Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: elmal  
Дата: 17.01.19 19:17
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вы глубоко заблуждатесь!

То, что ты делаешь за месяц, более менее квалифицированный сделает за день. Производительность ниже плинтуса. Мерой работы является не усталось, а реально сделанное. Я предполагаю, что ты в меру своих сил на работе стараешься. Но чтобы быть реально полезным — мало стараться. Нужно именно до хрена чего именно делать. Быстро и эффективно. А чтобы делать что то быстро и эффективно, нужны навыки. Которых у тебя нет. Отсюда и все проблемы у тебя.
Re[11]: без выделения памяти
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 17.01.19 19:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>баг с вызовом метода по указателю на класс без выделения памяти под этот объект. Зашибись «работаешь». Зато «Путин виноват». Ага.


Так Путин же память не выделил!
Re[7]: После 40 лет не берут на работу
От: Glestwid  
Дата: 17.01.19 19:27
Оценка: +1
E>Ситуация простая — топикстартера увольняли вообще во всех конторах, где он работал без блата. С испытательного срока!!!! В Москве!!!! Это говорит об ОЧЕНЬ многом.

Например о том, что он такая же реальная личность как Козьма Прутков.
Re[13]: После 40 лет не берут на работу
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 17.01.19 19:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

AG>>ИМХО тогда, именно Z80, опережал майн-стрим тогдашней индустрии примерно лет на 10...


A>Как-то неловко напоминать про VAX и MC68000.


По сравнению с интеловскими CPU того времени, Z80 был впереди. Это известный факт.
То, что были и другие удачные архитектуры — никто не спорит.

Просто линия интел-зилог представляла майн-стрим.
Не удивительно, что в итоге — количество (объемы производства) переросло в качество.
Вероятно, что именно поэтому данная линия и дожила до сегоднашних дней...
Отредактировано 17.01.2019 19:34 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: SaprXM СССР  
Дата: 17.01.19 19:42
Оценка:
S>Проблема в том, что не везде рынок большой для тренировки. Это, кстати, частитчно объясняет почему ЗП в java/С# в среднем больше, чем в С++, несмотря на более низкие требования к квалификации.

а ещё лучше частично объясняет почему ЗП в Javascript в среднем уже больше чем в C#/Java
при том что квалификация там — вообще днищще
Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: Glestwid  
Дата: 17.01.19 19:43
Оценка: +1
RF>elmal, Вы считаете, что я на своей работе ничего не делаю?

RF>Вы глубоко заблуждатесь!


Можно тогда поинтересоваться, что именно Вы делаете? И где про Ваши труды можно узнать?
Re[12]: После 40 лет не берут на работу
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 17.01.19 19:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Kswapd, Вы писали:

K>Интересность штука субъективная; мне ближе стройность, чем лишний весизбыточная сложность. А так верно, Go быстро освоился до средних глубин (дальше только unsafe и GoAsm). Основная масса новой информации, которую требуется переработать мозгом — из Web-технологий и SOA. Ничего, учиться полезно .


Очень важно, даже и после 50-ти: НЕ застаиваться в своей _зоне_комфорта_
Изучение новых (для тебя) языков, технологий программирования, прикладных направлений — это именно то, что помогает быть востребованным специалисту. Это именно тот фактор, который позволит расти — как в профессиональном, так и в личностном плане.
Re[14]: После 40 лет не берут на работу
От: elmal  
Дата: 18.01.19 06:51
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>По сравнению с интеловскими CPU того времени, Z80 был впереди. Это известный факт.

AG>То, что были и другие удачные архитектуры — никто не спорит.
AG>Просто линия интел-зилог представляла майн-стрим.
Мы про какой год говорим? Z80 себя очень неплохо показал в 80-х в дешевых домашних компах. Из 8 битных процессоров скорее всего Z80 действительно объективно лучший. z80 вышел на 2 года позже чем i8080. А далее 8битные особо были и не актуальны.

В 80-е уже существовал i386 и даже i486. И это был совсем другой уровень.
Если брать домашние компы, то мейнстримом был Commodore 64. Проц там да, сильно слабее z80. Зато в общем машинка оказалась крайне удачной, практически вне конкуренции. Также Commodore Amiga в свое время была неимоверно крута, это тоже 80е. И там уже процессор гораздо круче, чем z80, при этом он и близко не intel. Цена конечно уже кусалась, но один хрен дешевле PC. 8 битные компы достаточно быстро оказались неактуальными.
Re[11]: После 40 лет не берут на работу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.19 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>elmal, Вы считаете, что я на своей работе ничего не делаю?


