Re[4]: Атмосфера в офисе
От: a7d3  
Дата: 18.02.19 09:28
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

A>>А какая разница что именно за фирма-компания?

A>>Название как-то и что-то способно объяснить?

AS>Спасибо, можно просто было ответить да.


Чтобы предоставить возможность упрекнуть в стремлении обосрать конкретную фирму?
Re: Атмосфера в офисе
От: DiPaolo Россия  
Дата: 19.02.19 09:34
Оценка:
Я знаю что это за фирма. Может кто-нибудь что-то про них рассказать? Можно не называть имени компании
Патриот здравого смысла
Re[9]: Атмосфера в офисе
От: Mihas  
Дата: 19.02.19 10:04
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Теперь смотрим на фото кабинета. Внимательно и представляем себе данные процессы в этой же самой обстановке.

A>Стоя на вытяжку перед владельцем-директором восседающим за данным столом?
Вижу диван у боковой стены. Я б на него сел.
Re[10]: Атмосфера в офисе
От: a7d3  
Дата: 19.02.19 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Теперь смотрим на фото кабинета. Внимательно и представляем себе данные процессы в этой же самой обстановке.

A>>Стоя на вытяжку перед владельцем-директором восседающим за данным столом?
M>Вижу диван у боковой стены. Я б на него сел.

Замечательно, а теперь внимание на монитор и системный блок.
Работающий за столом не привык к гостям сидящим на диване.
А ведь мог бы всю помпезность сдвинуть к другой стене, сделав возле стены с диваном нормальный закуток для общения.
Re[2]: Атмосфера в офисе
От: a7d3  
Дата: 19.02.19 16:27
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Я знаю что это за фирма. Может кто-нибудь что-то про них рассказать? Можно не называть имени компании


Там наверное по старой россиянской традиции единственный/основной собственник компании является попутно и гендиром?
Re[3]: Атмосфера в офисе
От: DiPaolo Россия  
Дата: 19.02.19 17:19
Оценка:
A>Там наверное по старой россиянской традиции единственный/основной собственник компании является попутно и гендиром?

Без понятия сам интересуюсь про них
Патриот здравого смысла
Re: Атмосфера в офисе
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.02.19 17:32
Оценка:
A>Рашен бизнес однако, в культурной столице

меня кстати всегда раздражали эти опенспейсы. они на меня конкретно давят.
кстати прикол. где ща работаю, пришел новый директор по ит и распорядился уничтожить нафиг "оранжереи". не более четырех цветков на бокс бабы в шоке, но выполнили. хотя по мне так как раньше заросли были — было лучше. хоть какую-то интимную обстановку создавали. и ухаживали за ними бабы сами. вот че надо идиоту. сам сидит у себя в кабинете постоянно.
Re[2]: Атмосфера в офисе
От: a7d3  
Дата: 19.02.19 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Рашен бизнес однако, в культурной столице


K>меня кстати всегда раздражали эти опенспейсы. они на меня конкретно давят.

K>кстати прикол. где ща работаю, пришел новый директор по ит и распорядился уничтожить нафиг "оранжереи". не более четырех цветков на бокс бабы в шоке, но выполнили. хотя по мне так как раньше заросли были — было лучше. хоть какую-то интимную обстановку создавали. и ухаживали за ними бабы сами. вот че надо идиоту. сам сидит у себя в кабинете постоянно.

Устные распоряжения слать к херам, требовать письменный приказ по организации.
А самому на бумаге распечатать служебную записку на имя этого директора и гендира. Что распоряжение об устранении зарослей разумно было бы отдавать после того, как будут приняты меры по устранению причин возникновения таковых. Мол не гоже бороться со следствиями, оставляя незамеченными или игнорируемыми причины таковых.
И отдать секретарю в двух экземплярах, чтобы один остался на руках с визой о приёмке (датой и номером входящего документа).
Такой самодур-идиот должен глотать и умываться, причём на глазах у своего начальства.
Re[3]: Атмосфера в офисе
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.02.19 11:26
Оценка:
A>Устные распоряжения слать к херам, требовать письменный приказ по организации.

