Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 09:33
Оценка: 189 (52) +25 -13 :))) :)
#Имя: FAQ.programmer_career
Почитал я тут соседние топики о деньгах, плохих конторах и людях, которые получают либо много больше, либо много меньше средних зарплат и не выдержал Сколько можно искать правду там, где её нет

В общем, этот опус посвящается всем тем, кто хочет зарабатывать много денег, а также тем, кто до сих пор пытается найти ответ на вопрос: "почему я такой бедный, если я такой умный". Всё нижесказанное — это моё личное мнение, основанное только на моих наблюдениях.

Живёт человек в глубинке и получает 200 баксов и мечтает купить машину, квартиру и обставить её. Вопрос: как этого добиться? Можно попробовать работать лучше, начальство долбить с просьбой повысить зарплату, наконец уйти из программинга в менеджмент. Но это не решение проблемы.

Зрите в корень. Проблема не в вас, и не в окружающих вас людях, а в географическом местоположении. Есть места на Земле, где вы будете зарабатывать больше денег, чем в других местах. Вам просто нужно понять, как в такое место попасть. И это единственная проблема, всё остальное не имеет значение.

Вот люди смотрят, что в Москве большие зарплаты и удивляются, что так разжирели те, кто там живёт. А вместо того, чтобы пытаться прогнуть мир под себя, просиживая в той же Карелии на 200 баксах, может стоит прогнуться под мир и поехать в Москву. И найти там работу за 1-2К, а потом вернуться и купить таки и машину, и квартиру и обставить её.

Может быть стоит не тратить время на Москву и посмотреть где денег ещё больше? География — это то, что вам надо знать.
Та же Корея — это прекрасное место для получения денег.
Европа — это не денежное место, за исключением пожалуй крупных городов, да и то не всех.
Лондон — это место куда надо стремиться, поскольку это место, где много денег.
Штаты уже не те, но Нью-Йорк даст вам больше денег, чем Петрозаводск и с этим вряд ли кто будет спорить.
Япония — очень денежное место, но я там не был, хотя слышал, что это одно из самых денежных мест на земле.

Господа программеры, простая арифметика: зарабатываете 200 баксов в Карелии и тратите 50% на жизнь, и зарабатываете 2000 баксов в Москве и тратите 50% на жизнь. Оказывается для того, чтобы жить богаче, нужно всего навсего получать больше. Потому ползти надо в те места, где эти зарплаты выше. Всё более-менне бедное население это понимают и ломятся в большие города, и хоть оно умом не наделено, но явно наделено мудростью.

И если вы наконец осознали, что проблема только в географии, и приняли это за аксиому, то тут-то вы и увидите, что самая большая проблема — это как добраться до того или иного места, да ещё так, чтоб вас там приняли. Нужны скилсы в определённых технологиях, которые наиболее востребованы в том географическом месте. Нужен язык, если это место лежит за пределами вашей родной страны.

Нужны дипломы, которые будут приняты в данной стране: вот тут-то вы и поймёте, почему диплом университета Хельсинки лучше диплома МГУ, если вы собираетесь работать в Лондоне, и почему он хуже, если вы собираетесь работать в Москве. Вы также поймёте зачем нужны сертификаты Microsoft. Всё это всего лишь средство для того, чтобы добраться до той географической точки, которая в данный момент является денежным цетром.

Поездка в более денежный центр — это как прыжок вверх. Из одного денежного центра можно прыгнуть ещё выше — в более денежный центр, и когда вы таки достигните самого денежного центра, вы более чем вероятно обнаружите, что можете купить себе машину, квартиру и всё остальное, чтобы обставить её.

Это похоже на лестницу — чем выше вы забрались, тем лучше для вас в финансовом смысле. Это и есть карьера, которая доступна только для глобальных профессий, таких как программинг. Все остальные пути развития карьеры слишком ресурсоёмкие, и потому следует их рассматривать только в тот момент, когда вы уже не можете перебраться в более денежный центр.
Re: Карьера программиста
От: Esef Украина  
Дата: 23.07.04 09:45
Оценка: 47 (7) +6 -1 :))
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Почитал я тут соседние топики о деньгах, плохих конторах и людях, которые получают либо много больше, либо много меньше средних зарплат и не выдержал

Все это звучит хоршо и красиво... Да вот одна проблема — проживешь вот так вот жизнь — и обнаружишь, что ничего у тебя и нет — кроме квартиры, машины и денег. Ведь каждый раз удаляясь от места где ты родился ты теряешь все больше и больше... Уезжаешь из родного города — начинаешь меньше видиться с родными, друзьями детства... Уезжаешь из родной страны — тереяшь всякую связь со старыми друзяьми, да и новых завести становиться проблематично. И жить-то теперь надо по-другому, не так, как ты к этому привык. Деньги ведь это не цель, это только средство. И даже то, что можно купить за деньги — это тоже не цель. Но в бесконечной погоне за деньгами очень легко потерять, то к чему действительно стоит стремиться.
Re[5]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 24.07.04 18:12
Оценка: 44 (10) +1 -3
Ну, как говорится, с одной стороны нельзя не признать, а с другой стороны нельзя не согласиться...
Я конечно не скажу, что со всем несогласен, просто цинично представлю другую сторону. Пока деньги не стали выпускать в виде ленты Мебиуса — у них будет две стороны.

M>1. Моя жена может позволить себе не работать.


Как мало ей надо для счастья! Не знаю — позавидовать или посочувствовать
Неужели не можешь себе представить несчастливую неработающую жену? Представь жену нового русского бандита. Денег много. Счастья нет. Может все-таки твоя жена счастлива не только возможностью не работать?

M>2. Мой ребёнок может пойти в лучшую школу.


Точнее, в более дорогую. Возможно, там он получит образование лучше, чем в дешевой. А возможно (не дай Бог!) он подсядет там на что-нибудь, что дети богатых родителей могут себе позволить. И чем тут помогают твои деньги? Может все-таки больше зависит от воспитания ребенка, а не от суммы, которую ты на него тратишь?

M>3. Я могу позволить себе кормить свою семью лучшими продуктами (приятно есть клубнику, вишню и красную смородину каждый день, а особенно зимой).


Не знаю, чего тут возразить , но по-моему это такой пустяк, что его можно сравнить с тем, что бедному человеку не надо заботиться о деньгах, тянуться за Джонсами и бояться потерять работу. Ты можешь в любой момент все бросить и на пару месяцев уехать куда-нибудь в горы? Тогда о каком счастье ты говоришь? Жаль, не могу с ходу цитату из "Игры" Финчера вспомнить, там бы нашлось. Я тоже не могу уехать. Деньги держат мертвой хваткой.

M>4. Я могу купить всё, что мне надо и не надо.


О, да! Какое счастье без возможности купить то, что не надо? И как хорошо, что можно купить, все что нужно! Кстати, а почем нынче в Англии удовлетворение от сделанной работы? Может, есть скидки на талант и терпение? Я бы купил немного. Это то, что мне надо, но к нам как-то не завозят. Вышлешь наложенным платежом немного новых нервных клеток? А то с этим беганьем за деньгами мои поизносились.

M>Зато я помню, что когда у нас были проблемы с деньгами, то были постоянные конфликты с женой. И после этого я поклялся, что в нашем доме всегда будут деньги.


Еще раз не знаю — посочувствовать или порадоваться за супружеские пары, все проблемы в которых решаются деньгами.

M>Вылечить рак, говоришь. А ты знаешь, что у меня намного больше шансов пережить рак


Не увиливай. Здесь и сейчас (там и сейчас) никакие деньги тебе не помогут вылечить ту или иную смертельную болезнь (не болезнь). "Когда-то у меня был большой доход и еще большая язва, а теперь доход совсем маленький, зато язва совсем прошла. Я остаюсь." Заработать кучу денег, а потом тратить их на подорванное зарабатыванием этих денег здоровье — что может быть лучше?

M>А с друзьями я в России обжёгся — всё из-за того, что я был более менее состоятельным, а они не были. Зависть таких людей губит.


То есть, как я и говорил, деньги тебе не помогли найти друзей. А не-друзья отвалились сами собой. Ну что ж — хоть какая-то польза от денег

M>О заработанных деньгах я вспоминать не буду. Вспомню про то, что я на них купил


Ты серьезно так думаешь??? Вот лежишь ты при смерти и вспоминаешь про итальянский кожаный диван...
" -- This is a four thousand dollar sofa upholstered in Italian silk. It is not just a couch.
-- It's just a couch!"


M>P.S. Envy is a deadly sin, Аноним.


Наивный... Я свои деньги не знаю, куда девать — веришь?. Не могу заставить себя покупать кроме того, что надо еще и то, что не надо. Я не ем клубнику зимой только потому, что могу себе ее позволить — я не настолько люблю клубнику. Мои друзья остаются друзьями, даже зарабатывая гораздо меньше. Человек я пока не семейный, но думаю, что если обзаведусь семьей — то мое отношение к деньгам изменится только количественно, но никак не качественно.

" -- Он сказал, что подонок — это человек, у которого нет денег.
-- Никогда не слышал такой формулировки, но если так, можешь считать меня подонком."



Еще раз — я вовсе не сторонник асктичного образа жизни. Я прекрасно понимаю, что без денег чаще всего все-таки хуже, чем с деньгами и обеспечивать семью надо. Я только хочу сказать, что сами по себе деньги не смогут сделать вашу жизнь счастливой. И зачастую "серьезно облегчить жизнь" они тоже не могут. Но в обществе царит культ денег.

P.S. And greedy is too. Хотя, это, вероятно, не про тебя, как envy — не про меня. Хотя.. иногда я завидую некоторым людям, чья жизнь гораздо более полна и интересна, чем моя, хотя денег у них и не много. Я не могу купить себе их образ жизни.
Re[6]: Карьера программиста
От: Dog  
Дата: 26.07.04 07:16
Оценка: 16 (2) -6
А>Ну, как говорится, с одной стороны нельзя не признать, а с другой стороны нельзя не согласиться...
А>Я конечно не скажу, что со всем несогласен, просто цинично представлю другую сторону. Пока деньги не стали выпускать в виде ленты Мебиуса — у них будет две стороны.
И что это значит ? Пусть они будут хоть сферическими, от этого они не перестанут быть деньгами.

M>>1. Моя жена может позволить себе не работать.

А>Как мало ей надо для счастья! Не знаю — позавидовать или посочувствовать
Ваша жена работает? Не знаю — позавидовать вам или посочувствовать

А>Неужели не можешь себе представить несчастливую неработающую жену? Представь жену нового русского бандита.

Вы хоть жену то вообще представить можете?

А> Денег много. Счастья нет. Может все-таки твоя жена счастлива не только возможностью не работать?

Вы психоаналитик?

M>>2. Мой ребёнок может пойти в лучшую школу.

А>Точнее, в более дорогую. Возможно, там он получит образование лучше, чем в дешевой.
И не сомневайтесь. У вас такой возможности точно нет

А> А возможно (не дай Бог!) он подсядет там на что-нибудь, что дети богатых родителей могут себе позволить.

Точно, лучше пусть гоняет на улице в футбол. А возможно (не дай Бог!) он подсядет там на что-нибудь, нет не на что-нибудь, а на наркотики или водку. Дети бедных родителей могут это себе позволить, как говорится, гоп-стоп мы подошли из-за угла...

А> И чем тут помогают твои деньги?

А чем они смогут помочь когда их просто нет ?

А>Может все-таки больше зависит от воспитания ребенка, а не от суммы, которую ты на него тратишь?

А может и нет.

M>>3. Я могу позволить себе кормить свою семью лучшими продуктами (приятно есть клубнику, вишню и красную смородину каждый день, а особенно зимой).

А>Не знаю, чего тут возразить , но по-моему это такой пустяк, что его можно сравнить с тем, что бедному человеку не надо заботиться о деньгах, тянуться за Джонсами и бояться потерять работу.
Вы едите клубнику, вишню и красную смородину каждый день, а особенно зимой ? Скорее летом на огороде у тёщи

А>Ты можешь в любой момент все бросить и на пару месяцев уехать куда-нибудь в горы? Тогда о каком счастье ты говоришь?

Когда в последний раз вы были в горах ? А ваши знакомые программисты ?

А> Жаль, не могу с ходу цитату из "Игры" Финчера вспомнить, там бы нашлось. Я тоже не могу уехать. Деньги держат мертвой хваткой.

Тогда зачем этот вопрос ?

M>>4. Я могу купить всё, что мне надо и не надо.

А>О, да! Какое счастье без возможности купить то, что не надо?
А вы сможете себе купить то что вам не надо? А что вы будете кушать до зарплаты? А что на это скажет ваша жена, как вы посмотрите в глаза голодным детям ?

А>И как хорошо, что можно купить, все что нужно!

А что собственно в этом плохого?

А>Кстати, а почем нынче в Англии удовлетворение от сделанной работы? Может, есть скидки на талант и терпение?

При чём тут талант и терпение, к возможности что то купить? Если вы такой умный, тогда почему такой бедный ?

А>Я бы купил немного.

Без комментариев.

А> Это то, что мне надо, но к нам как-то не завозят. Вышлешь наложенным платежом немного новых нервных клеток? А то с этим беганьем за деньгами мои поизносились.

Кушайте клубнику зимой и ваши нервные клетки будут в порядке

M>>Зато я помню, что когда у нас были проблемы с деньгами, то были постоянные конфликты с женой. И после этого я поклялся, что в нашем доме всегда будут деньги.

А>Еще раз не знаю — посочувствовать или порадоваться за супружеские пары, все проблемы в которых решаются деньгами.
У вас таких проблем точно нет, видимо, в связи с отсутствием первоисточника конфликта

M>>Вылечить рак, говоришь. А ты знаешь, что у меня намного больше шансов пережить рак

А>Не увиливай. Здесь и сейчас (там и сейчас) никакие деньги тебе не помогут вылечить ту или иную смертельную болезнь (не болезнь).
Что такое смертельная не болезнь?

А> "Когда-то у меня был большой доход и еще большая язва, а теперь доход совсем маленький, зато язва совсем прошла. Я остаюсь." Заработать кучу денег, а потом тратить их на подорванное зарабатыванием этих денег здоровье — что может быть лучше?

Лучше не иметь ни денег ни здоровья... без комментариев.

M>>А с друзьями я в России обжёгся — всё из-за того, что я был более менее состоятельным, а они не были. Зависть таких людей губит.

А>То есть, как я и говорил, деньги тебе не помогли найти друзей.
Это говорили вы, но не он

А>А не-друзья отвалились сами собой. Ну что ж — хоть какая-то польза от денег

Да.

M>>О заработанных деньгах я вспоминать не буду. Вспомню про то, что я на них купил

А>Ты серьезно так думаешь??? Вот лежишь ты при смерти и вспоминаешь про итальянский кожаный диван...
Вот лежишь ты при смерти на грязнов вонючем полу и ... и ... и нечего тебе вспомнить...

M>>P.S. Envy is a deadly sin, Аноним.

А> Наивный... Я свои деньги не знаю, куда девать — веришь?.
Нет, если у вас возникают такие вопросы

А>Не могу заставить себя покупать кроме того, что надо еще и то, что не надо. Я не ем клубнику зимой только потому, что могу себе ее позволить — я не настолько люблю клубнику.

Кормите ею вашу жену и детей

А> Мои друзья остаются друзьями, даже зарабатывая гораздо меньше.

И что это доказывает ? Это ваш личный опыт , это — его...

А> Человек я пока не семейный, но думаю, что если обзаведусь семьей — то мое отношение к деньгам изменится только количественно, но никак не качественно.

Опа, значит и вы туда же? А сколько было слов ....

А>Еще раз — я вовсе не сторонник асктичного образа жизни. Я прекрасно понимаю, что без денег чаще всего все-таки хуже, чем с деньгами и обеспечивать семью надо.


А>Я только хочу сказать, что сами по себе деньги не смогут сделать вашу жизнь счастливой.

Отсутствие денег точно вас осчастливит.

А>И зачастую "серьезно облегчить жизнь" они тоже не могут. Но в обществе царит культ денег.

И что же это такое загадочное "серьезно облегчить жизнь" ?

А>P.S. And greedy is too. Хотя, это, вероятно, не про тебя, как envy — не про меня. Хотя.. иногда я завидую некоторым людям,

... заметили

А>чья жизнь гораздо более полна и интересна, чем моя, хотя денег у них и не много.

У вас серая, несчасная жизнь, которая проходит в погоне за деньгами (мы это уже поняли) У вас нет женыи двух детей и вы не едите фрукты зимой , хотя можете себе это позовлить. И кто тут вызывает сочувствие, о котором так долго и безуспешно твердилось ?

А>Я не могу купить себе их образ жизни.

Вы просто мало зарабатываете

зы. Как видите, всего пару простых вопросов. Человек просто написал, что и как он добился в жизни. И, я думаю, это далеко не всё и не самое главное. В ответ от вас только бла-бла-бла. Не про тебя не про меня, одним словом, так, вышел покурить.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[6]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 25.07.04 06:26
Оценка: 34 (7)
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>> Ну вот , щас все ломанутся в москву

А>>По своему опыту знаю , что для того , чтобы программисту из глубинки зацепиться ,
А>>в москву надо с собой вести что-то около штуки баксов .

M>Которой с трудом хватит на съем квартиры на месяц (учитывая агентское вознограждение).

M>Меньше чем с штукой приезжать — экстрим. Но если селиться у другей/родственников/в общаге,
M>то можно и с меньшими деньгами перебраться, а по нормальному утроиться чуть позднее.

Я приехал в москву с 300 долларами в кармане.Сам из глубинки — с одной безымянной железнодорожной станции на просторах нашей Родины. Отучившись в провинциальном универе, и закончив его с отличием — решил двигать в люди, как ни пошло это звучит. Поработав с год в одной местной шарашке С++ программером — двинул в Москву. Работодатели, к которым я ехал — меня попросту кинули, пообещав одну сумму денег по дистанционному собеседованию, а по факту, при трудоустройстве на работу — дали другую, на треть меньше. Я раздумывал ровно 2 секунды, сказав — спасибо за содействие, но мне с вами не по пути.
Через 2 дня нашёл работу не хуже. Первых 3 месяца снимал комнату у одной бабуськи. Надо сказать, мне с ней тогда повезло — тётка ВОВ прошла, мировой человек, дай бог ей здоровья. Через 3 месяца снял однокомнатную квартиру,поблизости от Садового кольца, чтобы до работы недалеко было ездить. Так и осел. А насчёт экстрима — так экстрим у каждого свой. Я без матери рос, с отцом алкаголиком, который умер, когда мне было 14 лет. Жил у дальних родственников матери, за что им спасибо. Но никто мною не занимался. Из хороших воспоминаний детства мало что есть вспомнить — разве только что старенький компьютер Нейрон, стоявший в местном ДК, на котором я написал свою первую программу...
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 18:53
Оценка: 26 (5) -1 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

M>>Но я знаю одну истину — деньги, могут не быть целью, но они могут очень серьёзно облегчить жизнь.


А>Очень серьезно? Ты уверен? Деньги помогут тебе создать счастливую семью? Вылечить рак? Найти хороших друзей? Неужели ты думаешь, что когда будешь подыхать и вспоминать свою жизнь — ты вспомнишь о заработанных деньгах?


Деньги помогли мне создать счастливую семью:
1. Моя жена может позволить себе не работать.
2. Мой ребёнок может пойти в лучшую школу.
3. Я могу позволить себе кормить свою семью лучшими продуктами (приятно есть клубнику, вишню и красную смородину каждый день, а особенно зимой).
4. Я могу купить всё, что мне надо и не надо.
Зато я помню, что когда у нас были проблемы с деньгами, то были постоянные конфликты с женой. И после этого я поклялся, что в нашем доме всегда будут деньги.

