Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: CodeMonkey  
Дата: 25.01.19 17:48
Оценка:
https://www.upwork.com/jobs/_~01a671a40721f67109/

Набирают программистов для программирования роботов. Средняя оплата у заказчика — $14.49. Preferred Location: Philippines, India. VBA в списке требований тоже доставляет.
Не к добру это всё, чует моё сердце. Что-то грядет.
Отредактировано 25.01.2019 17:50 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: eight Россия  
Дата: 27.01.19 09:12
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>https://www.upwork.com/jobs/_~01a671a40721f67109/


CM>Набирают программистов для программирования роботов. Средняя оплата у заказчика — $14.49. Preferred Location: Philippines, India. VBA в списке требований тоже доставляет.

CM>Не к добру это всё, чует моё сердце. Что-то грядет.

Не переживай, люди просто отмывают деньги.
Re[2]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: CodeMonkey  
Дата: 27.01.19 17:57
Оценка:
Здравствуйте, eight, Вы писали:

E>Не переживай, люди просто отмывают деньги.


Это как?
Re[3]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: a7d3  
Дата: 27.01.19 23:42
Оценка: -1
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, eight, Вы писали:


E>>Не переживай, люди просто отмывают деньги.


CM>Это как?


Когда молоток для армии США обходится в 10 раз дороже, чем лежит на прилавках магазинов?
Re[4]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: white_znake  
Дата: 28.01.19 11:17
Оценка: +2
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>Когда молоток для армии США обходится в 10 раз дороже, чем лежит на прилавках магазинов?


Может потому что китайский молоток из магазина "одноразовый"?

Молотками пользуюсь еще теми, которые достались от отца (сделаны в СССР), поэтому с китайскими молотками не сталкивался.
Но в прошлом году столкнулся с китайскими лопатами. Надо было вскопать клумбу, купил лопату с более удобным черенком в Кастораме (made in china). Вскопал этой лопаткой наверное 2-3 м*м и лопатка погнулась.
Взял отцовскую лопату (сделано в СССР), натянул перчатки (черенок неудобный — жуть), но вскопал все что надо.

P.S. Мораль: сейчас в магазинах в товарах для хомячков — продают шлак. Армии шлак не устраивает.

P.P.S. Пару лет тому назад все ржали с российского жесткого диска размером с гроб и стоимостью несколько миллионов рублей, не читая требований к изделию ;)
Re[5]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: a7d3  
Дата: 28.01.19 12:31
Оценка: 3 (1) -2
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Когда молоток для армии США обходится в 10 раз дороже, чем лежит на прилавках магазинов?


_>Может потому что китайский молоток из магазина "одноразовый"?


Речь про одну и ту же вещь, произведённую на одном и том же предприятии.
Это крылатая фраза одного из когресменов США во времена dotcom bubble, когда китайских товаров на прилавках магазинах ещё практически не было.

Нихера не знать, но сходу много домысливать собственным скудным умишкой — это типичный удел миллениалов. Очень смешно и нелепо смотрится для всех, кто постарше.
Re: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.01.19 07:34
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Набирают программистов для программирования роботов. Средняя оплата у заказчика — $14.49. Preferred Location: Philippines, India. VBA в списке требований тоже доставляет. Не к добру это всё, чует моё сердце. Что-то грядет.


https://coub.com/view/1h5bmz
Re[2]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: CreatorCray  
Дата: 30.01.19 07:58
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>https://coub.com/view/1h5bmz

Если на JS то оно вообще никуда не уползёт — расплавится на месте.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: Max Mustermann  
Дата: 30.01.19 15:26
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>dotcom bubble, когда китайских товаров на прилавках магазинах ещё практически не было.

Поржал. Вот как раз это время — самый период вала китайского дерьма, эпоха рождения всех мемов про "китайское качество" и т.п. И примерно с начала века в Китае закончивается фаза "насыщения" откровенным непотребством и они начинают прикупать мировые бренды и пытаться выйти на рынок не совсем шлака.
Впрочем в разных частях планеты время идёт поразному, и где-то наверное в этот период китайских товаров на прилавках магазинах действительно практически не было.