по внутренней электронной почте письмо

A>А самому на бумаге распечатать служебную записку на имя этого директора и гендира. Что распоряжение об устранении зарослей разумно было бы отдавать после того, как будут приняты меры по устранению причин возникновения таковых. Мол не гоже бороться со следствиями, оставляя незамеченными или игнорируемыми причины таковых.

A>И отдать секретарю в двух экземплярах, чтобы один остался на руках с визой о приёмке (датой и номером входящего документа).
A>Такой самодур-идиот должен глотать и умываться, причём на глазах у своего начальства.

ты забыл про заявление на увольнение по собственному. потом может быть поздно
Re[4]: Атмосфера в офисе
От: a7d3  
Дата: 20.02.19 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Устные распоряжения слать к херам, требовать письменный приказ по организации.


K>по внутренней электронной почте письмо


A>>А самому на бумаге распечатать служебную записку на имя этого директора и гендира. Что распоряжение об устранении зарослей разумно было бы отдавать после того, как будут приняты меры по устранению причин возникновения таковых. Мол не гоже бороться со следствиями, оставляя незамеченными или игнорируемыми причины таковых.

A>>И отдать секретарю в двух экземплярах, чтобы один остался на руках с визой о приёмке (датой и номером входящего документа).
A>>Такой самодур-идиот должен глотать и умываться, причём на глазах у своего начальства.

K>ты забыл про заявление на увольнение по собственному. потом может быть поздно

Может быть поздно получить запись в трудовую об увольнении «по собственному»? Потому что «построив» ИТ-директора придётся расходиться уходить из компании «по соглашению сторон»? Ох уж эта ментальность россиян, эдакое превалирование мещанских ценностей со смесью холопства с плебейством.

  1. Оформленного по ТК РФ задолбаешься увольнять, если он этого не хочет, равно как и заставлять работать, если оформлен «инженер-программистом» по штатному расписанию. Придётся ставить задачи в письменной форме и составлять кучу протоколов о приёме или передаче работы.

  2. Если напугать сотрудника, то пойдёт в трудовуюинспекцию, а та задолбает юрлицо проверками и предписаниями. Просто для того, чтобы на будущее все знали, что нефиг доводить ситуацию до того момента, когда ваш сотрудник к ним идёт жаловаться.

  3. Самое крайнее, что ожидает при 100% невменяемом директоре — это попытка устроить неприятный разговор, угрозы и через несколько дней доп.соглашение к трудовому договору, чтобы разойтись «по соглашению сторон» с выплатой отпускных и двух месячных заработков. Это проще, чем протаскивать по документообороту сокращение персонала.
Re[5]: Атмосфера в офисе
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.02.19 16:46
Оценка:
K>>ты забыл про заявление на увольнение по собственному. потом может быть поздно
A>Может быть поздно получить запись в трудовую об увольнении «по собственному»? Потому что «построив» ИТ-директора придётся расходиться уходить из компании «по соглашению сторон»? Ох уж эта ментальность россиян, эдакое превалирование мещанских ценностей со смесью холопства с плебейством.

ну , два выговора за опоздания (в пределах 5 минут кстати) уже есть. то что будет третий — уверен. люблю это дело )
считай основание для увольнения есть )
Re[6]: Атмосфера в офисе
От: a7d3  
Дата: 20.02.19 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>ты забыл про заявление на увольнение по собственному. потом может быть поздно

A>>Может быть поздно получить запись в трудовую об увольнении «по собственному»? Потому что «построив» ИТ-директора придётся расходиться уходить из компании «по соглашению сторон»? Ох уж эта ментальность россиян, эдакое превалирование мещанских ценностей со смесью холопства с плебейством.