Вылечить рак, говоришь. А ты знаешь, что у меня намного больше шансов пережить рак, чем у любого другого программера, живущего в России. Уровень медицины в Англии намного выше. Сколько бы не стоило лечение на самом деле — здесь оно бесплатное. Если когда-нибудь рак научаться лечить, то лекарство будет здесь в первую очередь, а вот появится ли оно в России — не известно, денег то у государства нет.

А с друзьями я в России обжёгся — всё из-за того, что я был более менее состоятельным, а они не были. Зависть таких людей губит. Но деньги дали мне возможность уехать, и теперь я спокоен — здесь мне никто завидовать не будет, потому что люди другие.

О заработанных деньгах я вспоминать не буду. Вспомню про то, что я на них купил

P.S. Envy is a deadly sin, Аноним.
Re[8]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 11:11
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:



А>>>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.

M>>Жизнь будет намного дороже, но денег останется больше, и что немаловажно — общий уровень жизни выше, что выражается в лучшем качестве обслуживания и продукции.


EM>К нам в Москву часто приезжают коллеги из Лондонского оффиса так они божатся что их уровень жизни ничуть не выше чем у нас. В это верится легко — за вычетом их налогов зарплаты там выше всего-то раза в 2-2,5, цены тоже раза в два выше (яркий пример — каппучино за пять фунтов ).


Ага, так, они тебе всё и рассказали К нам как-то на конференцию (давно правда было), один американец приезжал... Когда я его домой повёл, у нас в подъезде была такая клеть для вахтёра, а сам он отошёл куда-то, оставив на столике большую тарелку с тёплым супом. Так мой американец чуть позже мне сказал, что у них будки для собак поменьше той, которую он в подъде видел и что мы очень хорошо о животных заботимся (такая, мол, большая миска в будке стояла!).

Вот и твои англичане, как из анекдота про "ты уж кушай, надо себя заставить...".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[5]: У кого есть рабочие исходники первого Януса?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 09:58
Оценка: -5
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Простите тугодума, не понял я реплики

А>Ты написал предложение и оставил исходное сообщение размером с экран. Читать не удобно и трафик (особенно для rsdn@home)...

В этом и заключался механизм психологического вызова для оппонента
Контрасты — они приглашают к дискуссии...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 10:12
Оценка: 13 (2) +1 :)
Dog>И что это значит ? Пусть они будут хоть сферическими, от этого они не перестанут быть деньгами.

Если смысл написанного доходит до вас не сразу — попробуйте прочитать текст несколько раз, обращая также внимания на соседние предложения — они могут быть логически связаны. Я отвечал Мишке, а не вам и поэтому не счел нужным выражать свои мысли, упрощая текст до такой степени, чтобы он был понятен даже самым неискушенным читателям

Надеюсь, после повторных прочтений часть ваших неуместных "простых вопросов" отпадет сама собой. И не имейте привычки бросаться отвечать на сообщение, не прочитав его целиком — некрасиво выглядит.

А>>Ты можешь в любой момент все бросить и на пару месяцев уехать куда-нибудь в горы? Тогда о каком счастье ты говоришь?

Dog>Когда в последний раз вы были в горах ? А ваши знакомые программисты ?

Я там вообще никогда не был. Жалею. А вот хорошие знакомые (при чем тут именно программисты?) — почти каждый год ездят, хотя выбить большой отпуск на работе — это проблема и у них. Общепринятым становится принцип "человек для работы", а не "работа для человека".

Dog>А вы сможете себе купить то что вам не надо?


Да в общем-то могу. Делов-то — взять деньги из корзинки и купить, например, новую машину или большую плазменную панель или тур-путевку в Австралию. Можно — вагон навоза. Можно — грузовик клубники Но я столько не съем.

А>>Я бы купил немного.

Dog>Без комментариев.

Я так понял, что для вас проблемы недостатка вдохновения, терпения и таланта не существует. Нобелевку вы уже получили или ждете подходящего момента?

Dog>Что такое смертельная не болезнь?

Попробуйте также перед ответом просмотреть если не всю тему, то хотя бы несколько соседних сообщений. Возможно, это тоже поможет вам сократить число вот таких реплик, выявляющих в вас человека, готового подключиться в любой разговор на любом этапе, и отстаивать любое из представленных мнений любыми аргументами

А>> Наивный... Я свои деньги не знаю, куда девать — веришь?.

Dog>Нет, если у вас возникают такие вопросы

Подарить что-ли вам штуку-другую баксов? Мою жизнь это не изменит ни капельки — я могу себе это позволить. Впрочем, что толку — как я уже говорил, некоторые проблемы деньгами не исправляются. Не подарю. Пусть лучше без дела валяются, чем будут прожраны человеком, который никогда мучительно не ощущал недостатка таланта.

Dog>И что же это такое загадочное "серьезно облегчить жизнь" ?


Попробуем объяснить максимально просто, специально для читателей, предпочитающих сокращенное издание "Гамлета" на пяти страницах, где все понятно.

Серьезно облегчить жизнь — значит решить серьезную проблему, которая, как тебе кажется, мешает тебе жить счастливо.
Многие серьезные проблемы решаются деньгами. Многие — нет.

Деньги не помогут тебе создать счастливую семью, если ты злобный урод.
Деньги не помогут тебе снять с иглы сына, если его воспитанием занималась только шпана, пусть даже из богатых семей.
Деньги не помогут тебе стать счастливым, даже если ты будешь покупать себе нового "мерина", каждый раз, когда в старом переполнится пепельница.
Деньги не помогут тебе, если ты заболеешь неизлечимой болезнью или, например, ослепнешь.
Деньги не помогут тебе обрести настоящего друга — богатого или бедного.
Деньги не помогут тебе стать умнее, талантливее, добрее.
Деньги не помогут тебе достичь кроме признания еще и свершения.
Деньги не помогут тебе воскресить близкого человека.

Если интересно дальше и лень думать самому — можешь нажать сюда
Re: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 09:39
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Почитал я тут соседние топики о деньгах, плохих конторах и людях, которые получают либо много больше, либо много меньше средних зарплат и не выдержал

M>Сколько можно искать правду там, где её нет
M>В общем, этот опус посвящается всем тем, кто хочет зарабатывать много денег, а также тем, кто до сих пор пытается найти ответ на вопрос: "почему я такой бедный, если я такой умный". Всё нижесказанное — это моё личное мнение, основанное только на моих наблюдениях.

M>Живёт человек в глубинке и получает 200 баксов и мечтает купить машину, квартиру и обставить её. Вопрос: как этого добиться? Можно попробовать работать лучше, начальство долбить с просьбой повысить зарплату, наконец уйти из программинга в менеджмент. Но это не решение проблемы. Зрите в корень. Проблема не в вас, и не в окружающих вас людях, а в географическом местоположении. Есть места на Земле, где вы будете зарабатывать больше денег, чем в других местах. Вам просто нужно понять, как в такое место попасть. И это единственная проблема, всё остальное не имеет значение.

M>Вот люди смотрят, что в Москве большие зарплаты и удивляются, что так разжирели те, кто там живёт. А вместо того, чтобы пытаться прогнуть мир под себя, просиживая в той же Карелии на 200 баксах, может стоит прогнуться под мир и поехать в Москву. И найти там работу за 1-2К, а потом вернуться и купить таки и машину, и квартиру и обставить её. Может быть стоит не тратить время на Москву и посмотреть где денег ещё больше? География — это то, что вам надо знать. Та же Корея — это прекрасное место для получения денег. Европа — это не денежное место, за исключением пожалуй крупных городов, да и то не всех. Лондон — это место куда надо стремиться, поскольку это место, где много денег. Штаты уже не те, но Нью-Йорк даст вам больше денег, чем Петрозаводск и с этим вряд ли кто будет спорить. Япония — очень денежное место, но я там не был, хотя слышал, что это одно из самых денежных мест на земле.
M>Господа программеры, простая арифметика: зарабатываете 200 баксов в Карелии и тратите 50% на жизнь, и зарабатываете 2000 баксов в Москве и тратите 50% на жизнь. Оказывается для того, чтобы жить богаче, нужно всего навсего получать больше. Потому ползти надо в те места, где эти зарплаты выше. Всё более-менне бедное население это понимают и ломятся в большие города, и хоть оно умом не наделено, но явно наделено мудростью.
M>И если вы наконец осознали, что проблема только в географии, и приняли это за аксиому, то тут-то вы и увидите, что самая большая проблема — это как добраться до того или иного места, да ещё так, чтоб вас там приняли. Нужны скилсы в определённых технологиях, которые наиболее востребованы в том географическом месте. Нужен язык, если это место лежит за пределами вашей родной страны. Нужны дипломы, которые будут приняты в данной стране: вот тут-то вы и поймёте, почему диплом университета Хельсинки лучше диплома МГУ, если вы собираетесь работать в Лондоне, и почему он хуже, если вы собираетесь работать в Москве. Вы также поймёте зачем нужны сертификаты Microsoft. Всё это всего лишь средство для того, чтобы добраться до той географической точки, которая в данный момент является денежным цетром.
M>Поездка в более денежный центр — это как прыжок вверх. Из одного денежного центра можно прыгнуть ещё выше — в более денежный центр, и когда вы таки достигните самого денежного центра, вы более чем вероятно обнаружите, что можете купить себе машину, квартиру и всё остальное, чтобы обставить её. Это похоже на лестницу — чем выше вы забрались, тем лучше для вас в финансовом смысле. Это и есть карьера, которая доступна только для глобальных профессий, таких как программинг. Все остальные пути развития карьеры слишком ресурсоёмкие, и потому следует их рассматривать только в тот момент, когда вы уже не можете перебраться в более денежный центр.

У тебя дети есть?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[2]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 09:55
Оценка: 8 (2) :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Забавная теория. Что же случится на самом верху данной лестницы ?


Золотой катафалк

Ну а вообще дело человек говорит... Если есть предрасположенность к риску и перемене мест, то можно попробовать. Как правило, не хватает смелости и решительности.

Хотя, иногда срываются люди с насиженного места, приезжают куда-то и ... оказывается, что лучше уж они дома бы сидели... Много бед происходит от переоценки собственных возможностей.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[10]: Карьера программиста
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.07.04 19:17
Оценка: 7 (2) +1
KA>>Я агитирую за то, что бы народ потихоньку искал удаленную работу. Это гораздо лучше чем работа в Англии или где угодно.

M>А ты пробовал? И какого порога ты достиг?

M>Мой личный опыт — аналогичные деньги можно зарабатывать в нормальной компании и с меньшим гемороем.
M>При этом иметь все блага в виде оплачиваемого отпуска, больничных, мед.страховки и т.п.

Я думаю что порога я не достиг Ж) Но например зарабатывая 1000 в месяц, я могу месяц работать а месяц нет. И к тому же моя непривязанность к месту работы делает меня очень мобильным. К тому же, работая на разных людей, ты расширяешь свою клиентскую базу. Если им понравиться, они придут снова, а то и еще кому нибудь расскажут про тебя. Я вот например недавно отдал часть работы на РСНД Сергею Аксюченко. И очень остался доволен его работой. Хочу похвалить. Если возникнет еще что нибудь, обязательно к нему обращусь. Одним словом, со временем, у ремотщика все больши и больше клиентов. А у тебя ?

Про бонусы работы. Я чесно говоря не знаю что может в себя включать это "и.т.п". Наверно еще пенсия в 100$ в 55 лет ? Что то я не припомню что б медицинская страховка за меня что-то платила. Например зубы я не пойду в районную поликлинику делать. Так .. что там еще .. жена дома рожать собралась... ей ужасы роддома не нужны ... что еще платит мед. страховка ? Жена 2 дня в больнице пролежала 2 года назад ... Это тоже ужас. Я не думаю что ты зарабатывая скажем 1500 в мес. ты будешь пользоваться тем что дает тебе наша бесплатная медицина. А если на работе не надрываться, глядишь и вообще не придется воспользоваться ей ! Ж)
Так.. какие еще бенефиты от работы есть ... бесплатные обеды и маршрутка ? Ну это смешно

Как я уже писал в топике "Жить и работая на природе" неоднократно: Самая главная херня на работе это то, что как правило вам от вашей работы достаются небольшие кусочки, крошки. Лично мне очень жаль этого. Обидно. Невысокий КПД Зачем к тому же нарабатывать на 1500 если и 1000 хватит ? Я для себя решил что это все "боязнь будущего". Я, типа как большинство здесь, росли в перестройку, ломание ценностей и все такое. Одним словом неуверенность. Я для себя решил что если у меня будет свой дом, огород, пчелы, то есть что-то помимо просто денег, и я буду знать что голодным и бездомным я точно не буду даже если год не буду работать, то все будет проще и легче! А если будет много детей которые меня поддержат в страрости, то это замечательно !

И после обдумывания всего это я думаю: зачем мне сейчас терять свою молодость для зарабатывания (условно говоря) на мерседес, когда мне и на опеле неплохо (не на жигулях!). Ну не могу я съездить например на Сейшелы. Ну и бог с ними. Могу например в Болгарию или в Хорватию...

Да. Что-то я расписался. Ну ладно, надеюсь многие "Мишковисты" которые ему баллов налепили переосмыслят свом взгляды

Пока !
Re[3]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 17:13
Оценка: 6 (1) -2
M>Но я знаю одну истину — деньги, могут не быть целью, но они могут очень серьёзно облегчить жизнь.

Очень серьезно? Ты уверен? Деньги помогут тебе создать счастливую семью? Вылечить рак? Найти хороших друзей? Неужели ты думаешь, что когда будешь подыхать и вспоминать свою жизнь — ты вспомнишь о заработанных деньгах?
Re[8]: Карьера программиста
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.07.04 09:45
Оценка: 3 (1) +2
Мишка , это ты писал http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=693064&amp;pg=1
Автор: Mishka
Дата: 24.06.04
?

Я думаю что даже если Мишка хорошо зарабатывает, он не становиться от этого "мудрым" если можно так выразиться. Сильно он на важность денег упирает.

Я тоже агитирую можно сказать. Но не за переезд заграницу где вы будете одиноки (немотря на русские магазины и нескольких русских коллег).
Я агитирую за то, что бы народ потихоньку искал удаленную работу. Это гораздо лучше чем работа в Англии или где угодно.

Хехе, написал большое письмо, но решил его подсократить до 4х предложений. Ибо надо сказать что мои взгляды не разделяют даже те, с кем я общаюсь лично Ж) Сам не пойму почему Ж)
Re[5]: Карьера программиста
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 27.07.04 07:21
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А> Ну вот , щас все ломанутся в москву

А>По своему опыту знаю , что для того , чтобы программисту из глубинки зацепиться ,
А>в москву надо с собой вести что-то около штуки баксов .
Я приехал в Москву с 500 баксами в кармане, из них 120 про@бал почти сразу от незнания реалий. Так что не все так плохо...
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 09:49
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Забавная теория. Что же случится на самом верху данной лестницы ?


Пока не добрался. Но скорее всего зарплата будет исчисляться 6-значной цифрой, я буду весь в работе. Через лет 20 стану миллионером и перееду в Новую Зеландию, чтобы спокойно провести там старость. Пока что выглядит как вполне осуществимый план
Re[14]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 13:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А здесь оказывается, 2 фундаментальных причины :

S>1. Это не твоё решение было изначально было — прыгать по жизни, это у вас в семье было заведено, оказывается. Поэтому для тебя в этом нет ничего необычного...
S>2. Петрозаводск. Отсюда куда правильнее было прыгать за бугор, чем в Москву.

Ну в 7-ом классе я уже сам школу выбрал. Там компьютерный класс организовали, а я тогда хотел стать программистом
А насчёт переезда за бугор — это да. Тут сразу три вещи:
1. Если уехал, то в Москву потом всегда попасть можно будет, поскольку опыт и английский будут хорошими.
2. Если ехать через Москву, то это просто лишний шаг, всё равно потом за бугор свалишь.
3. В Москве можно и застрять, развратиться и, плюнув на всё, забить на дальнейшее развитие.
Re[5]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 14:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>3. Если у тебя проблемы с английским, то есть не сможешь сдать IELTS на 5-5-5-5, то тебе его сначала надо подтянуть. Спроси меня как


ок. буду подтягивать английский (если девушка согласится ехать в UK).
спасибо за сылку и тему — натолкнула меня на размышления...
когда выучу английский, напишу.
Счастливо.
Re[2]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 24.07.04 18:55
Оценка: +2 -1
>>Это похоже на лестницу — чем выше вы забрались, тем лучше для вас в финансовом смысле. Это и есть карьера, которая
>>доступна только для глобальных профессий, таких как программинг. Все остальные пути развития карьеры слишком
>>ресурсоёмкие, и потому следует их рассматривать только в тот момент, когда вы уже не можете перебраться в более
>>денежный центр.

LYA>А в целом очень согласен с автором.


С чем согласен-то? Автор находится под действием эфедрина, в состоянии лёгкой эфории несёт бред. Нигде и никогда деньги не были синонимом профессионализма. Ребята, работающие в Красноярске или Волгограде не менее квалифицированы, чем московские (чего нельзя сказать об оплате). А уж если посмотреть глазами ярко, то легко видеть, что в Москве — не менее 70% специалистов IT — не родились в Москве. Уверяю вас, опыта они набирались не в Москве.

Короче, Мишка пусть получает гражданство британии и сидит тамъ тихо, не надо меня смешить.
Re[7]: Карьера программиста
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.07.04 08:57
Оценка: +3
>>>1. Моя жена может позволить себе не работать.
А>>Как мало ей надо для счастья! Не знаю — позавидовать или посочувствовать
Dog>Ваша жена работает? Не знаю — позавидовать вам или посочувствовать

У всех моих бывших коллег жены не работают. Денег достаточно на все как и Мишке. Однако женщина тоже человек и нереализованый творческий потенциал ее сильно угнетает. В общем все знакомые жены хотят работать Ж) Разумеется не ради денег и ради интереса Ж)
Re[4]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 16:08
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Михаил Трухманов, Вы писали:

МТ>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Пишешь программу для учёта склада в Карелии и делаешь счастливым 10 человек. Пишешь торговую систему в Лондоне и делаешь счастливыми 10000 человек. Деньги платят люди. Чем больше людей сделать счастливыми, тем больше денег получишь.

Лучше вот так: продаешь героин в Карелии — делаешь счастливым 10 человек. Продаешь героин в Англии — делаешь счастливыми 10000 человек.

Этот топик очень похож на разговор у костра между братьями в Брате2.
А автор топика, похоже, хорошо описывается фразой "Из грязи в князи"
Re: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 27.07.04 08:11
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>[]


Тут много всего понаписали. Хочу поделиться личным опытом и наблюдениями.

Лет шесть назад работали мы, выпускники простых провинциальных ВУЗов, в одном провинциальном НИИ в одном провинциальном городе. Незадолго до дефолта у нас в НИИ стало совсем все плохо и начался великий исход. Те, кто был помоложе, рванули в разные стороны. Но главных вектора было два: Москва и Штаты (кое кто — в Канаду). Из нашей команды сейчас там и там примерно поровну: человек по 5-6.

Так вот, по прошествии лет, наблюдается такая картина: в штатах народ больше зарабатывает и спокойнее живет (не в смысле уверенности в завтрашнем дне, а в смысле бытового комфорта, паспортного режима, грязных лифтов, всяческого беспредела и пр.). Но вот в плане житейском и профессиональном в Москве народ добился большего.

Поясню.