RF>>Вы глубоко заблуждатесь!


A>Судя по твоим вопросам, да, ничего не делаешь. Две недели искал баг с вызовом метода по указателю на класс без выделения памяти под этот объект. Зашибись «работаешь». Зато «Путин виноват». Ага.


Отдыхал на новогодних праздниках. Неужели не понятно?
1613 г. = 2024 г.
Re[11]: После 40 лет не берут на работу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.19 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

RF>>elmal, Вы считаете, что я на своей работе ничего не делаю?


RF>>Вы глубоко заблуждатесь!


G>Можно тогда поинтересоваться, что именно Вы делаете? И где про Ваши труды можно узнать?


К сожалению, не могу сказать--государственная тайна.
1613 г. = 2024 г.
Re[12]: После 40 лет не берут на работу
От: Amygdala Россия  
Дата: 18.01.19 09:29
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Отдыхал на новогодних праздниках. Неужели не понятно?


Судя по остальным темам в профильных форумах, у тебя каникулы круглогодично.
Там был баг на 2 минуты просмотра исходников. Ты вопрос сюда дольше писал, чем этот баг находится
Re[8]: После 40 лет не берут на работу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.19 09:29
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

E>>Ситуация простая — топикстартера увольняли вообще во всех конторах, где он работал без блата. С испытательного срока!!!! В Москве!!!! Это говорит об ОЧЕНЬ многом.


G>Например о том, что он такая же реальная личность как Козьма Прутков.


Вполне реальная личность:

https://vk.com/id11206715

https://ok.ru/profile/254694229467

Может, и Вы раскроетесь, Glestwid ?
1613 г. = 2024 г.
Re[9]: После 40 лет не берут на работу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.19 09:32
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Это говорит о диком капитализме, который у нас в России.

RF>>Когда человеку, успешно справившемуся с работой, говорят после двух или трёх месяцев работы что-то вроде: "Вы не вписались в коллектив".
E>А почему 99% народа не увольняют тогда? Ведь тебя наверняка увольняли всегда одного. Все остальные прекрасно работали, а если и увольнялись, то по причине, что нашли место получше.

Это было в 2000-ых годах. Когда брали одного простачка якобы на испытательный срок, потом через два-три месяца увольняли, потом брали другого такого простачка. Я через это прошёл.

В 2010-ых годах, говорят, с этим стало получше. По крайней мере, в Москве.
1613 г. = 2024 г.
Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: AleksandrN Россия  
Дата: 18.01.19 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Это было в 2000-ых годах. Когда брали одного простачка якобы на испытательный срок, потом через два-три месяца увольняли, потом брали другого такого простачка. Я через это прошёл.


В ИТ? Для тех рабочих мест, где не требовалось высокой квалификации и какой-то специальной подготовки, слышал про такое, но — в нашей отрасли про такое не слышал. Да и какой смысл брать разработчика на 2-3 месяца, а потом увольнять и брать нового? Эти 2-3 месяца ему всё-равно нужно платить, а новому разработчику нужно время на то бы, понять, что и как в устроено в проекте и команде. Конечно, бывают мелкие проекты на 1-2 человеко-месяца, но тогда, что бы выжить, конторе нужно много таких-проектов и они будут однотипные, т.е. — тоже невыгодно так с разработчиками поступать.

Сколько у тебя таких случаев было?
Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: elmal  
Дата: 18.01.19 10:18
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Это было в 2000-ых годах. Когда брали одного простачка якобы на испытательный срок, потом через два-три месяца увольняли, потом брали другого такого простачка. Я через это прошёл.

Да да, конечно. Даже если брать мегапрофессионала, при переходе на новую работу он работает гораздо менее производительно, чем мог бы, если бы был знатоком предметной области. Месяц он будет только втягиваться, и это в лучшем случае. Для собеседований нужно тратить кучу времени весьма квалифицированных людей, приходится переключать внимание и т.д. Потом когда происходит найм — тратить куча времени на выписывание постоянных пропусков, занесение инфы о сотрудника, подписывание до черта бумажек, организовывать рабочее место, смотреть кучу резюме кандидатов. Согласовывать прием с высшим начальством и т.д. Никто не будет этим заниматься, если не собирается брать человека. Если человек сделал что то полезное — его творчество потом нужно поддерживать. И даже если видят, что уровень меньше, чем ожидаемый — даже в этом случае человека оставляют. Ибо всегда лучше, чтобы рядом был автор кода, ибо новый с чужим кодом будет работать всегда медленнее, чем который он писал.