K>ну , два выговора за опоздания (в пределах 5 минут кстати) уже есть. то что будет третий — уверен. люблю это дело )

K>считай основание для увольнения есть )

Тогда иди в трудовую инспекцию или комиссию, как она щас зовётся. Не существует такой вещи как опаздание и запись выговоров за подобное в трудовую книжку является нарушением законодательства РФ. Пусть кадровики пишут в твоей трудовой книжке, что такие-то сделанные ими записи недействительны.
А после этого уже увольняйся.
Re[7]: Атмосфера в офисе
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.02.19 17:44
Оценка:
A>Тогда иди в трудовую инспекцию или комиссию, как она щас зовётся. Не существует такой вещи как опаздание и запись выговоров за подобное в трудовую книжку является нарушением законодательства РФ. Пусть кадровики пишут в твоей трудовой книжке, что такие-то сделанные ими записи недействительны.
A>А после этого уже увольняйся.

естественно, что выговоры в трудовую ща не пишут. но это документ для суда
Re[8]: Атмосфера в офисе
От: a7d3  
Дата: 20.02.19 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Тогда иди в трудовую инспекцию или комиссию, как она щас зовётся. Не существует такой вещи как опаздание и запись выговоров за подобное в трудовую книжку является нарушением законодательства РФ. Пусть кадровики пишут в твоей трудовой книжке, что такие-то сделанные ими записи недействительны.

A>>А после этого уже увольняйся.

K>естественно, что выговоры в трудовую ща не пишут. но это документ для суда


1) если акт не составлялся, то процедура не соблюдена, т.е. выговор не только виртуальный, но и выносить не имели права.
2) судебная практика отрицает возможность вынесения выговора за так называемое опоздание или отсутствие в течении ХХ минут на рабочем месте для таких служащих как инженер-программист и т.п.
3) даже если вдруг, по каким-то причинам таки грамотно оформили наложение дисциплинарного взыскания за что-то там, то взысканий несколько видов и в течении года они сгорают.
Re: Атмосфера в офисе
От: chaotic-kotik  
Дата: 21.02.19 15:11
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>кабинет начальство с закутком для ожидающих приёма плебеев?


Вполне возможно что там сидит какая-нибудь бухгалтерия с коммерческой информацией или какой-нибудь менеджер, у которого могут быть какие-нибудь важные документы, поэтому должен быть отдельный кабинет, закрывающийся на ключ.
Re[8]: Атмосфера в офисе
От: jamesq Россия  
Дата: 07.06.19 18:17
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Зачем может быть нужен вот прямо именно такой кабинет начальнику двух десятков размещённых в опен спейсе?

_AB>Да хотя бы, чтобы обсуждать развитие продукта или фирмы с ключевыми сотрудниками, не отвлекая при этом других, например.

Я работал в опенспейсе, это было не очень. Особенно в самый разгар, часов в 12-14, когда начинается самый-самый кипишь. Пишешь код, пытаешься сосредоточиться, обмыслить всё как следует, а тут народ на ушах стоит. Человек 80 вокруг, и по коридору толпы туда-сюда. Я уходил в переговорку работать, всё равно пустует.
Ещё любил приходить пораньше, часов в 6-7 утра, или наоборот попозже в 9 вечера, и оставаться на ночь. Никого нет, спокойно. Самое лучшее — это летом в 6 утра. Солнце светит, ветерок, настроение замечательное, все ещё спят, тишь да благодать и птички поют. Вот бы ещё на море так работать, поближе к природе. Приходишь в 6, в 14 освобождаешься, и ещё куча времени на пляж, прогулки или ещё что-нибудь.
В то же время, унылый офис, где все как монахи в кельях — это гнетущее дело. Я и говорю, нужно помимо комнат, общее большое пространство, опенспейс. Просто потому, что есть вещи, которые лучше всего делать именно в нём.
Комнаты квадратов на 20, по 3-5 человек в каждой — это наше всё. Точнее даже не так. Как в отеле — номера разных видов, так и здесь комнаты должны быть разные. Поменьше, побольше. Квадратов 40 тоже нужны.
Я был в одном офисе (не программистском). Из себя представляет особняк, где-то на Таганской, так там зал на квадратов 120 оккупировали человек 6-7. Потолки метра 4. Окна в рост, всё залито солнцем. Все сидят за компами, тишина. Вот это кайф! Вот это роскошь!