У ВСЕХ в Москве уже свои квартиры (с кредитом, без кредита — не важно). В штатах никто в ближайшей перспективе этим похвастаться не может. Хорошие детские сады, школы, медицина и т.п. сопоставимые по качеству или даже лучше, в Москве стоят дешевле, а иногда и несопоставимо дешевле. Кроме того, когда я был в командировке в Селиконовой Долине, то все без исключения "наши" жены говорили мне, что они просто подыхают там от тоски. Многие хотели бы вернуться в Россию, но им некуда возвращаться — они в России ничего не нажили и в Штатах практически ничего не накопили. У наших жен здесь просто нет времени подыхать от тоски

В плане профессиональном в Москве народ развивается гораздо интенсивнее (соответственно и динамика роста зарплат и благосостояния). В штатах люди могут годами держаться за одну контору и писать, например, на Delphi, из боязни вообще вылететь из Штатов. В Москве народ гораздо шустрее прыгает с места на место, меняет профиль деятельности и обретает всяческий опыт.

Вот, собственно, и все, что я хотел сказать по этому поводу. Еще раз: я говорю о своем опыте и опыте своих знакомых. Провинциалов. Если кто-то возьмется сравнивать карьеры, например, физтехов там и тут, то результат может оказаться не в пользу московской карьеры.

По поводу того, что можно и в провинции заработать хорошие деньги или просто хорошо жить.
Когда моя жена рожала (в Москве), то делала она это под присмотром десятка специалистов различного профиля в очень хорошей клинике. Обстоятельства сложились так, что в обычной провинциальной (или очень хорошей провинциальной клинике) она бы просто умерла: там просто нет оборудования и специалистов такого уровня! Хотя бы поэтому у меня не возникает вопроса: а стоило ли срываться с насиженого места?

Еще по поводу денег, уровня жизни и т.п. Один мой знакомый, живущий в Москве, после посещения зоопарка Са-Франциско сказал мне: можно заработать кучу денег, купить квартиру, машину, отдать ребенка в хорошую школу... Но вот такого зоопарка не купишь! Наверное, это был довод в пользу заграницы

PS: Тут много было сказано про HSMP. В том числе, упоминались сертификаты IELTS и прикрытие программы в ноябре. Не мог бы мне кто-нибудь конкретно указать те места, где написано, что для HSMP нужны какие-то документальные подтверждения уровня знания английского, и что в ноябре требования по программе ужесточатся? Спрашиваю не из праздного любопытства, сам вот-вот хочу подать на рассмотрение (в Москве-то у меня уже все есть , т.е. можно двигать дальше, не опасаясь за тылы).
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Почитал я тут соседние топики о деньгах, плохих конторах и людях, которые получают либо много больше, либо много меньше средних зарплат и не выдержал

А>Отличный совет. Давайте все страной в Москву рванем, а еще лучше в Нтю-Йорк или где там больше всего халявного бабла. Вот в Нью-Йорке обрадуются свежей рабочей силы 150 миллионов подвалило!

А кто сказал, что это легко будет? И деньги нужны на переезд и не малые. В тот же Нью-Йорк так просто не попасть, поскольку власти понимают зачем люди едут в большие города и пытаются этому всячески помешать. Язык нужен, а разговаривать на нём свободно далеко не каждый может. Так что проблем очень много, но если принять, что есть злачные места, то вероятно появится и желание (читай, цель) попасть туда.
Деньги — это мерило успеха. Когда ты что-то достигаешь, ты становишься счасливым. Я думаю, что люди, заработавшие самостоятельно миллион, чувствуют себя прекрасно. И на смертом одре они будут думать о том, что достигли чего-то, поскольку кто-то платил за это.
Пишешь программу для учёта склада в Карелии и делаешь счастливым 10 человек. Пишешь торговую систему в Лондоне и делаешь счастливыми 10000 человек. Деньги платят люди. Чем больше людей сделать счастливыми, тем больше денег получишь. И правильно сказано, сами деньги не принесут счастья, но они могут быть побочным эффектом от того, что ты делаешь кого-то счастливым.
Re[11]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 26.07.04 20:48
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>>>Я агитирую за то, что бы народ потихоньку искал удаленную работу. Это гораздо лучше чем работа в Англии или где угодно.

M>>А ты пробовал? И какого порога ты достиг?
M>>Мой личный опыт — аналогичные деньги можно зарабатывать в нормальной компании и с меньшим гемороем.
M>>При этом иметь все блага в виде оплачиваемого отпуска, больничных, мед.страховки и т.п.

KA>Я думаю что порога я не достиг Ж) Но например зарабатывая 1000 в месяц, я могу месяц работать а месяц нет.

Как мало тебе и твоей супруге надо. У меня доход был больше, но он проедался семейными расходами быстрее, чем начинался следующий месяц. А уж о не работать месяц мне и в голову не приходило.

KA>И к тому же моя непривязанность к месту работы делает меня очень мобильным.

Это да. В любое время можно сорваться и поехать в другой город, по магазинам, в гости или еще чем интересным заниматься. Это, бесспорно, большой плюс.

KA>К тому же, работая на разных людей, ты расширяешь свою клиентскую базу. Если им понравиться, они придут снова, а то и еще кому нибудь расскажут про тебя.

Верно, но ничего не гарантирует, к сожалению. К примеру, сезонных спадов.

KA>Я вот например недавно отдал часть работы на РСНД С... А...

А ты уверен, что он рад такой прилюдной рекомендации? Я тоже несколько раз использовал субконтракторов. два раза успешно. Но зачем на весь РСДН об этом кричать?!!

KA>И очень остался доволен его работой. Хочу похвалить. Если возникнет еще что нибудь, обязательно к нему обращусь. Одним словом, со временем, у ремотщика все больши и больше клиентов. А у тебя ?

Ага. Недавно отказался от заказа на 1.5К .

KA>Про бонусы работы. Я чесно говоря не знаю что может в себя включать это "и.т.п".

К примеру, халявную Visa Classic, Countdown Card и т.п. Командировки в забугорье. Курсы английского, технические курсы.

KA>Наверно еще пенсия в 100$ в 55 лет ? Что то я не припомню что б медицинская страховка за меня что-то платила. Например зубы я не пойду в районную поликлинику делать.

О райнной никто и не говорит. Правда сам я еще не пользовался. Схожу, может и расскажу.

KA>Так .. что там еще .. жена дома рожать собралась... ей ужасы роддома не нужны ...

Вот это идиотизм, по крайней мере если у нее здоровье слабее, чем у буйвола.
Можно было самой угрохаться и ребенка угрохать. Не слышал сколько сейчас из-за экологии осложнений???

KA>что еще платит мед. страховка ? Жена 2 дня в больнице пролежала 2 года назад ... Это тоже ужас. Я не думаю что ты зарабатывая скажем 1500 в мес. ты будешь пользоваться тем что дает тебе наша бесплатная медицина.

Если честно, не пользовался ею уже лет 5. Так что судить не могу. Но знакомые о ней только отрицательного мнения.

KA>А если на работе не надрываться, глядишь и вообще не придется воспользоваться ей ! Ж)

KA>Так.. какие еще бенефиты от работы есть ... бесплатные обеды и маршрутка ? Ну это смешно
Не так уж и смешно. Некоторые получают не на много больше стоимости этих обедов. Лично у меня компенсацию около 100 у.е. Мало для Москвы, но все же лучше, чем 0 у.е. Ну и в ресторанах готовят получше, чем я.

KA>Как я уже писал в топике "Жить и работая на природе" неоднократно: Самая главная херня на работе это то, что как правило вам от вашей работы достаются небольшие кусочки, крошки. Лично мне очень жаль этого. Обидно. Невысокий КПД Зачем к тому же нарабатывать на 1500 если и 1000 хватит ?

Кому хватает??? Моей жене не хватает. А я хочу, чтобы после ее расходов и мне хоть что-то оставалось.
Видимо, ваша семья очень не типична.

KA>Я для себя решил что это все "боязнь будущего". Я, типа как большинство здесь, росли в перестройку, ломание ценностей и все такое. Одним словом неуверенность. Я для себя решил что если у меня будет свой дом, огород, пчелы, то есть что-то помимо просто денег, и я буду знать что голодным и бездомным я точно не буду даже если год не буду работать, то все будет проще и легче! А если будет много детей которые меня поддержат в страрости, то это замечательно !



KA>И после обдумывания всего это я думаю: зачем мне сейчас терять свою молодость для зарабатывания (условно говоря) на мерседес, когда мне и на опеле неплохо (не на жигулях!). Ну не могу я съездить например на Сейшелы. Ну и бог с ними. Могу например в Болгарию или в Хорватию...

Это называется пораженческие настроения. Не знаю, насколько верно, но в книжках пишут, что это верных путь ничего толком не добиться в жизни. Лет через 20 смогу судить, пока нет.

KA>Да. Что-то я расписался. Ну ладно, надеюсь многие "Мишковисты" которые ему баллов налепили переосмыслят свом взгляды

Точно. Я уже переосмыслил. Оптимистичнее нужно быть!
Re[4]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 09:52
Оценка: 1 (1) +1
Ну вот , щас все ломанутся в москву
По своему опыту знаю , что для того , чтобы программисту из глубинки зацепиться ,
в москву надо с собой вести что-то около штуки баксов .
Re[2]: У кого есть рабочие исходники первого Януса?
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 09:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>У тебя дети есть?

Блин ктож так квотит то?
Re[3]: Карьера программиста
От: lozzy  
Дата: 23.07.04 09:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Забавная теория. Что же случится на самом верху данной лестницы ?


M>Пока не добрался. Но скорее всего зарплата будет исчисляться 6-значной цифрой, я буду весь в работе. Через лет 20 стану миллионером и перееду в Новую Зеландию, чтобы спокойно провести там старость. Пока что выглядит как вполне осуществимый план


То есть у тебя амбиций хватает только на то, что бы мыслить 6-ти значными цифрами ?
Re[12]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 13:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Я классе в шестом перешёл в другую школу, сейчас уж никого из прошлой школы не помню... А жаль ... Может это просто я такой забывчивый...


1 класс — школа №29 (здесь и далее речь идёт о Петрозаводске)
2 класс — школа №5
3-5 классы — школа №26
7-8 классы — школа №36
9 класс — школы №36, №6, №40
10-11 класс — школа №28

1 курс — Прикладная математика
2-4 курсы — Теоретическая математика
5-6 курсы — Прикладная математика

0-23 года — СССР, Россия
23-27 лет — Ирландия
27-... — Англия

Вот так я по жизни и бегаю
Re[5]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 13:57
Оценка: -2
> русских сразу видно — rude bastards
А вы часом не ЖыдЪ?
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 14:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

>> русских сразу видно — rude bastards

А>А вы часом не ЖыдЪ?

Нет. Мне не повезло Я русский до 7 колена
Re[6]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 09:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



M>А по своему опыту я знаю, что чтобы зацепиться в Ирландии надо 10К

M>Я ж не говорил, что это будет просто. Главное понять, что переезд — это чуть ли не единственный способ добиться достойного заработка.


Ты подстрекатель к Великому переселению народов
А в Москве стало фигово жить потому, что сюда ломонулась туча народа в поисках лучшей жизни

Сразу скажу, что чувствовать себя жертвой обстоятельств — это удел слабых личностей.
Рассуждения типа: "тут мне плохо, а и буду искать где мне будет хорошо" — это бесконечный и, зачастую, не приносящий большого удовлетворения, путь. Умирая будешь говорить: "А вот там было все-таки лучше"

Не нравятся условия жизни меняй их. И в том месте нет хорошей зарплаты не потому, что жестокая конкуренция, и не потому, что кто-то мешает, а потому, что вакуум, вот и наполняй его своими усилиями

Человек должен жить там где он родился (с) Не я, но частично согласен
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>У всех моих бывших коллег жены не работают. Денег достаточно на все как и Мишке. Однако женщина тоже человек и нереализованый творческий потенциал ее сильно угнетает. В общем все знакомые жены хотят работать Ж) Разумеется не ради денег и ради интереса Ж)


У них есть выбор. Они захотели работать, пошли и нашли работу. Не понравилось — уволились. Захотели — пошли в универ, учиться чему-нибудь. Захотели — открыли своё дело, не получилось, ну и фиг с ним.
А если муж не может прокормить семью, то жена обязана идти работать, и если на работе её будут терроризировать, то у неё не будет возможности бросить работу, потому что дома голодные дети. А дети значат для мам больше, чем мужья. Будут конфликты, это гарантировано.
Вообще, если с зарплаты ты себе не можешь купить ботинки, костюм, телевизор и dishwasher жене, то нужно серьёзно начинать подумывать, о том, как можно улучшить семейный бюджет. Иначе к старости — денег просто не будет. А жить на пенсию... этого я даже в Англии бы не посоветовал
Re[9]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Мишка , это ты писал http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=693064&amp;pg=1
Автор: Mishka
Дата: 24.06.04
?


Период депрессии Последствия переезда, не всё так гладко было. Сейчас разобрался что к чему, чувствую себя намного лучше, спасибо

KA>Я агитирую за то, что бы народ потихоньку искал удаленную работу. Это гораздо лучше чем работа в Англии или где угодно.


С этим я тоже согласен. Если сможешь найти такую работу, это самое то. Одна проблема — ни пенсии, ни оплачиваемых выходных, ни страховки. В общем, свой бизнес и все прелести с ним связаные.
Re: Карьера программиста
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 30.07.04 06:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Почитал я тут соседние топики о деньгах, плохих конторах и людях, которые получают либо много больше, либо много меньше средних зарплат и не выдержал Сколько можно искать правду там, где её нет


навеяло

Мишка Чащин башковит,
у него предвиденье,
что мы видим говорит,
кроме телевиденья?
Смотришь конкурс в Сопоте
и глотаешь пыль,
а кого не попадя
пускают в Израиль.


M>Может быть стоит не тратить время на Москву и посмотреть где денег ещё больше? География — это то, что вам надо знать.

M>Та же Корея — это прекрасное место для получения денег.
M>Европа — это не денежное место, за исключением пожалуй крупных городов, да и то не всех.
M>Лондон — это место куда надо стремиться, поскольку это место, где много денег.
M>Штаты уже не те, но Нью-Йорк даст вам больше денег, чем Петрозаводск и с этим вряд ли кто будет спорить.
M>Япония — очень денежное место, но я там не был, хотя слышал, что это одно из самых денежных мест на земле.

Мишка также сообщил,
по дороге в Мнёвники:
"Голду Меер я словил,
в радиоприемнике",
и такое рассказал,
до того красиво,
что я чуть было не попал
в лапы Тель-Авива


M>Поездка в более денежный центр — это как прыжок вверх. Из одного денежного центра можно прыгнуть ещё выше — в более денежный центр, и когда вы таки достигните самого денежного центра, вы более чем вероятно обнаружите, что можете купить себе машину, квартиру и всё остальное, чтобы обставить её.


Мишка мой кричит: "К чертям!
виза или ванная!
едем, Коля, море там
израилеванное".
Видя Мишкину тоску,
(а он в тоске опасный ),
я еще хлебнул кваску
и сказал: "Согласный!"


Re[3]: Карьера программиста
От: UrryMcA Россия http://www.UrryMcA.com
Дата: 17.10.05 06:02
Оценка: -1 :)
Какой кошмар. КГ/АБП.

Сорри — http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1438912&amp;only=1
Автор: UrryMcA
Дата: 17.10.05
Re[4]: Карьера программиста
От: Mink Россия  
Дата: 23.07.04 10:50
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>1. Это немец.

S>2. "Знаю я одного..." — это тоже надо учесть.
S>3. Есть ещё куча причин, которые могут удерживать человека на одном месте.

Есть хорошее наблюдение на сей счет:

Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Сила, она в ньютонах
Re[11]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 16:16
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Мишке там скучно, вот он народ и раскручивает!


M>>Да не поедет никто. Ну кроме пары-тройки человек, которые и так слиняли бы.

LVV>Я б поехал — не насовсем, на время, поработать и подзаработать. Насовсем — возраст уже не тот.
LVV>За границей я уже был — 8 лет прожил в ГДР вместе с отцом-военным.
LVV>В принципе меня в России все устраивает — я из Узбекистана приехал, где уже в 93-м году почувствоал себя негром. А здесь я русский, за 10 лет много успел. Даже квартиру ректор дал — 4 комнаты. Бесплатно.
LVV>И делаю то, что мне нравится — новую книжку пишу, и еще 2 в проекте. Осталось только доктрскую защитить. Тогда можно бкудет и о науке подумать

Privet,
Vasya, a skol'ko ryadom s toboy v univere, kogo rector kidaet godami, i zhivut oni sem'yami v obshage, i nauku delayut, a ne desertacii dryapayut, knigi ponimaesh', chego ti miru dal knigami to svoimi, a dryapaesh' ih potomu shto rektorom dozvoleno tebe dryapat', a drugie temy tashut,a ti Vasya, knigi pishesh', a den'gi nebos' s temi poluchaesh', potomu chto otvetstvennomu rector tebya povesil. Izvini Vasya sbezhal Ya s takih universitetov, tak ne hotel den'gi zarabativat' Vasyam, kotorym rektor knigi pisat' dozvolyal. Leksika, perioda 1988-1995 godov, ponimaesh'. Mozhet vse i izmenilos', hotya vstretil tut svoego odnokursnika, kotoryj rabotaet konsul'tantom (kak i ya), a byl pervym on na potoke i aspiranturu vmeste konchali, tol'ko ne davali nam rektora domov halyavnih. Prodolzhay delat' chto tvoemu rektoru nravitsya i vse budet Okay. A porabotat' gde-to, tak eto nasha privelegiya, negrov to est', a ti kak vidno negrom byt' ne hosh'. Nu i vooshe, tebe che rektor granda zaokeanskogo dat' ne mozhet, raz hatu dal? Privet vsem Vasyam. Eto ne prsonal'noe pis'mo, a tak prosto zashel sluchajno.
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 18:39
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, varchar, Вы писали:

V>Значит у меня есть шанс получить гражданство UK?


Есть.
На выходных накатаю статейку и помещу в "О жизни" про все трудности HSMP с подробным описанием.
Re[3]: Карьера программиста
От: Ransom Stark Россия  
Дата: 27.07.04 12:24
Оценка: 3 (1)
А>А вот насчет ужесточения в ноябре требований — мне бы тоже интересна была ссылка.

здесь
In approximately 6 months time, the Home Office will be announcing new HSMP criteria. The new criteria will almost certainly be much more stringent, to bring the Scheme back in line with its original objectives. We expect the Home Office to increase the pass mark from 65 points to 75 points, certainly for applicants over 28 years old. We would expect the under 28 category to remain unchanged.
Re[10]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 27.07.04 09:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

KA>>Я тоже агитирую можно сказать. Но не за переезд заграницу где вы будете одиноки (немотря на русские магазины и нескольких русских коллег).

Dog>Давайте не будем говорить за всех.

Вот именно. Люди разные. Моя жена уже себе подруг местных завела и со всеми соседями перезнакомилась. Ходит теперь на чай
Re[8]: Карьера программиста
От: Dog  
Дата: 27.07.04 07:10
Оценка: 1 (1)
Dog>>И что это значит ? Пусть они будут хоть сферическими, от этого они не перестанут быть деньгами.
А>Если смысл написанного доходит до вас не сразу — попробуйте прочитать текст несколько раз, обращая также внимания на соседние предложения — они могут быть логически связаны. Я отвечал Мишке, а не вам и поэтому не счел нужным выражать свои мысли, упрощая текст до такой степени, чтобы он был понятен даже самым неискушенным читателям
Если я вам ответил, то повидимому ко мне это не относится

А>Надеюсь, после повторных прочтений часть ваших неуместных "простых вопросов" отпадет сама собой.

Пока что я вижу что она отпала у вас, точнее просто пропала

А>И не имейте привычки бросаться отвечать на сообщение, не прочитав его целиком — некрасиво выглядит.

И не имейте привычки не подписываться под своими словами — некрасиво выглядит.

