Re[5]: Luxoft продан!
От: __kot2  
Дата: 18.02.19 01:49
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:
ECR>Вот в этом и проблема современного IT. Нвидия как бы в S&P 100 входит, а по факту пять больших пылесосов (ещё одну A почему-то не включил) делают всех остальных "мелочёвкой" на рынке труда.
я че-то как-то выпал из темы надолго, вернулся — все пишут про пятерку крупных компаний. а кто пятый-то? где-то мелькало в разговоре, что твитор. реально?
Re[6]: Luxoft продан!
От: VladiCh  
Дата: 18.02.19 03:48
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>>Вот в этом и проблема современного IT. Нвидия как бы в S&P 100 входит, а по факту пять больших пылесосов (ещё одну A почему-то не включил) делают всех остальных "мелочёвкой" на рынке труда.
__>я че-то как-то выпал из темы надолго, вернулся — все пишут про пятерку крупных компаний. а кто пятый-то? где-то мелькало в разговоре, что твитор. реально?

Netflix. Есть устоявшаяся FAANG аббревиатура, по крайней мере в Долине, они в нее входят. Они не столько большие (скорее средние, порядка 7-8 тысяч сотрудников), но платят дофига (на уровне большой четверки и выше), правда е.ут сильнее чем все остальные, по отстойности корпоративной культуры наверное на первом месте (Amazon на втором, Facebook почетное третье место занимает). Есть еще LinkedIn который почти в 2 раза больше чем Netflix по количеству сотрудников, и хотя и принадлежит Майкрософту, но по уровню оплаты я бы его отнес к той же группе (Майкрософт — жмоты, хотя по количеству народа в первую четверку-пятерку войдет легко). По уровню оплаты в общем список примерно такой — Google, Apple, Netflix, Amazon, Facebook, LinkedIn (без ранжировки), по количеству народа можно добавить Microsoft и убрать Netflix и LinkedIn как мелочь пузатую. Есть еще непубличные компании типа Uber, Lyft, Airbnb, Pinterest, если серьезно считать их фантики, они могут даже больший доход давать, Uber к тому же довольно большой, чуть больше чем LinkedIn.
Re[7]: Luxoft продан!
От: __kot2  
Дата: 18.02.19 16:39
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:
VC>Netflix. Есть устоявшаяся FAANG аббревиатура, по крайней мере в Долине, они в нее входят.
Спасибо, вспомнил, Apple же еще. А нетфликс реально так вырос, что теперь нанимает в значительных кол-вах?
А вообще Apple активно не нанимает уже года 4 так — они и мне писали примернот тогда и их знакомых ид давно даже никто не рассматривает уже давно. чисто по ощущению они сейчас сдуваются и никого не нанимают
Re[2]: Luxoft продан!
От: зиг Украина  
Дата: 19.02.19 00:06
Оценка:
Здравствуйте, dev4123, Вы писали:


D>Добро пожаловать в команду DXC !

D>https://www.youtube.com/watch?v=1fmpJKMaqf0
девушка справа симпатичная. QA-ша 100%
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.