленца.


вообще насколько я понял ничего сверхзнаний эти эмбиэй не дают, от человека больше зависит.
какие mba котируются в мире айти компаний?
Re: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: SaprXM СССР  
Дата: 17.02.19 12:15
Оценка:
ET>Становится человек менеджером айти.
ET>Как ему поддерживать базу алгоритмическую, когда больше половины времени уходит на митинги, коммуникации?
ET>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.

балабольщики, которые не касколбашивают код хотя бы месяц в полгода — реально деградируют
Re[4]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: SaprXM СССР  
Дата: 17.02.19 13:05
Оценка:
LVV>>Как выразился Хазин, МВА — это на уровне захудалого экономического техникума СССР...
LVV>>А он знает, что говорит.

KP>Профессор, я не хочу вас разочаровывать, но а) СССР померло, б) в его смерти изрядно виновата экономическая модель страны. Поэтому, я бы не стал очень уж всерьёз воспринимать это высказывание.


кажется профессор неточно передал высказывание Хазина
тот сравнивает МБА с советским техникумом торговли
Re: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: a7d3  
Дата: 17.02.19 14:59
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Становится человек менеджером айти.

ET>Как ему поддерживать базу алгоритмическую, когда больше половины времени уходит на митинги, коммуникации?
ET>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.

Одноминутный менеджмент не знакомо?
Нехер ориентироваться на идиотов с кучей заскоков. Надо осваивать то, как именно своё дело делать и не важно в какой роли — манагера, сеньёр манагера или директора.

Для примера, у разработчиков тоже более 50% времени уходит на митинги и коммуникации. А после этого они идут заниматься вещами на 90-95%% очень далёкими от возни с алгоритмами. Потому на собеседованиях предпочитают не про алгоритмы разговаривать, а если их вынуждают, то уходят разговаривать к другому работодателю.
Re: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: __kot2  
Дата: 17.02.19 17:29
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:
ET>Становится человек менеджером айти.
фу, гадость какая

ET>Как ему поддерживать базу алгоритмическую, когда больше половины времени уходит на митинги, коммуникации?

никак

ET>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.

первый вопрос, который они задают "сколько часов в день вы непосредственно программируете". если человек, краснея, начинает увиливать от ответа, то его в программисты, конечно, не берут
Re[2]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: gardener  
Дата: 18.02.19 00:54
Оценка:
ET>>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.

Скидки и очень большие.
Re[8]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.19 03:30
Оценка:
Z>И? Я сам закончил мехмат МГУ и так он назывался со дня основания факультета.
Z>Называющий его матфак явно даже не был в здании факультета ни разу.
Ни разу не был, ну и что. Зато у меня друзья, которые там учились.
Еще в конце 60-х.
Так что знаю, какой народ там учился.
Между прочим, одногруппники Александра Привалова — это главред журнала Эксперт в настоящее время.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: e.thrash  
Дата: 18.02.19 05:49
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

ET>>>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.


G>Скидки и очень большие.


странно, крекинг интервью говорит иначе
Re[3]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Glestwid  
Дата: 19.02.19 21:51
Оценка:
ET>вообще насколько я понял ничего сверхзнаний эти эмбиэй не дают, от человека больше зависит.

А МБА это не о знаниях. Это о том, кто кого трахал и кто с кем в гольф играл. Или дорогу вдыхал. Словом "витамин Б" из немецкого
Re[5]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Glestwid  
Дата: 19.02.19 21:54
Оценка:
LVV>Матфак МГУ, теория вероятностей — эти люди дураками не бывают.

Дураками нет, но е.нько по жизни типа Фоменко — запросто.
Re: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.03.19 05:08
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Становится человек менеджером айти.


Что за менеджер айти? Девменеджер/тимлид?

ET>Как ему поддерживать базу алгоритмическую, когда больше половины времени уходит на митинги, коммуникации?


Брать себе небольшие задачки, или задачки не связанные с основным кодом (девопс всякий, демки, проверка идей, интеграция с новыми системами) — так чтобы не сильно тормозить команду тем, что у тебя мало времени на код.

ET>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также.


Довольно странная идея. Зачем ПМам алгоритмы? Разве что для грубой оценки трудоемкости/реализуемости, но тут нужны совсем уж основы, которые ты со временем не забудешь, даже если совсем не будешь писать код.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.03.19 05:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Профессор, я не хочу вас разочаровывать, но а) СССР померло, б) в его смерти изрядно виновата экономическая модель страны. Поэтому, я бы не стал очень уж всерьёз воспринимать это высказывание.


Серьезно воспринимать любые высказывания Хазина — это уже само по себе бред.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.03.19 05:14
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>странно, крекинг интервью говорит иначе


Попробуй для себя хотя бы ответить на простой вопрос — какую цель ставят для себя написатели этих крекинг интервью.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.19 10:51
Оценка:
ET>Слышал, big four силиконки при найме проджектов проверяют по алгоритмам также. никакой скидки, что ты последние н лет кодингом не занимался почти.
Может это не про "проджектов" а про тимлидов?
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.03.19 00:57
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>А вы в курсе, что он называет шарлатанами целый отряд людей у которых не просто "Матфак МГУ и теория вероятностей", а заслуги вплоть до "нобелевок"? таких например, как Fischer Black, Myron Scholes, Robert C. Merton, Lloyd Shapley.


Нассим Талеб в Черных лебедях делает то же самое и с ним очень сложно не согласиться
Re[7]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: novitk США  
Дата: 12.03.19 05:30
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>>А вы в курсе, что он называет шарлатанами целый отряд людей у которых не просто "Матфак МГУ и теория вероятностей", а заслуги вплоть до "нобелевок"? таких например, как Fischer Black, Myron Scholes, Robert C. Merton, Lloyd Shapley.


KP>Нассим Талеб в Черных лебедях делает то же самое и с ним очень сложно не согласиться

Нассим Талеб книжки продает популярные, потому что трейдер из него никакой. Без громких заявлений они плохо продаются.
Re[8]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 15.03.19 14:26
Оценка:
novitk:

ДФ>>Нобелевки по экономике дают в основном шарталанам, за идеологическую выслугу перед буржуазией. Так же как премии мира или по литературе.

N>Прекрасная иллюстрация, как хазины забивают несмышленышам мозги!

N>Может вы с Лаптевым все же погуглите чуток? Люди, которых я привел выше, получили нобелевки за математические модели, как и Канторович.


Как это отменяет того, что я написал? Выслуживаться можно и с помощью математических моделей. Геоцентирческая модель тоже имела математическую основу, которая одно время была точнее более современных моделей. Это не значит, что геоцентрическая модель — истина в последней инстанции.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[11]: Как менеджеру поддерживать базу алгоритмов?
От: novitk США  
Дата: 15.03.19 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Про Канторовича я ничего не говорил. Я же написал "в основном", это значит что не все шарлатаны. Кванторами всеобщности стараюсь не злоупотреблять.


Люди про которых я говорил сделали ровно тоже, что и он. Модели и методы, которые они разработали, используются в практике повсеместно. Никакой политики и идеологии в их работах нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.