А>>>Ты можешь в любой момент все бросить и на пару месяцев уехать куда-нибудь в горы? Тогда о каком счастье ты говоришь?

Dog>>Когда в последний раз вы были в горах ? А ваши знакомые программисты ?
А>Я там вообще никогда не был. Жалею.


А>>>Я бы купил немного.

Dog>>Без комментариев.
А>Я так понял, что для вас проблемы недостатка вдохновения, терпения и таланта не существует.
У меня достаточно вдохновения, терпения и таланта, что бы заниматься своей любимой работой

А>Нобелевку вы уже получили или ждете подходящего момента?

Опять жалеете ?


Dog>>Что такое смертельная не болезнь?

А>Попробуйте также перед ответом просмотреть если не всю тему, то хотя бы несколько соседних сообщений.
Я бы с удовольствием, но вы же не подписываетесь.

А>>> Наивный... Я свои деньги не знаю, куда девать — веришь?.

Dog>>Нет, если у вас возникают такие вопросы
А>Подарить что-ли вам штуку-другую баксов? Мою жизнь это не изменит ни капельки — я могу себе это позволить.


А> Впрочем, что толку — как я уже говорил, некоторые проблемы деньгами не исправляются. Не подарю.

Пусть ваши проблемы остаются с вами

Dog>>И что же это такое загадочное "серьезно облегчить жизнь" ?

А>Попробуем объяснить максимально просто, специально для читателей, предпочитающих сокращенное издание "Гамлета" на пяти страницах, где все понятно.
С большим удовольствием прочёл бы. У вас нет экземпляра с подписью автора ?

А>Серьезно облегчить жизнь — значит решить серьезную проблему, которая, как тебе кажется, мешает тебе жить счастливо.

А>Многие серьезные проблемы решаются деньгами. Многие — нет.
Вот на этом и остановимся. Как видите при отсутствии денег эти проблемы не решаются вообще.

... дальше идёт список серьёзных проблем ...

А>Деньги не помогут тебе создать счастливую семью, если ты злобный урод.

Отсутствие денег тоже. Тогда причём тут деньги ?

А>Деньги не помогут тебе снять с иглы сына, если его воспитанием занималась только шпана, пусть даже из богатых семей.

Отсутствие денег тоже. Тогда причём тут деньги ?

А>Деньги не помогут тебе стать счастливым, даже если ты будешь покупать себе нового "мерина", каждый раз, когда в старом переполнится пепельница.

Обоснуйте

А>Деньги не помогут тебе, если ты заболеешь неизлечимой болезнью или, например, ослепнешь.

Отсутствие денег тоже. Тогда причём тут деньги ?

А>Деньги не помогут тебе обрести настоящего друга — богатого или бедного.

Отсутствие денег тоже. Тогда причём тут деньги ?

А>Деньги не помогут тебе стать умнее, талантливее, добрее.

Отсутствие денег тоже. Тогда причём тут деньги ?

А>Деньги не помогут тебе достичь кроме признания еще и свершения.

Отсутствие денег тоже. Тогда причём тут деньги ?

А>Деньги не помогут тебе воскресить близкого человека.

Отсутствие денег тоже. Тогда причём тут деньги ?

А>Если интересно дальше и лень думать самому — можешь нажать сюда

А я то надеялся, что это ваши мысли. Опять мучительный недостаток таланта ?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>У тебя дети есть?


Дети — не помеха.
Знаю я одного немца, который с 5 (пятью!) детьми 3 раза страны менял на разных континентах!
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Все это звучит хоршо и красиво... Да вот одна проблема — проживешь вот так вот жизнь — и обнаружишь, что ничего у тебя и нет — кроме квартиры, машины и денег. Ведь каждый раз удаляясь от места где ты родился ты теряешь все больше и больше... Уезжаешь из родного города — начинаешь меньше видиться с родными, друзьями детства... Уезжаешь из родной страны — тереяшь всякую связь со старыми друзяьми, да и новых завести становиться проблематично. И жить-то теперь надо по-другому, не так, как ты к этому привык. Деньги ведь это не цель, это только средство. И даже то, что можно купить за деньги — это тоже не цель. Но в бесконечной погоне за деньгами очень легко потерять, то к чему действительно стоит стремиться.


Вот если бы ещё знать, к чему нужно на самом деле стремиться... Нет у людей четкой цели, а если есть, то они скорее всего здесь не сидят .
Но я знаю одну истину — деньги, могут не быть целью, но они могут очень серьёзно облегчить жизнь.
Re[4]: У кого есть рабочие исходники первого Януса?
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Простите тугодума, не понял я реплики

Ты написал предложение и оставил исходное сообщение размером с экран. Читать не удобно и трафик (особенно для rsdn@home)...
Re[3]: Карьера программиста
От: EM Великобритания  
Дата: 23.07.04 10:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Забавная теория. Что же случится на самом верху данной лестницы ?


M>Пока не добрался. Но скорее всего зарплата будет исчисляться 6-значной цифрой, я буду весь в работе. Через лет 20 стану миллионером и перееду в Новую Зеландию, чтобы спокойно провести там старость. Пока что выглядит как вполне осуществимый план



Через 20 лет такой картину не будет. Из-за глобализации зарплаты программистов выравниваются и лет через ...дцать их пространственный градиент станет нулевым.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: Карьера программиста
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 23.07.04 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

B>>Своя среда детей — папа и мама, братья и сестры, т.е. семья; если они рядом, то ребенок в своей среде.


E>Вообще-то ребенку еще нужно в школу ходить, со сверстниками общаться...


ну и что? тебе же не предлагают из крупного города, перебраться с детьми в заброшенную таежную деревушку, от которой до ближайшей школы пол-часа на вертолете... у меня дети после переезда в Москву, за неделю перезнакомились с кучей пацанов и девчонок в новом дворе. в школу — тоже без проблем. язык (если перебрался за границу) дети тоже быстрее взрослых осваивают. в чем проблема-то???

зато в Москве я могу больше сделать для их будущего.
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Через 20 лет такой картину не будет. Из-за глобализации зарплаты программистов выравниваются и лет через ...дцать их пространственный градиент станет нулевым.


Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого достичь. Вряд ли эти зарплаты упадут, поскольку не падали они уже лет 20. Просто меняя место, надо не забывать менять и профиль. Разрабатывая бухгалтерские программы, далеко не уедешь — нужно перетекать в другие, более денежные профили.
Re[10]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Эх , годков бы мне поменьше , мотанул бы из первопрестольной куда-нить в дублин ...


От возраста не зависит. Зависит от желания.
Re[12]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


M>>От возраста не зависит. Зависит от желания.


А> Да ни .

А>40 — это уже диагноз .
А>Я очень поздно начал программествовать , Но в этом не моя вина -
А>мама меня родила лет на 10 раньше чем нужно .
А>Я для себя уже крест поставил на забугорье .
А>Я так устроен — если что-то решил — ша

Не правильно всё это. Посмотри лучше на HSMP программу что в Англии. Если проходишь — рви лыжи. Думаю тебе не надо объяснять, что в России никогда не было и не будет порядка?
Re[8]: Карьера программиста
От: olegkr  
Дата: 23.07.04 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Ты думаешь, что так запросто ребёнка в хорошую школу устроишь? Есть у меня сомнения на этот счёт... Просто из одной школы в другую перести пацана стоило мне 16 унитазов (по мягкой просьбе директора) + бонус ему же + деньги и время на репетитора серьёзного + ... Эх, да что там...


Непросто. Дети вообще хлопотное и денежное удовольствие.

S>А для ребёнка даже переезд — это некоторая травма, тем более в средней школе... Потом не сможет похвастаться, что у него есть друзья детства, с которыми он уже столько лет не разлей вода...


Тоже элемент воспитания. Что бы он потом не сидел на заднице и не боялся ее поднять

S>На самом деле, сначала надо устраиваться, а потом заводить семью и детей. Главное, момент не прозевать...


Устраивать свою жизнь надо постоянно, и семья в этом очень помогает — мотивации и жизенные ценности совсем другие становятся.
Re[10]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 23.07.04 11:46
Оценка: :)
Frostbitten -> "Re[9]: Карьера программиста" :

F> И уверяю вас дорогой Аноним иметь по 4-5к реально, но не каждому дано

F> — может сотне программистов в России...

За что же им такое наказанье-то такое, пахать за гроши?

Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru |
"Если ты плюнешь на коллектив — коллектив утрется,
но если коллектив плюнет на тебя — ты утонешь" (С)Баралгин
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Седьмой романтик, Вы писали:

СР>Mishka wrote:


>> Деньги — это пока что самый интересный предмет.


СР> Штука в том, что деньги тоже чего-то стоят. И приобретая их, ты чем-то

СР>расплачиваешься.

Не правильно. Это из той же области, что вот сидит человек целыми днями, а другой спортом занимается. А через много лет тот, что своё время тратил на физические упражнения (читай "сильно напрягал свой организм") чувствует себя лучше, чем тот, что ничего не делал (то есть, организм не напрягал). В этом случае тоже важен баланс. Я б не хотел быть знаменитым, или ещё хуже миллиардером — это очень опасно для жизни. А вот где-нибудь посередине между средним и верхним классом — это как раз для меня
Re: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 13:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

Не надо нас учить жить, лучше помогите деньгами
Re[3]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 13:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


А>>Не надо нас учить жить, лучше помогите деньгами


M>Могу и помочь. А что мне за это будет?



вот я тут подумал...
Работаю я тут .net lead'ом в москве.
желанных 2к еще не достиг (1,5 только), но для моих 23х лет вроде не очень плохо.
можешь мне помочь в штаты выбраться на работу?
и я хочу поехать туда с девушкой, она тоже .net программст.

что будет? ну... должен буду

если правда можешь помочь, пиши на bish@inbox.ru
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, AMogil, Вы писали:

AM>Большое человеческое спасибо.

AM>Причем, размер этого "спасибо" будет зависеть от суммы.

Приедешь в Европу — поймёшь, что спасибо ничего не стоит. Я спасибо в автобусе драйверу говорю. А также тем кто дверь попридерал и так далее. На таком фоне русских сразу видно — rude bastards
Re[5]: Карьера программиста
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 23.07.04 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:
B>Своя среда детей — папа и мама, братья и сестры, т.е. семья; если они рядом, то ребенок в своей среде.
Не уверен, что всё, что требутся человеку(а тем более ребёнку), это семья.
В своё время мой отец был военным. Мы не один раз переезжали из одного военного городка в тайге в другой. Это свегда было нелегко. Проблема даже не в том, чтобы освоиться в новой среде, а в том, что в детстве вооббще нелегко даётся мысль, что кого-то ты можешь больше никогда не увидеть.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 14:07
Оценка: :)
>>> русских сразу видно — rude bastards
А>>А вы часом не ЖыдЪ?

M>Нет. Мне не повезло Я русский до 7 колена


Жаль. А я вот — ЖыдЪ. Думал, в хорошую компанию попал
Re[15]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 14:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>А здесь оказывается, 2 фундаментальных причины :

S>>1. Это не твоё решение было изначально было — прыгать по жизни, это у вас в семье было заведено, оказывается. Поэтому для тебя в этом нет ничего необычного...
S>>2. Петрозаводск. Отсюда куда правильнее было прыгать за бугор, чем в Москву.

M>Ну в 7-ом классе я уже сам школу выбрал. Там компьютерный класс организовали, а я тогда хотел стать программистом


Я тоже в седьмом классе хотел стать либо космонавтом, либо программистом И, если первое я знал что такое, то второе представлял весьма отдалённо

M>А насчёт переезда за бугор — это да. Тут сразу три вещи:

M>1. Если уехал, то в Москву потом всегда попасть можно будет, поскольку опыт и английский будут хорошими.
Насчёт английского согласен, насчёт опыта не всегда.

M>2. Если ехать через Москву, то это просто лишний шаг, всё равно потом за бугор свалишь.

Михаил, ну нельзя же так категорично! Если бы все как вы думали — ай как в Москве хорошо бы сейчас было!

M>3. В Москве можно и застрять, развратиться и, плюнув на всё, забить на дальнейшее развитие.


Ну, в общем, да Тут у нас можно неплохо развр... пардон, отдохнуть И, если всё устраивает, то и забить на дальнейшее "развитие". Особенно если обрасти тем, что есть терять...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, ChipSet2k, Вы писали:

CS>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


M>>Кстати, продукты здесь не на много дороже, а техника даже дешевле, чем в России.

CS>Насчёт техники — какие у вас там цены на интернет если не секрет? Я имею в виду Лондон..

Не знаю как в Лондоне, а в Ньюкастле у меня 1Mb стоит за 26 фунтов в месяц (это unlimited access).
Re: Карьера программиста
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 23.07.04 17:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

>Это похоже на лестницу — чем выше вы забрались, тем лучше для вас в финансовом смысле. Это и есть карьера, которая

>доступна только для глобальных профессий, таких как программинг. Все остальные пути развития карьеры слишком
>ресурсоёмкие, и потому следует их рассматривать только в тот момент, когда вы уже не можете перебраться в более
>денежный центр.

SpiderMan-III

А в целом очень согласен с автором. По своему опыту знаю, что сделать первый шаг — уехать из родного города — это очень и очень сложно. Особеннно когда есть семья/дети/друзья. Но потом ты понимаешь, что сделал это не зря.
И как там в песни поется:
Однажды возвратишься ты в свой самый первый зал.
Да это же тот самый ди-джей! Disco superstar!
Это супер ди-джей! Супер-мега МС!
Party porno-killer! Disco superstar!
Это супер ди-джей! Crazy midnight dancer!
В гости к нам приехал disco superstar!


iLYA
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 18:47
Оценка: :)
Тааааакс
Щас все начнут сваливать в лондон ...
Re[5]: Карьера программиста
От: ON  
Дата: 23.07.04 23:45
Оценка: -1
Рак не болезнь, это неудачная ветвь эволюции, форма жизни. И "лечится" она чем угодно, от мышьяка до гильотины. Даже просто достаточным количеством воды, если, например, злокачественным образованием признан выводок котят.
В ДНК есть некое подобие CRC, там не все комбинации разрешены. Но в основом порядок поддерживается сборкой мусора. Вещества "интерфероны" разрушают чужеродный код и вероятной свой запорченный. Клетка просто не разовьется. Но иногда получаются удачные ошибки — ноги, крылья... Любопытная тема.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[7]: Карьера программиста
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.07.04 07:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Арифметика: предположим, что пирожок стоит процент от заработка, то есть в Карелии зарплата 200 баксов — пирожок 1 бакс. В Лондоне зарплата 10000 баксов — пирожок 50 баксов (что конечно же не верно, поскольку 50 баксов пирожок не стоит, а стоит примерно баксов 8-10), но при таком заработке тебе уже всё равно — в итоге всё равно больше денег останется после покупки пирожка.


Фиговая у тебя арифметика. Во первых в Карелии пирожок стоит где то центов 40. Во вторых аналогичная Карельской с зарплатой 200 баксов позиция в лондоне отнюдь не 10 килобаксов в месяц. Сколько начинающий программер в Лондоне получать будет? Тысячи 4 в лучшем случае наверное. Вот теперь давай считать — 200/0.40 = 500, 4000/4 = 1000. А теперь для сравнения возьмем Москву 1000/0.50 = 2000. Итого — если главное в твоей жизни пирожки то выгоднее всего жить в Москве
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[13]: Карьера программиста
От: Lopcom  
Дата: 24.07.04 16:44
Оценка: :)
M>что в России никогда не было и не будет порядка?

Будет.
Re[6]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 24.07.04 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

M>>Вылечить рак, говоришь. А ты знаешь, что у меня намного больше шансов пережить рак


А>Не увиливай. Здесь и сейчас (там и сейчас) никакие деньги тебе не помогут вылечить ту или иную смертельную болезнь (не болезнь). "Когда-то у меня был большой доход и еще большая язва, а теперь доход совсем маленький, зато язва совсем прошла. Я остаюсь." Заработать кучу денег, а потом тратить их на подорванное зарабатыванием этих денег здоровье — что может быть лучше?


Не знаю, как там в Англии, но для новоиспеченного иммигранта
самое страшное — серьезно заболеть с невозможностью работать.
То, что аборигенам доступно от рождения, многим иностранцам просто не доступно по определению.
HSMP, по которой Мишка въехал в Англию предполагает,
что он ни копейки ни у кого, в случае проблем, просить не будет.
Так что пожелаем ему здоровья и стабильной работы, пока он не стал подданым британской королевы

P.S.
А вообще, бесплатная медицина в Англии фиговенькая, как и все бесплатное...
Лучше конечно, чем в России, но в целом тоже далеко не идеал.
Re[7]: Карьера программиста
От: ON  
Дата: 25.07.04 08:35
Оценка: -1
>То есть мочить всех онкобольных в сортире?


Специально для для последователей женской логики отвечаю: Ой! Да что Вы такое говорите!!!

Disclaimer: В этом сообщении тоже нет порнографии, пропаганды жестокости, религиозной, национальной и рассовой ненависти.
Имена и даты изменены, в процессе написания сообщения ни одно животное не пострадало.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[8]: Карьера программиста
От: Ivun  
Дата: 26.07.04 04:46
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Фиговая у тебя арифметика. Во первых в Карелии пирожок стоит где то центов 40. Во вторых аналогичная Карельской с зарплатой 200 баксов позиция в лондоне отнюдь не 10 килобаксов в месяц. Сколько начинающий программер в Лондоне получать будет? Тысячи 4 в лучшем случае наверное. Вот теперь давай считать — 200/0.40 = 500, 4000/4 = 1000. А теперь для сравнения возьмем Москву 1000/0.50 = 2000. Итого — если главное в твоей жизни пирожки то выгоднее всего жить в Москве


Неверно. Лучше в Карелии на удаленке: 1000/0.40=2500
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[7]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 26.07.04 06:08
Оценка: +1
Mishka -> "Re[6]: Карьера программиста" :

M> Нет. Мне не повезло Я русский до 7 колена


Мда... мутагены до добра не доведут

Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru | Гордость мешает доходам!
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[6]: Карьера программиста
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.07.04 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>P.S. And greedy is too. Хотя, это, вероятно, не про тебя, как envy — не про меня. Хотя.. иногда я завидую некоторым людям, чья жизнь гораздо более полна и интересна, чем моя, хотя денег у них и не много. Я не могу купить себе их образ жизни.


Нет ничего проще — никаких денег не надо. Берешь и живешь.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Карьера программиста
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.07.04 09:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тааааакс

А>Щас все начнут сваливать в лондон ...
Мишке там скучно, вот он народ и раскручивает!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 10:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Ты подстрекатель к Великому переселению народов


M>Да, подстрекаю. Чтобы те, кто достоин хорошей жизни её таки получили. А те, кто на халяву хочет проскочить, получат по голове, поскольку не стоит с судьбой играть — прижмёт, мало не покажется.


А>>А в Москве стало фигово жить потому, что сюда ломонулась туча народа в поисках лучшей жизни


M>А может наоборот? Больше людей — больше денег — больше товаров — больше выбор. Всего становится больше. Да, приступности тоже больше, но ничто не совершенно


Это модель "черной дыры"


M>Не согласен. Это лотерея — кому то везёт больше, чем другим. Родился бы я в Англии, думаю что у меня было бы намного меньше проблем сейчас


Я думаю просто были бы другие проблемы не менее серьезные но другого рода в силу тамошнего менталитета, а ты рассуждаешь как житель Карелии в Англии
Re[10]: Карьера программиста
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.07.04 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Мишке там скучно, вот он народ и раскручивает!


M>Да не поедет никто. Ну кроме пары-тройки человек, которые и так слиняли бы.

