Re[9]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Egorio Россия  
Дата: 31.01.19 19:33
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, so5team, Вы писали:


S>>Редко, но бывает и опыт без умения. Вот вы, например. Есть опыт, но программировать не умеете.


RF>У меня опыт работы программистом--23 года. Так что умения программировать у меня полно!


У некоторых есть 23 года опыта програм-я в Excel и Access, но этот опыт практически никому не нужен в наше время
Re[7]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: mgu  
Дата: 31.01.19 21:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

mgu>>Осмелюсь предположить, что работодателей пугает Git в вашем резюме -- боятся, что вы не впишетесь в пожилой склочный коллектив.

E>Осмелюсь предположить, что топикстартер не знает не только что такое git, но и что такое резюме .

Не проблема -- пусть назовёт своё резюме "житие".
Re[10]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 01.02.19 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Egorio, Вы писали:

E>У некоторых есть 23 года опыта програм-я в Excel и Access, но этот опыт практически никому не нужен в наше время


Ну, не скажи. Если работа связана с обработкой отчетности, то толковый программист VBA очень даже поможет и будет востребован. Но как основной упор в специализации — так себе. Соглашусь, никому (ну, почти) не нужно. Только как дополнительный скилл.
Re: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: chaotic-kotik  
Дата: 01.02.19 12:13
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, уважаемые коллеги, куда уходят менеджеры после 40 лет у нас в России?


Квалифицированный менеджер в РФ — большая редкость. Этим ребятам обычно есть чем заняться до самой пенсии. Правда шансов встретить такого у тебя очень мало, т.к. компании, которые могут их себе позволить, не берут тебя на работу.
Re: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: jan29  
Дата: 03.02.19 05:41
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, уважаемые коллеги, куда уходят менеджеры после 40 лет у нас в России?


В Вальха́ллу.
Re[2]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.02.19 08:34
Оценка:
Здравствуйте, jan29, Вы писали:

J>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Интересно, уважаемые коллеги, куда уходят менеджеры после 40 лет у нас в России?


J>В Вальха́ллу.


Это для дотчан-шведо-норвегов, нашим нельзя. На дачу едут, пчел разводить.
Re[2]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Goodl30  
Дата: 12.02.19 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

RF>>Интересно, уважаемые коллеги, куда уходят менеджеры после 40 лет у нас в России?

M>Хочешь занять освободившееся место, раз уж с программированием не заладилось?
действительно какойто странный вопрос. Почему 40,а не 50?
Re[3]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Vlad_SP  
Дата: 12.02.19 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Goodl30,

G> Почему 40,а не 50?


Элементарно, Ватсон! Именно в 40 ощущается "кризис среднего возраста".
Re[8]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Hobbes Россия  
Дата: 23.02.19 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Ага. То то я смотрю пенсионеры после сорока просто нарасхват, все должности ими заняты.


Пенсионеры это после 65.
Re[4]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Hobbes Россия  
Дата: 23.02.19 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Программист, если он реально работает, нарабатывает нехилый такой опыт уже к 30 годам. Это я про РФ говорю.

G>За рубежом, почему-то, сталкиваюсь с тем, что соискатели до 30 лет приходят очень слабые... Хотя может это с чем-то другим связано.

С тем, что там в ВУЗах аж до 28 учатся?
Re[5]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Gradiens  
Дата: 24.02.19 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Программист, если он реально работает, нарабатывает нехилый такой опыт уже к 30 годам. Это я про РФ говорю.

G>>За рубежом, почему-то, сталкиваюсь с тем, что соискатели до 30 лет приходят очень слабые... Хотя может это с чем-то другим связано.

H>С тем, что там в ВУЗах аж до 28 учатся?

Серьезно?
Ну а до этого они тогда что делают? Должны же они в конце-концов что-то есть и зачастую еще и квартиру снимать.
Может "сильные" уже нашли работу мечты и сидят по гуглам. Но те контракторы которых видел — откровенно слабые. Молодые — это вообще душераздирающее зрелище. И с возрастом у них прокачивается только скилл продажи, а работать как не умели, так и не умеют...
Re[6]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.02.19 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

H>>С тем, что там в ВУЗах аж до 28 учатся?

G>Серьезно?
G>Ну а до этого они тогда что делают? Должны же они в конце-концов что-то есть и зачастую еще и квартиру снимать.
Не должны. И в армию не должны. Путешествуют по миру, пока не нагуляются, шарятся и работают барменами к примеру.
Re[9]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Vlad_SP  
Дата: 25.02.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes,

H>Пенсионеры это после 65.


Зависит от. Военные, например. Им, ежели мой склероз мне не изменяет, 25 лет выслуги для пенсии надо иметь. Причем эти "годы выслуги" включают еще и коэффициенты — например, на ПЛ, или "в районах Крайнего Севера" и т.п., там коэффициенты от 1,5 до 2,0 — прослужи 10 лет, от 15 до 20 лет выслуги запишут.
Re[7]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Gradiens  
Дата: 25.02.19 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


H>>>С тем, что там в ВУЗах аж до 28 учатся?

G>>Серьезно?
G>>Ну а до этого они тогда что делают? Должны же они в конце-концов что-то есть и зачастую еще и квартиру снимать.
Тё>Не должны. И в армию не должны. Путешествуют по миру, пока не нагуляются, шарятся и работают барменами к примеру.


Не, конечно, можно шататься по впискам, ехать автостопом и жить на аск — но это жизнь не для всех.
Путешествовать — это денег стоит. Хороших денег. Это я как человек, понаехавший в Европу в том числе и с целью попутешествовать говорю.
Ну и если ты работаешь, скажем, официантом — тебе все равно надо где-то жить. С мамой и папой тут жить не очень принято, тем более, что у родителей у самих часто съемное жилье.
Идея беззаботной молодости — не для этого места. Тут капитализм построили давно, за все надо платить.
Re[8]: Куда уходят менеджеры после 40 лет?
От: Glestwid  
Дата: 25.02.19 10:08
Оценка:
G> С мамой и папой тут жить не очень принято

Смотря где. По моим наблюдениям в Италии, особенно южной — это норма вещей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.