A>Это крылатая фраза одного из когресменов США во времена

Это Бисмарк сказал. "Дайте мне роту молотков армии США в десять раз дороже магазинных и я завоюю весь мир!"(c).

A>Нихера не знать, но сходу много домысливать собственным скудным умишкой — это типичный удел миллениалов. Очень смешно и нелепо смотрится для всех, кто постарше.

А вот это точно. Старайтесь этого избегать.
Re: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 30.01.19 21:22
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Набирают программистов для программирования роботов. Средняя оплата у заказчика — $14.49. Preferred Location: Philippines, India. VBA в списке требований тоже доставляет.


На удаленку берут? Что-то последнее время я проникся VBA, жене тут написал кучу скриптов на VBA для Excel.
Они (экономисты), оказывается, в здравоохранении хренову гору цифр ручками сводят.
Я давно ей говорил, хватит сидеть ночами складывать руками цифры, но нет, ты ничего не понимаешь …
Да все я понимаю, это ты не понимаешь, что всю ручную работу, можно сделать скриптами.

В итоге, вместо двух дней мозгоклюйства — полчаса моего тупизма над VBA и примерно 5 сек работы самого скрипта.
И все, работа сделана. А у них это в порядке вещей — все циферки руками гонять туда-сюда по Excel руками несколько дней, на примерно 1000 позиций.
А вы спрашиваете, почему у нас такое хреновое здравоохранение?

Да потому что вместо исполнения обязанностей они там сидят в экселе таблицу 500 на 100 ручками правят. Я в шоке!
Re[7]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: a7d3  
Дата: 31.01.19 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:



A>>dotcom bubble, когда китайских товаров на прилавках магазинах ещё практически не было.

MM>Поржал. Вот как раз это время — самый период вала китайского дерьма, эпоха рождения всех мемов про "китайское качество" и т.п. И примерно с начала века в Китае закончивается фаза "насыщения" откровенным непотребством и они начинают прикупать мировые бренды и пытаться выйти на рынок не совсем шлака.
MM>Впрочем в разных частях планеты время идёт поразному, и где-то наверное в этот период китайских товаров на прилавках магазинах действительно практически не было.

A>>Это крылатая фраза одного из когресменов США во времена

MM>Это Бисмарк сказал. "Дайте мне роту молотков армии США в десять раз дороже магазинных и я завоюю весь мир!"(c).

A>>Нихера не знать, но сходу много домысливать собственным скудным умишкой — это типичный удел миллениалов. Очень смешно и нелепо смотрится для всех, кто постарше.

MM>А вот это точно. Старайтесь этого избегать.

Отто фон Бисмарку многое приписывают, но чтобы с такой хернёй... тут ты в первопроходцах.

А про китайские товары на рубеже 90-х/2000-х на прилавках американских магазинах расскажи мне подробнее. Ведь я же в то время в США не жил, откуда же мне знать такие бытовые мелочи
Re[2]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: CodeMonkey  
Дата: 31.01.19 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>На удаленку берут? Что-то последнее время я проникся VBA, жене тут написал кучу скриптов на VBA для Excel.


Ну так апплайся, потом расскажешь о впечатлениях.
Re[6]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: jan29  
Дата: 03.02.19 05:43
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

_>>Может потому что китайский молоток из магазина "одноразовый"?


A>Речь про одну и ту же вещь, произведённую на одном и том же предприятии.


Вещь, произведенная в понедельник утром и в среду днем по качеству может отличаться на порядок.
Re[2]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 11.03.19 18:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>https://coub.com/view/1h5bmz


Ну, если они написали для робота OS на JS, то до бунта машин ещё лет 100 как минимум.
Вот если бы написали на ассемблере, то мне бы было не до сна...
Re[3]: Бунт машин. Что-то мне уже страшно
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.03.19 20:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Ну, если они написали для робота OS на JS, то до бунта машин ещё лет 100 как минимум.

AG>Вот если бы написали на ассемблере, то мне бы было не до сна...

Когда ты выполняешь npm install что-то-там и скачиваешь 100500 зависимостей, ты не можешь быть уверен, что в этом первичном бульоне не зародится какой-нибудь искусственный интеллект.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.