Я б поехал — не насовсем, на время, поработать и подзаработать. Насовсем — возраст уже не тот.
За границей я уже был — 8 лет прожил в ГДР вместе с отцом-военным.
В принципе меня в России все устраивает — я из Узбекистана приехал, где уже в 93-м году почувствоал себя негром. А здесь я русский, за 10 лет много успел. Даже квартиру ректор дал — 4 комнаты. Бесплатно.
И делаю то, что мне нравится — новую книжку пишу, и еще 2 в проекте. Осталось только доктрскую защитить. Тогда можно бкудет и о науке подумать
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Карьера программиста
От: syrompe  
Дата: 26.07.04 16:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Насколько я знаю сдать один экзамен стоит что то в пределах 40$

Ну ты сюда приплюсуй стоимось проезда до ближайшего города, где этот сертификат можно получить и проживания там.
Вообще я имел ввиду немного другое. Не сертификат, а курсы, после которых тебе этот сертификат выдают. Я конечно понимаю, что можно и без оных. Но мне интересно кто-нить пробовал? Как ощущения?
KA>Я думаю что потом ты всетаки поймешь зачем нужен сертификат. Это прямой показатель твоей успешности для того кто видит тебя в первый раз.
В том то и дело что только первый ради того чтобы какой то большой дядя 30 сек (а то и меньше) поразглядывал твой сертификат а потом про него напрочь забыл чего то там учить, деньги платить, сдавать. ИМХО лучшая учеба это практика.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re: Карьера программиста
От: lozzy  
Дата: 23.07.04 09:41
Оценка:
Забавная теория. Что же случится на самом верху данной лестницы ?
Re: Карьера программиста
От: Sergey22 Россия  
Дата: 23.07.04 09:43
Оценка:
100% true!!!
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>У тебя дети есть?


Двое
Re[3]: Карьера программиста
От: Esef Украина  
Дата: 23.07.04 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>У тебя дети есть?


А>Дети — не помеха.

А>Знаю я одного немца, который с 5 (пятью!) детьми 3 раза страны менял на разных континентах!
И каково было его детям? Я думаю не оченьприятно для ребенка постояно попадать в чуждую для него среду....
Re[3]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 09:49
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>У тебя дети есть?


А>Дети — не помеха.

А>Знаю я одного немца, который с 5 (пятью!) детьми 3 раза страны менял на разных континентах!

1. Это немец.
2. "Знаю я одного..." — это тоже надо учесть.
3. Есть ещё куча причин, которые могут удерживать человека на одном месте.

Смысл моей реплики в том, что сказанное Mishk-ой — действительно его личное мнение и это правильно. Поскольку он, скорее всего космополит по натуре
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[3]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>У тебя дети есть?


M>Двое


Супер. Ты с ними мотался или потом уже, как устроился?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[3]: У кого есть рабочие исходники первого Януса?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 09:51
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>У тебя дети есть?

А>Блин ктож так квотит то?

Простите тугодума, не понял я реплики
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>И каково было его детям? Я думаю не оченьприятно для ребенка постояно попадать в чуждую для него среду....


По своему детству помню — мне было всё равно. Правда когда мне стало 15 лет — то начало напрягать. А до этого — море по колено. Детям проще, они не знают другой жизни.
Re[4]: Карьера программиста
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 23.07.04 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>...


А>>Знаю я одного немца, который с 5 (пятью!) детьми 3 раза страны менял на разных континентах!

E>И каково было его детям? Я думаю не оченьприятно для ребенка постояно попадать в чуждую для него среду..

Своя среда детей — папа и мама, братья и сестры, т.е. семья; если они рядом, то ребенок в своей среде.
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[5]: Карьера программиста
От: Esef Украина  
Дата: 23.07.04 10:00
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>...


А>>>Знаю я одного немца, который с 5 (пятью!) детьми 3 раза страны менял на разных континентах!

E>>И каково было его детям? Я думаю не оченьприятно для ребенка постояно попадать в чуждую для него среду..

B>Своя среда детей — папа и мама, братья и сестры, т.е. семья; если они рядом, то ребенок в своей среде.


Вообще-то ребенку еще нужно в школу ходить, со сверстниками общаться...
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Смысл моей реплики в том, что сказанное Mishk-ой — действительно его личное мнение и это правильно. Поскольку он, скорее всего космополит по натуре


Истину глаголишь
Знаю я людей, которые не могут оторваться от семьи и друзей. Есть люди, которые не могут быстро адаптироваться. Но может быть это-то как раз и надо в себе менять, если денег хочется?
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Супер. Ты с ними мотался или потом уже, как устроился?


Уже почти четыре года мотаюсь. Вот три месяца назад из Ирландии в Англию перебрался. Сейчас лыжи намыливаю в Лондон. Куда оттуда поеду не знаю — может в Токио, может в Штаты. ОАЭ пока там война не прикалывает, хотя денег там можно не хило огрести. В общем, one step at a time
Re[5]: Карьера программиста
От: Frostbitten Россия  
Дата: 23.07.04 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Знаю я людей, которые не могут оторваться от семьи и друзей. Есть люди, которые не могут быстро адаптироваться. Но может быть это-то как раз и надо в себе менять, если денег хочется?

Либо обростать связями здесь, благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя. Главная мысль — если платят мало надо бросать и уходить, а куда — уже варианты у каждого свои.
Re[5]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А> Ну вот , щас все ломанутся в москву

А>По своему опыту знаю , что для того , чтобы программисту из глубинки зацепиться ,
А>в москву надо с собой вести что-то около штуки баксов .

А по своему опыту я знаю, что чтобы зацепиться в Ирландии надо 10К
Я ж не говорил, что это будет просто. Главное понять, что переезд — это чуть ли не единственный способ добиться достойного заработка.
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:10
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>То есть у тебя амбиций хватает только на то, что бы мыслить 6-ти значными цифрами ?


I'm flexible Судьба от меня пока что не отворачивалась. Будет возможность — я не упущу свой шанс. Я и в Лондон-то хочу смыться из-за того, что там Лондонская школа бизнеса, которую я смогу себе позволить только если буду учиться там part-time. То есть одно другому не мешает
Re[5]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Супер. Ты с ними мотался или потом уже, как устроился?


M>Уже почти четыре года мотаюсь. Вот три месяца назад из Ирландии в Англию перебрался. Сейчас лыжи намыливаю в Лондон. Куда оттуда поеду не знаю — может в Токио, может в Штаты. ОАЭ пока там война не прикалывает, хотя денег там можно не хило огрести. В общем, one step at a time


Ну у тебя точно есть склонность к перемене мест И везде по специальности планируешь работать? А, кстати, если не секрет — гражданство у тебя чьё?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Ну у тебя точно есть склонность к перемене мест И везде по специальности планируешь работать? А, кстати, если не секрет — гражданство у тебя чьё?


Специальность у меня тоже меняется. Я ж сказал, что место диктует правила. Если в Лондоне никому не нужны архитекторы, то пойду работать C# программером, да ещё более чем вероятно выиграю от такого перехода в зарплате.
А гражданство у меня российское. Пока. Но я уже работаю над получением британского
Re[6]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:24
Оценка:
F>Либо обростать связями здесь, благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя.

Чисто пару словъ, где вы говорите программируете за "$4-5к"? Это конфабуляция.
Re[7]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 10:24
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


B>>>Своя среда детей — папа и мама, братья и сестры, т.е. семья; если они рядом, то ребенок в своей среде.


E>>Вообще-то ребенку еще нужно в школу ходить, со сверстниками общаться...


B>ну и что? тебе же не предлагают из крупного города, перебраться с детьми в заброшенную таежную деревушку, от которой до ближайшей школы пол-часа на вертолете... у меня дети после переезда в Москву, за неделю перезнакомились с кучей пацанов и девчонок в новом дворе. в школу — тоже без проблем. язык (если перебрался за границу) дети тоже быстрее взрослых осваивают. в чем проблема-то???


B>зато в Москве я могу больше сделать для их будущего.


Ты думаешь, что так запросто ребёнка в хорошую школу устроишь? Есть у меня сомнения на этот счёт... Просто из одной школы в другую перести пацана стоило мне 16 унитазов (по мягкой просьбе директора) + бонус ему же + деньги и время на репетитора серьёзного + ... Эх, да что там...

А для ребёнка даже переезд — это некоторая травма, тем более в средней школе... Потом не сможет похвастаться, что у него есть друзья детства, с которыми он уже столько лет не разлей вода...

На самом деле, сначала надо устраиваться, а потом заводить семью и детей. Главное, момент не прозевать...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[7]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Ну у тебя точно есть склонность к перемене мест И везде по специальности планируешь работать? А, кстати, если не секрет — гражданство у тебя чьё?


M>Специальность у меня тоже меняется. Я ж сказал, что место диктует правила. Если в Лондоне никому не нужны архитекторы, то пойду работать C# программером, да ещё более чем вероятно выиграю от такого перехода в зарплате.

M>А гражданство у меня российское. Пока. Но я уже работаю над получением британского

Например, переквалифицироваться в налогового инспектора
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[7]: Карьера программиста
От: Frostbitten Россия  
Дата: 23.07.04 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

F>>Либо обростать связями здесь, благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя.

А>Чисто пару словъ, где вы говорите программируете за "$4-5к"? Это конфабуляция.
А где я говорю, что программирую за $4-5к?
Re[8]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:31
Оценка:
А>>Чисто пару словъ, где вы говорите программируете за "$4-5к"? Это конфабуляция.
F>А где я говорю, что программирую за $4-5к?

Цитирую: "благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя". Либо это собственный опыт, либо плодъ воображения (возможен промежуточный вариант — одна бабка сказалаh). Не желая подозревать вас в брехне, я исхожу из лучшего и предполагаю, что вы лично программируете за "$4-5к" в месяц.

Я не из налоговой. Так откройте же мне и прочим страждущим тайну золотого ключика.
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:32
Оценка:
M>А гражданство у меня российское. Пока. Но я уже работаю над получением британского

У вас нет шансов, если вы не албанец, пак или жертва притеснений. Не обманывайте себя и не тратьте зря время
Re[5]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:34
Оценка:
M>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого

Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.
Re[2]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:37
Оценка:
> так, как ты к этому привык. Деньги ведь это не цель, это только средство.
И как таковое и рассматриваются. Деньги есть единственно верный критерий соответствия прикладываемых усилий и результата (Довлатов). Работают люди, зарабатывают, так им ничто не мешает прилететь в свой Красноярск и попить с друзьями. Или вообще их к себе выписать. Так что ничего мы не теряем, зарабатывая. Он человека зависит.
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

M>>А гражданство у меня российское. Пока. Но я уже работаю над получением британского


А>У вас нет шансов, если вы не албанец, пак или жертва притеснений. Не обманывайте себя и не тратьте зря время


У меня пока что осталось чувство реальности, так что шансы у меня есть
Re[9]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:39
Оценка:
Эх , годков бы мне поменьше , мотанул бы из первопрестольной куда-нить в дублин ...
Re[6]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 10:40
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

M>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого


А>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.


Ага, а ещё, сколько стоит квартирку снять на окраине Лондона... Я уж не говорю, про купить...


Кстати, а пирожок стоит порядка 2 фунтей, достаточно съедобный
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

M>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого


А>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.


Арифметика: предположим, что пирожок стоит процент от заработка, то есть в Карелии зарплата 200 баксов — пирожок 1 бакс. В Лондоне зарплата 10000 баксов — пирожок 50 баксов (что конечно же не верно, поскольку 50 баксов пирожок не стоит, а стоит примерно баксов 8-10), но при таком заработке тебе уже всё равно — в итоге всё равно больше денег останется после покупки пирожка.
Жизнь будет намного дороже, но денег останется больше, и что немаловажно — общий уровень жизни выше, что выражается в лучшем качестве обслуживания и продукции.

Кстати, продукты здесь не на много дороже, а техника даже дешевле, чем в России.
Re[7]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


M>>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого


А>>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.


S>Ага, а ещё, сколько стоит квартирку снять на окраине Лондона... Я уж не говорю, про купить...


Я как-то смотрел на Canary Wharf — типа Лондонский Манхеттен. 2-x bedroom — от 1200 фунтов, что чуть больше 2К баксов Дорого, но и деньги большие платят. Всё равно штуку-другую фунтов можно сэкономить.
А что, в Москве девелопер может позволить себе сэкономить 3-4K баксов в месяц?
Re[11]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:51
Оценка:
M>От возраста не зависит. Зависит от желания.

Да ни .
40 — это уже диагноз .
Я очень поздно начал программествовать , Но в этом не моя вина —
мама меня родила лет на 10 раньше чем нужно .
Я для себя уже крест поставил на забугорье .
Я так устроен — если что-то решил — ша
Re[7]: Карьера программиста
От: EM Великобритания  
Дата: 23.07.04 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


А>>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.

M>Жизнь будет намного дороже, но денег останется больше, и что немаловажно — общий уровень жизни выше, что выражается в лучшем качестве обслуживания и продукции.


К нам в Москву часто приезжают коллеги из Лондонского оффиса так они божатся что их уровень жизни ничуть не выше чем у нас. В это верится легко — за вычетом их налогов зарплаты там выше всего-то раза в 2-2,5, цены тоже раза в два выше (яркий пример — каппучино за пять фунтов ).
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


M>>>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого


А>>>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.


S>>Ага, а ещё, сколько стоит квартирку снять на окраине Лондона... Я уж не говорю, про купить...


M>Я как-то смотрел на Canary Wharf — типа Лондонский Манхеттен. 2-x bedroom — от 1200 фунтов, что чуть больше 2К баксов Дорого, но и деньги большие платят. Всё равно штуку-другую фунтов можно сэкономить.

M>А что, в Москве девелопер может позволить себе сэкономить 3-4K баксов в месяц?

Чего-то подешевело слегка, пару лет назад что-то около 1800 фунтов было... Ну, если поискать, то можно, наверное подешевле найти...

Не, ты не думай, я не против схемы +50000 -20000 вместо +500 -200
Понятное дело, что за 20000 ты получаешь далеко не то же самое, что за 200

А по поводу экономии — то девелопер не может, никак не может... Он, если получит такие деньги, то на радостях их тут же и просадит, пока не отобрали...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Живёт человек в глубинке и получает 200 баксов и мечтает купить машину, квартиру и обставить её. Вопрос: как этого добиться? Можно попробовать работать лучше, начальство долбить с просьбой повысить зарплату, наконец уйти из программинга в менеджмент. Но это не решение проблемы. Зрите в корень. Проблема не в вас, и не в окружающих вас людях, а в географическом местоположении. Есть места на Земле, где вы будете зарабатывать больше денег, чем в других местах. Вам просто нужно понять, как в такое место попасть. И это единственная проблема, всё остальное не имеет значение.


Допуская, что бывают и совсем гиблые места — все-таки, "получает 200 баксов" — это, ИМХО, или студент без опыта, или какой-то лузер. И в том, и в другом случае претендовать на 2000 в москве — по меньшей мере, наивно.

M>Господа программеры, простая арифметика: зарабатываете 200 баксов в Карелии и тратите 50% на жизнь, и зарабатываете 2000 баксов в Москве и тратите 50% на жизнь. Оказывается для того, чтобы жить богаче, нужно всего навсего получать больше. Потому ползти надо в те места, где эти зарплаты выше. Всё более-менне бедное население это понимают и ломятся в большие города, и хоть оно умом не наделено, но явно наделено мудростью.


Как правило, от 2000 в Москве остается меньше, чем от 1000 в провинции.
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 11:09
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>К нам в Москву часто приезжают коллеги из Лондонского оффиса так они божатся что их уровень жизни ничуть не выше чем у нас. В это верится легко — за вычетом их налогов зарплаты там выше всего-то раза в 2-2,5, цены тоже раза в два выше (яркий пример — каппучино за пять фунтов ).


У нас машина стоит и продаёт капучино за 5 центов
Если у тех программеров зарплата меньше 50К, то не удивительно, что они жалуются. За такие деньги я бы не стал туда пихаться.
Re[9]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А по поводу экономии — то девелопер не может, никак не может... Он, если получит такие деньги, то на радостях их тут же и просадит, пока не отобрали...


Жена нужна
Re[10]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>А по поводу экономии — то девелопер не может, никак не может... Он, если получит такие деньги, то на радостях их тут же и просадит, пока не отобрали...


M>Жена нужна


Я про неё и говорю — "пока не отобрали"
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Как правило, от 2000 в Москве остается меньше, чем от 1000 в провинции.


Значит не фиг переться в Москву. Надо смотреть не на заработок, а на то, что остаётся. Правда при больших заработках обычно остаётся намного больше.
Re[5]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Mink, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:



S>>1. Это немец.

S>>2. "Знаю я одного..." — это тоже надо учесть.
S>>3. Есть ещё куча причин, которые могут удерживать человека на одном месте.

M>Есть хорошее наблюдение на сей счет:


M>

M>Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Ну ты ещё SWOT анализ вспомни
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 11:22
Оценка:
Mishka wrote:

Ага, щаз, все программеры в Москве прям таки по два килобакса получают.
Я в Москве живу и тащусь от мифов про суперкрутые заработки. Ну да, они
выше конечно, чем в провинции. И если ты у себя получаешь 200 баксов, то
в Москве можешь попробовать рассчитывать на 600-700. В Москве, конечно, есть
возможность получать 2000, которой где-то ещё может и не быть, вот и
возникают такие мифы.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[3]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Как правило, от 2000 в Москве остается меньше, чем от 1000 в провинции.


M>Значит не фиг переться в Москву. Надо смотреть не на заработок, а на то, что остаётся. Правда при больших заработках обычно остаётся намного больше.


Я как-то очень сомневаюсь, что даже в сильно разрекламированной здесь москве заработки девелоперов выше $2К сильно распространены. Расчитывать же получить "приехав из деревни" даже $2К — ИМХО, очень большая наивность. Так нафига напрягаться, если реального выигрыша не предполагается даже в перспективе?
Re[9]: Карьера программиста
От: Frostbitten Россия  
Дата: 23.07.04 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Цитирую: "благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя". Либо это собственный опыт, либо плодъ воображения (возможен промежуточный вариант — одна бабка сказалаh). Не желая подозревать вас в брехне, я исхожу из лучшего и предполагаю, что вы лично программируете за "$4-5к" в месяц.

Я что-то не понимаю, для грамотного и гибкого специалиста проблема поднять полтора-два проекта по 30-50к в год? Я же конечно не имел в виду зарплату в 4-5к, которую кто-то платит, благо это мой не основной доход. Я не поднимаю, но работаю с теми, кто поднимает в их пороектах.

И уверяю вас дорогой Аноним иметь по 4-5к реально, но не каждому дано — может сотне программистов в России...
Re[8]: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 11:29
Оценка:
Spidola wrote:

> На самом деле, сначала надо устраиваться, а потом заводить семью и детей.

> Главное, момент не прозевать...

Есть риск потом пожалеть.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[4]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:30
Оценка:
А>Я как-то очень сомневаюсь, что даже в сильно разрекламированной здесь москве заработки девелоперов выше >$2К сильно распространены. Расчитывать же получить "приехав из деревни" даже $2К — ИМХО, очень большая >наивность. Так нафига напрягаться, если реального выигрыша не предполагается даже в перспективе?

Если вы написали этот пост из мухосранска , то я вас не понимаю .
Если из москвы — понять еще можно
Re[5]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Я как-то очень сомневаюсь, что даже в сильно разрекламированной здесь москве заработки девелоперов выше >$2К сильно распространены. Расчитывать же получить "приехав из деревни" даже $2К — ИМХО, очень большая >наивность. Так нафига напрягаться, если реального выигрыша не предполагается даже в перспективе?


А> Если вы написали этот пост из мухосранска , то я вас не понимаю .

А>Если из москвы — понять еще можно

То есть, вы готовы праямо сейчас предложить мне $2K/mon с переездом в москву, если я пишу из мухосранска?
Re[5]: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 11:36
Оценка:
Mishka wrote:

> Но может быть это-то как раз и надо в себе менять, если денег хочется?