Соответственно 100% того человека, кого брали после тебя — его оставили. И все, кто до тебя работали — они тоже прошли испытательный срок без проблем. Ты единственный, с кем так поступили. Если нужны рабы на рутину, и крайне задешево, то не берут человека на испытательный срок и увольняют. А берут стажера — студента, который фигачит одновременно с учебой. Так банально дешевле. Случаи реального кидалова, которые распространены — это человеку дают оффер, он увольняется, собирается выходить, и тут выясняется, что передумали. Со мной разок так было, пока я в Москве искал жилье и регистрацию делал, передумали. Или человек приходит, и тут ему дают подписывать бумажки, что он 10 лет становится невыездным из страны, и это выясняется в первый рабочий день, соответственно человек вместо выхода на работу говорит пошли вы, и снова ищет работу. Такое да, бывает. А чтоб устраивающего сотрудника выгоняли и испытательного срока, и постоянно набирали новых, каждый раз с испытательным сроком — такого не бывает. Такое имеет смысл делать только в Европе. Но даже там проще обратиться к фрилансерам или аутсорсерам, если им человек не нужен а нужно что то сделать. То есть человека просто не берут в штат, ибо так как его фиг уволишь, то должны на 200% быть уверены, что он не раздолбай, которого можно уволить.

Соответственно в твоем случае все просто. Увидели твой реальный уровень. Поняли, что от тебя в их конторе будут одни убытки, и даже если тебе не платить вообще зарплату — все равно будут одни убытки. Техника простаивает, электричество потребляется, а выхлопа нет. И чтоб не обижать, уволили с политкорректной формулировкой. Я мог бы быть неправ, если бы у тебя 10 лет назад твой уровень был бы на порядок выше, чем сейчас. Но даже если у тебя уровень был равен текущему, я не представляю кто бы с такой квалификацией стал бы держать такого сотрудника. А если предположить, что уровень мог быть еще хуже, чем сейчас, совершенно непонятно как вообще могли взять.
Re[11]: После 40 лет не берут на работу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.19 12:41
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Сколько у тебя таких случаев было?


Я работал в коммерческих структурах с 2002 по 2007 год. (Мне тогда было 28--33 года). Как минимум два раза со мною такое было.

(В остальных случаях меня увольняли по другим причинам или же я увольнялся сам).
1613 г. = 2024 г.
Re[11]: После 40 лет не берут на работу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.19 12:44
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А чтоб устраивающего сотрудника выгоняли и испытательного срока, и постоянно набирали новых, каждый раз с испытательным сроком — такого не бывает. Такое имеет смысл делать только в Европе.


А что, в Европе тоже такое есть???
1613 г. = 2024 г.
Re[9]: После 40 лет не берут на работу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.19 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>> "Вы не вписались в коллектив".


A>Не поверишь, но эти слова могут обозначать не "дикий капитализм", а лишь то, что человек "не вписался в коллектив"


Не поверю, так как знаю и по себе, и по другим людям.
1613 г. = 2024 г.
Re[12]: После 40 лет не берут на работу
От: AleksandrN Россия  
Дата: 18.01.19 13:51
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


AN>>Сколько у тебя таких случаев было?


RF>Я работал в коммерческих структурах с 2002 по 2007 год. (Мне тогда было 28--33 года). Как минимум два раза со мною такое было.


RF>(В остальных случаях меня увольняли по другим причинам или же я увольнялся сам).


Не считая двух случаев, когда уволили с испытательного срока, сколько всего мест работы было с 2002 по 2007 год и почему увольнялся сам?
Re[12]: После 40 лет не берут на работу
От: binnom  
Дата: 18.01.19 14:00
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

E>>А чтоб устраивающего сотрудника выгоняли и испытательного срока, и постоянно набирали новых, каждый раз с испытательным сроком — такого не бывает. Такое имеет смысл делать только в Европе.

RF>А что, в Европе тоже такое есть???
В большинстве стран Западной Европы испытательный срок для постоянщиков 6 месяцев. Впрочем даже если выпрут с испытательного, то задолбаются разбираться с разными госконторами, поэтому платят какую-то копеечку что бы сам ушел, без использования лэйоффа. У нас был один чел, ему захотелось окэшить 6 или 7 лет, проведенных в нашем офисе. Он приходил и играл в онлайн-игры месяца три. В итоге его сократили с выплатой в районе годовой зарплаты +-, которая заехала ему на счет без уплаты налогов. Некоторые, кто отработал лет по 20, они натурально мечтают о сокращении, потому что им капнет пол моргича.

На временную работу обычно нанимают контракторов и не продляют контракт. Стоит дороже, но разборок и шансов попасть в суд нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.