Северная Америка: ресурс для поиска работы
От: oncer  
Дата: 16.01.19 16:03
Оценка:
Пользуюсь Monster и Indeed — они покрывают 80% всех предложений для поиска в Северной Америке. посему на других ресурсах не утруждаю себя заводить аккаунт (а потом следить за ним и менеджить).
Возможно что-то поменялось и/или есть другие более действенные ресурсы — подскажите/ поделитесь пожалуйста.
Отредактировано 16.01.2019 16:04 oncer . Предыдущая версия .
Re: Северная Америка: ресурс для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.01.19 19:28
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Пользуюсь Monster и Indeed — они покрывают 80% всех предложений для поиска в Северной Америке. посему на других ресурсах не утруждаю себя заводить аккаунт (а потом следить за ним и менеджить).

O>Возможно что-то поменялось и/или есть другие более действенные ресурсы — подскажите/ поделитесь пожалуйста.

dice.com лучше чем monster
Re: Северная Америка: ресурс для поиска работы
От: CodeMonkey  
Дата: 16.01.19 20:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Пользуюсь Monster и Indeed — они покрывают 80% всех предложений для поиска в Северной Америке. посему на других ресурсах не утруждаю себя заводить аккаунт (а потом следить за ним и менеджить).

O>Возможно что-то поменялось и/или есть другие более действенные ресурсы — подскажите/ поделитесь пожалуйста.

Слышал, как кто-то расхваливал hired.com
Но не уверен, что он действительно чего-то стоит.
Re: Северная Америка: ресурс для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 17.01.19 08:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Пользуюсь Monster и Indeed — они покрывают 80% всех предложений для поиска в Северной Америке. посему на других ресурсах не утруждаю себя заводить аккаунт (а потом следить за ним и менеджить).

O>Возможно что-то поменялось и/или есть другие более действенные ресурсы — подскажите/ поделитесь пожалуйста.

по моему опыту пока что самые адекватные это indeed и linkedin
на dice на одну реальну вакансию будет 10-20 дубликатов от индийских рекрутеров. мусорный ресурс в целом.
Monsterеще жив? я думал он в америке толком и не работает, правда я его тестил 4 года назад, бесполезный ресурс был для америки
hire.com пока что раскручивается — может и ничего так уже стал как площадка для поиска работы.
а вы давно в США? если давно — то вам ничего из этого и не надо — обычно линкедина хватает, постоянно заспамлен предложениями
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 17.01.2019 8:21 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[2]: Северная Америка: ресурс для поиска работы
От: dev4123 Чехия  
Дата: 17.01.19 08:24
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>Пользуюсь Monster и Indeed — они покрывают 80% всех предложений для поиска в Северной Америке. посему на других ресурсах не утруждаю себя заводить аккаунт (а потом следить за ним и менеджить).

O>>Возможно что-то поменялось и/или есть другие более действенные ресурсы — подскажите/ поделитесь пожалуйста.

M>по моему опыту пока что самые адекватные это indeed и linkedin

M>на dice на одну реальну вакансию будет 10-20 дубликатов от индийских рекрутеров. мусорный ресурс в целом.
M>Monsterеще жив? я думал он в америке толком и не работает, правда я его тестил 4 года назад, бесполезный ресурс был для америки
M>hire.com пока что раскручивается — может и ничего так уже стал как площадка для поиска работы.
M>а вы давно в США? если давно — то вам ничего из этого и не надо — обычно линкедина хватает, постоянно заспамлен предложениями

В монстере все плохо, у них какая то часть разработки в Праге сидит. Их недавно купила какая то голандская компания, но я думаю конец близок
Re[3]: Северная Америка: ресурс для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.19 14:11
Оценка:
Здравствуйте, dev4123, Вы писали:


D>В монстере все плохо, у них какая то часть разработки в Праге сидит. Их недавно купила какая то голандская компания, но я думаю конец близок


странно у них дев оффис под бостоном
у меня там знакомый работает, говорит пока все нормально


но вообше во всех больших компаниях сегодня выдают премии, завтра весь оффис увольняют
Re[4]: Северная Америка: ресурс для поиска работы
От: dev4123 Чехия  
Дата: 17.01.19 14:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, dev4123, Вы писали:



D>>В монстере все плохо, у них какая то часть разработки в Праге сидит. Их недавно купила какая то голандская компания, но я думаю конец близок


S>странно у них дев оффис под бостоном

S>у меня там знакомый работает, говорит пока все нормально


S>но вообше во всех больших компаниях сегодня выдают премии, завтра весь оффис увольняют


я знаю что они сидят в Чехии какую то часть старья пытаются на .net core переписать. наверняка ты прав и основная часть разрабов в Бостоне сидит
Re: Северная Америка: ресурс для поиска работы
От: binnom  
Дата: 17.01.19 16:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Пользуюсь Monster и Indeed — они покрывают 80% всех предложений для поиска в Северной Америке. посему на других ресурсах не утруждаю себя заводить аккаунт (а потом следить за ним и менеджить).

O>Возможно что-то поменялось и/или есть другие более действенные ресурсы — подскажите/ поделитесь пожалуйста.
Я уехал через jobs@stackoverflow, правда не в Штаты. Еще можно искать рефералов в крупных компаниях, и через них засылать свое резюме.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.