Зачем хочется?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[8]: Карьера программиста
От: olegkr  
Дата: 23.07.04 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Я как-то смотрел на Canary Wharf — типа Лондонский Манхеттен. 2-x bedroom — от 1200 фунтов, что чуть больше 2К баксов Дорого, но и деньги большие платят. Всё равно штуку-другую фунтов можно сэкономить.


Хорошее место Жил там этой весной. Только жилые районы производят впечатление района из Южного централа
Re[6]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:40
Оценка:
А>То есть, вы готовы праямо сейчас предложить мне $2K/mon с переездом в москву, если я пишу из мухосранска?

Не будьте наивным , вьюноша .
Сразу 2 килобакса вам никто не предложит с вашими скилзами .
Сначала нужно поиметь московский опыт .
А это годы .
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Седьмой романтик, Вы писали:

СР>Mishka wrote:


>> Но может быть это-то как раз и надо в себе менять, если денег хочется?


СР> Зачем хочется?


Не знаю. Хотеть что-то надо. Без этого уж лучше в гроб сразу ложиться. Деньги — это пока что самый интересный предмет.
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:45
Оценка:
M>Не знаю. Хотеть что-то надо. Без этого уж лучше в гроб сразу ложиться. Деньги — это пока что самый интересный предмет.

Очень справедливо замечено . Деньги — некая фундаментальная сущность .
Это вещь , которая не может не быть стимулом .
Если ничего в жизни уже не приносит радости и мысль о деньгах ничего не бередит в душе —
значит , что-то в консерватории не так
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>То есть, вы готовы праямо сейчас предложить мне $2K/mon с переездом в москву, если я пишу из мухосранска?


А>Не будьте наивным , вьюноша .

А>Сразу 2 килобакса вам никто не предложит с вашими скилзами .
А>Сначала нужно поиметь московский опыт .
А>А это годы.

Хе-хе, дяденька — сливать тоже надо уметь красиво.
Потренеруйтесь пока на кошечках, что ли.
Re[7]: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 11:52
Оценка:
Mishka wrote:

> Деньги — это пока что самый интересный предмет.


Штука в том, что деньги тоже чего-то стоят. И приобретая их, ты чем-то
расплачиваешься.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[9]: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 12:10
Оценка:
Mishka wrote:


> В этом случае тоже важен баланс.


Вот и о нём. Денег хочется пока чувствуешь, что они дают больше, чем
забирают. Хотя в моём случае, честно говоря, неохота за границу уезжать.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[9]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 12:30
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

S>>А для ребёнка даже переезд — это некоторая травма, тем более в средней школе... Потом не сможет похвастаться, что у него есть друзья детства, с которыми он уже столько лет не разлей вода...


O>Тоже элемент воспитания. Что бы он потом не сидел на заднице и не боялся ее поднять


Насчёт задницы — чушь это. Надо будет — поднимет, проблем не будет. Разговор про друзей детства...

S>>На самом деле, сначала надо устраиваться, а потом заводить семью и детей. Главное, момент не прозевать...


O>Устраивать свою жизнь надо постоянно, и семья в этом очень помогает — мотивации и жизенные ценности совсем другие становятся.


Жизнь устраивать надо, согласен. Только всё в свою очередь... Далеко ты сорвёшься на заработки, если дома беременная жена?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[4]: Карьера программиста
От: dimitry_dimitry  
Дата: 23.07.04 12:38
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Как правило, от 2000 в Москве остается меньше, чем от 1000 в провинции.


M>>Значит не фиг переться в Москву. Надо смотреть не на заработок, а на то, что остаётся. Правда при больших заработках обычно остаётся намного больше.


А>Я как-то очень сомневаюсь, что даже в сильно разрекламированной здесь москве заработки девелоперов выше $2К сильно распространены. Расчитывать же получить "приехав из деревни" даже $2К — ИМХО, очень большая наивность. Так нафига напрягаться, если реального выигрыша не предполагается даже в перспективе?


а вы сами откуда будете?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[10]: Карьера программиста
От: olegkr  
Дата: 23.07.04 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Насчёт задницы — чушь это. Надо будет — поднимет, проблем не будет. Разговор про друзей детства...


А при чем тут друзья детства? Если ребенку нужны друзья — он ими обзаводится достаточно быстро.

S>Жизнь устраивать надо, согласен. Только всё в свою очередь... Далеко ты сорвёшься на заработки, если дома беременная жена?


Конечно нет. Придется годик-другой посидеть на месте. Я переехал в Москву, когда ребенку было 2 года.
Re[11]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 13:11
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Насчёт задницы — чушь это. Надо будет — поднимет, проблем не будет. Разговор про друзей детства...


O>А при чем тут друзья детства? Если ребенку нужны друзья — он ими обзаводится достаточно быстро.


Я классе в шестом перешёл в другую школу, сейчас уж никого из прошлой школы не помню... А жаль ... Может это просто я такой забывчивый...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


А>Не надо нас учить жить, лучше помогите деньгами


Могу и помочь. А что мне за это будет?
Re[4]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>>У тебя дети есть?


А>>Дети — не помеха.

А>>Знаю я одного немца, который с 5 (пятью!) детьми 3 раза страны менял на разных континентах!

S>1. Это немец.

S>2. "Знаю я одного..." — это тоже надо учесть.

Ты в общем прав...
Знаю я кучу других немцев, совсем без семьи и детей,
дак им в соседний город нелегко переехать, где вроде работа есть.

Люди, как Мишка, которые один раз решились на переезд, делают это с меньшими
душевными усилиями и напрягами.
Таких людей не так уж и много. Может процентов 10 наберется.

А дети того немца вроде не страдают.
Они в папу пошли. Каждый из членов его семьи говорит теперь минимум на 2 разных языках.
Но в целом да, это все же исключение.
Re[3]: Карьера программиста
От: AMogil Россия  
Дата: 23.07.04 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


А>>Не надо нас учить жить, лучше помогите деньгами


M>Могу и помочь. А что мне за это будет?


Большое человеческое спасибо.
Причем, размер этого "спасибо" будет зависеть от суммы.

Алексей.
Re[13]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>1 класс — школа №29 (здесь и далее речь идёт о Петрозаводске)

M>2 класс — школа №5
M>3-5 классы — школа №26
M>7-8 классы — школа №36
M>9 класс — школы №36, №6, №40
M>10-11 класс — школа №28

M>1 курс — Прикладная математика

M>2-4 курсы — Теоретическая математика
M>5-6 курсы — Прикладная математика

M>0-23 года — СССР, Россия

M>23-27 лет — Ирландия
M>27-... — Англия

M>Вот так я по жизни и бегаю


Вот ведь, блин, в чём дело-то!

А здесь оказывается, 2 фундаментальных причины :
1. Это не твоё решение было изначально было — прыгать по жизни, это у вас в семье было заведено, оказывается. Поэтому для тебя в этом нет ничего необычного...
2. Петрозаводск. Отсюда куда правильнее было прыгать за бугор, чем в Москву.

Как-то раз я встретил на конференции в Штатах мужика, который уехал из Беларуссии в Сиэтл. Тоже программист. Так он совершенно чётко сказал, что ему из Орши куда проще было двигаться за бугор, чем в сторону столиц... Даже в советское время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>вот я тут подумал...

А>Работаю я тут .net lead'ом в москве.
А>желанных 2к еще не достиг (1,5 только), но для моих 23х лет вроде не очень плохо.
А>можешь мне помочь в штаты выбраться на работу?
А>и я хочу поехать туда с девушкой, она тоже .net программст.

А>что будет? ну... должен буду


В Штаты я не стану помогать переезжать из моральных соображений — такого я никому сейчас не посоветую. Там сейчас работы не так много, зарплаты небольшие, да и вообще обстановочка ещё та. Могу помочь (в разумных пределах) перебраться в UK.
1. Идёшь сюда http://www.workpermit.com/uk/hsmp_calculator.htm и считаешь поинты.
2. Пишешь мне на мыло (imsmaxims@mail.ru), чего получилось и я тебе скажу, как и что делать.
3. Если у тебя проблемы с английским, то есть не сможешь сдать IELTS на 5-5-5-5, то тебе его сначала надо подтянуть. Спроси меня как
Re[5]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 23.07.04 13:52
Оценка:
Mishka -> "Re[4]: Карьера программиста" :

M> 1. Идёшь сюда http://www.workpermit.com/uk/hsmp_calculator.htm и

M> считаешь поинты.

Набрал 100 баллов. Долго думал

Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru | [TEAM Nemiroff борет]
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 14:00
Оценка:
Здравствуйте, hrg, Вы писали:

M>> 1. Идёшь сюда http://www.workpermit.com/uk/hsmp_calculator.htm и

M>> считаешь поинты.

hrg>Набрал 100 баллов. Долго думал


О чём? Погода в Англии отвратная
Re[7]: Карьера программиста
От: ChipSet2k Россия http://merlinko.com
Дата: 23.07.04 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


M>Кстати, продукты здесь не на много дороже, а техника даже дешевле, чем в России.

Насчёт техники — какие у вас там цены на интернет если не секрет? Я имею в виду Лондон..
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[6]: Карьера программиста
От: s.ts  
Дата: 23.07.04 14:53
Оценка:
Hello, hrg!
You wrote on Fri, 23 Jul 2004 13:52:21 GMT:

h> Mishka -> "Re[4]: Карьера программиста" :


M>> 1. Идёшь сюда http://www.workpermit.com/uk/hsmp_calculator.htm и

M>> считаешь поинты.

15points for your qualification
35points for work experience
0points for earning power
10points for spouse's or partner's achievements
15points for achievements
50points for HSMP priority application
125total points

чего это значит ?
Особенно интересует "0points for earning power" — это о чем говорит ?

На счет 5-5-5-5 — кааак ?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[7]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 15:01
Оценка:
Здравствуйте, s.ts, Вы писали:

ST>15points for your qualification

ST>35points for work experience
ST>0points for earning power
ST>10points for spouse's or partner's achievements
ST>15points for achievements
ST>50points for HSMP priority application
ST>125total points

15 points for achievements — можешь выкинуть, если ты на Луну не летал. Правда если у тебя книга написана или пара патентов есть, то можешь и оставить, правда приготовься к тому, что доказывать придётся, что это действительно achievement.
50 points for HSMP priority application — ты же не GP, откуда у тебя 50 баллов?

ST>чего это значит ?


Это значит, что можешь расчитывать на 60 point-ов, что недостаточно.

ST>Особенно интересует "0points for earning power" — это о чем говорит ?


Это говорит, что у себя в стране ты низкооплачиваемый человек, и потому ты им не интересен.

ST>На счет 5-5-5-5 — кааак ?


Если по баллам не проходишь, то всё равно. Если проходишь то 3 проблемы:
1. Нужно показать деньги на первое время.
2. Нужно знать английский на уровне разговорного (для этого желательно съездить в англоязычную страну на пару месяцев — этого будет достаточно. В России язык учить невозможно).
3. Нужно показать, что ты сможешь найти работу в UK.
Re[8]: Карьера программиста
От: Ransom Stark Россия  
Дата: 23.07.04 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, s.ts, Вы писали:



M>15 points for achievements — можешь выкинуть, если ты на Луну не летал. Правда если у тебя книга написана или пара патентов есть, то можешь и оставить, правда приготовься к тому, что доказывать придётся, что это действительно achievement.

M>50 points for HSMP priority application — ты же не GP, откуда у тебя 50 баллов?
M>Если по баллам не проходишь, то всё равно. Если проходишь то 3 проблемы:
M>1. Нужно показать деньги на первое время.
M>2. Нужно знать английский на уровне разговорного (для этого желательно съездить в англоязычную страну на пару месяцев — этого будет достаточно. В России язык учить невозможно).
M>3. Нужно показать, что ты сможешь найти работу в UK.
вроде там пишут, что с ноября прикрывают халяву и повышают балл до 75.
Re[8]: Карьера программиста
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 23.07.04 15:19
Оценка:
5 points for being under 28
25 points for your qualification
50 points for work experience
0 points for earning power
0 points for achievements
0 points for HSMP priority application
0 points for spouse's or partner's achievements
80 total points
You do not meet job market requirements — not eligible


мда =(.... а сколко надо что бы взяли?

ST>>Особенно интересует "0points for earning power" — это о чем говорит ?

M>Это говорит, что у себя в стране ты низкооплачиваемый человек, и потому ты им не интересен.
стоп, не у себя насколько я понимаю, а по их меркам ?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[9]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Ransom Stark, Вы писали:

RS>вроде там пишут, что с ноября прикрывают халяву и повышают балл до 75.


Ну и правильно Кто захотел, тот въехал, а кто не успел, тот опоздал.
Re[9]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>5 points for being under 28

D>25 points for your qualification
D>50 points for work experience
D>0 points for earning power
D>0 points for achievements
D>0 points for HSMP priority application
D>0 points for spouse's or partner's achievements
D>80 total points
D> You do not meet job market requirements — not eligible

D>мда =(.... а сколко надо что бы взяли?


У тебя всё нормально, надо 65 набрать. Ты просто checkbox не поставил, что ознакомился с рынком труда. Так что можешь подаваться

ST>>>Особенно интересует "0points for earning power" — это о чем говорит ?

M>>Это говорит, что у себя в стране ты низкооплачиваемый человек, и потому ты им не интересен.
D>стоп, не у себя насколько я понимаю, а по их меркам ?

У них страны разделены на категории, тебе надо получать примерно 9000 фунтов в год (официально, грязными), чтобы тебе дали ещё 15 баллов.
Re[10]: Карьера программиста
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 23.07.04 15:30
Оценка:
M>У тебя всё нормально, надо 65 набрать. Ты просто checkbox не поставил, что ознакомился с рынком труда. Так что можешь подаваться
пишу на мыло тогда =)

M>У них страны разделены на категории, тебе надо получать примерно 9000 фунтов в год (официально, грязными), чтобы тебе дали ещё 15 баллов.


ааа грязными... сейчас пересчитаем... УРАА!!! У меня есть ещё 15 баллов =)
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[5]: Карьера программиста
От: Dog  
Дата: 23.07.04 15:34
Оценка:
M>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого достичь. Вряд ли эти зарплаты упадут, поскольку не падали они уже лет 20. Просто меняя место, надо не забывать менять и профиль. Разрабатывая бухгалтерские программы, далеко не уедешь — нужно перетекать в другие, более денежные профили.

Например?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

M>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого достичь. Вряд ли эти зарплаты упадут, поскольку не падали они уже лет 20. Просто меняя место, надо не забывать менять и профиль. Разрабатывая бухгалтерские программы, далеко не уедешь — нужно перетекать в другие, более денежные профили.


Dog>Например?


Переходить из OLTP систем к real-time systems.
Re[5]: Карьера программиста
От: varchar  
Дата: 23.07.04 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>3. Если у тебя проблемы с английским, то есть не сможешь сдать IELTS на 5-5-5-5, то тебе его сначала надо подтянуть. Спроси меня как



Вот именно с английским у меня беда, а по баллам получилось 115.
Может я что-то не так заполнял? Мишка, просвети, если не трудно.

5 points for being under 28
25 points for your qualification
// Высшее образование — так?
50 points for work experience
// общий стаж 7 лет, руководителем — год. — так?
25 points for earning power
10 points for spouse's or partner's achievements
// супруга с высшим образованием, я проавильно понял вопрос?
0 points for achievements
0 points for HSMP priority application


115 total points

Значит у меня есть шанс получить гражданство UK?
Re[5]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 18:10
Оценка:
M>3. Если у тебя проблемы с английским, то есть не сможешь сдать IELTS на 5-5-5-5, то тебе его сначала надо подтянуть. Спроси меня как

Как?
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

M>>3. Если у тебя проблемы с английским, то есть не сможешь сдать IELTS на 5-5-5-5, то тебе его сначала надо подтянуть. Спроси меня как


А>Как?


Есть только один способ — поехать учить язык в англоязычную среду. После школьного курса пары месяцев должно хватить. К тому же школа выдаст тебе сертификат, какой уровень языка у тебя, и именно этот сертификат можно послать в качестве доказательства в программе HSMP.
Re[15]: Карьера программиста
От: Lopcom  
Дата: 24.07.04 16:35
Оценка:
M>1. Если уехал, то в Москву потом всегда попасть можно будет, поскольку опыт и английский будут хорошими.
M>2. Если ехать через Москву, то это просто лишний шаг, всё равно потом за бугор свалишь.
M>3. В Москве можно и застрять, развратиться и, плюнув на всё, забить на дальнейшее развитие.

Ну а 4-ый пункт где? Что дальше то? Ну переехал, даже сразу за бугор, а не "через Москву", и что? В чём конечная цель этого движения?
Re[14]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 24.07.04 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Lopcom, Вы писали:

M>>что в России никогда не было и не будет порядка?


L>Будет.


Конечно будет. Вопрос только в том какой?

Знаешь где все в идеальном порядке? На кладбищах.
Re[6]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 24.07.04 20:46
Оценка:
Здравствуйте, ON, Вы писали:

ON>Рак не болезнь, это неудачная ветвь эволюции, форма жизни. И "лечится" она чем угодно, от мышьяка до гильотины. Даже просто достаточным количеством воды, если, например, злокачественным образованием признан выводок котят.

ON>В ДНК есть некое подобие CRC, там не все комбинации разрешены. Но в основом порядок поддерживается сборкой мусора. Вещества "интерфероны" разрушают чужеродный код и вероятной свой запорченный. Клетка просто не разовьется. Но иногда получаются удачные ошибки — ноги, крылья... Любопытная тема.

Да что Вы такое говорите? То есть мочить всех онкобольных в сортире? Это болезнь, и кстати, зачастую излечимая.
Re[5]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 25.07.04 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А> Ну вот , щас все ломанутся в москву

А>По своему опыту знаю , что для того , чтобы программисту из глубинки зацепиться ,
А>в москву надо с собой вести что-то около штуки баксов .

Которой с трудом хватит на съем квартиры на месяц (учитывая агентское вознограждение).
Меньше чем с штукой приезжать — экстрим. Но если селиться у другей/родственников/в общаге,
то можно и с меньшими деньгами перебраться, а по нормальному утроиться чуть позднее.
Re[10]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 25.07.04 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>А по поводу экономии — то девелопер не может, никак не может... Он, если получит такие деньги, то на радостях их тут же и просадит, пока не отобрали...


M>Жена нужна


Чтобы просадить их еще быстрее???
Видимо, повезло тебе с женой...
Re[6]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 25.07.04 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>>Я как-то очень сомневаюсь, что даже в сильно разрекламированной здесь москве заработки девелоперов выше >$2К сильно распространены. Расчитывать же получить "приехав из деревни" даже $2К — ИМХО, очень большая >наивность. Так нафига напрягаться, если реального выигрыша не предполагается даже в перспективе?


А>> Если вы написали этот пост из мухосранска , то я вас не понимаю .

А>>Если из москвы — понять еще можно

А>То есть, вы готовы праямо сейчас предложить мне $2K/mon с переездом в москву, если я пишу из мухосранска?


З..цу ты должен оторвать. Работадатели в этом помогают крайне редко и только редкостным спецам.
Re[7]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 25.07.04 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Я приехал в москву с 300 долларами в кармане ... Первых 3 месяца снимал комнату у одной бабуськи ... Через 3 месяца снял однокомнатную квартиру


Вот это как раз тот экстрим, про который я говорил. Приехать можно и с нулем, только все будет принципиально геморойнее и сложнее.