На правах фантазии. Ещё можно большой компании сделать выносные офисы. Вот представьте, Москва, там есть большой центральный офис. Но не всем удобно каждый день туда ездить. Если бы были выносные офисы на окраинах города, можно было бы ездить туда и работать там, экономя время на дорогу.
Ещё даже круто сделать офис за городом, на природе. Где-нибудь в Зеленограде. Живешь и работаешь. Город тихий, приятный и дешёвый.
Re[9]: Атмосфера в офисе
От: okon  
Дата: 09.06.19 07:04
Оценка:
J>На правах фантазии. Ещё можно большой компании сделать выносные офисы. Вот представьте, Москва, там есть большой центральный офис. Но не всем удобно каждый день туда ездить. Если бы были выносные офисы на окраинах города, можно было бы ездить туда и работать там, экономя время на дорогу.
J>Ещё даже круто сделать офис за городом, на природе. Где-нибудь в Зеленограде. Живешь и работаешь. Город тихий, приятный и дешёвый.

Достаточно много коворгинков в Москве в парках, можно в них работать.
Только надо начальство адекватное, которое бы разрешила небольшой группе поработать в таких условиях.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[10]: Атмосфера в офисе
От: jamesq Россия  
Дата: 09.06.19 09:00
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

J>>На правах фантазии. Ещё можно большой компании сделать выносные офисы. Вот представьте, Москва, там есть большой центральный офис. Но не всем удобно каждый день туда ездить. Если бы были выносные офисы на окраинах города, можно было бы ездить туда и работать там, экономя время на дорогу.

J>>Ещё даже круто сделать офис за городом, на природе. Где-нибудь в Зеленограде. Живешь и работаешь. Город тихий, приятный и дешёвый.

O>Достаточно много коворгинков в Москве в парках, можно в них работать.

O>Только надо начальство адекватное, которое бы разрешила небольшой группе поработать в таких условиях.

Я на природе ещё это представляю себе так. Вот есть некий парк, в нём крупная такая беседка, или деревянное такое строение с крышей. Внутри стоит стол и лавочки. Вот вы садитесь с ноутом, и работаете. Можете ещё смузи потягивать

А насчёт группы — это так. Берёте свою группу, человек в 5, вместе с начальником, договариваетесь что завтра вы все идёте в парк работать, назначаете время встречи, когда начинаете, и вуаля!
Связь по мобильникам, интернет можно тоже через них. Главное обеспокоиться электричеством. Наверное, запасные батареи к ноутам нужны.
Отредактировано 09.06.2019 9:07 jamesq . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.06.2019 9:06 jamesq . Предыдущая версия .
Re[11]: Атмосфера в офисе
От: okon  
Дата: 09.06.19 09:11
Оценка:
J>Я на природе ещё это представляю себе так. Вот есть некий парк, в нём крупная такая беседка, или деревянное такое строение с крышей. Внутри стоит стол и лавочки. Вот вы садитесь с ноутом, и работаете. Можете ещё смузи потягивать

Ну оно так и есть, можно уже не мечтать, а пользоваться


”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[12]: Атмосфера в офисе
От: jamesq Россия  
Дата: 09.06.19 09:19
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

J>>Я на природе ещё это представляю себе так. Вот есть некий парк, в нём крупная такая беседка, или деревянное такое строение с крышей. Внутри стоит стол и лавочки. Вот вы садитесь с ноутом, и работаете. Можете ещё смузи потягивать


O>Ну оно так и есть, можно уже не мечтать, а пользоваться


O>Image: forest.jpg

O>Image: softzone.jpg

Клёво
Хотя по-правде, я думал, чтобы ограждений вокруг не было, застилающих всё от пола до потолка. Тогда ветерок дует, а тут какое-то помещение, и может душно стать.

И вот ещё. Из тех парков, где я был — рекомендую Воронцовский.
Отредактировано 09.06.2019 9:26 jamesq . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.