... — часть удалено.
Re[8]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 25.07.04 14:13
Оценка:
Вот, более подробно о HSMP:
http://www.workingintheuk.gov.uk/working_in_the_uk/en/documents/all_forms.Maincontent.0054.file.tmp/HSMP_Guidance_final_mar04.pdf

Самое интересное — можно ехать с гражданской женой. Только надо доказать, что живете вместе, по крайней мере, 2 года — квитанциями об оплате электричества, воды, налога на имущество и т.п.
Лиля
Re[7]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 26.07.04 06:08
Оценка:
Mishka -> "Re[6]: Карьера программиста" :

M> Есть только один способ — поехать учить язык в англоязычную среду.

M> После школьного курса пары месяцев должно хватить. К тому же школа
M> выдаст тебе сертификат, какой уровень языка у тебя, и именно этот
M> сертификат можно послать в качестве доказательства в программе HSMP.

Ну и сколько это по деньгам?

Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru | "бысто сп..ил и ушел — называется
нашел..."
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[8]: Карьера программиста
От: Бекетов Роман aka Yaiu Россия  
Дата: 26.07.04 06:28
Оценка:
S>На самом деле, сначала надо устраиваться, а потом заводить семью и детей. Главное, момент не прозевать...

ага (!)
Нужно знать инструмент, который используешь
Re[7]: Карьера программиста
От: Dog  
Дата: 26.07.04 07:16
Оценка:
M>>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого достичь. Вряд ли эти зарплаты упадут, поскольку не падали они уже лет 20. Просто меняя место, надо не забывать менять и профиль. Разрабатывая бухгалтерские программы, далеко не уедешь — нужно перетекать в другие, более денежные профили.
Dog>>Например?
M>Переходить из OLTP систем к real-time systems.

... я так и знал
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Почитал я тут соседние топики о деньгах, плохих конторах и людях, которые получают либо много больше, либо много меньше средних зарплат и не выдержал

Отличный совет. Давайте все страной в Москву рванем, а еще лучше в Нтю-Йорк или где там больше всего халявного бабла. Вот в Нью-Йорке обрадуются свежей рабочей силы 150 миллионов подвалило!
Re[9]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Неверно. Лучше в Карелии на удаленке: 1000/0.40=2500


Одна проблема — снег в мае, это не редкость. И -35 зимой тоже. Хотя красиво там, здесь, в Англии, смотреть не на что.
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 08:50
Оценка:
Здравствуйте, hrg, Вы писали:

hrg>Mishka -> "Re[6]: Карьера программиста" :


M>> Есть только один способ — поехать учить язык в англоязычную среду.

M>> После школьного курса пары месяцев должно хватить. К тому же школа
M>> выдаст тебе сертификат, какой уровень языка у тебя, и именно этот
M>> сертификат можно послать в качестве доказательства в программе HSMP.

hrg>Ну и сколько это по деньгам?


Смотря куда и на сколько. Самое дешёвое — Мальта. Заодно и отдохнёшь — курорт всё таки
Re[9]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 08:54
Оценка:
А>Самое интересное — можно ехать с гражданской женой. Только надо доказать, что живете вместе, по крайней мере, 2 года — квитанциями об оплате электричества, воды, налога на имущество и т.п.
А>Лиля

Лиля (не Пивень ли?), забудьте вы этот идиотский термин — "гражданская жена". А какая ещё есть? Военная? Пожарная? Боевая? Церковная? Откуда этот савокъ?
Re[9]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 26.07.04 09:08
Оценка:
Mishka -> "Re[8]: Карьера программиста" :

hrg>> Ну и сколько это по деньгам?


M> Смотря куда и на сколько. Самое дешёвое — Мальта. Заодно и отдохнёшь

M> — курорт всё таки

Гуд. Берем Мальту. С точностью до тысячи у.е. — минимум, среднее, максимум?


Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru | [TEAM Пошло все на.... ]
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[10]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:17
Оценка:
Здравствуйте, hrg, Вы писали:

hrg>Гуд. Берем Мальту. С точностью до тысячи у.е. — минимум, среднее, максимум?

hrg>

Ну я что, справочное бюро, что ли? Берёшь google и вперёд — "malta english school".
Re[7]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ты подстрекатель к Великому переселению народов


Да, подстрекаю. Чтобы те, кто достоин хорошей жизни её таки получили. А те, кто на халяву хочет проскочить, получат по голове, поскольку не стоит с судьбой играть — прижмёт, мало не покажется.

А>А в Москве стало фигово жить потому, что сюда ломонулась туча народа в поисках лучшей жизни


А может наоборот? Больше людей — больше денег — больше товаров — больше выбор. Всего становится больше. Да, приступности тоже больше, но ничто не совершенно

А>Сразу скажу, что чувствовать себя жертвой обстоятельств — это удел слабых личностей.


Это точно

А>Рассуждения типа: "тут мне плохо, а и буду искать где мне будет хорошо" — это бесконечный и, зачастую, не приносящий большого удовлетворения, путь. Умирая будешь говорить: "А вот там было все-таки лучше"


Надо очки розовые снять. Я точно знал, что не хочу прожить всю жизнь в Карелии, поскольку это было не моё место. Я не знал, что я закончу в Англии. На тот момент я даже не знал где находиться Ирландия. Я не ехал на поиски лучшей жизни. Я ехал туда, где мог развить свой потенциал, и именно этого мне бы не удалось сделать в России.

А>Не нравятся условия жизни меняй их. И в том месте нет хорошей зарплаты не потому, что жестокая конкуренция, и не потому, что кто-то мешает, а потому, что вакуум, вот и наполняй его своими усилиями

А>Человек должен жить там где он родился (с) Не я, но частично согласен

Не согласен. Это лотерея — кому то везёт больше, чем другим. Родился бы я в Англии, думаю что у меня было бы намного меньше проблем сейчас
Re[11]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 26.07.04 09:27
Оценка:
Mishka -> "Re[10]: Карьера программиста" :

M> Здравствуйте, hrg, Вы писали:


hrg>> Гуд. Берем Мальту. С точностью до тысячи у.е. — минимум, среднее,

hrg>> максимум?
hrg>>

M> Ну я что, справочное бюро, что ли? Берёшь google и вперёд — "malta

M> english school".

Да меня больше косвенные расходы интересовали. Жилье там, поесть и
прочая...

Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru |
"Если ты плюнешь на коллектив — коллектив утрется,
но если коллектив плюнет на тебя — ты утонешь" (С)Баралгин
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[12]: Карьера программиста
От: s.ts  
Дата: 26.07.04 09:31
Оценка:
Hello, hrg!
You wrote on Mon, 26 Jul 2004 09:27:52 GMT:

h> Mishka -> "Re[10]: Карьера программиста" :


M>> Здравствуйте, hrg, Вы писали:


hrg>>> Гуд. Берем Мальту. С точностью до тысячи у.е. — минимум, среднее,

hrg>>> максимум?
hrg>>>

M>> Ну я что, справочное бюро, что ли? Берёшь google и вперёд — "malta

M>> english school".

h> Да меня больше косвенные расходы интересовали. Жилье там, поесть и

h> прочая...

Вроде бы порядка 1500 за 2 недели с полным пансионом.
Вот и считай .
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[12]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:38
Оценка:
Здравствуйте, hrg, Вы писали:

hrg>Да меня больше косвенные расходы интересовали. Жилье там, поесть и

hrg>прочая...

Я текущих цен не знаю. Интересовался года 4 назад. Любая школа обеспечивает такжи и жильё, так что можешь у них узнать. Только откажись от любой еды в host families, уж лучше самому питаться, чем есть то, что тебе там наготовят. Пиши мне на мыло, если выберешь курс — может смогу чего посоветовать.

P.S. Познакомился в Дублине с одним русским, который учился до этого на Мальте. Он сказал, что там праздник каждый день Так что общаться научишься быстро. Но если хочешь более академических знаний, то нужно ехать либо в Ирландию, либо в Англию. Новая Зеландия тоже не плохое место — скорее всего дешевле, чем Мальта, но очень дорого до туда добираться. Так что если планируешь поездку меньше чем на полгода, то туда лучше не суваться.
Re[13]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:40
Оценка:
Здравствуйте, s.ts, Вы писали:

ST>Вроде бы порядка 1500 за 2 недели с полным пансионом.

ST>Вот и считай .

Какие-то не правильные цены. Лучше долететь до туда и сходить в школу самому, нежели через агенства ломиться — дорого получиться. К тому же 2 недели — это так, разминка. Лучше пару месяцев. Зато гаранированно заговоришь
Re[9]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 10:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мишке там скучно, вот он народ и раскручивает!


Да не поедет никто. Ну кроме пары-тройки человек, которые и так слиняли бы.
Re[11]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 10:14
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я б поехал — не насовсем, на время, поработать и подзаработать. Насовсем — возраст уже не тот.

LVV>За границей я уже был — 8 лет прожил в ГДР вместе с отцом-военным.
LVV>В принципе меня в России все устраивает — я из Узбекистана приехал, где уже в 93-м году почувствоал себя негром. А здесь я русский, за 10 лет много успел. Даже квартиру ректор дал — 4 комнаты. Бесплатно.
LVV>И делаю то, что мне нравится — новую книжку пишу, и еще 2 в проекте. Осталось только доктрскую защитить. Тогда можно бкудет и о науке подумать

У тебя и в России всё хорошо складывается, зачем чего-то ещё искать?
Re[13]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 26.07.04 10:27
Оценка:
Mishka -> "Re[12]: Карьера программиста" :

hrg>> Да меня больше косвенные расходы интересовали. Жилье там, поесть и

hrg>> прочая...

M> Я текущих цен не знаю. Интересовался года 4 назад. Любая школа

M> обеспечивает такжи и жильё, так что можешь у них узнать. Только
M> откажись от любой еды в host families, уж лучше самому питаться, чем
M> есть то, что тебе там наготовят. Пиши мне на мыло, если выберешь курс
M> — может смогу чего посоветовать.

Спасибо за ответ. Буду думать дальше

M> P.S. Познакомился в Дублине с одним русским, который учился до этого

M> на Мальте. Он сказал, что там праздник каждый день Так что
M> общаться научишься быстро. Но если хочешь более академических знаний,
M> то нужно ехать либо в Ирландию, либо в Англию. Новая Зеландия тоже не
M> плохое место — скорее всего дешевле, чем Мальта, но очень дорого до
M> туда добираться. Так что если планируешь поездку меньше чем на
M> полгода, то туда лучше не суваться.

Полгода — это не реально. Семья будет спрашивать — где же наш папа и когда
будем кушать?

Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru | "Спам придумали боги в отместку
за наши молитвы."
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[3]: Карьера программиста
От: Михаил Трухманов Россия  
Дата: 26.07.04 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Пишешь программу для учёта склада в Карелии и делаешь счастливым 10 человек. Пишешь торговую систему в Лондоне и делаешь счастливыми 10000 человек. Деньги платят люди. Чем больше людей сделать счастливыми, тем больше денег получишь. И правильно сказано, сами деньги не принесут счастья, но они могут быть побочным эффектом от того, что ты делаешь кого-

то счастливым.

Не согласен. Не всякая работа, сделает других людей счастливыми.
Чем больше человек "избалован", тем вероятнее он не почуствует "счастья" от твоей работы. Для него скорее отсутствие чего-то будет "несчастьем", чем присутствие -- "счастьем". Он не привык, что чего-то нет, он привык выбирать из того, что есть.

Так что, думаю, дело не количестве людей для которых работаешь
Re[10]: Карьера программиста
От: Ivun  
Дата: 26.07.04 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ivun, Вы писали:


I>>Неверно. Лучше в Карелии на удаленке: 1000/0.40=2500


M>Одна проблема — снег в мае, это не редкость. И -35 зимой тоже. Хотя красиво там, здесь, в Англии, смотреть не на что.


А как насчёт той части России которая близ Москвы но не Москва: Тамбов, Пенза, Саранск, Саратов, а уж о Краснодаре и Ростове я вообще молчу. И булочки там по провинциальным ценам, а не по Московским.

Ps. Я тоже не сторонник переезда в Москву. Лучше уж сразу в UK (Ирландцев не очень люблю )
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[6]: У кого есть рабочие исходники первого Януса?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 26.07.04 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>>Простите тугодума, не понял я реплики

А>>Ты написал предложение и оставил исходное сообщение размером с экран. Читать не удобно и трафик (особенно для rsdn@home)...

S> В этом и заключался механизм психологического вызова для оппонента

S>Контрасты — они приглашают к дискуссии...

Отшутиться не удалось. Не поняли шутки
Непонявшим приношу извинения за объём прокаченного трафика.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
2 Alex Reyst
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 26.07.04 15:00
Оценка:
а зачем вы смодерировали данное сообшение на удаление???
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re: 2 Alex Reyst
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 26.07.04 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>а зачем вы смодерировали данное сообшение на удаление???


Принишу извинения, ошибся кнопочкой, уже исправился.

Имелось в виду сообщение 733768 как дублирующееся (733800
Автор: ON
Дата: 24.07.04
).
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re: Карьера программиста
От: syrompe  
Дата: 26.07.04 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>Вот люди смотрят, что в Москве большие зарплаты и удивляются, что так разжирели те, кто там живёт. А вместо того, чтобы пытаться прогнуть мир под себя, просиживая в той же Карелии на 200 баксах,

А ты случаем не из этих местов?
M>может стоит прогнуться под мир и поехать в Москву. И найти там работу за 1-2К, а потом вернуться и купить таки и машину, и квартиру и обставить её. Может быть стоит не тратить время на Москву и посмотреть где денег ещё больше? География — это то, что вам надо знать. Та же Корея — это прекрасное место для получения денег. Европа — это не денежное место, за исключением пожалуй крупных городов, да и то не всех. Лондон — это место куда надо стремиться, поскольку это место, где много денег. Штаты уже не те, но Нью-Йорк даст вам больше денег, чем Петрозаводск
блин точно земляк
M>Господа программеры, простая арифметика: зарабатываете 200 баксов в Карелии и тратите 50% на жизнь, и зарабатываете 2000 баксов в Москве и тратите 50% на жизнь.
зато природа здесь какая!!
M>Нужны дипломы, которые будут приняты в данной стране: вот тут-то вы и поймёте, почему диплом университета Хельсинки лучше диплома МГУ
лично я бы предпочел МГУ
согласен диплом Хельсинки ценится в Лондоне больше, но как там говорится встречают по одежке, провожают — ....
M>Вы также поймёте зачем нужны сертификаты Microsoft.
вот уж чего никодга не пойму так это только этого. За что люди платят довольно таки большие деньги? Тока для того, что бы потом начальству показать "I'm microsoft certified specialist!" У меня убеждение что все (ну по крайней мере большинство) подобных курсов полное фуфло. (Кстати, интересно мнение народа по этому поводу). Не знаю, чему полезному там можно научиться.
Что касается переезда — нет никакого желания. Да, могу подтвердить, приведенные тобой цифры в большинстве случаев соответствуют реальности. Но (может быть я такой ленивый человек) все равно -не ХОЧУ.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[2]: Карьера программиста
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.07.04 16:44
Оценка:
S>вот уж чего никодга не пойму так это только этого. За что люди платят довольно таки большие деньги? Тока для того, что бы потом начальству показать "I'm microsoft certified specialist!" У меня убеждение что все (ну по крайней мере большинство) подобных курсов полное фуфло. (Кстати, интересно мнение народа по этому поводу). Не знаю, чему полезному там можно научиться.

Насколько я знаю сдать один экзамен стоит что то в пределах 40$
Я думаю что потом ты всетаки поймешь зачем нужен сертификат. Это прямой показатель твоей успешности для того кто видит тебя в первый раз.
Re[14]: Карьера программиста
От: Ivun  
Дата: 26.07.04 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, s.ts, Вы писали:


ST>>Вроде бы порядка 1500 за 2 недели с полным пансионом.

ST>>Вот и считай .

M>Какие-то не правильные цены. Лучше долететь до туда и сходить в школу самому, нежели через агенства ломиться — дорого получиться. К тому же 2 недели — это так, разминка. Лучше пару месяцев. Зато гаранированно заговоришь


То есть ты считаешь что 1500 это дорого? Я серьёзно, правда не понял.

ИМХО если есть хорошая база (например, есть отличный письменный английский но совершенно нет устного, как это часто бывает у программистов), то имхо и две недели неплохой срок. Если это стоит в районе 1-2К, но опять же это вполне нормальная цена за такое удовольствие. Полученные навыки этого стоят.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[9]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 26.07.04 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Я тоже агитирую можно сказать. Но не за переезд заграницу где вы будете одиноки (немотря на русские магазины и нескольких русских коллег).

KA>Я агитирую за то, что бы народ потихоньку искал удаленную работу. Это гораздо лучше чем работа в Англии или где угодно.

А ты пробовал? И какого порога ты достиг?
Мой личный опыт — аналогичные деньги можно зарабатывать в нормальной компании и с меньшим гемороем.
При этом иметь все блага в виде оплачиваемого отпуска, больничных, мед.страховки и т.п.
А при чём тут исходники януса?
От: Ivun  
Дата: 26.07.04 17:30
Оценка:
Тоже проблемы?
Автор: INTP_mihoshi
Дата: 21.07.04
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[5]: Карьера программиста
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 26.07.04 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>В Штаты я не стану помогать переезжать из моральных соображений — такого я никому сейчас не посоветую. Там сейчас работы не так много, зарплаты небольшие, да и вообще обстановочка ещё та.


Да вроде бы нормально здесь — работы куча, зарплаты... ну я не знаю, что ты считаешь "небольшими"... обстановка? обычная обстановка. Я, конечно, в Англии не работал, но осуждаю — думается мне, что для эмиграции более удобной страны не существует.
Re[6]: Карьера программиста
От: Ivun  
Дата: 27.07.04 08:13
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Я приехал в Москву с 500 баксами в кармане, из них 120 про@бал почти сразу

Приезд чтоли обмывал?
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[6]: Карьера программиста
От: Dog  
Дата: 27.07.04 09:46
Оценка:
А>> Ну вот , щас все ломанутся в москву
А>>По своему опыту знаю , что для того , чтобы программисту из глубинки зацепиться ,
А>>в москву надо с собой вести что-то около штуки баксов .
A>Я приехал в Москву с 500 баксами в кармане, из них 120 про@бал почти сразу от незнания реалий. Так что не все так плохо...

Не поделитесь реалиями ?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[9]: Карьера программиста
От: Dog  
Дата: 27.07.04 09:46
Оценка:
KA>Я думаю что даже если Мишка хорошо зарабатывает, он не становиться от этого "мудрым" если можно так выразиться. Сильно он на важность денег упирает.
Скромное обаяние буржуазии

KA>Я тоже агитирую можно сказать. Но не за переезд заграницу где вы будете одиноки (немотря на русские магазины и нескольких русских коллег).

Давайте не будем говорить за всех.

KA>Я агитирую за то, что бы народ потихоньку искал удаленную работу. Это гораздо лучше чем работа в Англии или где угодно.

Удалёнка это хорошо, но ростить детей в этой стране ... Не то что бы я не был патриотом, и всё такое, но если трезво посмотреть, ещё не скоро, ой как не скоро, у нас что-нибудь изменится (это не про Россию)

KA>Хехе, написал большое письмо, но решил его подсократить до 4х предложений. Ибо надо сказать что мои взгляды не разделяют даже те, с кем я общаюсь лично Ж) Сам не пойму почему Ж)

... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 27.07.04 10:07
Оценка:
что для HSMP нужны какие-то документальные подтверждения уровня знания английского, и что в ноябре требования по программе ужесточатся?

Я знаю, что у некоторых не требовали документального подтверждения знания языка — просто в анкете этот товарищ написал (он, правда, уезжал из Израиля), что общался с заказчиками на англ. Это на http://it-ru.de/ обсуждалось.
А вот насчет ужесточения в ноябре требований — мне бы тоже интересна была ссылка.

Лиля
Re[15]: Карьера программиста
От: Gollum Россия  
Дата: 27.07.04 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>например, есть отличный письменный английский но совершенно нет устного, как это часто бывает у программистов


Ни разу такого не видел. Часто — когда люди способны понимать документацию, и как-то объясняться. Отличный английский я видел только несколько раз в жизни у преподавателей в универе
Ihesu who hath wonders sore, grants us the blyss of heathen
Eugene Agafonov on the .NET

Re[4]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 27.07.04 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Ransom Stark, Вы писали:

RS>In approximately 6 months time, the Home Office will be announcing new HSMP criteria. The new criteria will almost certainly be much more stringent, to bring the Scheme back in line with its original objectives. We expect the Home Office to increase the pass mark from 65 points to 75 points, certainly for applicants over 28 years old. We would expect the under 28 category to remain unchanged.


Надеюсь, что этого все-таки не произойдет. Workpermit.com — это, все-таки, не Home Office.

Тем не менее, надо потарапливаться Интересно, если правила изменятся после отправления формы, но до ее рассмотрения, рассматривать ее будут по старым правилам, или уже по новым?
Re: Карьера программиста
От: s.ts  
Дата: 29.07.04 09:50
Оценка:
Hello, Mishka!
You wrote on Fri, 23 Jul 2004 09:33:46 GMT:

А из Австралии тут никого нет ?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[2]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 29.07.04 09:55
Оценка:
s.ts -> "Re: Карьера программиста" :

s> Hello, Mishka!

s> You wrote on Fri, 23 Jul 2004 09:33:46 GMT:

s> А из Австралии тут никого нет ?


тебе на http://www.gday.ru/phorum/


Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru | "мы не пьем — мы лечимся..."
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[10]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 29.07.04 11:37
Оценка:
А>Лиля (не Пивень ли?), забудьте вы этот идиотский термин — "гражданская жена". А какая ещё есть? Военная? Пожарная? Боевая? Церковная? Откуда этот савокъ?
всем офицерам известен термин "военно-полевая жена"
мораль — издалека видно шо в армии вы не служили
Re[11]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 30.07.04 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Лиля (не Пивень ли?), забудьте вы этот идиотский термин — "гражданская жена".


Неа, не Пивень

Уже забыла. И даже придумала хитрую хитрость — как вместе с сыном можно отправить племянницу (которая воспитывалась в нашей семье). Ф.И.О. у них разные, квартира находится у них в равнодолевой собственности, часть квитанций — на имя сына, часть — на имя племянницы, с 1999г. приходят налоговые уведомления (налог на недвижимость) на один и тот же адрес, но каждому на его имя. Так что все условия соблюдены

Мораль: как ни назови, а уехать вместе можно

Лиля
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.07.04 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>навеяло


Нет, ну что всех в одну сторону тянет. Один жидом назвал, второй думает, что я в Израиль всех зову Ну что за народ... Война там и денег нет нифига. Уж лучше тогда в ОАЭ, там хоть можно 13000 долларов в месяц чистыми получать.
Re[3]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 30.07.04 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:



M>Нет, ну что всех в одну сторону тянет.


Мишка, не всех — вот меня тянет в другую

А скажите-ка, Вы обращались в NARIC за подтверждением соответствия уровня Вашего образования английским стандартам?
Каково оно у Вас было, и как его оценили по баллам? Я слышала, что не любое высшее российское образование (5 лет) засчитывают как Ms, — за некоторое могут и как за бакалавра баллы не начислить.
И есть ли у Вас какие-либо сведения о возможности получить 30 баллов (как за PhD) к.ф-м.н.? Или все-таки без бумажки из NARIC не обойтись?

Лиля.
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.07.04 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А скажите-ка, Вы обращались в NARIC за подтверждением соответствия уровня Вашего образования английским стандартам?

А>Каково оно у Вас было, и как его оценили по баллам? Я слышала, что не любое высшее российское образование (5 лет) засчитывают как Ms, — за некоторое могут и как за бакалавра баллы не начислить.
А>И есть ли у Вас какие-либо сведения о возможности получить 30 баллов (как за PhD) к.ф-м.н.? Или все-таки без бумажки из NARIC не обойтись?

Только не надо на Вы, меня это смущает
В NARIC я не подавал свои документы. Поскольку этого не было в требованиях по оформлению HSMP. У меня официально закончено только 4 курса, то есть BSc. Я перевёл диплом, заверил копию и отослал всё это с остальными документами. Подлинник тоже послал. Но, тут есть две вещи. Первая, я подавался из Ирландии, а к таким людям по слухам другое отношение. Второе, я набирал 115 баллов, и потому даже если мне срезали образование, я об этом не знаю.
Re[5]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 30.07.04 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Только не надо на Вы, меня это смущает

M>В NARIC я не подавал свои документы. Поскольку этого не было в требованиях по оформлению HSMP. У меня официально закончено только 4 курса, то есть BSc. Я перевёл диплом, заверил копию и отослал всё это с остальными документами. Подлинник тоже послал.

Ладно, давай на "ты"

Не совсем поняла: если официально закончено 4 курса, то о каком дипломе идет речь? Или я совсем отстала от жизни и теперь выдают дипломы после 4-х лет? А что там тогда написано?
Re[3]: Карьера программиста
От: Dog  
Дата: 30.07.04 08:56
Оценка:
M>Нет, ну что всех в одну сторону тянет. Один жидом назвал, второй думает, что я в Израиль всех зову Ну что за народ... Война там и денег нет нифига. Уж лучше тогда в ОАЭ, там хоть можно 13000 долларов в месяц чистыми получать.

Откуда данные ? Колись ссылками
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.07.04 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Откуда данные ? Колись ссылками


Всё то вас надо носом в google тыкать
Ищещь по UAE jobs и прочее.
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.07.04 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не совсем поняла: если официально закончено 4 курса, то о каком дипломе идет речь? Или я совсем отстала от жизни и теперь выдают дипломы после 4-х лет? А что там тогда написано?


Бакалавр математики
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 30.07.04 10:58
Оценка:
M>Бакалавр математики

А Значит, и правда, отстала от жизни — не знала, что в российских университетах через 4 года присваивают квалификацию "бакалавр математики". Надо полагать, через 5 лет — в дипломе пишут "магистр математики". Или как?

Лиля.
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.07.04 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



M>>Бакалавр математики


А>А Значит, и правда, отстала от жизни — не знала, что в российских университетах через 4 года присваивают квалификацию "бакалавр математики". Надо полагать, через 5 лет — в дипломе пишут "магистр математики". Или как?


Выдают второй диплом с надписью "математик"
Re: Карьера программиста
От: Astaroth Россия  
Дата: 02.08.04 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

Вот вы тут всякие пакости пишете, а у бедных студентов слюнки текут
Интересно, если у меня в 20 уже будет высшее и три года опыта (а они у меня будут) — у меня есть шансы?
WinAmp играет: Allegro con brio
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 03.08.04 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Astaroth, Вы писали:

A>Вот вы тут всякие пакости пишете, а у бедных студентов слюнки текут

A>Интересно, если у меня в 20 уже будет высшее и три года опыта (а они у меня будут) — у меня есть шансы?

Шанс есть у всех
Re[3]: Карьера программиста
От: Astaroth Россия  
Дата: 03.08.04 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Шанс есть у всех


Дык
В соответствии с принципом неопределённости Гейзенберга, у меня есть шанс оказаться в твоей квартире послезавтра целиком без всяких сознательных усилий. Так ведь не окажусь же
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[4]: Карьера программиста
От: Gollum Россия  
Дата: 03.08.04 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Astaroth, Вы писали:

A>Дык

A>В соответствии с принципом неопределённости Гейзенберга, у меня есть шанс оказаться в твоей квартире послезавтра целиком без всяких сознательных усилий. Так ведь не окажусь же

Если рассуждать таким образом, то шанс 50% — либо попадешь, либо нет
Утро не разбудит меня, ночь не прикажет мне спать
Eugene Agafonov on the .NET

Re[7]: Карьера программиста
От: kr0m Австралия http://sandheap.info
Дата: 09.08.04 02:26
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>>>3. Если у тебя проблемы с английским, то есть не сможешь сдать IELTS на 5-5-5-5, то тебе его сначала надо подтянуть. Спроси меня как


А>>Как?


M>Есть только один способ — поехать учить язык в англоязычную среду. После школьного курса пары месяцев должно хватить. К тому же школа выдаст тебе сертификат, какой уровень языка у тебя, и именно этот сертификат можно послать в качестве доказательства в программе HSMP.


Можно подготовится к экзамену IELTS и сдать его. Благо, для 5-5-5-5 это сделать достаточно просто.
Материалов для подготовки — валом.
Sine ira et studio
Re: Карьера программиста
От: Stoune  
Дата: 17.08.04 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>..........skipped.....


Грусно, но правда. Есть правда ещё один вариант, начать своё дело продавать в денежные места свой труд, получать так как там, или почти как там, но оставаться здесь, что я и пытаюсь сделать, получится ли, посмотрим за год.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[4]: Карьера программиста
От: kbasil Россия  
Дата: 18.08.04 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Astaroth, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Шанс есть у всех


A>Дык

A>В соответствии с принципом неопределённости Гейзенберга, у меня есть шанс оказаться в твоей квартире послезавтра целиком без всяких сознательных усилий. Так ведь не окажусь же

Не окажетесь. Принцип неопределенности Гейзенберга работает (обнаруживается?) только на квантовом уровне.
Re: Карьера программиста
От: Sergey__ Россия  
Дата: 18.08.04 18:14
Оценка:
а вчера по НТВ рассказали
как в Англии програмеры переучиваются на сантехников
типа у них зарплата =70к
(а конкурс 60 голов на место)

интересно как они пишут резюме ?
Regards... << написано в RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Sergey
Re[5]: Карьера программиста
От: Astaroth Россия  
Дата: 26.08.04 13:36
Оценка:
Здравствуйте, kbasil, Вы писали:

K>Не окажетесь. Принцип неопределенности Гейзенберга работает (обнаруживается?) только на квантовом уровне.


Именно обнаруживается. Потому что вероятность упомянутого мной события — десять в минус энной степени, где эн — хрензнаетсколькизначное число.
WinAmp играет: (умолк пока)
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[5]: Карьера программиста
От: Ivun  
Дата: 29.08.04 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

G>Если рассуждать таким образом, то шанс 50% — либо попадешь, либо нет

Ты пол точно не менял? И имя у тебя Евгений...

Ps. Ничего личного, шутю
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[6]: Карьера программиста
От: Gollum Россия  
Дата: 30.08.04 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Здравствуйте, Gollum, Вы писали:


G>>Если рассуждать таким образом, то шанс 50% — либо попадешь, либо нет

I>Ты пол точно не менял? И имя у тебя Евгений...

Не менял. Просто долго и тщательно изучал бихевиористику так-сзть
По всей Смоленщине нет кокаина — это временный кризис сырья
Eugene Agafonov on the .NET

Re: Карьера программиста
От: ddocker Россия www.codelab.ru
Дата: 15.10.05 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

перечитал всю ветку... все ответы...
Да, вопрос про то, чему следует отдавать бОльший приорирет в жизни: большим успехам в карьере, добиваясь больших зарплат, положения,.... большего геморроя, и тем самым наиболее ОТЛИЧНЫМ образом решая все бытовые проблемы(главный довод людей такого типа вероятно то, что они смогут отдать детей в лучшие зарубежные школы); ИЛИ же довольствоваться не очень большИм (здесь имею ввиду, что таким, при котором также можно будет вполне достойно обеспечить быт себе, своей семье и проч.,), но при этом уделять гораздо больше времени своему физическому и эмоциональному здоровью, дальнейшему самообразованию, дальновидности, расширению круга общения и проч. т.е. по-сути — делать свою жизнь более интересной, при которой даже у самых пессимистов не повернется сказать, что она увы.. скучная... — тесно переплетается дискуссиями этой темы.

Как мне показалось, в этой дискуссии участники разделились на 2 этих категории.
Первые — полностью поддерживают и одобряют автора, вторые пытаются так сказать "открыть глаза" на некоторые его(по их мнению) заблуждения... Мне кажется, что здесь однозначного ответа быть не может: просто кому-то одно по душе, кому-то другое. При этом думаю будет неправильным сказать, что если человек ставит в приоритет карьеру, то он в чем-то ограничен, неполноценен и проч., также как и если человек не ищет все бОльших и бРльших заработков, уделяя время другим ценностям в жизни, что он глуп, недальновиден, не талантлив и самое главное БЕДЕН!

Поэтому, у меня такие вопросы к автору:
1. С вашей карьерой и работой все более-менее понятно, а вот как при таком раскладе выглядит ваша жизнь вне работы? Во сколько например заканчивается ваш трудовой день и что вы после него делаете? Жить в UK, есть клубнику, все возможные фрукты зимой, иметь возможность купить все что хочется — это конечно очень достнойно, но ЕСЛИ для этого надо пахать все будни напролет сидя в одной позе у компьютера, и выкладываться каждый час на все 100, боясь как бы у тех достойных сэр-ов, лондонских коллег, не возникло ощущения в вашей расслабленности, и потом возвращаться домой без сил ни на что другое кроме как поужинать и лечь в постель — ТО.. как говорится... нужен ли он.. такой футбол...??

2. Удается ли вам заниматься ТАМ спортом?

3. Как с отпуском? Какой он продолжительности, как и где вы его обычно проводите?

4. Скажите почему ваша жизнь НЕ похожа на четкое, пунктуальное, однообразное посещение лондонского офиса 5 раз в неделю, в котором вы за монотонной работой проводите весь день, оставляя там все какие-бы то ни были эмоции, нервы, после чего вы возвращаетесь домой, ужинаете, в одно и тоже время ложитесь спать, чтобы завтра снова встать в установленное время и ни в коем случае не задерживаясь, как часы, явиться на работу?

5. Насколько вообще эмоциональная, интересная и самое главное РАЗНОСТОРОННЯЯ ваша жизнь?

6. Какое у вас телосложение?
Re[7]: Карьера программиста
От: slavdon  
Дата: 15.10.05 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Не поделитесь реалиями ?


Инофрмационные агентства по съему жилья
Leftfield — Fanfare Of Life {?}
Re[2]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 16.10.05 05:33
Оценка:
Здравствуйте, ddocker, Вы писали:

D>3. Как с отпуском? Какой он продолжительности, как и где вы его обычно проводите?


Англия не США, где норма 2 недели.
Между прочим, при рождении ребенка отцу дают 2 недели отпуска, чтобы жене помог.
В России ничего похожего нет.
Re[3]: Карьера программиста
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 16.10.05 08:11
Оценка:
M>Англия не США, где норма 2 недели.
M>Между прочим, при рождении ребенка отцу дают 2 недели отпуска, чтобы жене помог.
M>В России ничего похожего нет.

Не верно, в России мужчина может уйти в отпуск по уходу за ребенком (декретный). На несколько месяцев.. Сколько там по КЗОТУ положено. Это не только женщинам можно. А вот Англии ничего похожего нет
Re[4]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 16.10.05 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

M>>Англия не США, где норма 2 недели.

M>>Между прочим, при рождении ребенка отцу дают 2 недели отпуска, чтобы жене помог.
M>>В России ничего похожего нет.

KA>Не верно, в России мужчина может уйти в отпуск по уходу за ребенком (декретный). На несколько месяцев.. Сколько там по КЗОТУ положено. Это не только женщинам можно.


А одновременно и женьщине и мужчине можно?

KA>А вот Англии ничего похожего нет


В любом случае, сложно сравнивать сидя в Москве.
Re: Карьера программиста
От: UrryMcA Россия http://www.UrryMcA.com
Дата: 16.10.05 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

Хм. Пост в общем то правильный. В смысле зерно истины там есть.

Вот только попробуйте применить свои аналитические способности, коллеги и все сразу станет опять "странным, закутанным в цветной туман".

Итак — рассмотрим Класс "ЗП программиста".

Класс является частью суперсистемы и как класс имеет методы и параметры. Он инкапсулирует классы "образование", "воспитание", "физические" и "психологические" возможности.

Коллега Mishka предлагает оптимизацию поведения класса с использование параметрической настройки. Т.е. путем подбора значений параметров "географическая координата", "работодатель" и "skills".

Сразу же становится очевидно — данная оптимизация имеет максимальные точки производительности только при соблюдении определенных условий. А именно:

1. Сервер приложений (государство)
2. Уровень нагрузки, зависящий от времени (локальная/глобальная экономическая ситуация развернутая по оси времени)
3. Есть еще — но лень писать..

налицо ограничение алгоритма оптимизации. Это не позволяет считать предложенный алгоритм оптимизации класса "ЗП программиста" оптимальным.

Рассмотрим оптимизацию класса применительно к параметру 1. С учетом практики могу рекоммендовать только один путь — создание промежуточного слоя, отвечающего за оптимальное взаимодействие с объектом "сервер" и скрывающего конкретную его реализацию. Т.е. создаем некий интерфейс "Сервер", обеспечивающий инкапсуляцию наиболее важных методов.

то-же самое следует по п.2.

т.е. сразу-же при первой=же попытке анализа выявилось ограничение параметрического метода предложенного метода оптимизации класса и путь его некоторого улучшения: использование КАЧЕСТВЕННОЙ оптимизации класса (поскольку создание миддл классов можно считать именно качественной оптимизацией)


// ----------------------------------------------------------------------
блин. закончилось пиво, а желтый полосатик — нет. Я еще вернусь...
Re[2]: Карьера программиста
От: UrryMcA Россия http://www.UrryMcA.com
Дата: 16.10.05 18:15
Оценка:
Дальнейший анализ контекста класса выявляет следующую проблему параметрической оптимизации которое гласит:

"максимальное значение одного или нескольких параметров класса не является путем получения максимальной производительности класса".

Это можно наблюдать на единичном примере использования параметров "сервер", "язык", "количество пользователей":
Использование параметра "количество пользователей"="дохрена", "язык"="китайский","сервер"=ALL не гарантирует оптимальное поведение класса "ЗП программиста".

// -----------------------------------------------

Рассмотрим качественную оптимизацию класса.

Одним из самых простых способов является добавление новых методов like a "торговля наркотиками", "торговля оружием", "проституция" etc.
Несмотря на эффективность данных методов в контексте оптимизации класса, данные методы вызывают конфликт с сервером приложений и ведут к логичному урезанию ресурсов, доступных базовому классу "Программист", что фатально сказывается на классе "ЗП программиста".

Следует также учесть, что изменение методов может быть недопустимым по условию задачи, если изменяемый класс должен точно соответствовать спецификации. Т.е при добавлении вышеуказанных методов класс может быть определен как несоответствующий спецификации "программист".

С другой стороны внесение новых методов и изменение принадлежности к другой спецификации ("торговец наркотиками","бандит","мент") может быть допустимо, если того требуют условия функционирования сервера.

Т.е. с добавлением методов, не вошедших в спецификацию можно согласиться, если принять во внимание конфликты с сервером и изменение привелегий создаваемых объектов.


// -----------------------------------------------
Экономическая составляющая.

Как вариант оптимизации можно также рассмотреть выигрыш на накладных затратах при увеличении масштабов обслуживания.

Оптимизация обслуживания запросов клиентских классов с учетом версии их сервера и доп параметров позволит увеличить количество клиентов и снизить загрузку оборудования.

Данный вариант легко решается при использовании унифицированных простоколов взаимодействия "клиент-сервер" и использовании хранимых процедур и "solve dump".

Одним из вариантов этого является ограничение количество пользователей и провайдинг ограниченного количества сервисов. За счет унификации решается задача сокращения накладных расходов и соответственно увеличения валового дохода от реализации сервисов.





















// -----------------------------------------------

Все. ПИВО кончилось. кина больше не будет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.